• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации” (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Я на надувной двухместке с номерами сколько лет плавал, снял её в 19-м году, чтоб налог не платить, сколько раз ГИМСу на взгляд попадался, ни разу не подплывали и ничего не спрашивали.
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
а вот действительно, как же определить, особенно в случае если это гандонка 3 метра с мотором 5 лыс. ну вот прямо бином Ньютона какой т
Я не про надувастик, а по вопросу выше, про базовские лодки ? идёт лодка старая, алюминтий, с бортовыми номерами:gandy:, судового нет, шильды скорее всего нет, каких либо доков тоже нет. Я прекрасно понимаю что, местные ГИМС своих, тем более базовских знают:friends:. НО прилетели другие . рейд, Как бы Вы поступили, на месте инспектора:gai:, поверили на слово взявшему в прокат лодку :hmm: Большинство гимс не настолько упакован технически, чтоб пробить судно по базам на воде.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 621
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Я не про надувастик, а по вопросу выше, про базовские лодки ?
а местный гимс, который видел эти лодки до этого 100500 раз совсем совсем не знает, сколько они весят? серьезно?
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 091
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
а вот действительно, как же определить, особенно в случае если это гандонка 3 метра с мотором 5 лыс. ну вот прямо бином Ньютона какой то...
Ямаха 15 сильная от 10 визуально не отличается.
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
а местный гимс, который видел эти лодки до этого 100500 раз совсем совсем не знает, сколько они весят? серьезно?
я опоздал, выше. Про местный тоже все понятно, но ведь очень часто происходит ротация патрулей, и я задаю вопрос не от глупости и незнанию, мне все ясно, а вот как ВЫ поступили бы.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 427
Репутация
1 084
Возраст
62
Откуда
Кострома
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Подъехали,представились, объяснили причину,проверили шильдики.А дальше по вытекающим обстоятельствам.Или не так?
Так в том и проблема, что выше писали , не имеют права,
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 427
Репутация
1 084
Возраст
62
Откуда
Кострома
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Так в том и проблема, что выше писали , не имеют права,
На такой случай должны быть выписки из приказов и прочей херни,чтобы на основании их объяснить свои действия.А не просто желанием ивановского инспектора выловить костромского "нарушителя" где нибудь в Завражье.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
219
Репутация
469
Возраст
67
Откуда
Тверь
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
"На такой случай должны быть выписки из приказов и прочей херни,"
Это следует из Приказа №487:
д) прекращать движение судна по требованию государственного инспектора по маломерным судам;
е) выполнять требования должностных лиц Государственной инспекции по маломерным судам по вопросам, относящимся к безопасности плавания маломерных судов и охране жизни людей на водных объектах
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
219
Репутация
469
Возраст
67
Откуда
Тверь
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Парни, много читал, изучал, но уже "всё (украдено) до нас" - найдено, посмотрите человек в теме и доходчиво, кратко всё изложил, не реклама
Да простите меня за ссылку или "Новости ГИМС Приказ 487 Правил объектах пользования маломерными судами на водных объектах России..."
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 621
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Парни, много читал, изучал, но уже "всё (украдено) до нас" - найдено, посмотрите человек в теме и доходчиво, кратко всё изложил, не реклама
Да простите меня за ссылку или "Новости ГИМС Приказ 487 Правил объектах пользования маломерными судами на водных объектах России..."

за ролики этого #удака в приличном обществе уже принято банить пожизненно. длч какой цели ты эту говорящую голову сюда притащил? этот дятел абсолютно не в теме и единственная его цель - накрутка просмотров своего канала.
з.ы. честно говоря, я просто хренею с этих зверевоадептов... сколько пвз писалось и говорилось, не надо сюда это чучело тянуть. нет, с маниакальным упорством продолжают мнова и снова.
на той же мотолодке эту гнуст удаляют сразу и без разговоров, если что
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 621
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
"На такой случай должны быть выписки из приказов и прочей херни,"
Это следует из Приказа №487:
д) прекращать движение судна по требованию государственного инспектора по маломерным судам;
е) выполнять требования должностных лиц Государственной инспекции по маломерным судам по вопросам, относящимся к безопасности плавания маломерных судов и охране жизни людей на водных объектах
попытка проверки документов на нерегистрат, если что, не относитсяк вопросам охраны жизни людей на водных обьектах и к безопастности не имеет ни малейшего отношения
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 427
Репутация
1 084
Возраст
62
Откуда
Кострома
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Парни, много читал, изучал, но уже "всё (украдено) до нас" - найдено, посмотрите человек в теме и доходчиво, кратко всё изложил, не реклама
Да простите меня за ссылку или "Новости ГИМС Приказ 487 Правил объектах пользования маломерными судами на водных объектах России..."

Приказ и правила это разные определения.И на каком основании их свели в одно место. И обсуждая документ не надо засовывать туда свои умозаключения, вставляя туда свои слова,типа дрейф.Если написано "при движении",то не надо больше ничего придумывать. Потом кому-то захочется применить каботаж или абордаж. А если хочется разобраться,то начинать надо с разделения на подлежащие и не подлежащие регистрации:II. Требования к пользованию маломерными судами


4. Пользование маломерными судами разрешается:


а) после их государственной регистрации в реестре маломерных судов, нанесения идентификационных номеров и освидетельствования, кроме судов, не подлежащих государственной регистрации;.
И можно оставить основу и порассуждать на тему составления правил(не приказа):4. Пользование маломерными судами разрешается:а) ............... кроме судов, не подлежащих государственной регистрации(не подлежит-значит не разрешается???);(какой бы умный юрист объяснил ,далеко не сведущим,это сочетание слов)
 
С нами с
16.01.2012
Сообщения
244
Репутация
123
Откуда
Волгоград Красноармейский район
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
п13 К) запрещается "перевозить на судне детей до 7-летнего возраста без сопровождения совершеннолетнего" А сопровождающий совершеннолетний и судоводитель могут быть в одном лице? Или если я хочу ребёнка на рыбалку с собой взять, то надо для сопровождения ещё какого-нибудь совершеннолетнего человека с собой брать?
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 086
Репутация
7 186
Откуда
Санкт-Петербург
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”

Сейчас смотрят

Вверх