• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поролонки (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2013
Сообщения
294
Репутация
1 033
Откуда
г.Домодедово
Поролонки
Когда garik-57 сделал замечание, по поводу, что желательно, всё же обматывать крючок ниткой, то вся ирония заключается в том, что он не видел, как я делаю поролонку. А если бы увидел, то сразу бы спросил: " А ведь сам- то ты, дядя, нитку мотаешь". И что бы я тогда ответил? Начал бы мычать что-то невразумительное, типа, что мало отрываю, что охота помастерить, вот и ищу, как бы ещё изловчиться ит.п. :D Да, по уму- мажу крючок, мотаю нитку, мажу опять, клею поролон.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
284
Репутация
355
Откуда
Орск, Оренбургская область
Поролонки
Ни в коем разе никого не учу, может кто и писал раньше про такой способ, но всю ветку не читал. Я вообще клеем не пользуюсь когда поролонку мастерю. В заготовку загоняю двойник так же как в любую силиконовую приманку, несколько оборотов нитки в головной части для фиксации, потом чистовая обработка ножницами. Все! Ни возни с клеем, ни разрезов хоть вдоль хоть поперек. Вот на фото первый раз попробовал продевать нитку вдоль что бы хвостик был, здесь подсмотрел.
 

Вложения

  • 0-02-04-05ef009a05904ba7d093ceb253d39cf94cc98c2218592bdda966ae73e0b63476_full.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 460
    0-02-04-05ef009a05904ba7d093ceb253d39cf94cc98c2218592bdda966ae73e0b63476_full.jpg

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 890
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Поролонки
Ни в коем разе никого не учу, может кто и писал раньше про такой способ, но всю ветку не читал. Я вообще клеем не пользуюсь когда поролонку мастерю. В заготовку загоняю двойник так же как в любую силиконовую приманку, несколько оборотов нитки в головной части для фиксации, потом чистовая обработка ножницами. Все! Ни возни с клеем, ни разрезов хоть вдоль хоть поперек. Вот на фото первый раз попробовал продевать нитку вдоль что бы хвостик был, здесь подсмотрел.

С удлинителем гораздо сложней так монтировать.
А для меня такое расположение неприемлемо. ИМХО.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
284
Репутация
355
Откуда
Орск, Оренбургская область
Поролонки
Про удлинитель согласен, но я его не применяю, крючки с удлинённым цевьём ставлю мне за глаза. Зато избавляет такой способ монтажа от лишних телодвижений. Монтаж одной поролонки занимает около минуты.
 
С нами с
16.06.2010
Сообщения
138
Репутация
151
Откуда
Москва
Поролонки
Ни в коем разе никого не учу, может кто и писал раньше про такой способ, но всю ветку не читал. Я вообще клеем не пользуюсь когда поролонку мастерю. В заготовку загоняю двойник так же как в любую силиконовую приманку, несколько оборотов нитки в головной части для фиксации, потом чистовая обработка ножницами. Все! Ни возни с клеем, ни разрезов хоть вдоль хоть поперек. Вот на фото первый раз попробовал продевать нитку вдоль что бы хвостик был, здесь подсмотрел.


Если стоит вопрос об изготовлении паролонки незацепляйки, то такой вариант не прокатит.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
284
Репутация
355
Откуда
Орск, Оренбургская область
Поролонки
В наших условиях незацепляйки редко нужны. Просто показал один из вариантов монтажа, для меня самый приемлемый. Вдруг кому пригодится.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 006
Репутация
1 055
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Поролонки
Тоже делал часть поролонок монтируя по обычной методе, продевая двойник как в силиконовую приманку. но для удобства протаскивания вначале прожигал канал нагретой тонкой длинной проволкой закрепленной в деревянной ручке(типа шила)
 
С нами с
16.06.2010
Сообщения
138
Репутация
151
Откуда
Москва
Поролонки
Тоже делал часть поролонок монтируя по обычной методе, продевая двойник как в силиконовую приманку. но для удобства протаскивания вначале прожигал канал нагретой тонкой длинной проволкой закрепленной в деревянной ручке(типа шила)

Тоже так делал раньше с целью экономии времени на изготовление паролона, но решил все-же не спешить и сажать на клей. Держится намного лучше и живет дольше. Жизненный цикл паролонки и так не велик, но проклеенная паролонка живет дольше и убивается, в основном, только на поклевке. А не проклеенная убивается и при проводке, при контактах с дном, корягами и прочими подводными препятствиями, в том числе и инерцией при забросе и сопротивлением воды при проводке. Она банально сползает и в местах где выходит поддев крючка образуются дыры.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
284
Репутация
355
Откуда
Орск, Оренбургская область
Поролонки
Не пойму как он может сползать? Спереди приматываешь туго ниткой, двойник чуть подпружинивает, ещё ни одна не сползла. Зато несомненный плюс легко использовать крючок повторно, вставил канцелярский нож между крючков и срезал, а с клеем наверное второй раз уже не получится. Да и не больно мне нравится наличие постороннего химического запаха на приманке. Хотя рыба может и по другому думает.
 
С нами с
04.06.2011
Сообщения
109
Репутация
60
Откуда
Москва
Поролонки
Не пойму как он может сползать? Спереди приматываешь туго ниткой, двойник чуть подпружинивает, ещё ни одна не сползла.
Тоже без клея делаю, и двойники и офсеты, нечего не сползает. Нитку- хвост так же без клея, инструментом для бойлов протаскиваю.
 
С нами с
09.04.2012
Сообщения
343
Репутация
798
Возраст
48
Откуда
ПФО
Поролонки
Пока Левша думает, как внедрить в промышленом масштабе нитку в поролон, внедряем его идеи быстрой смены приманок:D
 

Вложения

  • IMG_20180327_193206.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 490
    IMG_20180327_193206.jpg
  • IMG_20180327_193435.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 477
    IMG_20180327_193435.jpg
С нами с
03.08.2017
Сообщения
162
Репутация
273
Откуда
Краснодар
Поролонки
Пока Левша думает, как внедрить в промышленом масштабе нитку в поролон, внедряем его идеи быстрой смены приманок:D

Всю голову сломал, рассматривая вторую фотку...Какие то инквизиторские инструменты...:eek: Можешь коротенько дать пояснения?
 

Сейчас смотрят

Вверх