• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации” (Просматривают: 2)

С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
я слился?))) не, я по прежнему жду скан служебного удостоверения, хотя бы в личку. но что то мне подсказывает, что некий не совсем честный колхозный гимсовец как раз таки и сольется с темы))
по поводу гимс меня прижал))) кишка у вашего брата тонка,только и можете у терпил пятихатки сшибать, во то и все, на что ваша богодельня в полном составе и способна))
Скан я тебе не дам, не имею права, не на воде, номер жетона 013-37, жду твои
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 622
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Зря Вы так, он не раз уже свои слова доказывал жалобами на ГИМС вплоть до решений суда и выкладывал их на форум, если ну очень пороетесь найдёте их, я в своё время сам их читал и не верил, потом на своём примере убедился, когда его знаниями ГИМС на место поставил, правда мой случай был очень давно, лет 7 назад, когда ГИМС только "понтоваться" начал.
Его заслуги в борьбе с несправедливостью никто не оспаривает, правильно делает, а простое уважение к форумчанам обязан иметь, а то все дебилы, алкаши, а он один умный.
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
мои ты в определении ГУ МЧС получишь, готовься))
К чему, мы на форуме а не на воде, вот вся твоя сущность, поливать поносом, общаясь твоим жаргоном , пацан сказал- пацан сделал, что выложил ты
 
С нами с
19.08.2010
Сообщения
374
Репутация
1 181
Возраст
53
Откуда
Москва, Ясенево
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
это письмо по применению правил регистрации, которые ни в этом, ни в прошлом году не менялись. и оно прекрасно прокатывает и сейчас
Ребята, я все прекрасно понимаю. Что по закону и по человечески они не правы. Но когда я после хреновой тучи месяцев работы вышел в отпуске на воду... У меня нет желания разбираться с ГИМСом. И не потому что я "терпила", а потому что я хочу отдохнуть, а не чтобы вокруг меня гуляли станки, станки...
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Его заслуги в борьбе с несправедливостью никто не оспаривает, правильно делает, а простое уважение к форумчанам обязан иметь, а то все дебилы, алкаши, а он один умный.
Ну его тоже можно понять, он каждый раз одно и тоже каждому всё объясняет в сотый раз, я лично уже сам устал постоянно одно и тоже разжёвывать форумчанам, которым лень на форуме порыться. Я могу только за него порадоваться, что он не бросил это дело как я :)

