• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

poxodniki.ru - мошенники или нет? (Просматривает: 1)

С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
poxodniki.ru - мошенники или нет?
Заказ митековского шатра в интернет магазине никак не предвещал осложнений..
Перед тем как заказать шатер, естественно поискал в интернете отзывы об этом магазине. Отрицательных не было, а положительные запрос не выдал.
Проверил дату регистрации домена - 2011 год.. Есть группа вконтакте, звонок на телефон компании показал что кроме торговли, занимаются организацией походов и пробегов. Вроде все честно.. можно заказывать, что и было сделано.
Первый звоночек прозвучал, когда перевел деньги и в ответ тишина. Мой звонок в poxodniki.ru прояснил ситуацию - деньги пришли, но надо писать заявление в банк, так как при оплате я специально поинтересовался у менеджера: с НДС платеж или без? После некоторого замешательства получил ответ - с НДС. Оказалось надо было платить без НДС, из за чего и возник вопрос с заявлением в банк. Ладно, бывает.. Далее начинается самое веселое..
С 28 апреля по 13 мая мы развлекались перепиской по платежу и после последней даты начились обещания - сначала мне по телефону отвечали, что через день-два вышлют на е-мэйл номер отправки. Таких телефонных обещаний было три - четыре. Сейчас уже пошла переписка:

On Fri, 23 May 2014 10:34:22 +0400
"Интернет-магазин PoXodniki.ru" <order@poxodniki.ru> wrote:
Добрый день!

Заказ передан в курьерскую службу.
Номер отправления, мы сможем отправить Вам ориентировочно в понедельник, после обработки документации.
Приносим извинения за задержку.
Спасибо!

23.05.2014 15:24
Такие же обещания я слышал от вас на прошлой неделе и в начале этой. Через один-два дня мы вам все вышлем. К сожаления у меня уже нет оснований вам доверять.

<order@poxodniki.ru> wrote:
Номер отправления будет у Вас на почте к вечеру понедельника.
Пожалуйста, ожидайте.
Спасибо!

Итак, уже вечер понедельника, естественно на почте у меня ничего нет.
Принципиально хочу довести дело до какого либо конца, следующим шагом будет заявление в полицию о мошенничестве.
 

1marshrut

Член Клуба
С нами с
05.11.2010
Сообщения
1 130
Репутация
618
Откуда
Москва, р-н Восточный
poxodniki.ru - мошенники или нет?
Вроде с виду серьёзный магазин, непонятно только почему такой волокитой занимаются. :hmm:

Мой совет, попробуйте выйти на руководителя магазина и выяснить у него данную ситуацию...
 
С нами с
06.09.2013
Сообщения
48
Репутация
22
Возраст
64
Откуда
УР г.Сарапул
poxodniki.ru - мошенники или нет?
Сегодня тоже хотел купить у них шатер. Почему то сразу ответили и номер заказа на почту сразу пришел. Распечатал квитанцию об оплате и хотел уже оплачивать, но думаю поищу на форумах.и вот теперь чешу репу брать или нах
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
591
Репутация
470
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
poxodniki.ru - мошенники или нет?
Не думаю, что такой крупный магазин будет заниматься кидаловом. Скорее всего, это простое р..., стиль ведения бизнеса в России и неповоротливость большой конторы. :(
Ни кого не хотел обидеть, есть и ответственные конторы, просто в большинстве случаев сталкиваюсь как раз с этим.
Была похожая ситуация с установкой пластиковых окон, хоть и сам ездил в контору, брал документы, и т.д.
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
Москва
poxodniki.ru - мошенники или нет?
Добрый вечер, Дмитрий.
Вопрос отдан на служебную проверку. О результатах сообщу завтра.

По практике - к сожалению такое случается по разным факторам - вина операторов, менеджеров, поставщиков, служб логистики. Мы стараемся держать уровень возникающих проблем на самом низком уровне.

В любом случае, заранее приношу извинения от лица компании и обещаю решить вопрос в максимально короткие сроки.

С уважением, Боев Сергей
Руководитель службы контроля качества.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
591
Репутация
470
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
poxodniki.ru - мошенники или нет?
Добрый вечер, Дмитрий.
С уважением, Боев Сергей
Руководитель службы контроля качества.
За такой подход к вопросам обслуживания и сопровождения клиентов Респект.:thumbupq: Надеюсь, с ситуацией разберетесь.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
poxodniki.ru - мошенники или нет?
Вроде с виду серьёзный магазин, непонятно только почему такой волокитой занимаются. :hmm:

Мой совет, попробуйте выйти на руководителя магазина и выяснить у него данную ситуацию...

Письмо собственникам этого бизнеса я отправил вчера(27.05.2014). Пока ответа нет ни от них, ни от кого еще.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

За такой подход к вопросам обслуживания и сопровождения клиентов Респект.:thumbupq: Надеюсь, с ситуацией разберетесь.

Я тоже надеюсь. В том числе, что понятия честь и доброе имя в наше время еще ценятся.
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
Москва
poxodniki.ru - мошенники или нет?
Дмитрий, добрый вечер.
Сегодня вплотную занимался этим вопросом, завтра утром с Вами свяжусь, т.к. сейчас у Вас уже время позднее.
С уважением, Боев Сергей.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
poxodniki.ru - мошенники или нет?
Сегодня в ходе телефонных переговоров с Сергеем Боевым были достигнуты некоторые договоренности. О ходе их выполнения отпишусь позже.
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
6
Репутация
65
Возраст
51
Откуда
г.Вологда
poxodniki.ru - мошенники или нет?
Сегодня в ходе телефонных переговоров с Сергеем Боевым были достигнуты некоторые договоренности. О ходе их выполнения отпишусь позже.

Здравствуйте!
Столкнулся с такой же проблемой...
Не подскажете контакты по которым вы связывались с руководством.
Заранее спасибо.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
poxodniki.ru - мошенники или нет?
Здравствуйте!
Столкнулся с такой же проблемой...
Не подскажете контакты по которым вы связывались с руководством.
Заранее спасибо.

Ответил в личку. Впрочем это открытая информация, может кому пригодится.
- Мосина Наталья Георгиевна (mosina@poxodniki.ru)
- Мосин Петр Александрович (mosin@poxodniki.ru), +7 (965) 181-25-10.
Это владельцы этого магазина. Кроме того, можете найти их в соцсетях, ссылки на странички не указываю.
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
6
Репутация
65
Возраст
51
Откуда
г.Вологда
poxodniki.ru - мошенники или нет?
Сегодня у них не работают телефоны,всвязи с переездом,даже в питерском филиале...как это связано с переездом офиса в Москве...?
Если завтра вопрос не решится,то придется их,,прокатить" еще на нескольких форумах...
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
6
Репутация
65
Возраст
51
Откуда
г.Вологда
poxodniki.ru - мошенники или нет?
Сегодня опять пообщался с менеджером интернет-магазина poxodniki.ru Сергеем!(почему-то он у них единственный).
Прям с утра порадовал меня информацией,что в статусе моего заказа стоит ОТПРАВЛЕНО.
На мою просьбу скинуть на элекронку номер накладной автокомпании,ответил убедительно.
Прошел час-тишина.
Решил сам набрать Автотрейдинг у нас в городе,на что в автокомпании получил ответ,что груза на мое имя никакого не зарегистрировано!
Набираю опять телефон poxodniki.ru и получаю от Сергея ответ,что статус ОТПРАВЛЕНО,оказывается,означает,что мой заказ отправлен в курьерскую службу.Хотя об этом он мне твердит уже вторую неделю.
На мою просьбу дать телефон курьерской службы или вышестоящего по должности работника,ответил отказом,сославшись на то,что внутренние телефоны сотрудников они не дают.
Привсем при этом заверил ,что оплаченый мною товар никуда не денется и в итоге я его получу.Надо только ждать от них информации об отправке.
Так продолжается уже вторую неделю.В ответ только отговорки,что из курьерской службы не поступает информация об отправке,поэтому нужно подождать.

Кстати,Дмитрий упомянул и о вашем заказе.Менеджер Сергей ответил,что он в курсе вашей проблемы и они ее,якобы,решают.
У вас никаких новостей?
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
poxodniki.ru - мошенники или нет?
Кстати,Дмитрий упомянул и о вашем заказе.Менеджер Сергей ответил,что он в курсе вашей проблемы и они ее,якобы,решают.
У вас никаких новостей?

Вчера звонил в их компанию, попросил менеджера соединить меня с Боевым С., на что получил ответ, что его нет на месте, но завтра он мне сам позвонит. Жду от него звонка сегодня.
Видимо, Альберт, необязательность это стиль работы этой компании.
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
Москва
poxodniki.ru - мошенники или нет?
Доброго дня.
Дмитрий, по нашему разговору с вами, как и обещал держу руку на пульсе.

Маскот. Уточните, пожалуйста Ваш номер заказа или фамилию, чтобы можно было разобраться в ситуации.
Немного прокомментирую ваше сообщение.
До транспортных компаний грузы доставляют курьерские службы. Мы пользуемся несколькими, но, к сожалению, из-за большого траффика курьерские службы не справляются. В данный момент, мы формируем собственную курьерскую службу, для более оперативной работой с доставками в регионы.
Курьерская служба не сразу сдает документы на отправку, но статус в crm у них меняется быстро. Как только менеджер видит статус Отправлено в crm он и сообщает это. К сожалению, случалось несколько раз, что статус стоит Отправлено, а по факту документы из ТК приходили датой на несколько дней позже.
 

Сейчас смотрят

Вверх