• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Посоветуйте базу в дельте (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 117
Репутация
28 620
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Посоветуйте базу в дельте
Казалось бы обыденная тема.
Но с подачи Григорий. Макарчук, самого не подозревающего тема получила продолжение.
Не в плане саморекламы некоторых дохлых баз, а в разъяснениях для рыбаков.
Почему за рыбалку на круг израсходовано столько–то топлива?

Два авторитета сразу среагировали!
Причина - эта проблема расхода топлива на различных моделях плавсредств всегда злободневна!

До матча осталось менее часа.:laduh:

Но...тебе ли не знать :rjach::rjach: есть еще одна не маловажная причина - месторасположение объекта и его позиционирование. У кого то основа..- электричество и подъезд вместе с газом, а у кого то ..пускай затрат поболее, но рыба рядом.:thumbupq:
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
985
Репутация
619
Откуда
Астрахань
Посоветуйте базу в дельте
Когда на лодке прохожу под линией электропередач на фундаментальных столбах, а линия через острова ведет какой-то базе, не произвольно хочется «панамку» поднять за тех дерзких людей которые по жизни от х смерти не просят.
До матча 10 минут!:laduh:
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
985
Репутация
619
Откуда
Астрахань
Посоветуйте базу в дельте
есть еще одна не маловажная причина - месторасположение объекта и его позиционирование.
Как раз это и есть причина маловажная, при имеющемся разнообразии плавсредств на сегодняшний день.
Все относительно, если конечно рыболовная база не покерная и «позиционирована» не на окраине города.

Главное не «маловажное» - это наличие собственных РПУ!
Но...тебе ли не знать :rjach::rjach:
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
535
Репутация
1 560
Возраст
41
Откуда
Москва,савёловский
Посоветуйте базу в дельте
Да уж конечно не маловажная ,когда собирались в прошлом году посетить Южную территори. от Астрахани ,выбор сначала пал на базу в д.Самосделка,но было одно НО до раскатов далековато,но у них есть катер 115 л.с мотор помоему арендп не дорого всего 1500 р в день.Вот только пройти он не везде мог и до раскатов идёт 2 часа,и на путь туда и обратно у людей уходит 3000 р(только горючка+1500 ещё аренда=вместе 4500) за ходку.По-этому всё же решили выбрать поближе ,ходя 7 дней на бударе ,не всегда на раскаты ,но всегда не мало оплывали разные акватории,за все дни на гарючку ушло в районе 4 т.р.
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
985
Репутация
619
Откуда
Астрахань
Посоветуйте базу в дельте
А карта и циркуль для чего?
От сюда делайте выводы. Где Самозделка, а где раскаты начинаются у Старой Волги.
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
535
Репутация
1 560
Возраст
41
Откуда
Москва,савёловский
Посоветуйте базу в дельте
Вы же сами сказали выше ,что месторасположение ,почти не имеет значения,а теперь выходит по вашему же ,что имеет.Вы хотя бы суть разговора не теряйте,раз уж начали про одно ,так и нечего делать вид ,что ничего такого не говорили.
Я то знаю ,что где находиться по карте в гугле и циркуля не надо,его на монитор не удобно ставить,хотя каждому своё..
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
985
Репутация
619
Откуда
Астрахань
Посоветуйте базу в дельте
В моих словах нет противоречия.
Действительно рыбные места и плавные подъездные пути для а/транспорта – вещи как правило взаимоисключающие.
Можно как в Вашем случае перемахнув паром по асфальту подкатить на базу. Но возникнет вопрос, а где обещанная рыбалка? Если на раскатах, то это финансово накладно.
Можно в плотную на своем транспорте подъехать к рыбным местам, допустим в Волго-Ахтубинскую пойму. Но если сезонная распутица в тех местах, не задавайте вопросы куда делась подвеска от паркетного Джипа. (скрытые не предвиденные затраты + нервы)
Есть и третий вариант, где оставляется на материке авто, а Вас доставляют на плавучие базы. В этом случае как раз катера используются реже будар. За счет приближенности акватории лова.
Я лично приемлю четвертый вариант…
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
535
Репутация
1 560
Возраст
41
Откуда
Москва,савёловский
Посоветуйте базу в дельте
А при чём здесь в моём случае вообще Авто? Я прилетел в Астрахань,меня встретили и привезли на базу.И у меня ни о чём голова не болит ,где чего оторвать и т.д.И от тех мест как я уже писал до раскатов 1 час плыть, на бензин за семь дней 4 т.р потратить по-моему совсем не накладно.Да и рыбу можно и ближе ловить не плохо.
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
985
Репутация
619
Откуда
Астрахань
Посоветуйте базу в дельте
А при чём здесь в моём случае вообще Авто? Я прилетел в Астрахань,меня встретили и привезли на базу.И у меня ни о чём голова не болит ,где чего оторвать и т.д.И от тех мест как я уже писал до раскатов 1 час плыть, на бензин за семь дней 4 т.р потратить по-моему совсем не накладно.Да и рыбу можно и ближе ловить не плохо.
Григорий, Ваше авто здесь не причем. То, что Вы прибыли в наши края самолетом, это уже о многом говорит. Не будет соблазна пхать в багажник разносол – «паюшка» для семьи, остальное для родственников и халявщиков друзей. Уважуха.:thumbupq:
С Вашей подачи пользуясь случаем хотел до многих донести как складываются расходы на топливо и прочего в зависимости от удаленности расположения базы от мест основной рыбалки.
77-й дополнительно более четко дал разъяснения. Но опять остались вопросы у каждого применительно к себе.
Что поделать.
 
