• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой? (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2010
Сообщения
738
Репутация
1 245
Откуда
Харьков
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Сурьезная тема:( даже задумался....Зачем оно все мне - палки,катушки,воблера,силикон,железяки ,шнуры,лодки,моторы,якоря,эхолоты,жилеты,костюмы - всего и не перечислить....А ведь в кайф:):):)
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 141
Репутация
3 842
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Да нет никаких преимуществ ни одной снасти перед другой. Главное - что все это РЫБАЛКА, каждый ловит тем, что ему больше по душе, кто-то ловит разными снастями в зависимости от настроения (или в двухмесячник переходит на поплавок), но все при этом получают истинное удовольствие от прцесса и это главное, это то, что объединяет нас всех. Всем удачи и НХНЧ.
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
07.02.2008
Сообщения
526
Репутация
102
Откуда
Москва;м.Севастопольская
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
В спиннинге прикормка не нужна(исключение зацепоопасные места:D).А при поплавочной ловле успех достигается лишь в том случае,когда масса заброшенной в воду прикормки существенно превышает массу выловленной в итоге рыбы.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Станная тема, постановка вопроса, так вообще тронула:):)
Осеннее обострение неиначе.
Поплавок( удилище для поплавочной ловли) в руках мастера - это одно,спининг ( а я так понимаю ловля хищника) совсем другое. Тут не то,то техника ловли , удилища и т.д -люди разные, разные взгляды и различный подход к самой рыбалке.
Это по части чего вопрос, траты денег? Время провождения на водоеме? Покупки снастей? Или мне сказать, что все мои удочки и штекера кому-то нахрен не нужны??? Я что-тот ничего не понял.....
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
В спиннинге прикормка не нужна(исключение зацепоопасные места:D).А при поплавочной ловле успех достигается лишь в том случае,когда масса заброшенной в воду прикормки существенно превышает массу выловленной в итоге рыбы.
Вот оказывается как.
А , я дурак всю жизнь без прикормки ловлю.И рыба (пойманая ) пока не жаловалась.
А вообще тема:spam:, о например преимуществе женского органа над мужским или наоборот.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
526
Репутация
102
Откуда
Москва;м.Севастопольская
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Дятел на рыбу совсем не похож.
Рыба клюет на червя,мотыля.
Дятел-в обще ни на что не клюет....:D
P.S.Тема несерьезная,зачем к ней серьезно относиться.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
...Вокруг нахлыста покрутился - нет у нас нахлыстовой рыбы.
Да практически вся рыба нахлыстовая, как и спиннинговая.
Приятель купил неделю назад первый нахлыстовый комплект, сейчас на НМР осваивает заброс, пока есть возможность, чтобы весной-летом время не тратить. Первая рыбалка - ноль, вторая рыбалка - 2 окунька и откус мухи щуренком, третья рыбалка (вчера) - 2 окунька, голавлик и жерешонок. На минуточку - конец ноября, ветер, один плавающий шнур, очень мало мух и фиг-знает-на-каких-ловить, да и вообще - полный новичок в нахлысте:).
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Да практически вся рыба нахлыстовая, как и спиннинговая.
Приятель купил неделю назад первый нахлыстовый комплект, сейчас на НМР осваивает заброс, пока есть возможность, чтобы весной-летом время не тратить. Первая рыбалка - ноль, вторая рыбалка - 2 окунька и откус мухи щуренком, третья рыбалка (вчера) - 2 окунька, голавлик и жерешонок. На минуточку - конец ноября, ветер, один плавающий шнур, очень мало мух и фиг-знает-на-каких-ловить, да и вообще - полный новичок в нахлысте:).

Да уж, щука покусать любит :D:D
Шторлинг, а сам когда за нахлыст возьмешься ? :D
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Боже упаси!
Гоню от себя уже порядочно лет этот способ поганой метлой, хотя красив он и интересен, да ещё и в ближайшем окружении теперь такой вот ренегат завёлся...
Короче, пока борюсь с искушением.
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
9 054
Репутация
11 230
Откуда
Москва, Чертаново
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Да какая разница, спининг или поплавок! :) Я, например, приезжая на водоём, первым делом за спининг хватаюсь. Побегаю, покидаю, заодно места поприличней посмотрю. Если толк есть, продолжаю спинингом ловить. Ну а если нет толка или устану от беготни - сяду где нибудь в укромном красивом месте, удочки размотаю и кайф ловлю от единения с природой. На рыбалке ведь не столько рыба важна, как сам процесс. Иногда карасику с ладошку больше радуешся, чем щуке на кила 2!:D Рыбу на худой конец и в магазине купить можно - там её любой навалом, только деньги готовь. А вот удовольствие такое, как от рыбалки, ни за какие деньги не купиш! Вот с чем у меня не сраслось, так это с рыбалкой зимней - ну не могу я часами на льду на морозе как дурак сидеть, пингвина из себя изображать!!!:D
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Какой спиннинг!:eek: поплавок рулит - однозначно. Со спином как правило с нулем. А на поплавочек плотвички на худой конец половить можно. Хочешь покидать спининговые приманки взял матч и швыряй сколько влезет. Поплавок нашевсе.:victory:
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
:D:D:Dдайте ссылку почитать:Dна правила эти. или это новые, 2011 года ?:coolio:
Не-е, это старые как изобретение "спиннинг" правила.:D
А если серьезно, то неоспоримый плюс у маховой удочки - лучший контакт с рыбой.
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
642
Репутация
1 585
Возраст
55
Откуда
МО, Протвино
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Какой спиннинг!:eek: поплавок рулит - однозначно. Со спином как правило с нулем. А на поплавочек плотвички на худой конец половить можно. Хочешь покидать спининговые приманки взял матч и швыряй сколько влезет. Поплавок нашевсе.:victory:
Осталось только сравнить спиннингиста с рюкзаком и поплавочника с телегой палок и ведрами прикормки :D А уж если на дальняк ехать... Поплавочнику червей только из ... выковыривать :rjach:
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Осталось только сравнить спиннингиста с рюкзаком и поплавочника с телегой палок и ведрами прикормки :D А уж если на дальняк ехать... Поплавочнику червей только из ... выковыривать :rjach:
Пральна, это потому что спиннингисту нужно по берегу лазить репей в штаны собирать, а поплавочник сидит с комфортом все под рукой. А если спиннингист еще и с лодкой, мотором, аккумулятором. То тут опять поплавок выигрывает.:D А на червя лет 5 не ловлю, червей (силиконовых) как раз спиннингист ковыряет.:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх