• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка "100 Поклёвок" (Просматривает: 1)

С нами с
24.12.2015
Сообщения
113
Репутация
347
Откуда
Тверь
Прикормка "100 Поклёвок"
Всем доброго времени суток!!!
Пожалуй, большинство из рыболовов начинали свой тернистый рыболовный путь с поплавочной удочки. Наверно это самые незабываемые моменты рыболовной жизни, возможно тогда не было поймано трофеев, но я уверен эти моменты каждый рыбак не забудет, ни когда, они всегда будут у каждого из нас в памяти и, вспоминая их, каждый из нас расплывется в улыбке и в приятных воспоминаниях о беззаботном детстве. Многие начинали свой путь с ловли карася, рыбы абсолютно дурной и не предсказуемой, угадать поведение этого обитателя прудов, озер, стариц и рек очень сложно. На одних водоемах карась ловится отлично, на других, что бы поймать его нужно приложить немало сил. Важными слагающими успеха могут являться насадка, погода, выбранное место или точка ловли.
Я очень люблю половить карася, причем больше всего меня прельщают водоемы, небольшие, заросшие или закаряженные, ну и желательно находящиеся хотя бы немного подать от цивилизации, что бы хоть немного отстраниться от суеты и побыть наедине с природой и своими мыслями. Именно такой водоем мне и довелось посетить в выходные. На самом деле в силу различных моментов выбраться на водоем я не планировал, но так получилось, что недолгую рыболовную сессию на одном пруду или торфянике провести удалось. Товарищ рассказал об одном водоеме не далеко от города в районе карьеров, где у него находиться дача, и попросил помочь ему разобраться в тамошней ловлей карася. С его слов карась там точно есть, но привередливый. О водоеме была следующая информация: водоем не глубокий, много ила и веток на дне, берега достаточно заросшие, вот собственно и все. Решил совместить приятное с полезным, с утра немного порыбачить, а дальше дачно-шашлычная сессия))). На водоеме с товарищем оказались около пяти часов, водоем очень симпатичный, не смотря на близость к городу, создалось ощущение, будто мы на глухом озере, где-то далеко от цивилизации. Нашел более или менее не заросшее местечко на берегу и сразу приступил к замесу прикормочной смеси. На данный короткий выезд взял одну упаковку прикормочной смеси PELICAN озеро и оставшиеся с предыдущих выездов ½ бутылька ароматизатора с запахом ванили. Прикормку я подкрасил в темный цвет и увлажнил в 2 этапа. На первом этапе увлажнил водой из водоема, и приступил к промеру дна. Грязи на дне оказалось приличное количество, глубина не большая, нашел относительно чистый участок дна на удалении около 25 метров от берега, не найдя более ни чего интересного, там и заклипсовался. Дальше доувлажнил корм остатками ароматики и принялся за оснащение удилища. Что касается моей снасти: удилище Волжанка Оптима в длине 3.6 метра с тестом 70 гр., катушка Дайва Ниндзя в 3000 размере, в основе шнур 0.08, оснастка инлайн, поводки 50-80 см. Из насадок с собой был мотыль, опарыш. Кормушки использовал весом 30 гр. малой кормоемкости.
Первый заброс в районе 6 утра, буквально через минуту легкая подергушка, следом еще одна, подсечка и на крючке что-то чрезвычайно мелкое, оказывается, на 3-х мотылей польстился мелкий полосатик. Каково было удивление товарища, который сидел и наблюдал за процессом рыбалки, мол никогда тут окуня не видел, тут только карась и ротан всегда и водились, еще больше эмоции накрыли его, когда буквально через заброс вновь влетел окунек такого же размера. Ставлю бутерброд из пары мотылей и 1 опарыша и снова поклевка. Дальше в течение получаса было поймано 5 окуньков, после чего я решил убрать из насадки на время мотыля, и половить на чистого опарыша. Около 40 минут я просто наслаждался тишиной и пением птичек, и вот, наконец, последовала мощная поклевка, рыбка оказалась весьма бойкой и всячески норовила уйти в коряги, но к счастью этого ей не удалось сделать, вот он первый прекрасный золотой карасик. Начало положено, продолжение последовало минут через 10 и очередной карасик примерно такого же размера, как и первый, заведен в подсак. Дальше последовал слабый тычек без продолжения, пришлось немного поработать с длинной поводка и насадкой. В итоге пришел к поводку длиной 80 см, все с тем же одним опарышем на крючке и очередная хорошая поклевка не заставила себя ждать, очередной мерный карасик порадовал меня хорошим загибом вершинки и бойким сопротивлением на вываживании. На очередном забросе следует мощнейшая поклевка, рыбка уверенно прет в сторону водной растительности, приходиться помучиться несколько минут, что бы не слить очередного красавца. Кое-как, получается, вывести его из укрытия, упитанный бойкий карась доставил массу эмоций на вываживании на тонкий поводок. На этом решил закончить сегодняшнюю короткую, можно сказать ознакомительную трех часовую сессию на новом для меня водоеме. Итогом данной рыбалки стали 5 мелких окуньков и 4 отличных бойких карасика.
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
Убирайте за собой мусор друзья!!!
 

