• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поролонки (Просматривает: 1)

С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 462
Репутация
5 721
Откуда
Самара
Поролонки
Судя по роликам, это не пелагика, а мелкодрочь по дну. Соответственно и палка должна быть дающая возможность такой проводки.




Примерно так.

Я в основном по басу ролики смотрел, несколько лет назад. В любом случае я перепутал данную технику с какой-то другой, с похожими джигголовками. Есть шейки-хеды - джигголовки специальной формы которые при подмотке сами мормодроч создают. А есть аналогичные нед ригу(грибкообразные), и приманки аналогичные и их проводят мормодрочем в толще воды.

А вот интересное видео по анимации именно нед-рига от профессионального рыболова, который более полумилиона долларов выиграл на соревнованиях

В кратце. 1)"Русская" ступенька катушкой, 2) "американская" ступенька удилищем, так как считает что данная приманка наиболее привлекательна на падении. И 3й вариант "длинная ступенька катушкой" у дна.
В общем, привычный нам джиг)
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.06.2013
Сообщения
40
Репутация
53
Откуда
Саратов
Поролонки
Я в основном по басу ролики смотрел...
Похвально! Шейки хед (Shaky Head)- тоже техника ловли известная у них, приманка червь длинный, лучше плавающий. тащат по дну пока головка куда-нить не упрется, и начинают играть палкой на полуослабленной леске. Тоже все это пересмотрел с лихвой. Матт Стефан много снимает. и на западе сейчас эти пелагические японские темы в тренде после того как один товарищ (Jacob Wheeler guntersville 2023) выиграл соревы...
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 621
Репутация
28 891
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Поролонки
Чую в этом сезоне будут делать все кому не лень крупный поролон)
Только не все понимают что и как должно быть :D Думаю даже не тестя в продажу! главно цвет сделать модный)))
Ну что же удачи им)
 

Вложения

  • IMG_7064.png
    1.4 МБ · Просмотры: 133
    IMG_7064.png
С нами с
18.10.2012
Сообщения
158
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Москва
Поролонки
Чую в этом сезоне будут делать все кому не лень крупный поролон)
Только не все понимают что и как должно быть :D Думаю даже не тестя в продажу! главно цвет сделать модный)))
Ну что же удачи им)
Хороший цвет.
Ты не планируешь такой?
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 621
Репутация
28 891
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Поролонки

Вложения

  • IMG_7067.jpeg
    167.6 КБ · Просмотры: 71
    IMG_7067.jpeg
С нами с
10.12.2008
Сообщения
564
Репутация
1 275
Откуда
Ростов-на-Дону
Поролонки
Чую в этом сезоне будут делать все кому не лень крупный поролон)
Только не все понимают что и как должно быть :D Думаю даже не тестя в продажу! главно цвет сделать модный)))
Ну что же удачи им)
давно уже делаю и ловлю 13-15 см поролонками, режу так же сосиски. двойник 3\0, пробовал в этом году питерцовские - хорошие острые, но надо следить за жалом, чуть где-то продираешь по ракушке или плотным корягам - жало загибается, наделал так же лакшери с двониками гамакатсу 3\0 по 700 р за пачку - вот эти четкие, пробовал ставить без удлинителя и с ним, питерцовские ставил без, гамакатсу с, с удлинителем показались лучше, ну и загиб жала на питерцовских малость не тот под незацепляйку, если не гнуть и вставлять как есть, норм. это за 23 год впечатления. до этого ставил 3\0 овнер СД 31 вроде назывались, из загашников. Много кто тестил их тоже, кроме меня - хорошо ловят, мой рекорд на аве на 6.4 как раз пойман на поролон 14 см черный.
 
С нами с
19.05.2023
Сообщения
25
Репутация
29
Возраст
34
Откуда
Москва
Поролонки
Всем привет, кто-то использует какие-то ароматизаторы-пропитки для поролона типа аниса или мб крови живца? был ли у кого такой опыт? интересует статистика.
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
376
Репутация
1 285
Возраст
59
Откуда
Волгоград
Поролонки
Всем привет, кто-то использует какие-то ароматизаторы-пропитки для поролона типа аниса или мб крови живца? был ли у кого такой опыт? интересует статистика.
Я пробовал много раз. Самый действенный аттрактант - рыбий жир Омега-3. Самое удобное - в желатиновых драже. Протыкаешь крючком, выдавливаешь на поролон - всё. Хватает на 5-8 забросов. Но за это время вполне реально расшевелить вредного судака. Раза три в своей практике мне удавалось поймать судака там, где другие видели поклевку и дальше ничего. Я становлюсь на это место, ловлю с пропиткой - и на 3-4 проводке получаю поклевку!
Еще однажды на Дону ловили с лодки. Коряга лежала вдоль берега. Из-под нее случались поклевки но вдруг клевать перестало. Решили сделать эксперимент. Дождаться 13 часов (чтобы исключить вероятность попадания на клёвое время) и я пропитываю поролон, а Володя нет. Так вот, как только я пропитал - получишл поклевку и поймал самого большого судака за этот день. Но следом оборвал эту поролонку. После этого Вова начал ловить судака за судаком на поролонку без пропитки. Я думаю, что оторванная поролонка с рыбьим жиром возбудила судачков, которые не хотели клевать.
При мне К.К. на Ахтубе (21 км от Волгограда) намазал свою поролонку Мегастрайком. Я спросил, мол, что, веришь в эту хрень? Он сказал - а вдруг? Ведь хуже не будет. И поймал щуку под пятишник! Я был слегка озадачен.
Ну вот, как-то так...
В последнее время я аттрактанты не использую. Тупо довольствуюсь поклевками активной рыбы.
 

Сейчас смотрят

Вверх