• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пра (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 880
Репутация
5 476
Возраст
47
Откуда
Рязань
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

БРАТ69 сказал(а):
Всем привет рыбаки ! Чтото не кто не пишет про эту чудо реку, не ужели не кто не был, не ленитесь отпешитесь как там ? Собираюсь туда 19 августа дня на три к другу на дачу , попробую порыбачить , поделитесь инфой ПЛИЗ

Привет. Были на Пре с 15 по 17 августа. Воды по прежнему много хоть и спала немного. По рыбе: в проводку ловится мелочь (плотва, подъязок, подлещщик). Иногда проскакивают экземпляры до 500 гр. За субботу и утро воскресенья наловили двенадцатилитровое ведро. Ловить надо с прикормкой и нужно найти место. Щуки нет, зато достаточно много комара.
 

Вложения

  • 1.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 303
    1.jpg
  • 2.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 447
    2.jpg
С нами с
02.03.2007
Сообщения
740
Репутация
801
Откуда
Москва Пражская . Спас Клепики. Ряз.обл.
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

ПРИВЕТ ВСЕМ! Я был на ПРЕ неделю назад -писать не очем :neet: Ловил на спининг по протокам с 5 до 12 дня -не одной потычки и всплесков не видно:neet: Не понятно:hmm: должна во всю ловится-может в каматозе:pardon: Хотя наверно рано-надо караулить в сентябре-октябре(она там проходная с нерестовых озёр)буду звонить пацанам и узнавать обстановку:yes:
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 880
Репутация
5 476
Возраст
47
Откуда
Рязань
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

Ребята, я уже писал по весне какая ситуация в этом году!!!
Повторю еще раз: щука в этом году не поднималась из Оки в Пру и озера. Плюс, из-за очень низкого уровня воды в том году, большинство озер погорело.
Так что я думаю не стоит расчитывать на хорошие уловы хищника. Если только случайные или единичные экземляры (что и подтверждают разговоры с местными и собственные рыбалки по хищнику).

Вся инфа достоверная, т.к. у меня деревня недалеко от Спасс-Клепиков и бываю на Пре очень часто. Вообще ловлю там с 6-ти лет.

И еще верный признак: если нет местных рыбаков, значит и рыбы нет. Т.е. она может и есть, но трудовая.

P.S. В любом случае будем ждать осенних похолоданий и низкого уровня воды...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 880
Репутация
5 476
Возраст
47
Откуда
Рязань
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

В том году щучка начала ловиться аж с 15 июля (может и раньше, но я смог начать только в это время) и ловил до 17 октября (15 был первый снег). 17-го клёв практически прекратился.

Но правда в разных местах клевала по разному. Т.е. если в одном месте щука была, то в другом проверенном месте ее могло не быть. Наверное это связано как раз с миграцией рыбы.

А на счет выманивая не согласен, сейчас полно приманок которые отлично работают в траве.

Вот чуть прошлогодних фоток:
 

Вложения

  • 0.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 380
    0.jpg
  • 2.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 433
    2.jpg
  • 3.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 419
    3.jpg
  • 4.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 365
    4.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
08.01.2008
Сообщения
319
Репутация
2 645
Откуда
москва люблино
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

Привет всем , два утра отдал рыбалке/ на спин - щука-0, окунь-1, на удочку мелочь-подязки плотвички и подлецы до 15 см max, зато отдохнул, вода ещё теплая, комара мало или они меня просто не кусают всем НХНЧ
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 880
Репутация
5 476
Возраст
47
Откуда
Рязань
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

Краткий отчет. Были с 23.08 по 24.08. Щуки как небыло, так и нет. Наловили кила три мелочевки: подъязок, плотва, подлещщик. Крупных в этот раз небыло. За неделю вода ушла см. на 10.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 835
Репутация
7 893
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

Только что звонил Рязанский (Серега)... передаю с его слов!
За неделю облазил всю Пру за Спас-Клепиками... полный ноль!
Рыба вся стоит в траве под берегом и не реагирует ни на что. Из разговоров с местными решили, что ехать туда в такую даль по нашим дорогам сейчас бесполезно... вот недельки через 2-3, когда листва упадет, может быть осенний жор хищника. А пока воды очень много и рыба неактивная.

Подробнее сам напишет, когда вернется...
 
С нами с
26.09.2008
Сообщения
55
Репутация
13
Возраст
44
Откуда
Электросталь
Пра
Re: река Пра

Был в этих местах в начале августа. Пытался обновить свой новый лайтовый спин, удалось но с трудом... В основном мелкий окушок, несколко раз карандаши... Пытался словить голавлика, видел его прыжки много раз, но ноль...
Напарник ловил в основном на поплавок, не крупного подлещика 100 - 150 гр.
Течение в некоторых местах достаточно сильное, много коряжника, вода торфяного цвета. Дно - в основнок песок, глина.
 
