• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 7)

С нами с
07.09.2008
Сообщения
1 280
Репутация
25 128
Возраст
55
Откуда
москва
Поплавки
Вот два поплавка. Маверовскому 20лет без лака , в том году снял с мотовила. 10-15рыбалок за сезон. Не пьет , и вроде целый только антена выгорела.(оставил как реликвию) И правый поплавочек ,лаченный тоже древний. От С П Попкова. Киль сам поменял поставил подлинее. Также антенка выгорелаи и все. Просто качество было лучше ,а сей час . Без пролачивания ни как это понятно. Да то же лачу почти все покупные поплавки . Действительно как Страдивари с лаками эксперементы постоянные.
 

Вложения

  • 20210731_225843.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 95
    20210731_225843.jpg
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Поплавки
А без лака долго живут?
Сейчас все поплавки надо лечить, хотя бы места стыков тела с антенной и килем, иначе разваливаются. У меня без лака любые поплавки( от колмика и атракса до эксперта и маэстро) живут неделю. Я ловлю каждый день практически. Купите или яхтенный или лак для нахлыстовый мух(он же рыболовный лак) и по капельке на стык киля с телом, на стык антенны, и на место крепления петельки.
Пока самые живучие это лагуна, они без лака проживают две а то и три недели.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Поплавки
...ты что их об стену бьешь что ли???...или ручки-морковочки???...)))у меня вон лет по 5 живут...хотя с рыбалок не вылезаю!!!...все правильно- проклеил стыки,и в яхту пару раз...теже кайда которая в три раза дешевле колыка и артакса,хотя имеются и те и те...недавно спецом в кайду ездил за некоторыми модельками...по 50₽??? ...халява сэр!...))) Работают только в путь!
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Поплавки
Сейчас все поплавки надо лечить, хотя бы места стыков тела с антенной и килем, иначе разваливаются. У меня без лака любые поплавки( от колмика и атракса до эксперта и маэстро) живут неделю. Я ловлю каждый день практически. Купите или яхтенный или лак для нахлыстовый мух(он же рыболовный лак) и по капельке на стык киля с телом, на стык антенны, и на место крепления петельки.
Пока самые живучие это лагуна, они без лака проживают две а то и три недели.
А нормально яхтенный лак хранится? А то я смотрю, что если покупать, то минимум литр. А даже если найти и меньше розлив, то все равно на поплавки этого на всю жизнь предостаточно.
Ещё вижу он есть в виде аэрозоля? Стоит брать или лучше жидкий и кисточкой мазать?
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Поплавки
А нормально яхтенный лак хранится? А то я смотрю, что если покупать, то минимум литр. А даже если найти и меньше розлив, то все равно на поплавки этого на всю жизнь предостаточно.
Ещё вижу он есть в виде аэрозоля? Стоит брать или лучше жидкий и кисточкой мазать?
Я лака для нахлыстовый мух,ну и яхтенный в виде обычной банки он у меня есть. Но он сохнет надо периодически подливать растворитель. Там лака нужно всего ничего.
ты что их об стену бьешь что ли???...или ручки-морковочки???...)))у меня вон лет по 5 живут...хотя с рыбалок не вылезаю!!!..
Условия разнятся, у меня и набережные и трава на течении и вываживание через нее частые.
 
С нами с
04.07.2021
Сообщения
142
Репутация
64
Возраст
43
Откуда
Нарва, Эстония
Поплавки
Поламался поплавок похоже застрял в кольце удочки перед забросом. Антенка входит плотно в основание.

На какой-то клей приклеить.

1.jpg
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Поплавки
Поламался поплавок похоже застрял в кольце удочки перед забросом. Антенка входит плотно в основание.

На какой-то клей приклеить.

Посмотреть вложение 9333089
Такие поплавки, а лучше все виды поплавков хранить и при транспортировке держать их в тубусе для поплавков. Никаких проблем с поломками поплав не будет...
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Поплавки
Такие поплавки, а лучше все виды поплавков хранить и при транспортировке держать их в тубусе для поплавков. Никаких проблем с поломками поплав не будет...
Неее. Крайне не согласен. Никаких тубусов. Если тубус, то только проложенный каким-нидь мягким материалом, типа подложки для паркета.
Все поломки поплавков, ну большинство, и образование микротрещин в них как раз и происходит при транспортировке. Если поплы будут в тубусе болтаться и стукатьчя друг об дружку, то ни к чему хорошему это не приведет. Поплы лучше хранить на мотовильцах, а те в свою очередь в подходящих коробках, исключающих их травмы
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Поплавки
Поламался поплавок похоже застрял в кольце удочки перед забросом. Антенка входит плотно в основание.

На какой-то клей приклеить.

Посмотреть вложение 9333089
Я бы разобрал на запчасти, в смысле снял киль и антенку, и купил новый. Гемора больше с восстановлением и средств. Вам еще защиту на бальсу ставить, в сысле эпоксидкой покрывать, потом лачить. В итоге грузоподъемность его изменится.
Дешевле новый купить.
П.с.
А как он у вас в кольце-то застрять смог?
 
С нами с
04.07.2021
Сообщения
142
Репутация
64
Возраст
43
Откуда
Нарва, Эстония
Поплавки
Такие поплавки, а лучше все виды поплавков хранить и при транспортировке держать их в тубусе для поплавков. Никаких проблем с поломками поплав не будет...
Это уже делается, но данный экземпляр сломался именно при забросе.
А как он у вас в кольце-то застрять смог?
Я кидаол маленькой удочкой 1.6м глубина была выставлена около метра поэтому для удобства заброса поднимал поплавок до самого удилища, возможно не заметил как он заехал кончиком в кольцо.


Многие говорят покрывать лаком для накручивания мух, а он стоит как пять таких поплавков... Может есть какое-то дешёвое средство типа клея двухкомпонентного как JB-Weld например он вроде при высыхание затвердевает как камень, ну или ещё дешевле клей момент скажем, он если водостойкий то мне внешний вид не особо важен.
 

Сейчас смотрят

Вверх