Вложения

  • 1.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 7
    1.jpg
  • 2.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 14
    2.jpg
  • 3.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 6
    3.jpg
  • 4.jpg
    94.4 КБ · Просмотры: 8
    4.jpg
  • 5.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 5
    5.jpg
  • 6.jpg
    95.2 КБ · Просмотры: 8
    6.jpg
С нами с
16.01.2014
Сообщения
94
Репутация
736
Откуда
Брянск, Володарский р-н
Прикормка "100 Поклёвок"
Привет всем любителям спортивной и любительской рыбалки. В прошедшие выходные наша команда ПЕЛИКАН-Брянск в уже в притершемся, пристреленным составом посетила Чемпионат Орловской области. В этот раз проходил он 14-15 июля 2018 года на реке Недна в рыболовном хозяйстве «Три Пескаря». Здесь в 2015 году я принял участие в моих первых официальных соревнованиях и занял десятое личное место, поэтому меня как магнитом тянуло туда снова. Один из участников нашей команды Виктор Танаков посетил данный водоем на неделе, и привез оттуда информацию, на основании которой мы предполагали вести ловлю в турах.
Итак, утро субботы мы, приехав на водоем, начали приготовление к первому туру. По предварительной информации в уловах преобладал карась, плотва и окунь с уклейкой в прилове, значит затачиваемся на ловлю первого. В качестве основы в прикормочной смеси мы взяли PELICAN «Карп рыбная мука», для активности добавили немного «Озеро». Темнить не стали, на тренировке светлый корм показал себя очень хорошо. Увлажнили водой с добавлением ароматизатора «Кукуруза» от того же производителя. Из насадок было всё: опарыш, крупный мотыль, червяк, кукуруза. В качестве живой составляющей те же компоненты, только отсутствовал кормовой мотыль, и это было большой ошибкой. Как показала рыбалка в двух турах «джокер» ставил карася очень хорошо, что позволяло определённое время его отлично ловить используя длинные и тонкие поводки. С поводками то у нас было всё в порядке, а вот кормового мотыля вообще не было!
В первом туре я сажусь на разрыв между зонами Б и В в сектор «Б20». Ну вот и преимущество, хотя я люблю сидеть в середине зоны, мне так больше нравиться ловить и видно соперников с обоих сторон. Ну что поделаешь, так распорядилась «Фортуна». Звучит сигнал «Старт» и я начал ловлю. Дистанция была на расстоянии двадцати пяти метров. Со старта валю в точку корм с большим количеством резаного опарыша и червя, и верю в выбранную тактику. Но проходят часы, а должного эффекта нет! Очень начинаю нервничать, но беру себя в руки и глядя по сторонам понимаю что ловят единицы и уловы мизерные. Тренер подтвердил мои предположения об отвратительном клёве в моей зоне. Успокаиваюсь и начинаю понимать, что нужно немного поддубинивать и тогда можно рассчитывать на карася. Ставлю самую большую кормушку, выгружаю в прикормку много запаренной кукурузы с коноплёй с ароматом клубники зерновая смесь от торговой марки PELICAN, и делаю супер закорм. На длинном поводке с крючком 14 номера висят две личинки мотыля, это приносило хоть какие-то поклёвки. Хотя назвать резкий срыв палки с подставки нельзя назвать плохими поклевками, нужно было только дождаться конкретного паровоза! За пять часов первого тура мне удаётся наскрести всего лишь 740 грамм, и это был четвертый вес в зоне. В садке было шесть карасей и один окунь.
Николай приносит пять баллов, а Виктор десять, и мы с суммой мест девятнадцать баллов занимаем после первого тура лишь седьмую строчку предварительного протокола. Просто отвратительно! На второй тур, видя свои недочёты, решили притемнить корм, убрать ароматику и сделать его более пассивным. Кормового мотыля нам так же достать не удалось, поэтому будем выходить в тур без него.
Утро второго дня нам обещало очень мокрую погоду, на горизонте висели грозовые тучи и протяжно гремел гром. Но мы, рыбаки, а тем более спортсмены, отступать не привыкли! На второй тур жребий посадил меня в сектор «В27», здесь вчера очень хорошо ловил Артём Подколзин, поэтому я был очень спокоен. Дистанцию нашел сразу, практически все со старта стали на неё, она была в районе двадцати метров от берега. Со старта валю чистый корм в точку и начинаю поддубинивать. Поводок длинной 80 сантиметров из лески диаметром 0.09 и крючком 16 номера по Овнеру. Насадка два мотыля и его же даю в корм. Не скажу что рыба отлично клевала, но ближайших своих соседей я облавливал. Длилось моё счастье два часа, а потом настала тишина. На точке регулярно происходила движуха, рыба то и дело задевала леску, но конкретных поклёвок не было! За час я поймал всего одного карася и две плотвы грамм по 70. Расстроенный выключившимся клёвом я клювом начал водить по сторонам. Денис Крышин включил очень хороший темп ловли, карась то и дело висел у него на крючке. Присматривая за ним, я увидел очень большое количество кормового мотыля свисающего у него из кормушки. Этого-то нам и не хватало! Сижу жалом вожу и вдруг …
Мелкий дождик моросит, но уже не приносит больших неудобств, летают чайки над водоемом, а я сижу и жду поклевку. На очередном забросе, ставя удилище на подставку, получаю поклёвку как говорится - отдай удочку! Поднимаю руки вверх и понимаю что на том конце что то крупное. Начинаю быстро стаскивать рыбу с точки, делая движения удилищем вдоль воды. Рыба послушно плывёт в моем направлении, иногда уводя мою оснастку в сторону соседнего сектора. И когда остаётся метров восемь до подсачека начинает брыкаться. Я понимаю, что шансов у меня мало, тонкий поводок диаметром 0,09 мм, основная плетёнка и нет амортизатора в оснастке, всё очень жестко. Но правильно отстроенный фрикцион катушки, фидерное удилище Preston SUPERA в росте 10 футов, помог мне в течении 20 минут утомить рыбину и когда она сдалась, я тут же завёл её в подсачник. Толстолобик весом 1970 грамм вселил в меня уверенность в том, что я смогу претендовать на первое место в зоне! Так и произошло! За оставшиеся полтора часа тура я сидел и немного подлавливал карасика, уже ни за что не переживая.
Сигнал финиш и я с весом 3640 грамм занимаю первое место в своей зоне. Виктор приносит четыре балла, а Коля шесть. Мы с седьмого места поднимаемся на четвёртую строчку. В личном зачёте я так же становлюсь четвертым, уступив третьему месту только по весу пойманной рыбы.
Вполне нормальный результат, могли бы выступить и получше, но так распорядилась судьба. Дальше построение и награждение призёров и участников соревнования. Мне за деревянное место дали рыболовный набор, а за «Самую Большую» рыбу турнира от компании «Акватик» презентовали рыболовную сумку. Большое спасибо организаторам, судьям, повару данного турнира, ваша работа очень сложна и не всегда хорошо оплачиваема. Большая благодарность спонсорам Чемпионата Орловской области, без вас соревнования теряют свою привлекательность для многих участников. И конечно же хочу поблагодарить участников своей команды «ПЕЛИКАН-Брянск», парни мы сделали что могли, впереди ещё будет много побед, так что не раскисаем и продолжаем бороться. Отдельная благодарность нашим спонсорам компании ТД «Рыболовные Технологии» и лично Андрею Думчеву за помощь нашей команде, отличные прикормочные смеси для спортивной и любительской рыбалки! Думаю ещё увидимся и сразимся, до новых встреч!
 

Вложения

  • z0g0JQzuxic.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 8
    z0g0JQzuxic.jpg
  • w2sH1UZQtQo.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 7
    w2sH1UZQtQo.jpg
  • Xak8RYh2p2k.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 7
    Xak8RYh2p2k.jpg
  • y2byQr8Xj24.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 7
    y2byQr8Xj24.jpg
  • abIlDiel62w.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 8
    abIlDiel62w.jpg
  • lrNtm6xvMB8.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 12
    lrNtm6xvMB8.jpg
  • SGVyfdigJmM.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 12
    SGVyfdigJmM.jpg
С нами с
06.02.2017
Сообщения
24
Репутация
34
Возраст
46
Откуда
Бузулук
Прикормка "100 Поклёвок"
Давно уже было желание посетить это место с целью половить там рыбы, и узнать на своем опыте что и как там ловится.

Это платный пруд находящийся в десяти км от моего дома. Место там красивое и наверное поэтому он больше рассчитан на отдыхающих, чем для рыбалки. Домики, беседки, мангалы и так далее...

