• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривают: 2)

С нами с
22.05.2014
Сообщения
105
Репутация
191
Возраст
54
Откуда
Домодедово
Прикормка для фидера.
Оно конечно там есть, но доехав туда я потрачу денег на топливо и время зрен знает сколько, Мне надо то пару пачек на крайнюю рыбалку в этом году , оптом я знаю у кого купить, так в принципе и делаю каждый сезон от 10 пачек. Но в этом году был на рыбалках чаще чем обычно, все и кончилось раньше, да и решил серию спорт попробовать, от серии Премиум как то не в восторге, не стабильность в качестве, но это мое ИМХО.

У меня, видимо, мастерства не хватает ловить на Дунаев....или руки кривые,,,,,,или я его просто не понимаю, хотя Карп классик от Фадеева пользую для объема.... на карповой.
ГФ енерджи лещ понравился, прям такой ровненький, пушистый, сладкий...вот его у меня много,им пока и буду ловить. ну сенсас, само собой(соревнования))
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 388
Репутация
2 826
Откуда
Москва,Бибирево
Прикормка для фидера.
У меня, видимо, мастерства не хватает ловить на Дунаев....или руки кривые,,,,,,или я его просто не понимаю, хотя Карп классик от Фадеева пользую для объема.... на карповой.
ГФ енерджи лещ понравился, прям такой ровненький, пушистый, сладкий...вот его у меня много,им пока и буду ловить. ну сенсас, само собой(соревнования))

К сожалению не могу подтвердить или опровергнуть категорически про Дунаев, в этом году было плохо на него, пока не купил аромакомплекс новый от него Бешенный Шоколад, сижу курю бамбук, точку промерял , идеально несколько раз проверил, не клюёт толком, решил открыть этот новый флакончик и стал лить прямо в кормушку и пошло поехало, потом ещё целый месяц, тоесть восемь рыбалок сразу мешался на нём и всегда клевало прилично, хотя местные завсегдатаи ветки КиМ называли этот участок самым малорыбным.
GF мне понравился Прайм
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Прикормка для фидера.
Так , чтобы попасть в прикормку , в аромы...весь тот год, к примеру, убил ( а как ещё сказать) на то, чтобы понять и применить различные составы от Алвеги . Это была жесть. Все были под рукой . Фиг вам! Когда представилась возможность поймать хорошего сазанчика, в пределах города, посмотрел на состав уже обловившихся, заехал в магазин, взял Дунаев Чёрный лещ, фадеевский и Дунаев Карп Конопля + залил разведённой эссенцией от Алвеги( Карп)+ кукурузу , банки две и таки поймал трёшку).
А спортсмены наши и несколько любителей , нормально ловили. Правда они по три пакета разной + 2-3 аромы ...
Для меня эта прикормка оказалась сложной.
А когда ещё никто почти не знал о GF и уж точно в Казани я ловил ей первой( Волжанка и Алексей Оскольский поделились) , сделал микс Энерджи Карась с каким то Трапером или двумя разными и неплохо так отловился пару раз, насколько хватило . Вот леща Энерджи не понял, если только , как базу. Ну я люблю крупнячок побаловать душистыми миксами )).
Сейчас готовлю статью о ловле на реках , там обязательно напишу про мною и рыбой любимый Трапер и составы выделю , соответственно , касаемо прикормок , здесь отпишусь. Может кому будет интересно.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 388
Репутация
2 826
Откуда
Москва,Бибирево
Прикормка для фидера.
Так , чтобы попасть в прикормку , в аромы...весь тот год, к примеру, убил ( а как ещё сказать) на то, чтобы понять и применить различные составы от Алвеги . Это была жесть. Все были под рукой . Фиг вам! Когда представилась возможность поймать хорошего сазанчика, в пределах города, посмотрел на состав уже обловившихся, заехал в магазин, взял Дунаев Чёрный лещ, фадеевский и Дунаев Карп Конопля + залил разведённой эссенцией от Алвеги( Карп)+ кукурузу , банки две и таки поймал трёшку).
А спортсмены наши и несколько любителей , нормально ловили. Правда они по три пакета разной + 2-3 аромы ...
Для меня эта прикормка оказалась сложной.
А когда ещё никто почти не знал о GF и уж точно в Казани я ловил ей первой( Волжанка и Алексей Оскольский поделились) , сделал микс Энерджи Карась с каким то Трапером или двумя разными и неплохо так отловился пару раз, насколько хватило . Вот леща Энерджи не понял, если только , как базу. Ну я люблю крупнячок побаловать душистыми миксами )).
Сейчас готовлю статью о ловле на реках , там обязательно напишу про мною и рыбой любимый Трапер и составы выделю , соответственно , касаемо прикормок , здесь отпишусь. Может кому будет интересно.

Про реки очень интересно! Если рыбачите на КиМ, то какие составы используете на этом сложном водоёме?
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 502
Репутация
2 846
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Про реки очень интересно! Если рыбачите на КиМ, то какие составы используете на этом сложном водоёме?


