• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пра (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2007
Сообщения
740
Репутация
801
Откуда
Москва Пражская . Спас Клепики. Ряз.обл.
Пра
Re: река Пра

Ловлю на Пре зимой,по открытой воде только спином,а вот по бели никогда не ловил. Подскажите,где ловить (населенные пункты) в это время года,какую рыбу и на что? спасибо.
Всё просто -у Спас клепиков поворачиваеш на право и до моста через ПРУ -там и будет тебе счастье(местные ловят на червя) А там сам сообразиш(возми всего по немногу) Течение там сильное в это время:yes:- вот такие дела НХНЧ
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
740
Репутация
801
Откуда
Москва Пражская . Спас Клепики. Ряз.обл.
Пра
Re: река Пра

Да, на открытие охоты спокойно не порыбачишь:D...а какой прогноз на этот год, когда весенний жор щуки начнется...:taschu:
В СЕРЕДИНЕ ИЮНЯ -(СЕЙЧАС ВЕЗДЕ ЗАПРЕТ:punish:) И ТАК МЕСТНЫЕ КАЖДУЮ ВЕСНУ ЕЁ ТАМ ДУШАТ ТОННАМИ:punish:
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
591
Репутация
2 129
Откуда
Рязань
Пра
Re: река Пра

Вообще Пра самая красивая река которую я когда либо видел. Все детство(середина 80-х до начала 90-х) отдыхал каждое лето там в р-не д.Деулино в июле-августе. В Пре и заливных озерах по берегам ловилось все(ловил на поплавок и мормышку). Дед иногда ходил по местному ловил щуку водилкой, за час 3-4 щучки до 5 кг, а в основном леща в проводку....Славное было время:taschu::victory:

Сейчас после долгого перерыва опять решил вернуться к рыбной ловле(спининг в основном)....почитал отзывы, поговорил с народом и чо то грустно стало..неужели так хреново стало на самой красивой речке Рязанской области? Браконьеров и раньше вроде было навалом...где же рыба?:angry:
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
59
Репутация
50
Откуда
Рязань
Пра
Re: река Пра

Вообще Пра самая красивая река которую я когда либо видел. Все детство(середина 80-х до начала 90-х) отдыхал каждое лето там в р-не д.Деулино в июле-августе. В Пре и заливных озерах по берегам ловилось все(ловил на поплавок и мормышку). Дед иногда ходил по местному ловил щуку водилкой, за час 3-4 щучки до 5 кг, а в основном леща в проводку....Славное было время:taschu::victory:

Сейчас после долгого перерыва опять решил вернуться к рыбной ловле(спининг в основном)....почитал отзывы, поговорил с народом и чо то грустно стало..неужели так хреново стало на самой красивой речке Рязанской области? Браконьеров и раньше вроде было навалом...где же рыба?:angry:


Да, Пру сильно прибили :( Езжу в район Деулино с конца 80-х с друзьями. Больно видеть что там творится. В 90-е было засилье электриков по ночам.. Сплавлялись и убивали они рыбу думается тоннами.. Алексеевский затон в районе Городного с сотнями багрильщиков - вообще отдельная песня.. Верх цинизма. Рыбнадзору пох да и боятся они туда соваться похоже. По весне щас рыбе просто пройти не дают сетями и мордами. Вся река перегораживается, а разливы не большие и привет.. Да поймать что то можно - но это что то достается таким диким трудом, что ловить эту рыбу не хочется, ибо завтра вообще не чего будет ловить.. :(
 
С нами с
26.02.2009
Сообщения
1 099
Репутация
1 013
Возраст
62
Откуда
Ногинск,Московская область
Пра
Re: река Пра

Да, Пра одна из красивейших рек не только Подмосковья и Рязаньшины,но пожалуй всей России.Ездили туда до 2004года,потом перестали,браки творят полный беспридел.Рыбалка стала не та ,что была раньше.Ловили в основном во Взвозе ,в Заводской слободе,а так же(если я правильно помню)в районе Жёлтовой заводи.В прошлом году осенью поехал на Ялму(Фрол).Сеть на сети и причём всё это белым днём!!!Никто ни кого не боится,всем всё по х... Жаль ,теряем такие места!!!::angry:
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
740
Репутация
801
Откуда
Москва Пражская . Спас Клепики. Ряз.обл.
Пра
Re: река Пра