Рыба там конечно же есть, и причем разная. Когда то туда запускали толстолобика, карпа, белого амура. Но так же есть и белорыбица, такая как-плотва, краснопёрка, уклейка, подлещик. Есть как оказалось ёрш и окунь.

По слухам я уже знал что карпы и толстолобики там ловятся плохо, но они там крупные, попадаются экземпляры свыше трёх килограмм. Видимо этой рыбой там не занимаются, и запускают на сезон мало малька, а может и вообще сейчас не разводят. Создаётся ощущение, что это рыба запущенная по прошлым годам. А вот мелкая бель клюёт часто, только прикармливай.))

Сутки рыбалки стоят двести рублей. В основном весь доход у них идёт от организации отдыха, как я писал выше. Рыбаков мало, и многие приезжая сюда рассчитывая на крупных трофеев, уезжают ни с чем. Соответственно желание на повторную рыбалку на этом пруду уже отпадает. В нашей местности есть множество разных платных водоемов, где основной упор идет на разведение рыбы и организации платной рыбалки.

Спросите - почему же тогда я туда поехал? Во первых -пруд недалеко от дома, до других бесплатных рыболовных мест нужно ехать заправив машину бензином не менее чем на 200 рублей, такая же цена за рыбалку на этом платнике. Во вторых -целью моей рыбалки была бель, хотел узнать каких она размеров, и какой видовой состав на этом водоеме.

Ну так вот, с вечера я доехал туда и купил абонемент. Разведал для себя место для рыбалки. Отдыхающие на одном берегу на базе, рыболовы на противоположном. Замесил прикормку. На этот раз использовал покупную от компании PELICAN. Одна пачка "Плотва корица" и немного черной краски, что бы затемнить желтый цвет прикормки. Прикормку просеял через двухмиллиметровое сито. Крупную фракцию в виде красных сухариков и злаков убрал в пакетик. Она в дальнейшем пригодится для добавления в прикормку при ловле крупной рыбы. Состав готовой прикормки сделал рассыпчатый, что бы она пылила в воде. Собрал пикерок Волжанка Оптима длинной 2,7 метра, тест 25+гр. Протаскиванием грузика выявил для себя две дистанции для ловли, тридцать метров и двадцать четыре метра. Дальняя находилась за бровкой, глубина около трёх метров, а ближняя над бровкой с глубиной около двух метров.

Прицепил поводок и поставил кормушку малой ёмкости, весом двадцать грамм. Порыбачив около сорока минут с дальней дистанции, и поймав парочку небольших плотвичек собрался домой. В ночь ловить я не планировал.

На следующее утро, около половины шестого, я был уже на своем месте. И в шесть часов утра, расположившись, сделал первый заброс. Удочка и прикормка были приготовлены уже с вечера. Начал ловлю с дальней дистанции, но так как поклёвки там были редкие, то через час ловли перешел на ближнюю. Рыба отзывалась здесь чаще.

Сутки рыбачить я не собирался, отвел себе время до одиннадцати часов дня. Рыбка клевала и на белого опарыша, и на красного, и на червя. Но размеры оставляли желать лучшего. Прикормка собрала много рыбы на точку, и при забросе кормушки вода, можно сказать кипела от рыбы .)) Перезабросы делал раз в минуту. Соседи только посматривали на меня. Один подошел даже узнать, что я так часто ловлю.))

Половив до одиннадцати часов я начал собираться домой. За эту утреннюю рыбалку наловил немного более двух килограммов не крупной рыбки. Мне нравится когда клюёт.)) И для меня лучше наловить за пять часов два-три килограмма мелкой рыбы, чем просидеть сутки выжидав крупную и уехать ни с чем. У каждого своя рыбалка.

Разведку водоёма сделал. Хоть и мелкой рыбы, но наловил. В другой раз всё таки наверное лучше купить бензин и съездить в другое место, где рыбка немного покрупнее. А здесь пускай подрастёт.))

Желаю всем отличных рыбалок. С уважением Иван Евдокимов.
7 июля 2018 год.
 

Вложения

  • 100_3983.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 4
    100_3983.jpg
  • 100_3993.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 5
    100_3993.jpg
  • 100_3999.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 5
    100_3999.jpg
  • 100_4002.jpg
    111.7 КБ · Просмотры: 8
    100_4002.jpg
  • IMG_20180707_111739.jpg
    112.3 КБ · Просмотры: 7
    IMG_20180707_111739.jpg
С нами с
06.02.2017
Сообщения
24
Репутация
34
Возраст
46
Откуда
Бузулук
Прикормка "100 Поклёвок"
Сегодня пятница 13-е.

По самым старым поверьям, в пятницу 13 всегда на шабаш слетались 12 ведьм, собирались упыри и прочая нечисть, а в самый разгар веселья, когда восходит полная луна, тринадцатым появлялся сам Сатана.

Ну как не поехать в такой день на рыбалку? ))

Посетил местное водохранилище с целью половить Карася. Да ещё и воду сбрасывают на этом водохранилище, для последующего ремонта. Самые неблагоприятные условия для рыбалки.)) Рыба бастует, клевать не хочет. Рыбаков раз-два и обчёлся, никто не ловит.

Но с прикормкой PELICAN всё же удалось немного поймать !!!

Желаю всем рыболовам ни хвоста, ни чешуи !!!
 

