• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Компания Mybiggame, как официальный представитель бренда Winnerwell с опытом эксплуатации данной продукции
и собственными тестами многих моделей, предлагает тему обсуждения данных импортных печей.
Полную коллекцию печей, костровиков, коптилен, духовок и баков для воды можно посмотреть на сайте:
https://mybiggame.ru/brend-winnerwell/?features_hash=33-913-914-915
Применение, правильный подбор для палатки, отличительные особенности от российских производителей, рекомендации
по эксплуатации.

Разные размеры, материалы. Возможность установки во все типы палаток.

AAEFFD97-FD89-4CD4-AD07-9638FB143E36.png E570CB52-2DA6-48D2-A502-9EFED9436AED.png 4692BE01-722B-483E-80FF-FDAC38D01BE7.png 22AF6FF6-6BE4-4A31-AD2A-0271D8439F29.png F34D8FC9-7FE4-4271-AD34-FC8786D6EC65.png 6CB9A73C-26CB-45DF-9DF0-9A02A97A3A2D.png
Продукция не дешевая и не стоит писать про отсутствие своих возможностей и знакомых сварщиков.
Лучше обсудить и разобраться, что и к чему... :) Готовы ответить на ваши вопросы.
 
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
По моему экраны ставят, что бы защититься от не комфортного инфракрасного излучения. Когда его в избытке это не комфотно, особенно в маленьких
обьемах палаток. Сталь топки тонкая и печка расскаленная, как в доменной печи. Плюс безопасность дополнительная.
У WW таких проблем нет с перегревом корпуса и экраны там совершенно не нужны.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
По моему экраны ставят, что бы защититься от не комфортного инфракрасного излучения. Когда его в избытке это не комфотно, особенно в маленьких
обьемах палаток. Сталь топки тонкая и печка расскаленная, как в доменной печи. Плюс безопасность дополнительная.
У WW таких проблем нет с перегревом корпуса и экраны там совершенно не нужны.
Практически я сказал для чего они нужны.Ну нет проблем значит нет.Значит законы физики не работают тут)) :pardon:
WW значит не раскаляется до красна,а остальные печи в режиме тления раскаляются)))
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Практически я сказал для чего они нужны.Ну нет проблем значит нет.Значит законы физики не работают тут)) :pardon:
WW значит не раскаляется до красна,а остальные печи в режиме тления раскаляются)))
Еще можно использовать в качестве подноса и разделочной доски:) От ИК излучения еще очень хорошо помогают специальные очки и щитки..мало ли.
В режиме тления до красна? У меня вот когда дрова или угли тлеют корпус печи практически как ваши экраны..вроде красиво, а толку нет..у вас домна что ли? А вот если огонь присутствует другое дело..ИК, конверсия и все дела...)
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Еще можно использовать в качестве подноса и разделочной доски:) От ИК излучения еще очень хорошо помогают специальные очки и щитки..мало ли.
В режиме тления до красна? У меня вот когда дрова или угли тлеют корпус печи практически как ваши экраны..вроде красиво, а толку нет..у вас домна что ли? А вот если огонь присутствует другое дело..ИК, конверсия и все дела...)
Там смайлики стоят)) так то.
И да,я не ругаю ваши печи. Не сколько не сомневаюсь в том,что они очень качественные. Просто есть уже наработки что именно для палатки нужно рыбацкой.Как и чего.Опробовано на себе в различных вариантах. Про цену даже не говорит никто.Я имею к примеру,возможность купить любую печь WW но обьясняю почему нет. 1) Малый обьем топки> чаще подкидывать дрова и в режиме тления будет холодно.
2) Избыточный вес 3) отсутствие экранов.
4) непонятно зачем шибер(не шарят пендосы в печках)))))
ИМХО
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Еще одна модель походной печи Winnerwell - Печь-камин Winnerwell Nomad Large View с диаметром дымохода 89 мм. В отличии от серии Woodlander в каминных печах Nomad одно большое боковое стекло на корпусе, а так же увеличенное видовое стекло на дверце печи. Для печей серии Nomad предусмотрена возможность установки дополнительных ножек (крепление на штатные), для регулировки высоты установки печи при необходимости. Так же можно навешивать бак для воды сбоку, а не только на верхнюю поверхность корпуса

Характеристики:
Материал: Нержавеющая сталь AISI 304
Размер корпуса печи 460 (L) x 250 (W) x 250 (H) мм
Толщина стенок корпуса: 1,5 мм
Толщина варочной поверхности: 3,2 мм
Размер стекла дверцы: 16 (L) x 11 (H) см
Размер бокового стекла: 28 (L) x 14 (H) см
Высота с дымоходом в собранном виде: 274 см
Высота дверцы: 20,5 см
Ширина дверцы: 19,5 см
Длина складных ручек: 35 см
Ширина складных ручек: 19 см
Подходит для палаток: от 2 до 10 чел.
Стандартная комплектация: 1 х корпус, 4 х секции дымохода , 1 х колено с шиберной заслонкой,
1 х колосниковая решетка, 1 х скребок для золы, 1 х искрогаситель.
 

