• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

поводки для жерлиц. (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2018
Сообщения
22
Репутация
10
Откуда
Йошкар-Ола
поводки для жерлиц.
Вообще правда, пусть каждый ловит, как ему нравится, хоть с металлическим поводком, хоть вообще без него :taschu: спорить тут смысла нет. Лишь бы щука да окунь в водоеме были, а как их ловить вопрос второй.
Вроде как раньше не знали ничего другого, кроме струны, так и проще было: выбора нет - не из чего выбирать, ставишь то, что есть :D
 
С нами с
06.12.2018
Сообщения
94
Репутация
247
Откуда
Москва,отрадное
поводки для жерлиц.
Как то на крайней рыбалке озадачился вопросом -'
На Сколько сантиметров от дна(чистого) без травы и водорослей выставлять живца на зимние жерлицы ???? Извинить не в тот раздел написал !
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
поводки для жерлиц.
Всем добрый вечер.
Оснащаю жерлицы первый раз, никогда не имел дело с тройниками и такой толстой леской (флюр 0.45), посоветуйте каким узлом их связывать или лучше обжимными трубками?
Сейчас вяжу паломаром, и ещё какого веса груз нужен для глубин 10-12м?
 
С нами с
09.01.2017
Сообщения
449
Репутация
3 280
Возраст
56
Откуда
Зеленоград
поводки для жерлиц.
Всем добрый вечер.
Оснащаю жерлицы первый раз, никогда не имел дело с тройниками и такой толстой леской (флюр 0.45), посоветуйте каким узлом их связывать или лучше обжимными трубками?
Сейчас вяжу паломаром, и ещё какого веса груз нужен для глубин 10-12м?

Тройник, узел «Снелл» (Snell knot или Snelling a Hook). Поводок, узел петля «Восьмерка» , я делаю 2 оборота, если петля в петлю. Если на вертлюжок, то узел «Паломар» (Palomar Knot). Сам вертлюги не использую. И пассатижи тебе в помощь. Груз 6-8. Это оснастка на щуку. Удачи.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 401
Репутация
14 779
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
поводки для жерлиц.
Как то на крайней рыбалке озадачился вопросом -'
На Сколько сантиметров от дна(чистого) без травы и водорослей выставлять живца на зимние жерлицы ???? Извинить не в тот раздел написал !

От 20 до 100 см. Я выставляю на 0, 3-0,7 м. от дна, так он заметней, личное мнение. Здравствуйте.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 401
Репутация
14 779
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
поводки для жерлиц.
Здравствуйте, сегодня матерился на всю реку, решил поводки удлиннить, купил материал, больно тонкий, но продавец хвалил, зубами щупал своими, вроде крепкий. Поменял на всех жерлицах(утончился б.. Ть). :punish:Ну что, 4 загара, 4 результативных подсечке, у лунки 3 среза, 1 на пол пути, что обидно, все щуки были очень отличные. У меня ещё металл никогда не резала, опять переделывать, рыбалка по п.. Де пошла, рыба тоже(если заглот ла). Вобщем, к чему пост, если толщина поводка не внушает доверия, пох., что он металл, ей пох... Порыбачил бть
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
875
Репутация
1 054
Откуда
Курская область
поводки для жерлиц.
Да вот это говнище, встречайте.
У этой конторы только трубочки обжимные неплохие)). Их флюр, что тоже идёт в размотке по 3 метра это вообще нечто-очень жёсткий, при попытке его распрямить пальцами, как любой другой качественный флюр, буквально через пару-тройку протаскиваний вверх-вниз начинает слоится прямо под пальцами, падла(((. Только над паром распрямлять, но на каждую рыбалку, что, чайник таскать?(
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
308
Репутация
486
Возраст
45
Откуда
Москва
поводки для жерлиц.
Здравствуйте, сегодня матерился на всю реку, решил поводки удлиннить, купил материал, больно тонкий, но продавец хвалил, зубами щупал своими, вроде крепкий. Поменял на всех жерлицах(утончился б.. Ть). :punish:Ну что, 4 загара, 4 результативных подсечке, у лунки 3 среза, 1 на пол пути, что обидно, все щуки были очень отличные. У меня ещё металл никогда не резала, опять переделывать, рыбалка по п.. Де пошла, рыба тоже(если заглот ла). Вобщем, к чему пост, если толщина поводка не внушает доверия, пох., что он металл, ей пох... Порыбачил бть
Лет 8 точно, что зимой что летом юзаю поводковый материал Pontoon 21 1х7 с нейлоновым покрытием. В основном 7 кг. По жесткости как леска 0.45, хотя металл. Трубки главное по размеру подобрать. Не подводил этот материал.
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
492
Репутация
959
Возраст
41
Откуда
Солнечногорск
поводки для жерлиц.
Здравствуйте, сегодня матерился на всю реку, решил поводки удлиннить, купил материал, больно тонкий, но продавец хвалил, зубами щупал своими, вроде крепкий. Поменял на всех жерлицах(утончился б.. Ть). :punish:Ну что, 4 загара, 4 результативных подсечке, у лунки 3 среза, 1 на пол пути, что обидно, все щуки были очень отличные. У меня ещё металл никогда не резала, опять переделывать, рыбалка по п.. Де пошла, рыба тоже(если заглот ла). Вобщем, к чему пост, если толщина поводка не внушает доверия, пох., что он металл, ей пох... Порыбачил бть

А с металлом, возможно что и загара бы не увидел!
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 401
Репутация
14 779
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
поводки для жерлиц.
А что за материал?

А с металлом, возможно что и загара бы не увидел!

Так это и был метал. Очень тонкий правда. Просто коряга рядом, буром тащил. Там, где ловил, щука в основном крупная, хотя и клюёт редко. С рыбками до 3-4кг думаю эти проводки бы устояли.Просто щук очень злобный, возьму на 12 кг, они не подводят. Запас прочности нужен.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 401
Репутация
14 779
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
поводки для жерлиц.
Хотите посмеяться ? Пожалуйста !!!
https://www.youtube.com/watch?v=eUqGXvfraNc

Да ладно, нормально все сказал, только при чем тут поклевки, не пойму. Считаю так. Есть 2 типа жерличников. Одни хотят много поклевок, много рыбы, другие мечтают о настоящем трофее и мелкощучки по 2-3кг.их счастливыми не сделают. Я лучше буду ловить на металл и увижу пару рыб за сезон, чем складывать горки на льду буду.
 

Сейчас смотрят

Вверх