PS Надо делать скидку, что все мы люди и все мы разные, а обижаться тут не надо никак :)
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 622
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
ну предположим дебилом и алкашом я никого и никогда не называл.
ну а сотрудник гимс, не знающий своей же нормативки и в упор не желающий видеть циркулярные распоряжения ГУ, но зато вводящий форумчан в заблуждения, предоставляя им недостоверную информацию, прямо противоречащую действующему законодательству, явно не заслуживает одобрения и талонов на усиленное питание. тем более ему было указанно и не раз, причем со ссылками на соотвествующие нпа, что его информация, размещаемая на форуме, в основном не достоверна и противоречит закону. ты разве внял этому? и как, по твоему, надо с тобой, в таком случае, разговаривать?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Ребята, я все прекрасно понимаю. Что по закону и по человечески они не правы. Но когда я после хреновой тучи месяцев работы вышел в отпуске на воду... У меня нет желания разбираться с ГИМСом. И не потому что я "терпила", а потому что я хочу отдохнуть, а не чтобы вокруг меня гуляли станки, станки...
В нашем правовом обществе данная позиция как раз и привела к тому, что сейчас на воде и творится, так как 99% людей готовы заплатить по протоколу, а не разбираться. Знаете как других странах с этим? Правильно, чуть что и сразу к адвокату, поэтому "там" инспектор сто пятьсот раз подумает, а составлять ли протокол? А у нас инспектору ГИМС главное составить протокол и совсем не важно, что он не законный, ведь люди терпят и не хотят защищать свои права им ведь легче заплатить :)
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
ну предположим дебилом и алкашом я никого и никогда не называл.
ну а сотрудник гимс, не знающий своей же нормативки и в упор не желающий видеть циркулярные распоряжения ГУ, но зато вводящий форумчан в заблуждения, предоставляя им недостоверную информацию, прямо противоречащую действующему законодательству, явно не заслуживает одобрения и талонов на усиленное питание. тем более ему было указанно и не раз, причем со ссылками на соотвествующие нпа, что его информация, размещаемая на форуме, в основном не достоверна и противоречит закону. ты разве внял этому? и как, по твоему, надо с тобой, в таком случае, разговаривать?
Спокойно, я на форуме такой же судоводитель как и вы, и мне тоже полезно узнать мнение других. И не моя вина что, все эти нормативные акты в определенных пунктах противоречат друг другу, и Гимс их трактует как кому вздумается. И я не защищаю в данном форуме интересы Гимс, я на стороне судоводителей, и стараюсь подсказать чтоб не попадали, и тратили время и нервы, как говориться лучше перебздеть
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 092
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Спокойно, я на форуме такой же судоводитель как и вы, и мне тоже полезно узнать мнение других. И не моя вина что, все эти нормативные акты в определенных пунктах противоречат друг другу, и Гимс их трактует как кому вздумается. И я не защищаю в данном форуме интересы Гимс, я на стороне судоводителей, и стараюсь подсказать чтоб не попадали, и тратили время и нервы, как говориться лучше перебздеть
Никаких противоречий в нормативке я не нашел. Трактовка несостыковок только в пользу привлекаемого лица- это аксиома.
11.8 КоАП в отношении нерегистрата, был ли он ранее зарегистрирован или не был, состоит ли он на учёте или нет, не применима. Точка.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 092
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Гимс их трактует как кому вздумается.
Не могут сотрудники трактовать законы, как им вздумается. Проблема в первой букве аббревиатуры ГИМС- Государственная.
В первую очередь персональную ответственность несёт инспектор, составивший протокол, который на 100% ,при обжаловании, отменит вышестоящее должностное лицо т.к. оно не распишится в своем не знании закона, а на инспектора им плевать. Авось прокатит (не обжалуют).
Когда, именно в руководстве ГИМС, будут служить адекватные, грамотные, профессиональные люди, идущие на встречу гражданам, а не "юристы из синергии", дети кой кого и не пожарные и не те, кого из армии поперли за профнепригодность в инспекции будет все так как есть на сегодняшний день.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 092
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
До сих пор добрым словом вспоминаю главного по ГИМС Тверской области Горелика Человечище с большой буквы. Человек чести и порядочности. Оснастил техникой и базами флот ГИМС. За своих сотрудников рвал всех, ни на какие ранги не обращал внимания, за что и "ушли".
И ни каких "трактовок законов" у него не было. На людей смотрел как на граждан, которым надо помогать, а не на объект, подлежащий налогообложению и пополнителей бюджета области.
Не создавайте проблемы судоводителям, которые не "застегнули пуговицу на жилете", обойдитесь замечанием, но с наглецами и пьянью будте решительней! Не бойтесь этой "блатоты", она вас должна бояться. И будет бояться, если все по закону.
Многое бы написал, да этика не позволяет.
Как-то так!
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Никаких противоречий в нормативке я не нашел. Трактовка несостыковок только в пользу привлекаемого лица- это аксиома.
11.8 КоАП в отношении нерегистрата, был ли он ранее зарегистрирован или не был, состоит ли он на учёте или нет, не применима. Точка.

Закон обратной силы не имеет, эти лодки проще снять с учета по заявлению собственника (процедура 30 мин лодка БЕСПЛАТНАЯ)и пользовать с мотором ДО 11 л.с., в данный момент они зарегистрированы, установка другого мотора не вписанного, попадает под администр. Внесение изменений, естественно освидетельствование, без такового ч.1 ст.11.8 КоАП (Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи (от 5000 до 10 000 руб.) А хозяину , на первое время давать пользователям копию судового с отметкой о снятии с учета , а лучше свидетельство об исключении т.к. в нём указана причина у нас в таком случае как не подлежащие согласно п.1_1 ст.16 КВВТ
ДА, признаю что, БЫЛ НЕ ПРАВ и ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ССА 43, и всем кого ввел в заблуждение НЕ УМЫШЛЕННО. почему рекомендовал снять с у чета , чтоб не вводить в заблуждение таких дятлов как Я, у Меня этой практики нет т.к. все бывшие , по рекомендации СНЯЛИ с учета. В практической ситуации КАК на воде, определить что, это судно не подлежит регистрации а идёт с номерами:hmm:если возбудят , при разбирательстве отменят
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 427
Репутация
1 084
Возраст
62
Откуда
Кострома
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
ДА, признаю что, БЫЛ НЕ ПРАВ и ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ССА 43, и всем кого ввел в заблуждение НЕ УМЫШЛЕННО. почему рекомендовал снять с у чета , чтоб не вводить в заблуждение таких дятлов как Я, у Меня этой практики нет т.к. все бывшие , по рекомендации СНЯЛИ с учета. В практической ситуации КАК на воде, определить что, это судно не подлежит регистрации а идёт с номерами:hmm:если возбудят , при разбирательстве отменят
Нормальный закон должен иметь такую форму, чтобы любой, умеющий читать,мог его понять не напрягая мозг.И чтобы потом обсуждения не доходили до взаимного забрасывания какашками.И надо отдать должное одной из воюющих сторон за участие в подобном мероприятии и не свалившим в кусты.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 622
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
КАК на воде, определить что, это судно не подлежит регистрации
а вот действительно, как же определить, особенно в случае если это гандонка 3 метра с мотором 5 лыс. ну вот прямо бином Ньютона какой то...
 

Сейчас смотрят

Вверх