• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Компания Mybiggame, как официальный представитель бренда Winnerwell с опытом эксплуатации данной продукции
и собственными тестами многих моделей, предлагает тему обсуждения данных импортных печей.
Полную коллекцию печей, костровиков, коптилен, духовок и баков для воды можно посмотреть на сайте:
https://mybiggame.ru/brend-winnerwell/?features_hash=33-913-914-915
Применение, правильный подбор для палатки, отличительные особенности от российских производителей, рекомендации
по эксплуатации.

Разные размеры, материалы. Возможность установки во все типы палаток.

AAEFFD97-FD89-4CD4-AD07-9638FB143E36.png E570CB52-2DA6-48D2-A502-9EFED9436AED.png 4692BE01-722B-483E-80FF-FDAC38D01BE7.png 22AF6FF6-6BE4-4A31-AD2A-0271D8439F29.png F34D8FC9-7FE4-4271-AD34-FC8786D6EC65.png 6CB9A73C-26CB-45DF-9DF0-9A02A97A3A2D.png
Продукция не дешевая и не стоит писать про отсутствие своих возможностей и знакомых сварщиков.
Лучше обсудить и разобраться, что и к чему... :) Готовы ответить на ваши вопросы.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
187
Репутация
100
Откуда
Беларусь
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Тестирую потиху. Как с такой печью можно мерзнуть в палатке , не понимаю. Как вообще с любой печью нормально подобранной по размеру в нормальной палатке можно мерзнуть?
 

Вложения

  • 1B24B465-A918-40ED-832B-06E05859054B.jpeg
    31.3 КБ · Просмотры: 80
    1B24B465-A918-40ED-832B-06E05859054B.jpeg
  • 7E5A2523-E9FD-42E8-8DB0-8244122BBA5B.jpeg
    82.6 КБ · Просмотры: 81
    7E5A2523-E9FD-42E8-8DB0-8244122BBA5B.jpeg
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Тестирую потиху. Как с такой печью можно мерзнуть в палатке , не понимаю. Как вообще с любой печью нормально подобранной по размеру в нормальной палатке можно мерзнуть?
Да без вопросов.Если кочегарить то не замерзнешь.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Наверно это все же вопрос соблюдения ТБ, а так же конструкции палатки и используемых материалов.
Вы видимо не жили в палатке с печью.Или недостаточно долго.Вы знаете что будет если ткань палатки,пусть и несгораемая,соприкоснется с вашей без сомнения,качественно сделанной и надежной,печью?) Я знаю.У меня под печь есть 3х слойный коврик из стеклоткани 350й плотности. А будет следующее-ткань термостойкая нагреется и прожжет утеплитель и внешний тент.А сама то останется целой.
И да,безусловно палатки снегирь плохие.Ай-ай,не предусмотрели что печь можно поставить)) И причем с двух сторон)
Про экран еще..Если убрать конвективный нагрев воздуха от печи то в палатке вы замерзните(без экранов он тоже есть но они перераспределяют часть тепла от излучения в конвекцию тем самым повышая кпд). Потому что ограждающие предметы-тент палатки тот же имеют малую теплопроводность и не смогут нагреть воздух.Необходим баланс между конвекцией и ИК.В этом и весь кайф. У меня есть печь без экранов и с экранами.Разница существенна.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
С нами с
27.01.2016
Сообщения
187
Репутация
100
Откуда
Беларусь
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Вы видимо не жили в палатке с печью.Или недостаточно долго.Вы знаете что будет если ткань палатки,пусть и несгораемая,соприкоснется с вашей без сомнения,качественно сделанной и надежной,печью?) Я знаю.У меня под печь есть 3х слойный коврик из стеклоткани 350й плотности. А будет следующее-ткань термостойкая нагреется и прожжет утеплитель и внешний тент.А сама то останется целой.
И да,безусловно палатки снегирь плохие.Ай-ай,не предусмотрели что печь можно поставить)) И причем с двух сторон)
Про экран еще..Если убрать конвективный нагрев воздуха от печи то в палатке вы замерзните. Потому что ограждающие предметы-тент палатки тот же имеют малую теплопроводность и не смогут нагреть воздух.Необходим баланс между конвекцией и ИК.В этом и весь кайф. У меня есть печь без экранов и с
Вы видимо не жили в палатке с печью.Или недостаточно долго.Вы знаете что будет если ткань палатки,пусть и несгораемая,соприкоснется с вашей без сомнения,качественно сделанной и надежной,печью?) Я знаю.У меня под печь есть 3х слойный коврик из стеклоткани 350й плотности. А будет следующее-ткань термостойкая нагреется и прожжет утеплитель и внешний тент.А сама то останется целой.
И да,безусловно палатки снегирь плохие.Ай-ай,не предусмотрели что печь можно поставить)) И причем с двух сторон)
Про экран еще..Если убрать конвективный нагрев воздуха от печи то в палатке вы замерзните. Потому что ограждающие предметы-тент палатки тот же имеют малую теплопроводность и не смогут нагреть воздух.Необходим баланс между конвекцией и ИК.В этом и весь кайф. У меня есть печь без экранов и с экранами.Разница существенна.
У меня в Снегире стоит так
 

