• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 3)

С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поплавки
А на счёт структуры дерева- вот я бы этим заморвчивался, там плотность гуляет ппц как
Даже 1 брусок разный по плотности. Это бесит и когда поплавки делаю и раньше когда воблеры делал сам.

Недавно парился над этим когда делал досочки из неё для деревянной модели корабля.
А я в свое время набрал бальсовых прутков различного диаметра, как раз в модельном магазине, бруски были еще - вся бальса достаточно мягкая, а потом купил через Русфишинг у человека большие бруски - там бальса очень прочная, вот просто не сравнить.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
А я в свое время набрал бальсовых прутков различного диаметра, как раз в модельном магазине, бруски были еще - вся бальса достаточно мягкая, а потом купил через Русфишинг у человека большие бруски - там бальса очень прочная, вот просто не сравнить.
Я выбираю в живую, один раз только в интернете заказывал и то по телефону просил выбрать наиболее однородные
Тк это больше влияет на поплавок, чем слой чего либо.
... Правильный лак и ни фига им не делается.
Ну фик знает :pardon: -_-
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поплавки
Я выбираю в живую, один раз только в интернете заказывал и то по телефону просил выбрать наиболее однородные
Тк это больше влияет на поплавок, чем слой чего либо.

Ну фик знает :pardon: -_-
Ну тут еще конечно кто как эксплуатируют - чего мне тут только читать не доводилось - и о грузила у них поплавки бьются каким то образом, и в пути на рыбалку чем продавливаются, на солнце так вообще взрываются :eek:
У меня поплавки всегда или в тубусах или в коробках на оснастках - где ничего не может продавиться, даже если на рюкзак в котором это едет - сесть:D Грузила слава Богу, сами без дульной энергии сами никуда и ни в кого не летают (а может не допился еще:vodka::rjach:)
Случалось на поплавки наступать пару раз в жизни после чего подставки всегда установлены не в направлении вдоль берега, а в направлении - в воду (под углом, чтобы второе собранное удилище - не мешало ловле) и свое можно было положить для манипуляций с оснасткой или чтобы отойти зачем то. Ну и еще трава попадала между антенкой и леской в верней точке крепления к леске. Ударов о воду поплавки не очень то боятся, а о бревно или торчащую корягу я их не бью при забросе, обычно вижу куда забрасываю...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
Да просто леска лак пропилит и всё, если конечно конечно пользоваться поплавком.
А если слой лака такой толстый, что защищает от этого, то какая разница он или эпо?
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поплавки
Да просто леска лак пропилит и всё, если конечно конечно пользоваться поплавком.
А если слой лака такой толстый, что защищает от этого, то какая разница он или эпо?
Леш я тебе "одын умный вещь" скажу только ты не огорчайся :D Во время передвижения поплавка по леске очень легко сделать так, чтобы леска по поплавку не терлась (палец подставляешь в момент передвижения по леске и второй кембрик внизу). Кроме того Тикуриллу, которой я пользуюсь - пока леска не пропилила не на одном. Хотя вру:pardon:- были проблемы с парой поплавков, которые я из-за дурацкого расположения колечка крепил к леске толстостенным кембриком - по границе тела и антенны. Но процесс протирания не быстрый, я заметил и поправил. А после стал кембрик верхний позже напяливать:D
Не могу за всех говорить у каждого свои привычки и опыт, но мне проблема кажется несколько надуманной...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
У меня протирается, тк не всегда в процессе рыбалки слежу за этим моментом аккуратности

Лак протирается любой :hmm: :pardon:

Точно так же, Серег, надуман и вопрос по эпо.
Мазюкать надо аккуратно.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поплавки
У меня протирается, тк не всегда в процессе рыбалки слежу за этим моментом аккуратности

Лак протирается любой :hmm: :pardon:

