• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пора объединиться против введения норм вывоза (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 016
Возраст
65
Откуда
Муром
Пора объединиться против введения норм вывоза
Я в курсе, что на других, но песок и снег в одну кучу валить не я начал (п. 52).
Если у вас за несоблюдение ВОЗ не штрафуют, то у нас это запросто. Поэтому дорога с покрытием недалеко от самой крупной водной артерии Влад.обл. дает право оставить свое авто на ней. Это и есть весьма положительный момент.
А если по теме, то "объединяются" тут против норм вывоза рыбы в осн. с Астрахани и её окрестностей не астраханцы. Лично я отношусь к такому объединению не положительно. Без детализации.
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
74
Репутация
55
Возраст
52
Откуда
Салда
Пора объединиться против введения норм вывоза
Я в курсе, что на других, но песок и снег в одну кучу валить не я начал (п. 52).
Если у вас за несоблюдение ВОЗ не штрафуют, то у нас это запросто. Поэтому дорога с покрытием недалеко от самой крупной водной артерии Влад.обл. дает право оставить свое авто на ней. Это и есть весьма положительный момент.
А если по теме, то "объединяются" тут против норм вывоза рыбы в осн. с Астрахани и её окрестностей не астраханцы. Лично я отношусь к такому объединению не положительно. Без детализации.
Мне если честно очень неприятно от того, что приходится объяснять, что в своём посте о песке и снеге, я акцент делал на истребителях, а про песок и снег- это всего лишь метафора.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 016
Возраст
65
Откуда
Муром
Пора объединиться против введения норм вывоза
Мне если честно очень неприятно от того, что приходится объяснять, что в своём посте о песке и снеге, я акцент делал на истребителях, а про песок и снег- это всего лишь метафора.
А я лишь подметил, что трудно не заметить то, что уже давно отовсюду вывозят всё и вся, т.е. задолго до 07.10.2019г. И ничего неприятного от обычного диалога я не ощущаю. Это без каких-либо намеков и метафор.
Все предки моей жены с Икряного АО и нормы вылова местными там соблюдались и в начале 80-х годов прошлого века. Возможно, что для кого-то странно такое читать, но именно такой круг моего общения сложился более 36 лет назад.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Пора объединиться против введения норм вывоза
То есть почти у каждого местного имеются привода за административные правонарушения и это никак не связано с выловом водных ресурсов?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Пора объединиться против введения норм вывоза
Я обеими руками за нормы вылова/вывоза., а на еду надо в другом месте зарабатывать.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Пора объединиться против введения норм вывоза
Я обеими руками за нормы вылова/вывоза., а на еду надо в другом месте зарабатывать.

А вот как быть тем кто рыбалкой НЕ зарабатывает а просто с помощью её элементарно ВЫЖИВАЕТ , возможно вы НЕ в курсе но это действительно имеет место быть причём далеко не в самой глуши :hmm: :hmm: :hmm:

Причём я тоже ЗА норму вылова и самое главное ЗА реальное увеличение в большую сторону минимально разрешенных размеров рыбы к вылову :yes::yes::yes: а вот насчёт нормы вывоза скорее НЕ согласен чем одобряю , причём основываясь на тех же РАЗРЕШЕННЫХ нормах вылова по ЗАКОНУ нет никакой логики разрешать вылавливать и тут же запрещать вывозить то что РАЗРЕШЕНО вылавливать ЧУШЬ какая то :thumbdown::thumbdown::thumbdown: и очень даже НЕ плохо что запрета на вывоз пока нет у полицаев меньше повода в машину свой нос совать через каждые сто км. тратя мое время .
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Пора объединиться против введения норм вывоза
А вот как быть тем кто рыбалкой НЕ зарабатывает а просто с помощью её элементарно ВЫЖИВАЕТ , возможно вы НЕ в курсе но это действительно имеет место быть причём далеко не в самой глуши :hmm: :hmm: :hmm:
Да от чего же не в курсе), и в ваших краях таких "бедьненьких" видел Свирь Онега тока лодка у них под 8 метров + мотор 150-200 сил, запуганный егерь который даже в его сторону не смотрит. Так вот про таких выживающих не надо пожалуйста мне рассказывать.
Норму вывоза как не парадоксально звучит контролировать проще, и не думаю что легковое авто будут досматривать, они знают как ездят гребанные заготовители с бочками и морозильными камерами. Да и местным какие нормы вывоза там перекупы уже вывозят(.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Пора объединиться против введения норм вывоза
Да от чего же не в курсе), и в ваших краях таких "бедьненьких" видел Свирь Онега тока лодка у них под 8 метров + мотор 150-200 сил, запуганный егерь который даже в его сторону не смотрит. Так вот про таких выживающих не надо пожалуйста мне рассказывать.

