• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

поводки для жерлиц. (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2012
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
поводки для жерлиц.
Здравствуйте, у меня опыт не большой, лет 10 - 13 по жерлицам, учить не хочу, но мнение моё таково,что клев зависит не только от поводка, но и от других факторов. Например живец, одно из главных в жерличной рыбалке. Из практики, щуке плевать на металл, если живец стоит хороший, она соблазнится, а то на вешают пятаков и ждут у моря погоды. Живец должен быть живым и съедобным, я сажаю вплоть до 200 грамм, но редко, в основном 40-100,клев всегда лучше и щучки попадают мелкие и не давятся. Насадка конечно через жабры, поводок не менее30см., двойник "жерличный", поводок металл. Сколько потеряно трофеев! Никогда без металла ловить не буду. Личное мнение, можно не соглашаться.
Приветствую, подскажите пожалуйста, что за "ДВОЙНИК ЖЕРЛИЧНЫЙ " ???
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
566
Репутация
2 655
Возраст
50
Откуда
Московская обл п Шаховская
поводки для жерлиц.
Постоянно экспериментирую с жерлицами, прошлой зимой на пяти жерлицах поставил самодельные плетёные поводки из лески 0,35, где то тут про это вычитал и видео в инете нашёл где действительно люди ловят на такую оснастку. У меня все подсечки на этих жерлах заканчивались срезом, эксперимент закончил после схода хорошего экземпляра у самого льда :). Только сталь! :) Да, разницы в поклёвках не заметил, на железо и плетёные одинаково.
Минуло пять лет))) Сейчас на всех жерлицах одинарный поводок моно Игуана 0.50, к нему крючок одинарный. Подсечку произвожу движением кисти руки. Результативность превзошла все ожидания.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 037
Откуда
Москвы.
поводки для жерлиц.
Минуло пять лет))) Сейчас на всех жерлицах одинарный поводок моно Игуана 0.50, к нему крючок одинарный. Подсечку произвожу движением кисти руки. Результативность превзошла все ожидания.
Кто это понял, тот давно уже успешно ловит.
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
поводки для жерлиц.
... и помалкивают, ибо нефиг плодить конкурентов))
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
поводки для жерлиц.
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
поводки для жерлиц.
Ребят, сейчас поводки из двойной 0.4 игуаны. Хочу сделать из флюра, моно, не скрутка не двойной, а просто моно. Не будет ли резать? И какой диаметр брать, 0.5 или 0.6
И по поводу тройников, посоветуйте, овнер или vmc, и размер. Щуки от щупаков до 3кг
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
поводки для жерлиц.
Ребят, сейчас поводки из двойной 0.4 игуаны. Хочу сделать из флюра, моно, не скрутка не двойной, а просто моно. Не будет ли резать? И какой диаметр брать, 0.5 или 0.6
И по поводу тройников, посоветуйте, овнер или vmc, и размер. Щуки от щупаков до 3кг
у меня 0.35 моно, резать будет всегда и всё, нужно просто вываживать на кончинах пальцах со стравливанием лески, и чем дольше тем лучше, а вообще лучше за "ус" постараться сразу завести и избежать среза, я раньше вообще на одинарную леску ловил 0.35 срезы бывали только от нижнею кромку льда, так как нарастало по 0.5 метра его уже к середине зимы, из тройников "овнер" размер пятерка.
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
160
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
березники, пермский край
поводки для жерлиц.
Ребят, сейчас поводки из двойной 0.4 игуаны. Хочу сделать из флюра, моно, не скрутка не двойной, а просто моно. Не будет ли резать? И какой диаметр брать, 0.5 или 0.6
И по поводу тройников, посоветуйте, овнер или vmc, и размер. Щуки от щупаков до 3кг
У меня флюр 0,4 с чем то, после результативных рыбалок, поводки проверяю, многие перевязываю.
второй комплект жерлиц флюр 0,5 с чемто, эти понадежней, хватает на долго
у меня 0.35 моно, резать будет всегда и всё, нужно просто вываживать на кончинах пальцах со стравливанием лески, и чем дольше тем лучше, а вообще лучше за "ус" постараться сразу завести и избежать среза, я раньше вообще на одинарную леску ловил 0.35 срезы бывали только от нижнею кромку льда, так как нарастало по 0.5 метра его уже к середине зимы, из тройников "овнер" размер пятерка.
Приветствую, а что у Овнера есть тройники 5? В наших лабазах только четная нумерация, сам рыбачу на №6 и №8 1 017.jpg
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
поводки для жерлиц.
Моно... флюр… Все хорошо парни, правильно... А ежли крупняк? которого не сразу то к лунке удается подвести и как там ей флюр попал - за ус или на зуб - ХЗ? а ведь еще леска может перетираться о нижний край лунки, когда щука ходит внизу кругами, крайне не желая рандеву с рыбаком... Голосую исключительно за металл (титан, нержа и т.п.) на поводке... да и хрен с этим виртуальным увеличением поклевок при леске на поводке... Я за то чтобы довести поклевку до логического завершения, а не сожалеть о том, что упустил крокодила под самой лункой...
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
поводки для жерлиц.
У меня флюр 0,4 с чем то, после результативных рыбалок, поводки проверяю, многие перевязываю.
второй комплект жерлиц флюр 0,5 с чемто, эти понадежней, хватает на долго
Приветствую, а что у Овнера есть тройники 5? В наших лабазах только четная нумерация, сам рыбачу на №6 и №8 Посмотреть вложение 7158702
есть да номер 5, я их Бати на запаску купил, он любит на тройники ловить...
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
поводки для жерлиц.
Моно... флюр… Все хорошо парни, правильно... А ежли крупняк? которого не сразу то к лунке удается подвести и как там ей флюр попал - за ус или на зуб - ХЗ? а ведь еще леска может перетираться о нижний край лунки, когда щука ходит внизу кругами, крайне не желая рандеву с рыбаком... Голосую исключительно за металл (титан, нержа и т.п.) на поводке... да и хрен с этим виртуальным увеличением поклевок при леске на поводке... Я за то чтобы довести поклевку до логического завершения, а не сожалеть о том, что упустил крокодила под самой лункой...
я за 15 лет жерличной ловли... из них один год всего с металлическим поводком, максимум что ловил это шнурков по 500-600 грамм, не более, может быть где то в Сибири да... где не ступала нога человека на водоем, и в водоеме кроме хищника ни какой рыбы больше не водится, то такой вариант там прокатит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
поводки для жерлиц.
У меня флюр 0,4 с чем то, после результативных рыбалок, поводки проверяю, многие перевязываю.
второй комплект жерлиц флюр 0,5 с чемто, эти понадежней, хватает на долго
Приветствую, а что у Овнера есть тройники 5? В наших лабазах только четная нумерация, сам рыбачу на №6 и №8 Посмотреть вложение 7158702
Благодарю за столь точный ответ. Есть и 0.6 флюр, не знаю, 0.5 или 0.6 брать. Куплю пасатижки, буду сам поводки делать)
 

Сейчас смотрят

Вверх