• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пора объединиться против введения норм вывоза (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Пора объединиться против введения норм вывоза
Я езжу без семьи,в ту же Астраханию недели на две и если сделают норму вывоза равную двум суточным,это уже будет,например для меня нарушением.Хотя бы в этот раз,5 сазанчиков взял от 5 до 8 кг,балычков наделал.И что,как быть?Суточную норму я не нарушал,разрешенный размер,тоже.И текст почитайте,при чем НОРМА ВЫЛОВА В СУТКИ и ДПС?
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Пора объединиться против введения норм вывоза
Вы поменьше пишите про эту норму, Если ты едешь отдыхать то ловить каждый день не будешь, А если ты едешь на заготовку рыбы то зто уже другой базар, Тут или бери всю семью или вези в пределах разумного На счет ДПС не разу не слыхал чтобы они кого-тозадерживали за 40-50кг рыбы
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Пора объединиться против введения норм вывоза
Как то не вежливо,базар,советы какие то.Для начала, грамотно писать надо,а уж потом лезть,кому как отдыхать и как ловить.Давно понять можно было,нет еще никаких норм вывоза ПОКА.
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Пора объединиться против введения норм вывоза
Ты же сам про эти нормы пишешь, А тут обиделся,Про грамотность заговорил, Вы ребята Московские плохо себя ведети, Балуети астраханских ребят деньгами, А они и другим покоя не дают
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Пора объединиться против введения норм вывоза
В народе по другому немного говорят,когда на других обижаются,тем более на такого персонажа.Про московских почитай,на досуге,кто они и откуда.Такие же приезжие,из других мест и уж как они себя ведут,поимев хоть некоторое отличие,это особая тема.Как и то,что творят астраханские,у себя,на своей земле где им самим и жить.А то заладили,москвичи,да москвичи.Вот для примера,крайняя рыбалка.Тамбовские хапали все вподряд,по жаре рыбы столько в песок закопали,а ведь тоже,тут же на сайте ,и про закаты,и про поклевки,а потом обрывки сетей,да срача после себя гора.Рядом 46 ,два буса,такая же песня,днем отсыпаются,ночью бухач и сетки.На хуторе,местные,куда у Вас тут мусор то деваете,да вот в балочку валим,туда же и отработку льем.За собой прежде смотреть надо,а то ВЕДЕТЕ,смех один.
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Пора объединиться против введения норм вывоза
Так и я про тоже, Надо меньше писать про вывоз про норму а писать про тех людей которые загрязняют природу номера машин лодок фотки, Но и прочие доказательства, может и придем к культуре отдыха и ловли рыбы
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Пора объединиться против введения норм вывоза
Эта тема не о культуре отдыха. Она призывает "объединиться против введения норм вывоза". Т.е. объединить приезжих рыбаков, т.к. местный как бы имеет возможность не один раз в сутки улов домой снести. Но нет ни территориальной принадлежности района вылова/вывоза, нет ни видового состава рыбы и того, в свежем она виде или в переработанном... Чтоб не домысливать, может заинтересованным добавить в название темы то, что она корректна лишь в отношении АО и свежей рыбы...? А то я уж "переживаю", что у нас на Оке рыбакам опять есть что вывозить, а мы тут не в курсе. :D
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Пора объединиться против введения норм вывоза
Норма вывоза и норма суточного улова обсуждается по АО уже год,А ничего все ездят ловят и не кто не жалуется А местные как ловили так и будут ловить, В селах по рекам работы нет и рыба это одно единственное их спасение,Нам приезжим урежут нормы А им никогда
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Пора объединиться против введения норм вывоза
Суточная норма вылова,как и размер УЖЕ давно УТВЕРЖДЕНЫ,для ВСЕХ.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Пора объединиться против введения норм вывоза
Приехали двое земляков с "Астрахани". Привезли на двоих больше 100кг рыбы. Не перерабатывали. На излишки получили бесплатные документы на базе отдыха о покупке рыбы. И всё стало законно.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Пора объединиться против введения норм вывоза
Можно поподробней,законно ЧТО??? И что ЭТО за бесплатные ДОКУМЕНТЫ.База зарегистрирована в ФГИС "Меркурий"?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Пора объединиться против введения норм вывоза
Можно поподробней,законно ЧТО??? И что ЭТО за бесплатные ДОКУМЕНТЫ.База зарегистрирована в ФГИС "Меркурий"?
Тема тут о вывозе рыбы для тех кому хочется объединиться и т.д., поэтому... мне неинтересно. Мне б порыбачить, размяться... Но все же...
Обычные документы о покупке рыбы сделали перевозку улова с АО в авто законной. Что только перекупы в России с рук не покупают, а рыба чем хуже?
Мне было не интересно кто, где и с кем зарегистрирован. Кроме того, для меня выслушать и выспрашивать - это не одно и то же. А Вам-то, Василий 3, какой прок от сведений о базе?
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
468
Репутация
452
Возраст
72
Откуда
лебедянь липецкой
Пора объединиться против введения норм вывоза
Приехали двое земляков с "Астрахани". Привезли на двоих больше 100кг рыбы. Не перерабатывали. На излишки получили бесплатные документы на базе отдыха о покупке рыбы. И всё стало законно.
И в чём же тут законность . Получили липовые документы ,якобы купленную рыбу. но при этом рыба поймана лично . Значит база торгует фальшивыми документами ,а это уже уголовное дело .
 
С нами с
30.03.2016
Сообщения
61
Репутация
105
Возраст
63
Откуда
калуга малинники
Пора объединиться против введения норм вывоза
Норма вылова в сутки 10кг на одного человека Все едут по три -четыре человека семья, 40кг в сутки можешь ловить,Куда вам столько рыбы,Неодин ДПС к вам не придерется, Ловите на здоровье
ну весной едут в основном без семей. и в основном за воблой и жерехом . теперь еще за селедкой. так вот воблы в сутки можно поймать только пять кг. и по видам рыбы ограничено количество. а потому неизбежно вы попадете под административную ответственность. ну или уедите с десятком кг воблы и парой жерехов. если еще что словите-придется съесть. что бы только не подавится. этот закон имеет целую кучу пробелов, которые собственно и будут трактоваться не в пользу рыбаков. те кто ездит в низовья волги видит, какую воблу ловят по размеру на тонях. я про жереха вообще не говорю! да зайдите в любой магазин и посмотрите на размер воблы. цель закона-штрафы. собственно это не новость.
 

Сейчас смотрят

Вверх