• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Компания Mybiggame, как официальный представитель бренда Winnerwell с опытом эксплуатации данной продукции
и собственными тестами многих моделей, предлагает тему обсуждения данных импортных печей.
Полную коллекцию печей, костровиков, коптилен, духовок и баков для воды можно посмотреть на сайте:
https://mybiggame.ru/brend-winnerwell/?features_hash=33-913-914-915
Применение, правильный подбор для палатки, отличительные особенности от российских производителей, рекомендации
по эксплуатации.

Разные размеры, материалы. Возможность установки во все типы палаток.

AAEFFD97-FD89-4CD4-AD07-9638FB143E36.png E570CB52-2DA6-48D2-A502-9EFED9436AED.png 4692BE01-722B-483E-80FF-FDAC38D01BE7.png 22AF6FF6-6BE4-4A31-AD2A-0271D8439F29.png F34D8FC9-7FE4-4271-AD34-FC8786D6EC65.png 6CB9A73C-26CB-45DF-9DF0-9A02A97A3A2D.png
Продукция не дешевая и не стоит писать про отсутствие своих возможностей и знакомых сварщиков.
Лучше обсудить и разобраться, что и к чему... :) Готовы ответить на ваши вопросы.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
187
Репутация
100
Откуда
Беларусь
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Этот момент нивелируется просто поддувалом. Тут дело в том,что с этими печами в таком режиме в зимней палатке будет 30+ температура. За счет их обьема-площадь горения большая-нет смысла их так кочегарить. А для маленькой печи и большой палатки в -30 это будет нормальный режим,потому что иначе будет холодно.
Про конденсат) где вы его в зимней палатке с печкой видели?) Я не видел) совсем)))
Ну так в чем проблема подобрать размер печи соответственно палатке? Винерввел это или любой другой производитель.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 511
Репутация
7 130
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Ну так в чем проблема подобрать размер печи соответственно палатке? Винерввел это или любой другой производитель.
Проблем нет.Попросили свое мнение высказать-пожалуйста) Хотя не думаю что им интересно-задачи то другие.Но слово не воробей) На то он и форум)))
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
170
Репутация
141
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Этот момент нивелируется просто поддувалом. Тут дело в том,что с этими печами в таком режиме в зимней палатке будет 30+ температура. За счет их обьема-площадь горения большая-нет смысла их так кочегарить. А для маленькой печи и большой палатки в -30 это будет нормальный режим,потому что иначе будет холодно.
кроме поддувала ничего не понял.. с какими печами ? Зачем плюс 30 в палатке? Подбирайте печь под размер в чем проблема то?
Про конденсат) где вы его в зимней палатке с печкой видели?) Я не видел) совсем)))
Ну да:) внутренний тент снимите.. или на юбку палатки посмотрите.. там всё есть.. особенно при разнице температур.. и обмерзают синтетические палатки видимо тоже просто так:)
Хотя не думаю что им интересно-задачи то другие.Но слово не воробей) На то он и форум)))
Я уже второй день с вами с интересом общаюсь.. вы думаете у меня задача продать вам печь?:)))) Ошибаетесь.. И да слово не воробей, а знание сила.. вот уже знаю что 1 кг дров в час это 4 квт.:)
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 511
Репутация
7 130
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Да в том то и дело,что +30 там нафиг не нужно.По этому печи большого обьема никто не кочегарит до красна в постоянном режиме.В 3х слойке конденсата нету.С печью.Неоткуда ему там взятся.В двухслойке внешний тент слегка влажный.Но я сейчас не езжу с ней.Слишком здоровая. Палатка после 3х-4х суток практически сухая. Тут есть товарищ печь тоже в снегире пользует-подтвердит скорее всего,если внимание обращал.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
170
Репутация
141
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Да в том то и дело,что +30 там нафиг не нужно.По этому печи большого обьема никто не кочегарит до красна в постоянном режиме
Согласен не нужно, но вот скрин с видео одного товарища с форума и это в районе -10 за бортом и не кочегарит и еще не вечер:). Такого сплошь и рядом на ютубе и с температурой побольше:)

Неоткуда ему там взятся
Вы открыли что то новое про конденсат и синтетические палатки..а я вот знаю, что бывает и собирают палатку ровно в таком же виде как поставили, и именно из за этой проблемы :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    27.2 КБ · Просмотры: 39
    1.jpg
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 511
Репутация
7 130
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Согласен не нужно, но вот скрин с видео одного товарища с форума и это в районе -10 за бортом и не кочегарит и еще не вечер:). Такого сплошь и рядом на ютубе и с температурой побольше:)


Вы открыли что то новое про конденсат и синтетические палатки..а я вот знаю, что бывает и собирают палатку ровно в таком же виде как поставили, и именно из за этой проблемы :)
Я раз по пьянке тож поддувало не закрыл так она у меня тоже малиновая стала,а с учетом того что торфом топлю(борьба за вес) вовремя заметил) .
Это видео чисто от широты русской души снимают.Смысла нет.
Про конденсат на самом деле все просто и сложно одновременно."точка росы" это определенный баланс между температурой и влажностью.Если отопления достаточно и влажность низкая то она может сместится либо вглубь материала где образование конденсата невозможно по причине отсутствия там влаги либо на его внешнюю поверхность что тоже нас устраивает.Безусловно есть пограничные состояния,но для массового выпадения конденсата пограничного слоя недостаточно.Так как то))
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 690
Репутация
2 256
Откуда
Москва
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Вечный спор, что мерседес ничем не лучше шкоды. Колеса, руль и мотор под капотом.
Все как у всех машин. Да и правда, накой мне этот Мерс за такие деньги.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
170
Репутация
141
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Это видео чисто от широты русской души снимают.Смысла нет.
это видео снималось вполне осознано, а так да смысла нет
Про конденсат на самом деле все просто и сложно одновременно.
давайте уже не будем усложнять:)...материал синтетических палаток, не гигроскопичен, воздух он тоже как то не особо пропускает, можно долго говорить о "точке росы" и других моментах, но конденсат есть и будет, поэтому внутренний тент в синтетике приветствуется.. у меня вот конденсата нет, тк хлопок/полиэстер..поэтому внутрянку практически не использую.. вот собственно и всё.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
170
Репутация
141
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Вечный спор, что мерседес ничем не лучше шкоды. Колеса, руль и мотор под капотом.
Все как у всех машин. Да и правда, накой мне этот Мерс за такие деньги.
уже тут где то было, что аналогии с машинами, часами и другими товарами народного потребления неуместны :) тут другое..
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 741
Репутация
2 195
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
а.
уже тут где то было, что аналогии с машинами, часами и другими товарами народного потребления неуместны :) тут другое..
При чем здесь мерсы часы и т.д. разводите тафталогию. Уже несколько рыбаков четко сказали: "Печи под условия длительного горения не подходят!" Вы и сами это подтверждаете. А для большинства. для длительного проживания это актуально.
Палатки, по сути экран от ветра , в них тепло пока горит печь, теплый воздух летит в дыру в потолке.
Если поставить Вашу печурку и ту же Согру, абстрогируясь от цены (уравниваем цены). Выбор будет за Согрой!
Ваша печь хороша, но для своих применений. Если уж делать аналогию с авто, то это как БМВ (Мерс) погонять по хорошей дороге прекрасно. Но на бездорожье , лучше ехать на внедорожнике.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
187
Репутация
100
Откуда
Беларусь
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Используя в Снегире 4Т малый камин Берега - уже примерно понял что мне нужно от печки. Поэтому и купил ВинерВел Вудлендер. Один из плюсов наконец могу не раскаляя печь приготовить чай или пожарить колбаски с салом ( один раз даже горох для прикормки варил) . Готовить на минимальном огне для меня было важно. Готовить на рыбалке люблю - аппетит на воздухе хороший времени много теперь могу это делать не обливаясь потом возле красной печи . Металические полки на винервел Тоже очень удобно использовать при этом.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
170
Репутация
141
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
а.

При чем здесь мерсы часы и т.д. разводите тафталогию. Уже несколько рыбаков четко сказали: "Печи под условия длительного горения не подходят!" Вы и сами это подтверждаете. А для большинства. для длительного проживания это актуально.
Палатки, по сути экран от ветра , в них тепло пока горит печь, теплый воздух летит в дыру в потолке.
Если поставить Вашу печурку и ту же Согру, абстрогируясь от цены (уравниваем цены). Выбор будет за Согрой!
Ваша печь хороша, но для своих применений. Если уж делать аналогию с авто, то это как БМВ (Мерс) погонять по хорошей дороге прекрасно. Но на бездорожье , лучше ехать на внедорожнике.
Да перестаньте вы уже..эти самые несколько рыбаков и вы в том числе, пишут одно и тоже во всех темах, касающихся отопления палаток..я здесь корректно и аргументировано отвечаю на всё, исходя из своего опыта и знаний, которые позволяют мне так говорить, хотя бы потому, что мой опыт не заключается в двух печках и одной палатке..Выше вы уже рассказали про "бездорожье" в октябре, на которое топлива хватает ровно на два дня, при всех ваших экспериментах и стараниях, а потом вдруг включается физика..да и в этом комментарии сами себе противоречите..вы для начала уж определитесь тепло когда горит или когда тлеет, а потом философствуйте:)
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
187
Репутация
100
Откуда
Беларусь
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Используя в Снегире 4Т малый камин Берега - уже примерно понял что мне нужно от печки. Поэтому и купил ВинерВел Вудлендер. Один из плюсов наконец могу не раскаляя печь приготовить чай или пожарить колбаски с салом ( один раз даже горох для прикормки варил) . Готовить на минимальном огне для меня было важно. Готовить на рыбалке люблю - аппетит на воздухе хороший времени много теперь могу это делать не обливаясь потом возле красной печи . Металические полки на винервел Тоже очень удобно использовать при этом.
Вот так
 

Вложения

  • 111D1EC1-0C90-4CFE-87CE-25DB4F0EE6CB.jpeg
    73.5 КБ · Просмотры: 71
    111D1EC1-0C90-4CFE-87CE-25DB4F0EE6CB.jpeg
  • 8B005FB7-D751-441E-B081-9A51C2C6BEFD.jpeg
    82.4 КБ · Просмотры: 70
    8B005FB7-D751-441E-B081-9A51C2C6BEFD.jpeg
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 741
Репутация
2 195
Возраст
58
Откуда
СПб
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Да перестаньте вы уже..эти самые несколько рыбаков и вы в том числе, пишут одно и тоже во всех темах, касающихся отопления палаток..я здесь корректно и аргументировано отвечаю на всё, исходя из своего опыта и знаний, которые позволяют мне так говорить, хотя бы потому, что мой опыт не заключается в двух печках и одной палатке..Выше вы уже рассказали про "бездорожье" в октябре, на которое топлива хватает ровно на два дня, при всех ваших экспериментах и стараниях, а потом вдруг включается физика..да и в этом комментарии сами себе противоречите..вы для начала уж определитесь тепло когда горит или когда тлеет, а потом философствуйте:)
Про топливо, повторюсь еще раз для менагеров. Берем на сутки двое, для той ситуации, когда приезжаем поздно.
В темноте дров не заготовить. Поэтому минимум одна ночь на брикетах. Далее топим дровами. Никаких проблем нет.
Да дрова могут быть не очень. Поэтому подкидываю чаще, чем заявлено раз в ТРИ часа примерно. На ночь две три закладки.
Но этого вполне достаточно.
Ваш же опыт, Вы не рыбак. Это разовые вылазки. Поживите недельку другую. Позаготавливайте дрова сами.
Оцените все преимущества своей продукции.
Ваша продукция хороша поставить лагерь. Пригласить туристов (тур выходного дня). Организовать подвоз дров бригадой пильщиков.
И пускай наслаждаются. Красота природа северное сияние. Экзотика.
Для рыбалки это мало подходит (Вы на рыболовном форуме находитесь). Долговременное проживание, это экономия во всем.
Ваш же комплект это расточительность по всем пунктам.

Четыре года назад, представитель компании М. учил нас жить. Что мы ничего не понимаем в благородных палатках.
И второй слой не нужен и разделка и вообще... Сейчас сами стали вшивать тряпочки. Делать второй слой и т.д.
Не ходите по тем же граблям.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
170
Репутация
141
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
я не вижу столба искр из открытой конфорки, о которых тут некоторые писали раз по пять..и о ужас, это всё в синтетической палатке, что вы делаете не так? должно же всё гореть, прожигаться, плавиться..
 

Сейчас смотрят

Вверх