Точно так же, Серег, надуман и вопрос по эпо.
Мазюкать надо аккуратно.
Леш, я не сказал, что нельзя, если хорошо нагреть эпоксидку до реально жидкого состояния - слой получится тоненький... Просто это не всегда требуется, в смысле не для всякой бальсы. А так если грамотно и с пониманием и со знанием дела подходить можно много чего.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Поплавки
Я на своих для перестраховки и пущей уверенности бесцветным лаком для ногтей из фикспрайса отколечка до киля просто полоску нанес...потом только один полеглот перевел что это какой та особо прочного покрытия...и это все по верх духразового яхты
 
С нами с
04.07.2021
Сообщения
142
Репутация
64
Возраст
43
Откуда
Нарва, Эстония
Поплавки
Как правильно делать оснастку движущегося поплавка, сегодня целый час убил только на оснастку и ничего не получилось.

Леска у меня плетёнка 0.06мм, резиновые стопора на ней плотно не держатся, и она такая тонкая что когда резиновый стопор закручивается на шпулю при забросе леска за него зацепляется во время заброса при сходе со шпули, попробовал толстую нитку в качестве стопора, она мягкая зацепа лески нету, но бусины через неё проскальзывают, бусины с маленьким внутренним диаметром похоже тоже не делают, в общем леска 0.06мм это приговор если использовать подвижный поплавок.

Ещё проблема номер два эту плетёнку постоянно сносит ветром как только поплавок упал на воду плетёнка ещё долго парусит в воздухе и её сдувает в сторону, даже если натянуть её прямо, то она не тонет и её волнами всё равно сносит по ветру в сторону и она, а она тянет за собой поплавок, переодически приходиться подтягивать, а каждая подтяжка также смещает поплавок из зоны где я хочу его держать.
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
189
Репутация
404
Откуда
Чебоксары
Поплавки
Как правильно делать оснастку движущегося поплавка, сегодня целый час убил только на оснастку и ничего не получилось.

Леска у меня плетёнка 0.06мм, резиновые стопора на ней плотно не держатся, и она такая тонкая что когда резиновый стопор закручивается на шпулю при забросе леска за него зацепляется во время заброса при сходе со шпули, попробовал толстую нитку в качестве стопора, она мягкая зацепа лески нету, но бусины через неё проскальзывают, бусины с маленьким внутренним диаметром похоже тоже не делают, в общем леска 0.06мм это приговор если использовать подвижный поплавок.

Ещё проблема номер два эту плетёнку постоянно сносит ветром как только поплавок упал на воду плетёнка ещё долго парусит в воздухе и её сдувает в сторону, даже если натянуть её прямо, то она не тонет и её волнами всё равно сносит по ветру в сторону и она, а она тянет за собой поплавок, переодически приходиться подтягивать, а каждая подтяжка также смещает поплавок из зоны где я хочу его держать.

Леску надо использовать, а не плетенку.. Плетенка и поплавок-не совсем совместимые вещи. Хотя пробовать никому не запрещено )
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Поплавки
...сам противник этого,но!...пару лет назад у нас ловился не крупный карасик,и брал из далека!...так результативность была один к пяти!...а есть у нас один хитрожопый...у него была нить...и почти каждая поклевка- рыба!...я тоже поставил плеть и все наладилось!!!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Поплавки
Леску просто надо правильную ставить. Матчевую - малорастяжимую и тонущую. Тогдв и нести ветром не будет, и ревлизация улучшится на дистанции.
В шнуром только губы рыбам при подсечке зверски ампутировать.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Поплавки
Чего тут непонятного? Если глубина больше, чем две длины удилища, то стопор намотается перед забросом на шпулю. А если намного больше, то несколько витков будут при забросе цепляться за этот стопор. Если стопор большой, а поплавок тяжелый, то так и отстрелить недолго всю оснастку. Хотя, там же плетня стоит :)
Но на таких глубинах с поплавком ловить, пожалуй, не стал бы, метнул бы в эту яму кормушечку пикерную :)
 

Сейчас смотрят

Вверх