А я про Ялму и не говорил,чтоб ловить.Для этого другая тема есть,а погода и правда все карты спутала,хотел поехать,теперь передумал.Буду ждать тепла.
Всем огромный привет!!! В суботу проезжал через Пру (в районе Спас -Кл) Ездил борохло на дачу отвозить:rjach: Так вот на мосту (на обьездной на Рязань не кого не было) уровень воды большой:thumbupq: Так ч то сказать пока нечего:hmm: Будем ждать:pardon: ВСЕМ ПРИВЕТ!!!:thumbtwoup: (Но правда ! Я был в этом месте около 5\00 утра:pardon:)
 
S

spy4ik

гость
Пра
Re: река Пра

Ребят, на Пре никогда не был. Куда можно подъехать на нее с парой ночевок - так чтобы подальше от цивилизации? Рыба не главное - если на поплавочку будет клевать - хорошо, нет - место менять не будем. Главное чтобы берега были незагажены (в зоне доступа на внедорожнике) и круглогодичных стоянок бреков-промысловиков рядом не было. Ибо планируем еще понырять (не охотясь) - на подводные красоты поглазеть - если прозрачная вода будет - а при нырялке сети беспощадно срезаются, если встречаются. Пневматическое ружжо с полуметровым гарпуном, прицеленное в район яек владельцу сети - конечно аргумент, но не хочется скандалить.
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
591
Репутация
2 129
Откуда
Рязань
Пра
Re: река Пра

Ребят, на Пре никогда не был. Куда можно подъехать на нее с парой ночевок - так чтобы подальше от цивилизации? Рыба не главное - если на поплавочку будет клевать - хорошо, нет - место менять не будем. Главное чтобы берега были незагажены (в зоне доступа на внедорожнике) и круглогодичных стоянок бреков-промысловиков рядом не было. Ибо планируем еще понырять (не охотясь) - на подводные красоты поглазеть - если прозрачная вода будет - а при нырялке сети беспощадно срезаются, если встречаются. Пневматическое ружжо с полуметровым гарпуном, прицеленное в район яек владельцу сети - конечно аргумент, но не хочется скандалить.

Повторюсь что вода очень темная, нырять смысла нету...На счет мест, в принципе летом в доступных местах вообще встать некуда:thumbdown:, все занято, в недоступных байдарочники тусуются...Мне больше всего нравится в р-не д.Деулино, доезжаешь до нее и едешь вверх по Пре пока можешь ехать, находил более менее хорошие стоянки без людей...Езжу на внедорожнике, но всегда надо помнить старую истину про то чем круче джип - тем дальше идти за трактором....:D А трактор там хрен найдешь. Если в реке не ловится рекомендую обратить внимание на лесные заливные озерки(старое русло) которыми усеяны все берега Пры в том р-не. Они очень живописны и там мне всегда удавалось наловить на уху(окунь, щурята, язь):taschu:
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
260
Репутация
225
Откуда
п.Ильинский Раменского р-на
Пра
Re: река Пра

На счет мест, в принципе летом в доступных местах вообще встать некуда:thumbdown:, все занято, в недоступных байдарочники тусуются...Мне больше всего нравится в р-не д.Деулино:taschu:
Я на классике проезжал не один раз от моста по левому берегу вверх на 5-6км,даже сразу после схода воды.Лужи конечно имеются,иногда по фары,но тут уж зависит от водилы и решимости.Несколько лет уже стоянка в Деулино платная или запрещена,плакаты об этом извещают,поэтому я туда и не езжу.Хотя рыбы там больше, чем в Клепиках.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Пра
Re: река Пра

Я на классике проезжал не один раз от моста по левому берегу вверх на 5-6км,даже сразу после схода воды.Лужи конечно имеются,иногда по фары,но тут уж зависит от водилы и решимости.Несколько лет уже стоянка в Деулино платная или запрещена,плакаты об этом извещают,поэтому я туда и не езжу.Хотя рыбы там больше, чем в Клепиках.