Вложения

  • c345002b-ba6e-4255-8739-90ace41af066.JPG
    67.7 КБ · Просмотры: 23
    c345002b-ba6e-4255-8739-90ace41af066.JPG
  • PHOTO-2021-03-24-11-03-08.jpg
    101.2 КБ · Просмотры: 22
    PHOTO-2021-03-24-11-03-08.jpg
  • PHOTO-2021-03-24-11-03-09.jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 22
    PHOTO-2021-03-24-11-03-09.jpg
  • PHOTO-2021-03-24-11-03-10.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 23
    PHOTO-2021-03-24-11-03-10.jpg
  • PHOTO-2021-03-24-11-24-19.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 23
    PHOTO-2021-03-24-11-24-19.jpg
  • PHOTO-2021-03-24-11-25-08.jpg
    88 КБ · Просмотры: 23
    PHOTO-2021-03-24-11-25-08.jpg
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
ам смайлики стоят)) так то.
И да,я не ругаю ваши печи. Не сколько не сомневаюсь в том,что они очень качественные. Просто есть уже наработки что именно для палатки нужно рыбацкой.Как и чего.Опробовано на себе в различных вариантах. Про цену даже не говорит никто.Я имею к примеру,возможность купить любую печь WW но обьясняю почему нет. 1) Малый обьем топки> чаще подкидывать дрова и в режиме тления будет холодно.
2) Избыточный вес 3) отсутствие экранов.
4) непонятно зачем шибер(не шарят пендосы в печках)))))
Дак и я смайлики вставляю:) Рыбацкая палатка сама по себе отдельная история, как и ее оснащение и применение. По всем вашим пунктам я вроде как ответил..но не поверю, что хоть одна печь WW из 12 моделей не отопит рыболовную палатку 3 на 4 :) мы ставим их в палатки от 3.5 до 6 метров в диаметре, с высотой от 2,3 до 3,5 метра..и объемом гораздо большим, чем палатки для рыбалки, при чем не на один два дня, а именно под длительное проживание. Про остальное и писать уже лениво.. Вы как то умело вставляете свое мнение, но уходите от неудобных вопросов.. вот тот же вес к примеру.. сколько весит ваша палатка? даже если печь у вас будет 2 кг, то таскать палатку по 10 - 16 кг никто не будет..разве что из спортивного интереса.. хотите легкий вес берите титан и соответствующее ему снаряжение.
Шибер вещь полезная и нужная, но не хотите не ставьте, а вот отсутствие зольника и дверца на гофре, которую клинит при неудачной установке от расширения метала, как раз являются недостатками печей некоторых производителей. Вы тут много говорили, что долго живете на природе, как золу выгребаете? Печь глушите и демонтируете? Или прям в режиме тления угли вытаскиваете? И как удобно на морозе то? По походным печам все уже давно придумано и нового без внедрения нано технологий не будет. Основной вопрос это сталь, надежность и качество. И как говориться ИМХО.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Дак и я смайлики вставляю:) Рыбацкая палатка сама по себе отдельная история, как и ее оснащение и применение. По всем вашим пунктам я вроде как ответил..но не поверю, что хоть одна печь WW из 12 моделей не отопит рыболовную палатку 3 на 4 :) мы ставим их в палатки от 3.5 до 6 метров в диаметре, с высотой от 2,3 до 3,5 метра..и объемом гораздо большим, чем палатки для рыбалки, при чем не на один два дня, а именно под длительное проживание. Про остальное и писать уже лениво.. Вы как то умело вставляете свое мнение, но уходите от неудобных вопросов.. вот тот же вес к примеру.. сколько весит ваша палатка? даже если печь у вас будет 2 кг, то таскать палатку по 10 - 16 кг никто не будет..разве что из спортивного интереса.. хотите легкий вес берите титан и соответствующее ему снаряжение.
Шибер вещь полезная и нужная, но не хотите не ставьте, а вот отсутствие зольника и дверца на гофре, которую клинит при неудачной установке от расширения метала, как раз являются недостатками печей некоторых производителей. Вы тут много говорили, что долго живете на природе, как золу выгребаете? Печь глушите и демонтируете? Или прям в режиме тления угли вытаскиваете? И как удобно на морозе то? По походным печам все уже давно придумано и нового без внедрения нано технологий не будет. Основной вопрос это сталь, надежность и качество. И как говориться ИМХО.
Ну дверцу не клинит лично у меня. Да,золу в палатке не достаю-снимаю с трубы(труба висит) выношу печь и вытряхиваю.Это один раз в сутки перед ночью.Не совсем удобно без вопросов.Это минус большой. Одна палатка 16.7кг без пола все это порой на санках ездит) на моей тяге) но чаще за снегоходом))А вторая 25 тут уж без техники никуда.
Да и печи ваши протопят палатку-спору нет.Но их придется чаще кормить)
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Одна палатка 16.7кг без пола все это порой на санках ездит) на моей тяге) но чаще за снегоходом))А вторая 25 тут уж без техники никуда.
и это не считая иного снаряжения.. о каком тогда избыточном весе может идти речь, если перемещение в основном от снегохода/машины. Я вот таскал печку в 9 кг в рюкзаке, но это на группу и я был не один.. в других случаях смысла в этом нет.
Да и печи ваши протопят палатку-спору нет.Но их придется чаще кормить)
Несколькими страницами выше один из уважаемых комментаторов сказал мне, что привезенных с собой брикетов / дров, ему хватает на два дня, при этом у него как и у вас: длительное тление, экономичные режимы и видимо экраны для конверсии.. как же так получается? Ведь вот было бы как хорошо привез 10 кг брикетов и на неделю в тепле.. А так все хвалятся замечательными результатами в 6-8-12 часов на одной закладке, а потом топим тем что найдем. Непонятно. Мы вот для тестов иногда паллеты дров заказываем.. Если кто научит экономии, сразу в штат примем:) Хорошего дня вам.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
и это не считая иного снаряжения.. о каком тогда избыточном весе может идти речь, если перемещение в основном от снегохода/машины. Я вот таскал печку в 9 кг в рюкзаке, но это на группу и я был не один.. в других случаях смысла в этом нет.