Вложения

  • 100_4003.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 10
    100_4003.jpg
  • 100_4010.jpg
    106.4 КБ · Просмотры: 8
    100_4010.jpg
  • Screenshot_20180713-101744.jpg
    20 КБ · Просмотры: 6
    Screenshot_20180713-101744.jpg
  • IMG_20180713_135924.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20180713_135924.jpg
С нами с
24.12.2015
Сообщения
113
Репутация
347
Откуда
Тверь
Прикормка "100 Поклёвок"
В воскресенье, удалось выбраться на водоем в отличной компании. Больше месяца ни как не удавалось собраться и ни куда не торопясь пообщаться с товарищами, да при этом еще и за любимым делом. И вот удалось. С местом ни чего не изобретали, решили половить фактически в черте города. Из за постоянных дождей, которые накрыли центральную часть нашей Родины вода в Волге прибавилась и осложнила поиск места на берегу, но кто ищет тот всегда найдет и потратив немного времени неплохой участок берега был найден. Расселись достаточно близко, но как говориться: «в тесноте, да не в обиде».
На сегодняшнюю рыболовную вылазку я выбрал два подходящих, на мой взгляд, пакета корма, а именно река и лещ ваниль, от компании PELICAN. Немного остановлюсь на самих кормах;
Первый корм с характерным названием река, как следует из названия данный корм отлично подойдет для ловли на водоемах с течением и большой глубиной, при ловли донной рыбы. Помол у прикормки средний, сам по себе корм тяжелый и инертный, обладает сладковато-карамельным запахом и темным цветом, что является большим плюсом, так как не нужно ни чего красить. Второй корм обладает очень ярким запахом ванили и так же как и предыдущий корм инертный и тяжелый. Цвет прикормки красный. Мне очень нравиться, что в данной прикормке присутствует что-то вроде разноцветных сухариков, так как корм предназначен для ловли леща, а лещик любит покушать, то это несомненный плюс, так же на мой взгляд данные разноцветные сухарики служат чем-то вроде дополнительного привлекательного сигнала для рыбы. Данный корм я практически всегда подкрашиваю, хотя возможно красный цвет на дне и не заметен.
Смешав данные 2 данных корма я увлажнил их в 2 этапа. На первом этапе увлажнения корм мелассой разведенной в воде, а на втором этапе добавил около 200 миллилитров ванильной ароматики. После насыщения прикормки добавками, прогнал все через 4 мм сито, для придания нужных механических свойств смеси.
В силу того, что место для меня было более или менее знакомо поиск перспективной точки не занял много времени, выбрал для себя комфортную дистанцию на удалении около 40 метров и принялся кормить выбранную точку. Из насадок было немного насадочного мотыля и около 150 миллилитров опарыша. Течение заметно выросло, поэтому пришлось использовать кормушку весом 70 граммов. Первые поклевки густеры начались примерно через полчаса после начала ловли, но рыбка была весьма осторожна, не смотря на малый размер. Приходилось постоянно экспериментировать с насадкой, длинной поводка, ароматикой. Особых плодов если честно это не принесло ни кому из нашей компании. Рыба бастовала…. Каждую рыбку приходилось в буквальном смысле слова вымучивать, но хорошая компания скрасила практически полное отсутствие клева. Дополнительные неудобства в этот день приносил порывистый ветер в лицо и постоянно шныряющие в разные стороны моторки, которые норовили, как будто специально, проплыть поближе к берегу на полном ходу. Итогом сегодняшней непростой рыбалки стали 11 густерок, 4 подлещика, голавлик и окунек.
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
Убирайте за собой мусор друзья!!!
 

Вложения

  • GlQ99xWLwZY.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 8
    GlQ99xWLwZY.jpg
  • eK0bqwV4B04.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 9
    eK0bqwV4B04.jpg
  • cf4B40FiyQk.jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 8
    cf4B40FiyQk.jpg
  • wBNkQBOVmTU.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 10
    wBNkQBOVmTU.jpg
С нами с
23.12.2015
Сообщения
71
Репутация
201
Откуда
Белгород
Прикормка "100 Поклёвок"
Краснопёрка.
Ловили на Белгородском водохранилище вместе с Владимиром Шутеевым.
Готовились на подлещика. У меня не все получалось. Но потом точку разловил. Порадовала краснопёрка достойного размера. Подлещика тоже поймали.
Рабочий состав Pelican крупная рыба и Pelican река. Добавка кукурузный сироп от Pelican.
Помог и дип Pelican 11 лещ.
Рыбалкой доволен. Спасибо Владимиру за компанию.
P.S. Не бросайте мусор на берегу.
 

Вложения

  • FB_IMG_1534089425567.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 3
    FB_IMG_1534089425567.jpg
  • FB_IMG_1534089430451.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 2
    FB_IMG_1534089430451.jpg
  • FB_IMG_1534089417806.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 4
    FB_IMG_1534089417806.jpg
  • FB_IMG_1534089421674.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 3
    FB_IMG_1534089421674.jpg
С нами с
24.12.2015
Сообщения
113
Репутация
347
Откуда
Тверь
Прикормка "100 Поклёвок"
Всем доброго времени дня!!!
Довольно часто весной и в начале лета я посещаю реку Тверцу, почему то на данном водоеме я получаю потрясающие эмоции не зависимо от результата рыбалки. Наверное, сказываются детские воспоминания, не большое количество людей, отсутствие шума и гама на берегу и относительно чистый берег без гор мусора, именно поэтому я и решил заявиться сюда в это жаркое августовское утро. Весной на участке реки который я посещаю найти рыбку не трудно, бровок тут как таковых нет глубина, вода еще не в летнем уровне, глубины 1,5 - 2 метра, достаточно найти некое изменение структуры дна и дальше подобрать ключик к рыбе, летом здесь все совсем по другому, берега прилично зарастают, уровень воды уже летний и вода уже прогрелась, соответственно и шанс поимки рыбы на глубине полтора метра заметно снижаешься. Поэтому я решил поискать ямку, и попытать счастье в поимке леща. В 5 утра я был на берегу и не раскладывая вещи принялся искать заветную точку, примерно через полтора часа, пройдя по берегу около 300-400 мне это удалось, я нашел яму с глубиной около 3 - 3.5 метров, и решил попробовать половить в данном месте. Начал как всегда с приготовления вкусностей для рыбки, в этот раз решил замешать следующий состав: одна упаковка прикормочной смеси плотва корица и одна упаковка прикормочной смеси река от компании PELICAN, увлажнить данный состав, было решено сладкой ароматикой, а именно карамелью от того же производителя. Красить корм не стал, так как одна из прикормок имеет темный цвет, этого вполне достаточно для того, что бы на дне не было яркого светлого пятна, которое может отпугнуть от моей точки некрупную рыбу. Увлажнил в 2 этапа и пробил через сито 4 мм. Ловить сегодня я решил коротким 8-ми футовым удилищем, так как найденная мной яма оказалась совсем близко, а дальше простиралась песчаная коса с глубиной 1- 1.5 метра. Со старта отправил в точку 15 кормушек с кормом и приступил к ловле. Поводочек 0,1 с крючком 16 номера и бутерброд из мотыля и опарыша на крючек и в воду. По насадкам ни каких хитростей так же не было: немного насадочного мотыля и немного разноцветного опарыша, соответственно ни какой животины в корме. Первые 40 минут рыбалки прошли в полнейшем спокойствии, ни единой шевеленки. Наконец я дождался прихода рыбки и первый хороший загиб, рыбка на Тверце всегда очень бойкая, поэтому, удовольствия на вываживании получаешь по полной. Недолгая борьба и первый хороший подлещик граммов на 700 заведен в подсак, дальше влетает несколько некрупных подлещиков, которые сразу же отправляются в родную стихию. Очередной хороший загиб последовал, как всегда неожиданно, бойкая рыбка ни как не хотела заходить в подсак, норовя уйти в прибрежные заросли растительности, но его попытка не увенчалась успехом и второй неплохой лещик отправляется в садок. На какое-то время точка замолчала, а потом на нее вернулся все тот же некрупный подлещик, мелкая плотвичка и вездесущая уклейка. В момент когда я вываживал одну из уклеек, произошла поклевка некрупной зубастой хищницы, но щучка, разжав свою зубастую пасть выпустила уклейку. Половив еще с часик, решаю завершать сегодняшнюю рыбалку, так как сидеть на жаре уже было просто не возможно. Итогом рыбалки стали 2 неплохих лещика, полтора десятка мелких подлещиков и некрупной плотвы, а так же штучек 50 уклеек.
Рыбалкой как всегда доволен!!!
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоеме!!!
НХНЧ!!!
 