Вложения

  • 5DDD67F1-D133-4F65-8C9F-F9BDB2212F69.jpeg
    48.1 КБ · Просмотры: 75
    5DDD67F1-D133-4F65-8C9F-F9BDB2212F69.jpeg
  • 62A08085-8C6E-4F75-811B-EC16C8352539.jpeg
    61.4 КБ · Просмотры: 74
    62A08085-8C6E-4F75-811B-EC16C8352539.jpeg
С нами с
27.01.2016
Сообщения
187
Репутация
100
Откуда
Беларусь
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Думаете металическая полка даст тенту коснуться печи?)
Не знаю зачем она там. И не знаю даст или нет.У меня 18.12.20 на рыбинке ветер такой силы был что полностью растянутую палатку вмял и тент экранов касался.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
187
Репутация
100
Откуда
Беларусь
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
У меня на Зельве ( Беларусь) на крайней рыбалке тоже ветер с ног сносил . Тент тоже касался экранов - печки берег камин. Но тут полка довольно широкая и стоит как раз там где тент вдувает.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
187
Репутация
100
Откуда
Беларусь
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Но дополнительные растяжки на дуги буду ставить в любом случае.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Вы видимо не жили в палатке с печью.Или недостаточно долго.
да жил я, жил..и долго и не долго, в разные сезоны и при разных условиях..
.Вы знаете что будет если ткань палатки,пусть и несгораемая,соприкоснется с вашей без сомнения,качественно сделанной и надежной,печью?
не только знаю, но и абсолютно уверен в том, что произойдет..:)
И да,безусловно палатки снегирь плохие.Ай-ай,не предусмотрели что печь можно поставить)) И причем с двух сторон
до настоящего момента, я вообще не знал какая у вас палатка и даже не задумывался, а просто указал на то, что стоило бы поинтересоваться у производителя, почему он вообще допускает возможность касания тентом корпуса печи, у меня это невозможно ни при каких условиях..и зачем вообще нагревать стенку палатки, какая в этом есть необходимость?
Если убрать конвективный нагрев воздуха от печи то в палатке вы замерзните(без экранов он тоже есть но они перераспределяют часть тепла от излучения в конвекцию тем самым повышая кпд). Потому что ограждающие предметы-тент палатки тот же имеют малую теплопроводность и не смогут нагреть воздух.
кто на ком стоит? конвекция - это прежде всего циркуляция воздуха, за счет движения и перераспределения воздушных масс..в палатке без приточной вентиляции и условно минимальными теплопотерями эта самая конвекция незначительна иначе температура была бы практически одинаковой как на уровне головы, так и на уровне пола, но почему то так не происходит и видимо поэтому некоторые товарищи применяют к примеру каминные вентиляторы на элементах Пельте, дабы эту самую конвекцию создать или увеличить..
ps/как можно убрать конвективный нагрев воздуха при работающей печи, не знаю..наверно печь надо заглушить:)

У меня есть печь без экранов и с экранами.Разница существенна.
Все печи без экранов, никогда не замерзал, не видел и не вижу в них необходимости, но если вам с ними кайф, то почему нет..
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Мне все понятно)
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
187
Репутация
100
Откуда
Беларусь
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Про экраны скажу проще. На своей печи ,,берег камин ,, экраны ставлю только чтобы было не так жарко когда кочегаришь чтобы нагреть чайник или пожарить сало. Да обжечься моментально они не дадут но и тепло уходит вверх. Когда ложусь спать всегда экраны снимаю и на уровне раскладушки становится тепло и комфортно.
 

Сейчас смотрят

Вверх