Несколькими страницами выше один из уважаемых комментаторов сказал мне, что привезенных с собой брикетов / дров, ему хватает на два дня, при этом у него как и у вас: длительное тление, экономичные режимы и видимо экраны для конверсии.. как же так получается? Ведь вот было бы как хорошо привез 10 кг брикетов и на неделю в тепле.. А так все хвалятся замечательными результатами в 6-8-12 часов на одной закладке, а потом топим тем что найдем. Непонятно. Мы вот для тестов иногда паллеты дров заказываем.. Если кто научит экономии, сразу в штат примем:) Хорошего дня вам.
По своей печке и расходу.На сутки я беру 2 упаковки брикетов что бы с запасом.Как правило хватает 1.5 пачки. Экраны они повышают теплосьем с поверхности печи т.к.в щелях между поверхностью печи и экраном создается поток воздуха,который и снимает доп.тепло с нее. Которое без экранов тупо бы улетело в атмосферу.
По мне так вес все равно имеет значение. Т.е если есть возможность что то полегче взять при одинаковых свойствах то надо брать легче))
Чудес от дров ждать не стоит. Сжигая 1кг дров в час мы получим только <=4кВт полезной тепловой энергии. И задача в том,что бы ее максимально полезно использовать с выгодным нам соотношением ИК/конвекция.
Спасибо!И вам хорошего дня!
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Которое без экранов тупо бы улетело в атмосферу.
мы уже повторяемся..атмосфера у вас заканчивается на высоте 2 м:) там тепло и собирается, превращается в конденсат и радует каплями, ну да ладно.. Просто в качестве дополнения..у нас наиболее замечательные результаты по длительности теплоотдачи, показала утилитарная армейская печка Savotta из 3 мм стали, почему смотрите на фото. Такие печки делали умельцы на заводах во времена СССР, теперь делают финны на своем заводе в Эстонии...дак вот несмотря на в целом грубую работу отличная по функционалу печка, простая, надежная да еще и в баню ставить можно.. никаких экранов, шиберов.. чистое здоровье, тяжелая правда..:) Я это к чему , все эти расчеты с квт, ик, расходом конечно замечательное, но неблагодарное занятие, тк если перевести 1 кг дров, в более прозаичную форму, то это коробка кускового сахара размером 18-11-5 см.. честно не знаю хватит ли такого объема даже на час с максимальной конвекцией и выгодным во всех отношениях ИК :))))
 

Вложения

  • PHOTO-2021-03-24-13-00-26(1).jpg
    172.1 КБ · Просмотры: 52
    PHOTO-2021-03-24-13-00-26(1).jpg
  • PHOTO-2021-03-24-13-00-26.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 51
    PHOTO-2021-03-24-13-00-26.jpg
  • PHOTO-2021-03-24-13-01-31(1).jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 51
    PHOTO-2021-03-24-13-01-31(1).jpg
  • PHOTO-2021-03-24-13-01-31(2).jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 50
    PHOTO-2021-03-24-13-01-31(2).jpg
  • PHOTO-2021-03-24-13-01-31.jpg
    75 КБ · Просмотры: 47
    PHOTO-2021-03-24-13-01-31.jpg
  • PHOTO-2021-03-24-13-01-32.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 51
    PHOTO-2021-03-24-13-01-32.jpg
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
По своей печке и расходу.На сутки я беру 2 упаковки брикетов что бы с запасом.Как правило хватает 1.5 пачки. Экраны они повышают теплосьем с поверхности печи т.к.в щелях между поверхностью печи и экраном создается поток воздуха,который и снимает доп.тепло с нее. Которое без экранов тупо бы улетело в атмосферу.
По мне так вес все равно имеет значение. Т.е если есть возможность что то полегче взять при одинаковых свойствах то надо брать легче))
Чудес от дров ждать не стоит. Сжигая 1кг дров в час мы получим только <=4кВт полезной тепловой энергии. И задача в том,что бы ее максимально полезно использовать с выгодным нам соотношением ИК/конвекция.
Спасибо!И вам хорошего дня!
Да бесполезно , они прекрасно все понимают . Это обычная кэмпинговая печь . В парке яйца жарить . За такие деньги у нас она не нужна . Вот и приходится лгать и затыкать рты . Бизнес .
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
По моему экраны ставят, что бы защититься от не комфортного инфракрасного излучения. Когда его в избытке это не комфотно, особенно в маленьких
обьемах палаток. Сталь топки тонкая и печка расскаленная, как в доменной печи. Плюс безопасность дополнительная.
У WW таких проблем нет с перегревом корпуса и экраны там совершенно не нужны.
Тогда объясните , что это ? Я на своей печи даж когда угольными брикетами топил в под 30 градусов , такого не видел ))
 

Вложения

  • Screenshot_20210324-120729.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 45
    Screenshot_20210324-120729.jpg
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Да бесполезно , они прекрасно все понимают . Это обычная кэмпинговая печь . В парке яйца жарить . За такие деньги у нас она не нужна . Вот и приходится лгать и затыкать рты . Бизнес .
Вы уже несколько раз безосновательно обвиняете меня и моих коллег во лжи и как видите рот вам никто не затыкает..пока, но честно говоря поднадоели..что с вами не так и откуда столько желчи? Вам никто в карман не лезет и может позволите другим самим решать, что им нужно, а что нет и за какую цену.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Тогда объясните , что это ? Я на своей печи даж когда угольными брикетами топил в под 30 градусов , такого не видел ))
Ну дак сфотографируйте ночью при максимальной температуре, еще не то увидите.. не даром в инструкциях к печам раньше писали о цветовых градиентах каления металла соответствующих определенной температуре, после которого возможны неприятные последствия, ввиду особенностей марки стали и кстати именно этот момент легко нивелируется так не любимым вами шибером.
 

Вложения

  • 1f24baa49a87.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 44
    1f24baa49a87.jpg
  • 3910cfes-1920.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 44
    3910cfes-1920.jpg
  • pech_soputnik_foto1-min.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 44
    pech_soputnik_foto1-min.jpg
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Ну дак сфотографируйте ночью при максимальной температуре, еще не то увидите.. не даром в инструкциях к печам раньше писали о цветовых градиентах каления металла соответствующих определенной температуре, после которого возможны неприятные последствия, ввиду особенностей марки стали и кстати именно этот момент легко нивелируется так не любимым вами шибером.
Этот момент нивелируется просто поддувалом. Тут дело в том,что с этими печами в таком режиме в зимней палатке будет 30+ температура. За счет их обьема-площадь горения большая-нет смысла их так кочегарить. А для маленькой печи и большой палатки в -30 это будет нормальный режим,потому что иначе будет холодно.
Про конденсат) где вы его в зимней палатке с печкой видели?) Я не видел) совсем)))
 

Сейчас смотрят

Вверх