Вложения

  • 8.jpg
    243.4 КБ · Просмотры: 3
    8.jpg
  • 7.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 1
    7.jpg
  • 6.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 2
    6.jpg
  • 5.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 1
    5.jpg
  • 4.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 1
    4.jpg
  • 3.jpg
    112.5 КБ · Просмотры: 1
    3.jpg
  • 2.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 3
    2.jpg
  • 1.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 5
    1.jpg
С нами с
03.01.2016
Сообщения
74
Репутация
108
Возраст
41
Откуда
Самара
Прикормка "100 Поклёвок"
Хочу поделиться отчетом с прошедшего 11 августа Кубка г. Бузулук. Мы приехали к месту проведения соревнований накануне вечером, солнце уже катилось за горизонт, поэтому потренироваться у нас не получилось. Мы обустроили лагерь и за ужином обсудили нашу тактику. По слухам водоем богат крупными экземплярами карася, однако где его искать нам было неизвестно, поэтому мы остановились на ловле разнорыбицы с ближней дистанции.
Проснувшись утром, мы обнаружили подтянувшихся ночью Самарских спортсменов и подъезжающих спортсменов Оренбургской области. Позавтракав и обменявшись приветствиями с нашими коллегами, мы принялись готовиться к лову, замешивать прикормочный состав. Так как мы собирались ловить разнорыбицу на стоячем водоеме, наш выбор пал на прикормку PELICAN Озеро и PELICAN Метод Шоколад. Но изюминкой нашего состава был MIX25 от PELICAN – это сложный, сбалансированный ароматизатор неоднократно нас выручал, поскольку имеет достаточно универсальное применение и прекрасно подходит для ловли различных видов рыб.
Выйдя на дамбу Домашкиского водохранилища мы поняли, что ловля будет тяжелой, был сильный боковой ветер и высокая волна, практически шторм. Я подготовил свое рабочее место и ждал старта. Когда прозвучал сигнал к началу лова, я вытащил плотвичку с первого заброса и безусловно обрадовался, тактика выбрана верно, но не тут-то было…
После того как несколько рыбок оказалось у меня в садке, произошел провал в клеве, исправить ситуацию мне помог сухой ароматизатор PELICAN Молоко. Рыбка охотно отозвалась, и еще несколько мелких рыбешек пополнили мой улов. И опять провал… На этот раз рыбка отозвалась на смену количества насадки. Рыбешки попадались совсем мелкие, буквально грамм по 10, и постоянно возникали провалы. Рыбалка выдалась по настоящему тяжелая, трудовая, приходилось постоянно что-то менять и изобретать, вымучивая каждые 10 грамм улова.
По берегу поползли слухи, что некоторым удается ловить карася и довольно приличных размеров, я начал расстраиваться и сомневаться в выбранной мной тактике. Однако собрался и решил поднажать, не изменяя своему выбору. За час до конца лова я даже сильно сомневался в успехе, но менять что либо на мой взгляд было поздно, и я продолжал изобретать и с переменным успехом таскать мелочь.
Звучит сигнал финиш, можно выдохнуть я сделал все что мог, остается дождаться взвешивания и узнать результат. По воли судьбы интрига и моя не уверенность в результате сохранялась до самого конца, так как я был последний на взвешивании. И вот судья приближаются к моему сектору, и звучит сигнал подойти к весам. В этот момент я узнаю, что результаты у всех спортсменов не такие уж и выдающиеся, несмотря на карасиков, они какие-то легкие получились и вес лидера 1,190кг. И вот этот момент весы показывают мой улов в 1,206кг, я даже подпрыгнул…
Ну и как результата кубок г. Бузулука уехал домой со мной. Но при награждении был еще один приятный сюрприз, второе место занял спортсмен из г. Бузулук, Иван Евдокимов который так же является спортсменом команды PELICAN. Так что на этих соревнованиях прикормки компании PELICAN отработали на 5+ и даже в таких тяжелых условиях смогли собрать рыбку и помочь нам занять пьедестал.
В завершении хочу сказать, что слухи зачастую могут выбить из колеи, испортить настрой, заставить сомневаться, но если вы уверены в своих снастях, крючках, прикормке и насадке, то сомневаться не стоит, а нужно продолжать двигаться к поставленной цели.
 

Вложения

  • 4.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 3
    4.jpg
  • 3.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 3
    3.jpg
  • 2.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 3
    2.jpg
  • 1.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 3
    1.jpg
С нами с
16.01.2014
Сообщения
94
Репутация
736
Откуда
Брянск, Володарский р-н
Прикормка "100 Поклёвок"
На всё про всё, лишь три часа, но охота пуще не воли! Вот так я подумал вчера вечером собираясь на реку в черте города Брянск. С половины шестого до половины девятого вечера, я снова продолжаю короткие фидерные сессии. Отрезок реки Десна, протекающая в живописной местности под рамантичным названием Соловьи, имеет не большие глубины до двух с половиной метров, со средним течением. Однако, не смотря на не глубокое русло, поимка лещей весом до двух килограммов, здесь не редкость. Да и рыбаков желающих поймать этих самых лещей здесь достаточно много, поэтому приехав с опозданием можно не найти свободного места. Пока моя прикормка, состоящая из одного пакета "Лещ Орехи" и банки консервов сдобренные MIX21 от PELICAN настаивалась, я начал поиск точки на дне. Практически всё русло было сплошь усеяно ракушкой, никаких отчетливых бровок мне найти не удалось. На счёт определив самое глубокое место практически под берегом, я заклипсовался на ракушечнике около полосы травы, предварительно отступив около метра. Прикормка готова, точка ловли определена, одеваю поводок длинной один метр и понеслось.
С первого заброса получаю сумасшедшую поклёвую и отстрел. Поводок минус!!! Вяжу ещё один, опять одеваю два опарыша и делаю заброс. Тут же поклёвка, и в этот раз леска оказалась сильней. Бодрый голавль весом грамм триста после небольших кульбитов заходит в мой подсачник. Следом на втором забросе на крючок попался небольшой лещик. А дальше заброс за забросом полная тишина, рыба как будто ушла с точки. Лишь небольшие притрожки время от времени, но реализовать поклёвки просто не реально. Что бы переломить ситуацию вяжу длинный поводок, около 120 сантиметров из лески диаметром 0,09 и крючка 1010В номер 14. Полностью отказываюсь от опарыша и одеваю три личинки мотыля. Дело двинулось! С паузами в пять минут ловлю трёх лещиков весом под пол кило. Так же проскакивают мелкие плотвички, которые сразу обретают свободу. И под самый занавес рыбалки ловлю густеру тараночного размера и небольшого лещика. Корм закончился в ноль, да и на улице начало стремительно темнеть.
Получив свою щедрую порцию рыболовного счастья, я делаю фотографию на память, и отпускаю рыбу обратно в реку. Трофейную рыбу мне сегодня поймать не удалось, но всё ещё впереди!!! Ловите рыбу цевилизационными способами, отпускайте рыбу и она будет радовать вас своими поклёвками снова и снова! Ни хвоста, ни чешуи!
 