С нами с
01.06.2012
Сообщения
95
Репутация
309
Откуда
Астрахань, Володарский р-н
Посоветуйте базу в дельте
Очевидно при выборе базы отдыхающие пытаются совместить два приципа : комфорт и количество пойманой рыбы.
Ну если с рыбой все понятно ( или вчера или завтра :D ) , то с комфортом ВОПРОС :rjach::rjach::rjach::rjach:
Маленький пример: хорошие знакомые заканчивают строительство базы . Денег потрачено - немеряно ( остров насыпали ..... ) Строят уже 4 -й год. Штат, егеря, охрана, катера , строй техника, всем з/п платят...... А на выходе ВСЕ это НИКОМУ не надо. :eek::eek::eek:
Оказывается !!!!! ПРилетев в Астрахань , доехав до с.Марфино ( Володарский р-н) около 60 км, надо пересесть на катер и еще минут 40 в сторону моря.:eek:
И ВОТ тут выясняется, что немногие готовы тратить кучу времени на ДОРОГУ :eek::eek::eek: особенно когда ветер, волна , дождик:) недай бог.
Можно через паром и на машине - тоже 50 на 50.
Летом то вроде ничего - а весна / осень. Нужен полный привод, с правильной резиной и явно не седан.
Кто то здесь уже похожую ситуацию описывал.
Это мое личное мнение.... О как
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 117
Репутация
28 620
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Посоветуйте базу в дельте
Семенович
Ну...ваще то до Марфино наверное км.80, а оттуда за 40 мин. на хорошем катере только полдороги до моря доедешь. Строить в таких местах номера с джакузи, на мой взгляд - маразм. Дешево за них брать не будет возможности, а дорого не дадут.
Сколько ж таких базостроителей в Астраханской области, которые теперь мечтают продать то, что построили, а ведь планы по началу Наполеоновские были :) каждый из них искренне думал, что он изобретет такое, что все бросят насиженные места и поедут именно к нему, а они не едет...и сколько нужно не платят..:tanz:
А рецепт то прост...надо базу поближе к рыбному месту подтягивать,что возможно с помощью денег, а не рыбное место к базе, чего не сделаешь ни за какие деньги.
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
985
Репутация
619
Откуда
Астрахань
Посоветуйте базу в дельте
Семенович
А рецепт то прост...надо базу поближе к рыбному месту подтягивать,что возможно с помощью денег, а не рыбное место к базе, чего не сделаешь ни за какие деньги.
К сказанному добавить не чего.
Утреннее фото. SAM_1262.JPG SAM_1266.JPG
До 20 –го рыбу не ловим, но это не мешает выгуливать щенка по протокам на бударе как раз в тех местах где любой катер бессилен.

SlavaS, если в теме. Имея катера, почему-то чаще предпочитаю бударки.:wacko:
 
С нами с
01.06.2012
Сообщения
95
Репутация
309
Откуда
Астрахань, Володарский р-н
Посоветуйте базу в дельте
Семенович
Ну...ваще то до Марфино наверное км.80, а оттуда за 40 мин. на хорошем катере только полдороги до моря доедешь. Строить в таких местах номера с джакузи, на мой взгляд - маразм. Дешево за них брать не будет возможности, а дорого не дадут.
Сколько ж таких базостроителей в Астраханской области, которые теперь мечтают продать то, что построили, а ведь планы по началу Наполеоновские были :) каждый из них искренне думал, что он изобретет такое, что все бросят насиженные места и поедут именно к нему, а они не едет...и сколько нужно не платят..:tanz:
А рецепт то прост...надо базу поближе к рыбному месту подтягивать,что возможно с помощью денег, а не рыбное место к базе, чего не сделаешь ни за какие деньги.



Согласен полностью!! Принцип построения был, очевидно, в соседстве с известной газпромовской базой ( Ново Васильево - Блиново)
И исполнение не самое грамотное. А про зарабатывание - речи вообще нет :eek: 100 % дотационный проект:yes:
 
С нами с
20.08.2011
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Одинцово
Посоветуйте базу в дельте
Комрады, помогите определиться, я понимаю, что все просят невозможного, но всеже...
Посоветуйте базу в дельте. Сложность заключается в том, что приезжают мои кенты из за бугра, живут в Израиле (бывшие соотечественники). У них там бизнес ))), возят рыбаков по Средиземке на своих утлых лодченках )))
Не хочу ударить в грязь лицом. Хочу мужиков удивить, выгулять, так сказать)))

Пожелания к базе:
1. Расположение ближе к Каспию, там где пока есть крупная рыба и толстая птица !
2. Приличный сервис, условия проживания, кухня и...
3. Надежный флот, желательно катера, если уходить за рыбой максиул за 1 км, то не принципиально. Но у всех понятие о рыбе разные.
Стоимость тура не принципиальна, желательно соответствие цена-качество, срок пребывания 9 дней Х 3 человека.
Желателен совет такой - там догого, но я туда еще поеду )))
 

Сейчас смотрят

Вверх