С нами с
29.09.2008
Сообщения
13
Репутация
57
Откуда
Московская обл.
Пра
Re: река Пра

Был в том году в августе. Воды было мало. Много дохлого окуня и ерша по берегам ни кто не знает из за чего. Ловил на спин 2 щуки до кило и 10 окушков,на поплывок ни поклевки. Почему столько рыбы погибло?
 
С нами с
12.05.2008
Сообщения
39
Репутация
19
Откуда
Лыткарино
Пра
Re: река Пра

были летом и осенью хищьника в этом году небыло, только на удочку.Но были грибы и ягоды. ловили в районе спас-клепиков.
 
С нами с
08.02.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
М.О., Шатурский р-н
Пра
Re: река Пра

осенью на пре щюка не брала почему незнаю по льду мелач но можно нарваца на окуня на озере великое
 
С нами с
27.01.2009
Сообщения
495
Репутация
442
Возраст
49
Откуда
Московская обл. г.Егорьевск
Пра
Re: река Пра

Всем здрасьте! Ловил по открытой воде еще в начале декабря! На спин ноль а вот на паплавок и живца взял одного карандаша. Вообще этот год с рыбой были проблемы, наверное и правда не зашла на нерест!
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
260
Репутация
225
Откуда
п.Ильинский Раменского р-на
Пра
Re: река Пра

Всем привет,отчет с запозданием.11.04.09 ездил на ПРУ ниже Клепеков,рыбалка не удалась,по независиших от меня причин.Сночи все хорошие места были заняты охотниками,пришлось искать другие места,что оказалось не просто,рыбаков понаехало уйма,досталось место на мелководье,в незнакомом месте.Результат,за день два подьязка и один,что удивило голавлик,все по 250г,прозевал 5 не сильных поклевок,и две мощных и долгих,(когда отходил,удочка прыгала как скакалка)наблюдал за 50 м.На нормальной глубине народ подлавливал подьязка, заметно крупнее моих и чаще.Вода не поднялась до края берега всреднем 1 метр,по берегам снег,озера во льду,Ялма с промоинами.Местные говорят при теплой погоде,должен пойти и лещ с плотвой.Так что всем желаю успеха в следующие выхи.
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
591
Репутация
2 129
Откуда
Рязань
Пра
Re: река Пра

Всем привет,отчет с запозданием.11.04.09 ездил на ПРУ ниже Клепеков,рыбалка не удалась,по независиших от меня причин.Сночи все хорошие места были заняты охотниками,пришлось искать другие места,что оказалось не просто,рыбаков понаехало уйма,досталось место на мелководье,в незнакомом месте.Результат,за день два подьязка и один,что удивило голавлик,все по 250г,прозевал 5 не сильных поклевок,и две мощных и долгих,(когда отходил,удочка прыгала как скакалка)наблюдал за 50 м.На нормальной глубине народ подлавливал подьязка, заметно крупнее моих и чаще.Вода не поднялась до края берега всреднем 1 метр,по берегам снег,озера во льду,Ялма с промоинами.Местные говорят при теплой погоде,должен пойти и лещ с плотвой.Так что всем желаю успеха в следующие выхи.

Да, на открытие охоты спокойно не порыбачишь:D...а какой прогноз на этот год, когда весенний жор щуки начнется...:taschu:
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
502
Репутация
400
Возраст
57
Откуда
моск обл егорьевское шоссе
Пра
Re: река Пра

Всем привет,отчет с запозданием.11.04.09 ездил на ПРУ ниже Клепеков,рыбалка не удалась,по независиших от меня причин.Сночи все хорошие места были заняты охотниками,пришлось искать другие места,что оказалось не просто,рыбаков понаехало уйма,досталось место на мелководье,в незнакомом месте.Результат,за день два подьязка и один,что удивило голавлик,все по 250г,прозевал 5 не сильных поклевок,и две мощных и долгих,(когда отходил,удочка прыгала как скакалка)наблюдал за 50 м.На нормальной глубине народ подлавливал подьязка, заметно крупнее моих и чаще.Вода не поднялась до края берега всреднем 1 метр,по берегам снег,озера во льду,Ялма с промоинами.Местные говорят при теплой погоде,должен пойти и лещ с плотвой.Так что всем желаю успеха в следующие выхи.

Ловлю на Пре зимой,по открытой воде только спином,а вот по бели никогда не ловил. Подскажите,где ловить (населенные пункты) в это время года,какую рыбу и на что? спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх