• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

PowerBank или портативный аккумулятор (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
PowerBank или портативный аккумулятор
296 ватт/часов это совсем даже немного...А учитывая "китайскую скидку" это примерно 200 вт/ч честные - 2 100 ватные лампочки в течении часа. Чуть больше стандартного компьютерного упса.:pardon:Конечно для всяких гаджетов этого более, чем достаточно, но для более широких целей всё же лучше наверно небольшая ПЭС будет.
Не знаю, потом расскажу. Выбрал исходя из качества описания и ттх и известности бренда. Например, у меня ПБ Baseus 30A 65w и ёмкостью 114wh. Когда купил, измерил. Оказалось чуть меньше ёмкость, в рамках статистической погрешности. Поэтому в данном случае я скорее уверен, что будет значительно выше,чем 200 wh. Например, у известного Topon top-x100 заявлена ёмкость 307 втч, и он прекрасно тянет автохолодильник - это отзыв владельца Саши aka Журалайф. Ну, а тут всего чуть-чуть меньше
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
PowerBank или портативный аккумулятор
Вы сначало за своими словами посмотрите,а потом на других наезжайте.Разговор шел про 220в и вы сказали,что именно мощности 300вт в цепи 220в вам типа хватит для холодильника.Как думаете,после этих слов становится понятно ,что холодильник вы не автомобильный,а бытовой от 220в запитывать собираетесь.Вот так однако:punish:
Согласен, был не прав, не так выразился, пошёл чистить картошку )))
Хотел сказать, что мощности ПБ хватит для холодильника, а не 220. 220 в принципе использовать не рационально
 
  • Cпасибо
Реакции: ANL
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 562
Репутация
23 120
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
PowerBank или портативный аккумулятор
Может подскажет кто, куда копать: имеется банка Romoss 30000mAh, для зарядки телефона больше ничего не надо. Но вот сделал я светодиодную подсветку в палатку, диод 3В, 3Вт, подключается через USB. Раньше гонял ее от TOMO, что на 4 18650 элемента - работает без проблем. Теперь решил подключить ее от Romoss, и вот какая шляпа вылезла: если просто подключить и включить светодиод, он горит еле видимо и не запускается. Тоже самое, если нажать кнопку на пауэрбанке для запуска - ничего не происходит. Но если сначала подключить телефон, а когда зарядка пошла, его отключить и подключить подсветку, то всё пашет как надо на полную мощность. Тоже запускается, если ненадолго ее выключить и потом опять включить. Но вот если подождать хотя бы минут 15, то потом снова не запускается и горит еле видимо. Как сделать, чтобы банка включалась от подсветки, также как и от телефона? Это только с ромосом так, другие банки стартуют без проблем. Может надо как то сопротивление подобрать?
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
376
Репутация
1 294
Откуда
Нижний Новгород
PowerBank или портативный аккумулятор
Может подскажет кто, куда копать: имеется банка Romoss 30000mAh, для зарядки телефона больше ничего не надо. Но вот сделал я светодиодную подсветку в палатку, диод 3В, 3Вт, подключается через USB. Раньше гонял ее от TOMO, что на 4 18650 элемента - работает без проблем. Теперь решил подключить ее от Romoss, и вот какая шляпа вылезла: если просто подключить и включить светодиод, он горит еле видимо и не запускается. Тоже самое, если нажать кнопку на пауэрбанке для запуска - ничего не происходит. Но если сначала подключить телефон, а когда зарядка пошла, его отключить и подключить подсветку, то всё пашет как надо на полную мощность. Тоже запускается, если ненадолго ее выключить и потом опять включить. Но вот если подождать хотя бы минут 15, то потом снова не запускается и горит еле видимо. Как сделать, чтобы банка включалась от подсветки, также как и от телефона? Это только с ромосом так, другие банки стартуют без проблем. Может надо как то сопротивление подобрать?
Такая же ерунда с Romoss 30000mAh, диоды не запускаются, фумигатор работает))
2021-04-19 09-33-08.JPG
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 562
Репутация
23 120
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
PowerBank или портативный аккумулятор
Такая же ерунда с Romoss 30000mAh, диоды не запускаются, фумигатор работает))
Посмотреть вложение 9740614
Ну, фумигатор мне в зимней палатке ни к чему...зимой другие напасти.:D Странно, но с другим диодом(точно таким же)в том году всё запускалось(к сожалению утопил), а теперь вот только после мобильника. Так что придется еще и Tomo таскать с собой для освещения, если не решу проблему.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 562
Репутация
23 120
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
PowerBank или портативный аккумулятор
Запустил таки светодиод через USB-тестер: сначала включаю кнопку на банке, а когда тестер покажет картинку, можно включать светодиод собственной кнопкой. Конечно хотелось бы одной кнопкой, но это всё же лучше, чем никак.

e567d776-32a3-4547-b545-b1987ffc2c5f.jpg
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 635
Репутация
45 150
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
PowerBank или портативный аккумулятор
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 562
Репутация
23 120
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
PowerBank или портативный аккумулятор
У меня с солнечной батареей сдох при ярком солнце. А емкость его в три раза меньше заявленной. Обнаружил при вскрытии.
Я и говорю - баловство одно эти банки. Сейчас свою просто выкинул - вздулись аккумуляторы, хотя периодически подзаряжал их. Очень сильный саморазряд у них. В общем никому не советую.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 635
Репутация
45 150
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
PowerBank или портативный аккумулятор
Вот вам реальное видео накачки лодки. Пуско-зарядное устройство с такими же характеристиками подключают к насосу Браво- 20А

Так я и не понял какой он разъем сделал. И в какую дырку он его сует.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 635
Репутация
45 150
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
PowerBank или портативный аккумулятор
Всех с Черной пятницей! После стоянки на Азове нынче, понял, что обычным аккумулятором пользоваться неудобно - тяжелый, малофункциональный. Благо, что только своим весом шатер удерживает :) И вот купил себе сегодня Power Station 80A (296Wh), Li-Po, куча входов/выходов, включая прикуриватель, 220в, входя для СП, а также функция бустера. Производитель известный - GKFLY, а вот модель неизвестная - отзывов практически нет, наверное недавно появилась в продаже. По срокам - ближе к Новому году получу. Цена со всякими аликовскими плюшками - 187$. Правда, еще осваиваю возврат кэшбека - прикольная опция, вроде как больше 1000 руб вернется через 4 мес.
И сколько весит вся эа кухня ?
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
144
Репутация
142
Возраст
59
Откуда
Кемеровская обл
PowerBank или портативный аккумулятор
Так я и не понял какой он разъем сделал. И в какую дырку он его сует.
Он вместо крокодилов сделал разъем, и вставляет туда, куда вставляются крокодилы, при заводке авто, видимо для удобства, а вообще можно было и крокодилы к насосу цеплять.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 635
Репутация
45 150
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
PowerBank или портативный аккумулятор
Он вместо крокодилов сделал разъем, и вставляет туда, куда вставляются крокодилы, при заводке авто, видимо для удобства, а вообще можно было и крокодилы к насосу цеплять.
Понятно. Но тогда и на насосе надо крокодилы убирать и ставить разъем. Мартышкин труд. А как к АКБ авто тогда его цеплять ?
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 026
Репутация
3 370
Откуда
Mytischi
PowerBank или портативный аккумулятор
Понятно. Но тогда и на насосе надо крокодилы убирать и ставить разъем. Мартышкин труд. А как к АКБ авто тогда его цеплять ?
Для этого есть высокотоковые разъемы ХТ60 или ХТ90, я на свой аккумулятор поставил колодку из 4х таких мам, а папы стоят на эхолоте, миннкоте, компрессоре, планке топовых огней и на прикуривателе для всяких автодевайсов, также можно и на крокодилы такой поставить.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 635
Репутация
45 150
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
PowerBank или портативный аккумулятор
Для этого есть высокотоковые разъемы ХТ60 или ХТ90, я на свой аккумулятор поставил колодку из 4х таких мам, а папы стоят на эхолоте, миннкоте, компрессоре, планке топовых огней и на прикуривателе для всяких автодевайсов, также можно и на крокодилы такой поставить.
Вообщем, сначала нужно купить этот прибор, а потом уже думать , что через него запитывать. И эхолот тоже можно, если есть выход на 12 вольт.
 

Сейчас смотрят

Вверх