Вложения

  • 7.jpg
    20.2 КБ · Просмотры: 4
    7.jpg
  • 6.jpg
    16 КБ · Просмотры: 4
    6.jpg
  • 5.jpg
    13.6 КБ · Просмотры: 4
    5.jpg
  • 4.jpg
    15.9 КБ · Просмотры: 5
    4.jpg
  • 3.jpg
    16.9 КБ · Просмотры: 5
    3.jpg
  • 2.jpg
    22.7 КБ · Просмотры: 6
    2.jpg
  • 1.jpg
    13.1 КБ · Просмотры: 6
    1.jpg
С нами с
23.12.2015
Сообщения
71
Репутация
201
Откуда
Белгород
Прикормка "100 Поклёвок"
Ночные фидерные посидели.
Уже не в первый раз белгородские рыболовы фидерного направления собираются на ночные фидерные посидели. Формат прижился потому что, ночью не жарко и рыбка ловится.
Традиционно проходят посиделки в Масловой пристани на плитах. Участвуют фидеристы и спортсмены и любители.
Закрытие сезона ночной рыбалке прошли на прошедших выходных. Собрались Владимир Пышняк, Александр Прокопов, Виктор Болотов и я.
Сборы прошли в суете. Стартовали в 21 час. Решили ловить до 7 утра. Обязательным условием являются общие кофе-брейки, по договоренности. Пообщались классно. Большое спасибо супруге Владимира, Виктории за вкусности и поддержку рыболовов.
Теперь о рыбалке. Пишу от себя. Сразу подготовил экспериментальный состав с аромат кой от Pelican. Смешал Pelican плотва корица и Pelican фидер. Ароматика Pelican карп 48 и сухой ароматизатор Pelican карась (наверно он был лишним).
Выбрал две дистанции. Ближняя на расстоянии 24 метров и дальняя 45 метров. Со старта закормил обе дистанции, по 5 кормушек на каждую. Но поклевок в первый час не получил ни на ближней ни на дальней. Ребята стали потихоньку ловить. Клевали подлещики не большого размера. Пробовал разные ароматизаторы, не получалось. Ушел на дистанцию 17 метров и наконец стал подлавливать мелкую рыбку. Темп не радовал. За всю ночь поймал лиш одного подлещика грамм на 200. Но верил. С рассветом мелочь стала ловиться активней. Я решил прокормить дальнюю точку. Добавил всего оставшегося топленого опарыша. Стал диповать Pelican 72 лещ. И дело пошло. За пару рассветных часов поймал пару десятков подлещиков. Самый большой на 600 грамм - Биг Фиш.
Ловилось до самого финиша. Но к сожалению этого не хватило до победы. Просто не хватило времени. Но наловил на второе место. Результаты оказались у всех плотные. Я поймал 5100 грамм. Проиграл Александру 600 грамм.
Из своих запасов выделил немного ароматики Pelican на призы. Владимир выделил прикормку RS. Все ушли с призами.
Поздравляю всех участников с закрытием сезона ночных посиделок. Всем большое спасибо.
Надеюсь в следующем сезоне традиция ночных рыбалок сохранится.
P.S. Не бросайте мусор на берегу.
 

Вложения

  • FB_IMG_1534710380438.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 1
    FB_IMG_1534710380438.jpg
  • FB_IMG_1534710376338.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 6
    FB_IMG_1534710376338.jpg
  • FB_IMG_1534710373464.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 7
    FB_IMG_1534710373464.jpg
  • FB_IMG_1534710370282.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 8
    FB_IMG_1534710370282.jpg
  • FB_IMG_1534710366666.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 6
    FB_IMG_1534710366666.jpg
  • FB_IMG_1534710363505.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 6
    FB_IMG_1534710363505.jpg
  • FB_IMG_1534710359997.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 5
    FB_IMG_1534710359997.jpg
С нами с
24.12.2015
Сообщения
113
Репутация
347
Откуда
Тверь
Прикормка "100 Поклёвок"
Всем доброго времени суток!!! Сегодня я хотел бы рассказать о очередном выезде на матушку Волгу, который состоялся в прошедшие выходные. Хотелось посетить новое, абсолютно не знакомое место, дабы получить новые знания и постараться применить те, что имеются у меня. Промониторил карты в интернете выбрал участок реки, который я не посещал ранее и с мыслями о рыбалке погрузился в сон. Утро встретило меня сильным туманом окутавшим город. Машин мало, дороги пустые, передвигаться в это время, я вам скажу одно удовольствие. Дорога пролетела незаметно и вот он окутанный густым туманом берег реки. Видимость не превышает 10 метров, но не смотря на ранний час на берегу яблоку негде упасть, приходиться поколесить немного по берегу, дабы найти местечко, где можно расположиться. Потратив N-ое количество времени, локация для сегодняшней рыбалки была найдена, и теперь можно готовить место для предстоящей баталии.
Позволю себе немного отступить от основной темы. Очень удивило количество мусора на берегу, причем очень не приятно было видеть, что мусор явно оставлен нерадивыми рыбаками…. точнее этих людей рыбаками назвать язык не поворачиваться…. Пачки от прикормочных смесей и ароматики, баночки из под червей и опарыша, бутылки из под различных увеселительных напитков…. Вообщем ужас….Самое интересное, что общественный транспорт сюда не ходит, и ясно, что люди приезжают сюда на машинах и оставляют за собой на берегу свинарник….Неужели так трудно положить в багажник пакетик с мусором который сами оставили и собрать хоть немного мусора за предыдущими нерадивыми жителями нашей страны???Извините дорогие друзья за крик души…
Вернемся к процессу рыбалки. Как всегда с самого начала рыбалки приступил к замесу прикормочной смеси. Сегодня мне хотелось половить именно лещика, поэтому и состав был соответствующий: 1 упаковка прикормочной смеси река и одна упаковка прикормочной смеси лещ ваниль от компании PELICAN, не смотря на прекрасные ароматические свойства самих прикормочных смесей, решил увеличить концентрацию ароматики и залил все это дело флаконом ванильного ароматизатора от того же производителя. Увлажнял все в 2 этапа и на конечном этапе пробил все через 4 мм сито. В итоге получилась тяжелая, липка, инертная смесь то, что нужно для ловли лещика.
Пока корм насыщался дополнительной ароматической составляющей, я принялся искать перспективную точку. Обнаружил я ее на дистанции 47 метров. Переход с ила на ракушку, а метра на 4 ближе к берегу находилась достаточно крутая бровка усланная ракушняком. Из насадок с собой был насадочный мотыль и немного белого опарыша. Из-за отсутствия кормового мотыля и малого количества опарыша в качестве крупной фракции я применял пшено, которого с собой у меня было около 400 миллилитров. Со старта решил обильно закормить выбранную точку отправив в нее 15 кормушек с кормом в 5 из которых я пробками добавил немного пшена. Из снастей сегодня я использовал удилище от компании Волжанка, а именно удилище Volzhanka Pro Sport Dumchev Super Feeder в длине 13 ft с тестом 80+ гр, катушка ALLUX Pride Feeder Master 6510, в основе плетеный шнур.
Начал ловлю с чистого мотыля, и полчаса лишь поклевки ершей от 3 см до действительно харчевых экземпляров)). Вообщем время шло, а подлещик ни как не хотел подходить. Наконец на истечении часа рыбалки последовала характерная поклевка и вот первый подлещик в руках, дальше мало-помалу рыбка стала немного расклевываться, но все равно поклевок мало и они не частые. Менял насадки, изменял длину и толщину поводка, а так же размеры крючка, но ни какого заметного эффекта это не принесло, поэтому в итоге до конца рыбалки применял поводок 0,10 длинной 50 см с крючком 14 номера. В насадке рыба предпочитала мотыля в чистом виде или бутерброд из мотыля и одного белого опарыша. Чем теплее становилось на улице, тем хуже становился клев. В какой-то момент стали влетать некрупные плотвички и голавлики, верный показатель, что лещик отошел. Решаю понемногу заканчивать очередной выезд на воду. Итогом рыбалки стали 9 подлещиков, пара голавликов и 4 плотвички.
Рыбалкой доволен!!!
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоеме!!!
НХНЧ!!!
Убирайте за собой мусор друзья!!!
 