Степаньково самый мертвый участок на том прогоне КиМ. Это не мои слова, но убедился в этом лично.
Сезон май-июнь, далее все очень посредственно по рыбе + приходит окуня туча.
Дунаевские премиум лещи (все), работают нормально. Из аром крупный лещ в фаворе. Составы красим обязательно. Мелкий хорошо работает, с середины июня можно без него, но уже добавляем злаки.
В одном из видео с КиМ, В.Колганов сказал, что московский регион это "война аром".
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Прикормка для фидера.
Про реки очень интересно! Если рыбачите на КиМ, то какие составы используете на этом сложном водоёме?

Сергей , я из Казани) Волга, Кама, Свияга, Меша и Казанка, вот мои полигоны.
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
128
Репутация
88
Возраст
57
Откуда
Новокузнецк
Прикормка для фидера.
Коллеги, а кто-нибудь прикормки от пеликана постоянно применяет? Мы в этом году использовали только их, но вопросов куча! После Дунаевских прикормок долго перестраивались по увлажнению - пеликан пьет очень мало. Самое главное - не поняли какие составы лучше применять по плотве на стояке. Карасей и лещей пеликан на точку ставит, а вот с плотвой не все у нас получилось. Прикормки "плотва" довольно тяжелые, инертные и почти не пылят, такое впечатление, что они разработаны для течения. На соревнованиях соседи с другой прикормкой плотву ловят, а у нас один подлещ, но надо было, чтобы в приловах плотва была.
Если добавлять в "плотву" много копры-мелассы, то это как-то не совсем правильно, сама прикормка должна иметь необходимые состовляющие. Может кто-то посоветует рабочие пеликановские составы по плотве?
Завтра едем на междусобойчик закрывать сезон, хоим на берегу потестировать прикормки: сравнить пеликана с другими брендами, доступными в наших магазинах.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Прикормка для фидера.
Kroleg
Вот тебе совет-ответ от казанского спортсмена.
-последняя партия не айс у них была, готовят полный ребрендинг поэтому сыпят что осталось, а мой рабочий состав на плотву из пеликана это : пачка плотва корица+ пачка озеро + капра мелласа если тяги нет то можно пол пачки, если слабая то гр 200 ,подкрасить тоже не помешает , из аромы микс плотва можно, или корица , шоколад , примерно так.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 388
Репутация
2 826
Откуда
Москва,Бибирево
Прикормка для фидера.
Степаньково самый мертвый участок на том прогоне КиМ. Это не мои слова, но убедился в этом лично.
Сезон май-июнь, далее все очень посредственно по рыбе + приходит окуня туча.
Дунаевские премиум лещи (все), работают нормально. Из аром крупный лещ в фаворе. Составы красим обязательно. Мелкий хорошо работает, с середины июня можно без него, но уже добавляем злаки.
В одном из видео с КиМ, В.Колганов сказал, что московский регион это "война аром".

Не совсем согласен с вами про Степаньково, да это не «труба» и не КиМ в Дубне, но часто попадаю половить с одним дедушкой-пенсионером, он ловит правда махом и у него всегда отличная плотва и подлещик, леща не ловит он правда, но размеры и количество плотвы у него впечатляет.
А я в этом сезоне ловил в Запрудне, самый длинный и унылый участок КиМ, и остался доволен, хотя в ветке КиМ это участок все называют безрыбный.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Всем привет. А на карася может кто поделится рецептом для стоячего водоема ?

Абсолютно любая прикормка может как работать так и не работать на конкретном водоёме. Чем прикормка дороже, тем вероятность того что она будет работать получше выше. Но и дорогущие прикормки не факт что смогут "перебить" дедовскую кашу. Всё надо тестировать на конкретном водоёме.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Прикормка для фидера.
Всем привет. А на карася может кто поделится рецептом для стоячего водоема ?

Сейчас сложно, чтото советовать по карасю, весь сентябрь ездил на водоем, в котором есть вся белая рыба, ловил с Дунаевым арахис, потом начал добавлять жаренные семечки, кориандр, ловля была отличная, потом на одном выезде, два часа тишина, добавил меласу специи+ шоколад фишбейтовский и понеслось, отловил таким составом два выезда, а на прошлом , было очень тоскливо, карась вобще не подошел, когда добавил кориандр и коноплю, подошла плотва , но карась так и не подошел, хотя сосед изредка вытаскивал карасей.
Думаю, сейчас уже можно переходить на специи, как острые , так и сладкие, да и чеснок , лучше сухой.
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
128
Репутация
88
Возраст
57
Откуда
Новокузнецк
Прикормка для фидера.
Протестировали в прошедшие выходные кучу плотвиных прикормок разных производителей, чтобы сравнить с Пеликаном, а так же пособирали в инете информацию по практическому применению Пеликана на стоячих водоемах. Отчетов много, а полезной информации крупицы.
Вывод: для ловли плотвы на стоячих водоемах из Пеликана активная прикормка только "Озеро". Все остальные прикормки инертные и тяжелые. С Озером можно миксовать другие смеси, но без него плотва будет ловиться в виде исключения.
Похоже разработчики Пеликана в первую очередь ориентировались на ловлю на течении, а у нас в Кузбассе мы в основном ловим на стояке.
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Прикормка для фидера.

Сейчас смотрят

Вверх