Езжу в Деулино каждое лето по несколько раз, и не только я, ещё пол Рязани, правда всегда в право от моста. Но ни каких плакатов и тем более платных стоянок не видел. Бывает, что туда не пускают, когда торфянники горят, а так пожалуйста. Только народу там в разгар сезона (июль-август) , столько что действительно, остановиться негде. Причём в основном просто отдыхающие, а не рыболовы.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
59
Репутация
50
Откуда
Рязань
Пра
Re: река Пра

Езжу в Деулино каждое лето по несколько раз, и не только я, ещё пол Рязани, правда всегда в право от моста. Но ни каких плакатов и тем более платных стоянок не видел. Бывает, что туда не пускают, когда торфянники горят, а так пожалуйста. Только народу там в разгар сезона (июль-август) , столько что действительно, остановиться негде. Причём в основном просто отдыхающие, а не рыболовы.

Отдыхающие там начались как сделали асфальт до Деулино.. Вот уж правда - хочешь нормальное место без людей- дороги быть не должно :D
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
591
Репутация
2 129
Откуда
Рязань
Пра
Re: река Пра

Отдыхающие там начались как сделали асфальт до Деулино.. Вот уж правда - хочешь нормальное место без людей- дороги быть не должно :D

Отдыхающие были и без дороги, особенно байдарочники.....А все таки что за информация про разрешения какие то? проясните кто нибудь
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Пра
Re: река Пра

Отдыхающие были и без дороги, особенно байдарочники.....А все таки что за информация про разрешения какие то? проясните кто нибудь

Байдарочники проплыли мимо и все дела, они нам не помеха. А вот любителей "отдыха на природе":vodka: там конечно как на городском пляже. Да и сам, что грехать таить , пару раз с компанией там "отдыхал":friends:
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 880
Репутация
5 476
Возраст
47
Откуда
Рязань
Пра
Re: река Пра

Отдыхающие были и без дороги, особенно байдарочники.....А все таки что за информация про разрешения какие то? проясните кто нибудь

Вправо от моста одна или две более-менее нормальные стоянки, в основном все едут влево - там типа оборудованные стоянки со столиками, мусорными кучами. Там места отдыха платные о чем извещают таблички на деревьях (если таковые остались), в субботу-воскресенье приезжают "органы" окучивать. Раньше было вроде бы 100 руб. с машины или 50 с человека. могу путать, т.к. года два туда не езжу.
Народу в хорошую погоду и без комаров немеряно - с утра и до утра музон, крики и прочие "радости" отдыха т.к. приезжают попить водку и пожрать шашлык.
На счет рыбалки - выше говорили, что рыбы больше чем в клепиках, это мягко говоря не так. В деулино в местах до которых можно добраться на машине рыбы нет или почти нет.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 880
Репутация
5 476
Возраст
47
Откуда
Рязань
Пра
Re: река Пра

Вообще Пра самая красивая река которую я когда либо видел. Все детство(середина 80-х до начала 90-х) отдыхал каждое лето там в р-не д.Деулино в июле-августе. В Пре и заливных озерах по берегам ловилось все(ловил на поплавок и мормышку). Дед иногда ходил по местному ловил щуку водилкой, за час 3-4 щучки до 5 кг, а в основном леща в проводку....Славное было время:taschu::victory:

Сейчас после долгого перерыва опять решил вернуться к рыбной ловле(спининг в основном)....почитал отзывы, поговорил с народом и чо то грустно стало..неужели так хреново стало на самой красивой речке Рязанской области? Браконьеров и раньше вроде было навалом...где же рыба?:angry:

К сожалению именно так и стало. Хотя год на год не приходится, но в общем рыбы стало меньше. Сам с 6-ти лет ловлю на Пре, любимые места под Взвозом.
А если подвох, то тебе лучше на Проню или Ранову, только подождать пока муть сойдет.
 

Сейчас смотрят

Вверх