Вложения

  • imgonline-com-ua-Mirror-thK4NuX2CNK9NGwq - Копия.jpg
    133.4 КБ · Просмотры: 12
    imgonline-com-ua-Mirror-thK4NuX2CNK9NGwq - Копия.jpg
  • tdP-Jh1LyY0.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 13
    tdP-Jh1LyY0.jpg
  • rASxtDitUgI.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 11
    rASxtDitUgI.jpg
  • MWTWXpnjFRM.jpg
    20.8 КБ · Просмотры: 13
    MWTWXpnjFRM.jpg
  • QzAl_SdxAIo.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 18
    QzAl_SdxAIo.jpg
С нами с
23.12.2015
Сообщения
71
Репутация
201
Откуда
Белгород
Прикормка "100 Поклёвок"
Караси с Масловой Пристани.
В прошлое воскресенье сгонял на разведку в Маслову Пристань, на пляж. В компании Владимира Шутеева.
Замещал Pelican плотва корица и Pelican фидер. Сухую арому Pelican корица добавлял в процессе рыбалки в кормушку. После стартового закорма, сразу получил поклёвку уклейки. Затем не крупный подлещик, окунь и густера. А затем клюнул неплохой карась. Думал случайность. Но через некоторое время снова попался карасик. После добавления сухой аромы Pelican корица. Ловились также плотвички, краснопёрки и микро подлещик. Но радовал карась. Я здесь карася не ловил с 2011 года. Класс. В 11 часов собрался домой.
Спасибо за компанию Владимиру.
Разведка удалась.
P.S. Не бросайте мусор на берегу.
 

Вложения

  • FB_IMG_1535386812895.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 11
    FB_IMG_1535386812895.jpg
  • FB_IMG_1535386805671.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 12
    FB_IMG_1535386805671.jpg
  • FB_IMG_1535386809056.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 14
    FB_IMG_1535386809056.jpg
С нами с
24.12.2015
Сообщения
113
Репутация
347
Откуда
Тверь
Прикормка "100 Поклёвок"
Приветствую всех уважаемые коллеги по увлечению.
Первый раз после рождения младшего сына удалось вырваться на рыбалку. Проснулся прекрасным солнечным утром, а любимая супруга сообщает, что все понимает, знает, что на рыбалку я хочу уже безумно и говорит, давай, езжай, развейся от домашних забот на пару часов…. Вот что значит понимающая жена!!! На часах около девяти утра и я как ошпаренный вылетаю из подъезда с сумкой со скарбом и с чехлом наперевес, не видя ни чего на своем пути, благо платформа как осталась в машине с прошлого выезда, и даже не нужно было искать раскладной стулет, тратя еще несколько минут драгоценного времени. Понимая, что времени в обрез, не стал терять ни единой минуты и поехал на пляж за восточным мостом. Буквально 10 минут и я на месте. С собой из дома я прихватил 1 пачку корма PELICAN лещ орехи и все!!! Ни какой краски, аромы и прочих примудрств. Быстрый замес на воде из матушки Волги и я оставляю мой немудреный состав пить воду. Не смотря на отсутствие ароматики, пахнет данная прикормка просто потрясающе, яркий насыщенный запах ореха, это что-то…. Пока прикормка пила водичку, сам быстро приступаю к подготовке рабочего места, пару минут и все готово. Так как рыбалка была абсолютно спонтанной, то из насадки у меня было лишь немного белого опарыша оставшегося после предыдущего выезда на Волгу. Вообщем рыбалка в стили минимум подготовки, максимум удовольствия.
Что касается моей снасти, то на этот очень короткий выезд я прихватил с собой удилище от компании Allvega, которое я приобрел совсем недавно и не успел еще толком обкатать. Промаркерился быстро, нашел изменения структуры и рельефа дна на дистанции в районе 23- 25 метров и приступил к ловле. Со старта отправил в точку ловли 10 достаточно больших кормушек с кормом и замер в ожидании поклевки, просто наслаждаясь нахождением на водоеме за любимым делом. Ребята, какой же это кайф…. Когда ты не был на рыбалки приличное количество времени, когда ты на нее попадешь в следующий раз не ясно, и времени совсем чуточку, но какие это минуты…. Извините меня за отступление, но это действительно непередаваемые эмоции!!! Первая поклевка последовала не сразу, пришлось набраться терпения и немного подождать. И вот квивертип вздрогнул, раз, второй, подсечка и какая-то небольшая рыбка на крючке, молодой, но видимо очень голодный лещ отправляется в свое временное пристанище. Очередная поклевка последовала буквально на следующем забросе, но нервы не выдержали ждать хорошей поклевки и промах. Через несколько минут в садок отправился еще один «матерый» лещара. Размер рыбки, конечно, оставлял желать лучшего, но в этот выезд было не важно какая рыба и какого размера будет клевать!!! Прошло еще какое-то время в ожидании поклевки и вот отличный мощный загиб, рыбка бойкая, доставляет массу эмоций при вываживании бодренько сопротивляясь. Оказалось очень приличная по размеру плотвичка, следом попался небольшой полосатый разбойник. Дальше наступила пауза, просидев около 20 минут без поклевок решаю отправить в точку еще щедрую порцию приятно пахнущего, яркого корма. Минут через пятнадцать следует загиб и вот уже более или менее приличная рыбка на крючке. Лещик граммов на 350 удачно припаркован в подсак дальше в течение 20 минут еще два его собрата, точно такого же размера порадовали меня отличными поклевками. Прекрасное окончание столь короткой, но просто потрясающей рыбалки. Быстрая фото сессия и рыбка отправляется в родную стихию. Вот оно рыбацкое счастье!!! Такое вроде бы маленькое, но в тоже время такое огромное!!! Трофеев поймано не было, но каждая из пойманных в этот день рыбок доставила массу положительных эмоций!!!
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоеме!!!
НХНЧ!!!
 

