• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поролонки (Просматривают: 3)

С нами с
09.04.2012
Сообщения
343
Репутация
798
Возраст
48
Откуда
ПФО
Поролонки
Всю голову сломал, рассматривая вторую фотку...Какие то инквизиторские инструменты...:eek: Можешь коротенько дать пояснения?

Силиконовая трубка, и вклеиваемый крепеж из пластика, вырезанный лазером. В этот "язычок" крепим офсетник.
 

Вложения

  • IMG_20180327_193404.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 591
    IMG_20180327_193404.jpg
С нами с
25.10.2012
Сообщения
916
Репутация
943
Возраст
57
Откуда
Томск
Поролонки
Вот...., просто оФФигительно:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Поролонки
Тайны поролонового дворца

... внедряем его идеи быстрой смены приманок.
Какая идея лежит в изготовлении таких аккуратных болванок, вырезание струной на станке или высечка ножом?
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
162
Репутация
273
Откуда
Краснодар
Поролонки
А вот теперь еще больше хочется подробностей...Получается практически, полупромышленное изготовление... Это в домашних условиях организовано, или где то на производстве ? Чем и как режется паролон ? Что за коллайдер дырки прожигает?
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Поролонки
Ребяты, для себя порукоделить, оно замечательно и не возбраняется хоть на лазере хоть на бластере. :) Но вот на продажу делать не стоит, так как вещички запатентованные и под офсет и под двойник. Я безусловно буду деятельно против такого с позволения сказать"бизнеса":).
А для себя очень даже можно. Почему нет?
 
С нами с
25.10.2012
Сообщения
916
Репутация
943
Возраст
57
Откуда
Томск
Поролонки
Ребяты, для себя порукоделить, оно замечательно и не возбраняется хоть на лазере хоть на бластере. :) Но вот на продажу делать не стоит, так как вещички запатентованные и под офсет и под двойник. Я безусловно буду деятельно против такого с позволения сказать"бизнеса":).
А для себя очень даже можно. Почему нет?
Помню, кто_то видео обещал:hmm: показать (простым)
рукоблУ... оЙ:eek:, рукоДельшикам - Весь процесс показать
 
С нами с
09.04.2012
Сообщения
343
Репутация
798
Возраст
48
Откуда
ПФО
Поролонки
А вот теперь еще больше хочется подробностей...Получается практически, полупромышленное изготовление... Это в домашних условиях организовано, или где то на производстве ? Чем и как режется паролон ? Что за коллайдер дырки прожигает?

Заготовки для поролонок делаю на вырубном прессе - две параллельных плиты и вырубной нож, по принципу вырубки упаковки из картона.
Затем прорезаю сбоку в голове и хвосте лезвием на 20 мм и продергиваю нитку, после вклеиваю моментом "язычок" и хвост из люрекса. Армирующая нитка получается зафиксирована клеем с двух сторон.
Основной плюс - не надо оснащать заранее все имеющиеся размеры и цвета крючками.

P.S. Левша, мы тут просто рукожопим, пока лед толстый :friends:, а за идею спасибо :yes:
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Поролонки
Babann, я сам был таким же, все понимаю. Сейчас вот для себя и порукоблудить некогда )))
Юрий, я все планирую заняться видеосъемками, подготовил мини-студию даже, но пока некогда.

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

Держиться мертво. Армирующая нитка вклеена в голове и хвосте.

какой смысл вклеивать нитку в двух местах? если рыба схватила поролонку условно посередине, то нитка ничем не помешает рыбе порвать поролон как будто нитки и нет вовсе. Имеет смысл только проклейка (хотя бы точечная через 1-2 мм) вдоль всей нити, но это делает приманку менее подвижной...
 
С нами с
09.04.2012
Сообщения
343
Репутация
798
Возраст
48
Откуда
ПФО
Поролонки
какой смысл вклеивать нитку в двух местах? если рыба схватила поролонку условно посередине, то нитка ничем не помешает рыбе порвать поролон как будто нитки и нет вовсе.

Думаю, порванный поролон останется на нитке, если хвост не проклеивать он слетает с нитки. Летом посмотрим.
Что бывает с тонкой поролониной на офсете без нитки после поклевок, я знаю) - остается обрубок по поддев крючка :)

По поводу "язычка", на мой скромный взгляд тонкая силиконовая трубка проколотая насквозь фиксирует поролонку на цевье лучше, чем толстостенная в Вашем варианте.
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Поролонки
1. Поролон на нитке останется, только будет сползать по нитке при проводке и перестанет работать, это уже все испытано. Но никто не мешает проверить еще раз :)

2. Остается вопрос прочности тонкой силиконовой трубки, в данном случае мы перестраховались
 
С нами с
25.10.2012
Сообщения
916
Репутация
943
Возраст
57
Откуда
Томск
Поролонки
какой смысл вклеивать нитку в двух местах? если рыба схватила поролонку условно посередине, то нитка ничем не помешает рыбе порвать поролон как будто нитки и нет вовсе. Имеет смысл только проклейка (хотя бы точечная через 1-2 мм) вдоль всей нити, но это делает приманку менее подвижной...
Здесь не так. Поролон рвётся, а нить нет. Иногда поролон рвется в нескольких
местах...., типа "нити сарделек". Бывает достаточно проколоть/ поддеть на
крючек ближайший кусочет и на эту поролонку/ивалидку частенько ещё
1-2_рыбки долавливал.
В вашем варианте (без армирования, нитью) это невозможно.
И ещё.. - я хвост не проклеиваю. Я делаю узелок на нитке и потягиваю его
к краю поролона. Через узел поролон не съезжает - рекомендую
 
С нами с
09.04.2012
Сообщения
343
Репутация
798
Возраст
48
Откуда
ПФО
Поролонки
Левша сделал классный поролон :thumbupq:
По 15 рублей в рознице конкурентов у него нет.
Можно что угодно писать тут про нитки и прочее, но лично у меня если бы не было времени и возможности делать самому, рыбачил бы на его изделия:)

P.S. главное верить)
 

Вложения

  • IMG-81fed74f0bd62556a33127afb585c310-V.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 457
    IMG-81fed74f0bd62556a33127afb585c310-V.jpg
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Поролонки
Юрий, если цель - максимально быстро попробовать доловить проказника(рыбалка сплавом), то безусловно вариант с ниткой даст несколько больше шансов успеть. Если же минута, потраченная на смену приманки не критична, то правильнее сменить приманку и практически гарантированно доловить рыбу. Если цель - экономия, то какая то сомнительная имхо экономия - даже в самодельном варианте.
Пожалуй только в короткотелой приманке такая вклейка сможет помочь более эффективно.

С узлом интересно, но останусь при своем мнении - лучше сменить приманку чем возиться с разрушенным на нитке телом. :)
 

Сейчас смотрят

  • tms
Вверх