Я таких тоже не редко вижу и ЧТО с того ???? разговор разве о них идет ??? им что нормы что не нормы вообще ВСЕ по большому барабану им точно ЕСТЬ на что жить :yes::yes::yes: вы на той же Онего в ЛЮБУЮ деревню зайдите и посмотрите КАК и главное на ЧТО люди живут , не говорю что все НО очень многие :thumbdown::thumbdown::thumbdown: работы нет практически от слова совсем , живут на детские пособия , пенсии , огород , немного помогает свое хозяйство ну и что даст лес и озеро больше просто не на что :yes::yes::yes:
Так что мы о РАЗНЫХ людях говорим .

"и не думаю что легковое авто будут досматривать, " :eek: :eek: :eek: а вы спросите про это у тех кого в этом году шмонали практически на любом самом зачуханном посту по дороге от Астрахани и до выезда из Волгограда начиная с зимы :thumbdown::thumbdown::thumbdown: дальше практически не проверяли .
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Пора объединиться против введения норм вывоза
Так что мы о РАЗНЫХ людях говорим .
Тут либо лентяи нытики и алкаши, либо уже давно уехали/переехали трудовая миграция называется), я сам в Москве гастарбайтер) с Оренбургской обл (56 код региона), мог бы конечно и на Ириклинском море браконьерить, но выбрал другой путь))
по АО сам езжу 1-2 раза в год знакомые ездят/ездили ни кого не остановили, а написать то все можно не исключаю, что для расскачки ситуации(.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Пора объединиться против введения норм вывоза
Тут либо лентяи нытики и алкаши, либо уже давно уехали/переехали трудовая миграция называется), я сам в Москве гастарбайтер) с Оренбургской обл (56 код региона), мог бы конечно и на Ириклинском море браконьерить, но выбрал другой путь))
по АО сам езжу 1-2 раза в год знакомые ездят/ездили ни кого не остановили, а написать то все можно не исключаю, что для расскачки ситуации(.

Странная у вас позиция называть тех кто НЕ хочет уезжать с РОДНОГО дома " лентяями , нытиками и алкашами " :thumbdown::thumbdown::thumbdown: лично знаю многих кто пашет как вам и НЕ снилось , причём иногда рискуя своей жизнью в "море " просто для того что бы нормально семью содержать :pardon::pardon::pardon:
В АО езжу больше 20 лет , знакомых которые туда тоже ездят более чем , так что это НЕ выдумки тем более для какого то там мифического "раскачивания" да и проверяли НЕ норму вывоза а минимально разрешенные размеры выловленной рыбы , до переработанной не докапывались :neet: :neet: :neet: а раскачивать УЖЕ ничего не надо давно раскачено да так что в ЛЮБОЙ момент рвануть может из за придурков "голубокровных" которые себя бессмертными с чего то вдруг считать стали :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Пора объединиться против введения норм вывоза
Странная у вас позиция называть тех кто НЕ хочет уезжать с РОДНОГО дома " лентяями , нытиками и алкашами " :thumbdown::thumbdown::thumbdown: лично знаю многих кто пашет как вам и НЕ снилось , причём иногда рискуя своей жизнью в "море " просто для того что бы нормально семью содержать :pardon::pardon::pardon:
Вы уже сами себе противоречите, с начало пишите нет работы (71 сообщение), потом пишите пашут (73 сообщение), кто пашет тот живет нормально что в Карелии что в АО что в Оренбургской обл. Или так просто пописать от недовольства жизнью)?
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Пора объединиться против введения норм вывоза
Вы уже сами себе противоречите, с начало пишите нет работы (71 сообщение), потом пишите пашут (73 сообщение), кто пашет тот живет нормально что в Карелии чо в АО что в Оренбургской обл. Или так просто пописать от недовольства жизнью)?

Да уж , слово пахать в русском языке имеет ну ОЧЕНЬ разный смысл ЕСЛИ это трудно понять ну извините :pardon: :pardon: :pardon:

"просто пописать от недовольства жизнью " с ЧЕГО это вдруг такой "вывод" :eek: :eek: :eek: вроде как у меня ВСЁ в порядке с РОДНОГО дома не сбегал да и гастером никогда НЕ числился :coolio::coolio::coolio: так что это не ко мне точно .
Кстати вру , с масквы сбежать удалось задолбала эта гнилая помойка :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: ДОМА гораздо лучше .
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Пора объединиться против введения норм вывоза
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Пора объединиться против введения норм вывоза
Норма вылова в сутки 10кг на одного человека Все едут по три -четыре человека семья, 40кг в сутки можешь ловить,Куда вам столько рыбы,Неодин ДПС к вам не придерется, Ловите на здоровье
 

Сейчас смотрят

Вверх