• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой? (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Серёж! А это плохо или нет?:( Какая-то однобокость появилась...:hmm:Ну совсем иное не цепляет! Нашли яму, там бель, отдал все фидеры своим друзьям. Сам сидел отрешенно, ждал, когда они наловятся! Но как-только в руках спин, то дремота пропадает!:hmm:
Володь, это с какой точки зрения посмотреть... Если цель рыбалки - побольше рыбы поймать, то плохо. У разностороннего рыболова в среднем шансов больше (хотя, конечно, при определенных обстоятельствах "узкий специалист" может и намного больше поймать).
А вот если целью является удовольствие в первую очередь, и моральное в том числе - от приятного сознания того, что поймал именно то, что хотел, и/или именно так, как хотел, то это не хорошо и не плохо. Просто один от одного вида ловли удовольствие получает, другой от другого, а третий от всех видов, да и всё.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
донка ,фидер,поплавок процесы не творческие, ну максимум проводочку на реке сделаеш и сидиш ждёш когда клюнет а вот спиннингом подигрываеш, делаеш замысловатую проводку , а вываживание и трофеи покрупней . Начинать не сомнено надо с поплавка а потом когда наловишся белой рыбы тогда "Здравствуй Спиннинг".
Спиннинг с большой буквы.
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
А вот если целью является удовольствие в первую очередь, и моральное в том числе - от приятного сознания того, что поймал именно то, что хотел, и/или именно так, как хотел, то это не хорошо и не плохо.

:D От спина я удовольствия больше получаю, чем от поплавочной, но когда возвращаюсь домой отмахав незнамо сколько по берегу км:taschu:, то с ностальгией вспоминаю времена когда спокойно сидел себе на одном месте, ловил бель и на живца щучек таскал.:)
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
донка ,фидер,поплавок процесы не творческие, ну максимум проводочку на реке сделаеш и сидиш ждёш когда клюнет а вот спиннингом подигрываеш, делаеш замысловатую проводку , а вываживание и трофеи покрупней . Начинать не сомнено надо с поплавка а потом когда наловишся белой рыбы тогда "Здравствуй Спиннинг".
Спиннинг с большой буквы.
Зря так отзываешься. По крайней мере, фидер, очень увлекательно. Но лично мне, ИМХО, маленько не интересно. Люблю лодку, эхолот, работать палочкой постоянно, менять приманки, джиг, воблеры и тд...:)
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
у меня конечно эхолота и лодки нет (рановато) но спиннинг люблю, хотя на поплавок и донку ловлю (условия заставляют)
Кстати сколько простая (одноместная или двухместная) стоит ? учитывая то ,что мне 13 бюджет ограничен.
 
С нами с
13.02.2008
Сообщения
5 129
Репутация
19 037
Откуда
Ростовская обл.
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Спиннинг, это динамика. Постоянный контроль снасти, приманки,пауза, подмотка,пауза - удар,подсечка,сход,заброс, пауза , подмотка и т.д. Смена мест ( точек),перекат,коса,вход,выход из ям, облов приямка - и вперёд,вперёд.
Спиннингиста как и волка ноги кормят( на лодки, это мотор,вёсла) Но всё равно ни какой статики. Постоянная готовность к подсечке, расслоблений нет, хоть ловишь,хоть не ловишь, всё равно в процессе постоянно, ну разве,что остановишься бутер скушать и вперёд , всё по новой.
Если это Ваше по природе,то тогда берите спинниг в руки и вперёд и не важно сколько он стоит и какой фирмы,всё прийдет со временем, уж поверте, не обойдёт Вас мимо стороной удача.
Ну,а то,что это очень затратно,заразно, а зимой спиннингистов ломает как нариков( до самого ледохода) Вам написали уже выше.
Если Вы не на столько буйный и созерцание природы,восходов и закатов под мысли собственного бытия и душевного равновесия ближе, что тоже очень прекрасно и хорошо - задумайтесь о поплавке.
 
С нами с
13.02.2008
Сообщения
5 129
Репутация
19 037
Откуда
Ростовская обл.
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
у меня конечно эхолота и лодки нет (рановато) но спиннинг люблю, хотя на поплавок и донку ловлю (условия заставляют)
Кстати сколько простая (одноместная или двухместная) стоит ? учитывая то ,что мне 13 бюджет ограничен.
Лодку нужно брать ПВХ. Стоят от 6 до 10 т.р. Лучше 2-х местную,в ней удобней и просторней , что не маловажно при длительной рыбалке ( от 4-х и более часов). Жилательно,что б дно имело настил (пойолы) быстро съёмные, сейчас таких много и в 9 т.р. уложишься легко. :victory:
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Я думаю товарищ имел ввиду,чем проще и больше думаю и дешевле поймать рыбу.Может я и ошибаюсь.Если отталкиваться от того что написали то могу сказать следущее.Я ловлю нахлыстом,но посколько часто ловлю с мамой или с другими рыбаками которые не ловят нахлыстом,то очень часто ловлю и на поплавок и на донки и с удилищем оснащенным строжком хожу.Очень многие выводы однобокие.Когда ловишь со строжком тоже очень много ходишь,при ловле нахлыстом тоже.При ловле на донки,фидер не часто приходится сидеть на месте.Недавняя ловля плотвы за час выматала меня так,как бутто я несколько кл по пересеченной местности прошел.Основным преимуществом на мой взгляд является относительно частая поимка трофейной (хотябы больше 3кг) рыбы.Не спинингист это может перебить только ловлей карпа или сазана,а это либо платник,либо далеко,либо очень,очень редко.Хотя там где живет товарищ сазаны наверно еще есть.Если сравнивать общий улов,то спинингист чаще может проиграть.Из минусов не спининговой ловли,что к ней надо готовиться.Если хищника малька,живца достань,если бель прикормка,насадка купи.Нахлыст,спининг,взял рюкзак,удилище и поехал.
 
С нами с
17.10.2007
Сообщения
443
Репутация
918
Возраст
63
Откуда
Москва/Одинцово
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
На очень простой вопрос:"Какие яйца вы любите - в крутую или всмятку?"
есть очерь простой ответ - варёные.Так же и здесь правильный ответ -РЫБАЛКА. Каждому своё!!
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
:rjach: Тема юморная. Всё в кучу смешали. Нахлыст, полавочку, спиннинг. :D
Да это всё хорошо! Но спиннинг - враг всему!:) :rjach: А нахлыст - вообще тема садистская. Хочу!:D
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
ааааааааааааауууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!для меня 9 тыс. много только , что выпросил спиннинг.Мне говорили можно уфимку за 2 тыс. купить .
А нахлыст - вообще тема садистская. Согласен!
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Кстати нахлыст при уже всем купленном получается и самым дешевым.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
При всём уже купленном червяков и самому копать можно совершенно бесплатно, т.е. дешевле некуда :) .
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
При всём уже купленном червяков и самому копать можно совершенно бесплатно, т.е. дешевле некуда :) .
Червечков накопать время требуется,а время сейчас деньги,да и огород купить нынче дороже любой рыбалки будет.Проводя в рыболовных магазинах какое то время всегда удивляло червей накопать что ли не могут сами,берут по несколько упаковок.
 

Сейчас смотрят

Вверх