Вложения

  • dva2YZ-X7IE.jpg
    119.4 КБ · Просмотры: 6
    dva2YZ-X7IE.jpg
  • 2YabHMdNdzc.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 9
    2YabHMdNdzc.jpg
  • IFjBiCtNVEk.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 8
    IFjBiCtNVEk.jpg
  • iircNFlIsp0.jpg
    270.7 КБ · Просмотры: 8
    iircNFlIsp0.jpg
С нами с
08.12.2010
Сообщения
128
Репутация
88
Возраст
57
Откуда
Новокузнецк
Прикормка "100 Поклёвок"
Здравствуйте!
Была ли у вас ситуация, когда вы, предвкушая удовольствие, собрались смотреть футбольный матч в записи, а вам какая-то «добрая душа» сообщает счет матча…
Это еще что. А бывает и так: вы полжизни потратили на достижение великой цели – первым покорить Южный полюс, а первым до него добирается Амундсен, и все ваши мечты и надежды рушатся в тар тарары.
Примерно то же самое я испытал в прошедшее воскресенье, в 4 утра, когда собираясь на фидерную тренировку на Кондому, прочитал на kuz-fish.ru отчет о рыбалке на Беловском вдх.
Я много лет мечтал половить на Дельфине фидером. А тут поделился планами на Куз-Фиш, а коллеги с форума взяли молчком и съездили туда, наловили рыбы и выложили отчет, сделав известным то, что, будучи неизвестным, так манило меня, а именно: будет ли на Дельфине летом на фидер клевать рыба и какая!
Горечь потери переполнила меня, но сработал предохранитель и я решил, поменяв свои планы, рвануть на БВХ, так как полдня в моем распоряжении были.
Приехал на Дельфин быстро. На душе радость и волнение от встречи с любимым местом! По фото из отчета я понимал, где рыбачили ребята, но сместился немного в сторону, где мне было удобнее – благо на всем берегу был я один!!! В заливе тишина – штиль! Малек по воде гоняет.
Быстро замесил прикормку. В этом сезоне наша команда ловит только на Пеликан. Мы еще недостаточно изучили физико-механические свойства новой для нас прикормки, но уже утвердились в том, что она работает, и у нас появились составы-любимчики. Две пачки таких составов я и смешал, затемнив краской до цвета дна.
Решил пробовать ловить пикером на свале и медиумом-хэвиком за свалом. Сначала собрал пикер и стал пробивать дно, начиная с 35 м. Серия забросов – ровный свал с галькой без каких-либо аномалий. Смещаюсь немного вправо и вот оно: на свале небольшой уступ, поросший травой, а за ним чистый пятачок. Дистанция 31 м, и лучше бы ловить медиумом, но в голове кружатся мысли вроде «надо и пикером потренировать заброс на такие дистанции» и оставляю сабанеевскую прошку в росте 2,7 м с тестом 50 г. Переношу дистанцию на колышки и новый сюрприз... Размышляя ранее о возможностях поимки плотвы на Дельфине на фидер, я предполагал, что придется ее ловить на дистанции за 50 м. В результате с собой взял коробку с кормушками 40 г и тяжелее. Вот здесь бы снова взять в руки медиум, но случайно обнаружилась одна пуля 30 г, с довольно большой кормоемкостью, ею и стал кормить.
Три заброса без поводка, и на третий заброс с поводком уверенная потяжка и кто-то упирается на другом конце шнура! Есть, увесистая сорожка! Далее поклевки следуют одна за другой, да какие поклевки – в стиле отдай пикер! Это первая подобная рыбалка с начала сезона! Получаю море удовольствия! Сорожка, сорожка, елец, сорожка, карась! Фотаю рыб и по ватсапу отправляю фото в фидерную группу ФРСК, подразнить народ. Целый час в фидерном раю!!! Потом резко поднимается ветер и начинает гнать в залив приличную волну. Клев стихает, но я утоньшаюсь и поклевки возобновляются, правда из-за волны их плохо видно. Из-за ветра пришлось поставить другую кормушку – пулю-мясовоз 50 г. Тяжеловата, ну да других нет. Чебак клюет дуром, проскакивают сорожка и карасики. Час ловли – отстреливаю пулю, следом 2-ю, еще немного половив, отстреливаю стартовую кормушку. Но волна большая, рыбы поймано достаточно, удовольствие получено – пора собираться домой.
Достаю садок, а там только карасики – плотва и ельцы сбежали через дырку. Старый тренировочный садок сгнил, а новый большой для соревнований хотел взять, но не взял. Обидно, рыбу я все равно отпускаю, но хотелось сделать групповое фото на память, ну да ладно.
Мало. Еще туда хочу и ни один раз!!! Единственное, не хотелось бы в очередной приезд увидеть любимый берег, занятый стройными рядами дубин-крокодилов с бубенчиками. Фидерщики много места не занимают, а ловят не меньше и не хуже. Пора бы и остальным доночникам переходить от количества к качеству!
 

Вложения

  • IMG_20180826_070050s.jpg
    260.6 КБ · Просмотры: 14
    IMG_20180826_070050s.jpg
  • IMG_20180826_070532s.jpg
    481.3 КБ · Просмотры: 12
    IMG_20180826_070532s.jpg
  • IMG_20180826_112720s.jpg
    229.9 КБ · Просмотры: 11
    IMG_20180826_112720s.jpg
  • IMG_20180826_114545s.jpg
    247.8 КБ · Просмотры: 11
    IMG_20180826_114545s.jpg
  • IMG_20180826_115045s.jpg
    248.7 КБ · Просмотры: 8
    IMG_20180826_115045s.jpg
  • IMG_20180826_125655s.jpg
    550.1 КБ · Просмотры: 10
    IMG_20180826_125655s.jpg
  • IMG_20180826_131201s.jpg
    295.1 КБ · Просмотры: 6
    IMG_20180826_131201s.jpg

Сейчас смотрят

Вверх