• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривает: 1)

С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Поплавки
Леща за двушку и линя в полторашку на пятерку мах, как я поймал ,если же крупняк к лодке не походит

Я рад за тебя, но моя постоянная практика говорит о другом, что от таких вроде мелочей и зависит хороший улов. Да к стати, бортовыми удочками ловят вовсе под лодкой, на какая там глубина и какое якорение лодки. Условия тоже не малый факт. А крупняк что же бывает, на Сенеже двух карпов и одного линя держал на удочке, точнее они меня, слава богу удочки целы остались. Этих рыбок я запомнил на всю жизнь.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поплавки
Ну пятеркой то - это разве под лодкой? Конечно зависит, как тень от лодки на дно падает, желательно, (если ловля днем), чтобы солнце не в спину светило. Утром теневое пятно строго под лодкой. Если глубина в точке например трешка, то метров шесть от лодки вполне приличная дистанция, плюс прикормка... Так то на пятерку и с берега где то ловят.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Поплавки
Так то на пятерку и с берега где то ловят.
:D
Я и на тройку с берега не гнушаюсь погонять... И рыбка о-го-го, иной раз, попадается!
А любимый основной рабочий инструмент под глухую оснастку - четверка!:yes::)
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поплавки
:D
Я и на тройку с берега не гнушаюсь погонять... И рыбка о-го-го, иной раз, попадается!
А любимый основной рабочий инструмент под глухую оснастку - четверка!:yes::)
Это все потому, что места у Вас хитрые и аномальные! Я когда приехал вообще поначалу в ступор впал))) Канава шириной метров двадцать, рыбы прямо под берегом плавают, дальше подвохи, а потом вообще нечто вроде острова начинается - метров на 40-50, дальше опять вода, но это уже у другого берега... Сзади гольф клуб, за спиной заросли, сверху ветки, птички поют, красиво, как в раю, воздух чистый, солнышко светит, благостно так - не смотря на, что это все в Москве. Я даже не ожидал, что в такую красоту попаду, непонятно только, как рыбу ловить когда у тебя ничего короче семи метров с собой нет))))
А самой "канаве" то стояк, как в пруду, а то течение включается по скорости напоминающее горные таежные реки, сразу, как включат клев пропадает (по ходу ее тоже бедную уносит вниз по течению:eek:), потом когда беда минует, она постепенно возвращается. В общем кто у вас не был - тому по любому не понять)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 326
Репутация
20 754
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки

Хм, видимо интересное местечко - над головой ветки и птички, а за спиной гольф клуб.......! :) Интересно было бы там порыбачить.:coolio: Я подумал про одно место, схожее по описанию, но не стал озвучивать.......
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поплавки
Хм, видимо интересное местечко - над головой ветки и птички, а за спиной гольф клуб.......! :) Интересно было бы там порыбачить.:coolio: Я подумал про одно место, схожее по описанию, но не стал озвучивать.......
Так оно одно в Москве такое, ничего сложного или секретного. С точки зрения природы реально удивило, что характерно при достаточной популярности совершенно не загажено, чисто и очень красиво. Только я еще не все написал по условиям, там еще немного сложнее, спуск к воде в некоторых местах, в большинстве возможных мест, если бы был еще немного круче назвали бы обрывом))) Правда, как мне сказали потом - я просто не дошел куда надо, а потом в процессе перемещался вообще в другую сторону. Но это то место куда нужно сначала приезжать вообще по максимуму налегке на разведку, чтобы увидеть все своими глазами. Рыбы там хватает и дай Бог, чтобы везде так было - ее там помимо в уловах с высокого берега визуально в поляриках - в некоторых местах видно))) Но вот ловят ее там очень немногие, я вообще сначала думал, что я пролетел там, но пообщавшись с соседями оказалось, что таки еще неплохо поймал.
Наш товарищ по форуму Ivanida - как раз таки один из тех кто эти места знает "от и до" и очень успешно и результативно там ловит, причем если по трофейным экземплярам, то с такими и поехав за 200-300 км от столицы принято фотографироваться) Очень открытый и радушный человек, всегда готовый подсказать и помочь советом и рекомендациями, а они уверяю - там нужны. Я например за свои "без копеек полвека" ничего подобного не видел нигде, вот реально и сравнить то не с чем. Так, что никаких проблем - потом будет интересно обменяться впечатлениями, сам тоже обязательно поеду туда и не раз (там интересно).
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 874
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Поплавки
Я рад за тебя, но моя постоянная практика говорит о другом, что от таких вроде мелочей и зависит хороший улов. Да к стати, бортовыми удочками ловят вовсе под лодкой, на какая там глубина и какое якорение лодки. Условия тоже не малый факт. А крупняк что же бывает, на Сенеже двух карпов и одного линя держал на удочке, точнее они меня, слава богу удочки целы остались. Этих рыбок я запомнил на всю жизнь.
В рыбалке никогда однозначно говорить нельзя, у всех свои условия,рыба на всевозможные вещи реагирует по разному.Поэтому у одного рыба подходит прям к кромке берега, а у другого и близко не приближается.
Я в детстве ловил плотву до кг весом с глубины 0.5м и в полуметре от берега,многие так ловили? Конечно нет, а вот в той точке так было можно.
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Поплавки
В рыбалке никогда однозначно говорить нельзя, у всех свои условия,рыба на всевозможные вещи реагирует по разному.Поэтому у одного рыба подходит прям к кромке берега, а у другого и близко не приближается.
Я в детстве ловил плотву до кг весом с глубины 0.5м и в полуметре от берега,многие так ловили? Конечно нет, а вот в той точке так было можно.

Рыбак ни когда не врет, но у него есть святое право приукрасить. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Поплавки
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 874
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Поплавки
Рыбак ни когда не врет, но у него есть святое право приукрасить. :)
Вот ни мм не украсил.Я вам один вопрос задам.Вы кормили когда нибудь рыбу полведром опарышей?Наверное нет, а я так в детстве делал и не раз.Нормальный подход, а вы говорите приукрасил
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Поплавки
А разве я вам говорил что я не верю?
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 952
Репутация
28 092
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Поплавки
я так в детстве кормил рыбу полведром опарышей, и не раз.
Сергей! А где ты добывал полведра опарыша, да еще не раз?:hmm:
Вопрос не праздный. Просто впереди дачное лето и хотелось бы заранее перенять опыт. :pardon:
Мне хватило бы и четверти ведра.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Поплавки
А где ты добывал полведра опарыша, да еще не раз?
Я тоже, еще в школьном возрасте, кормил ведрами опарыша рыбу. :yes: :)
Именно стандартными ведрами, оцинкованными!:yes::D Но в Прибалтике, в Каунасе, в реке Неман.
Там в черте города, почему-то именно на берегу, "было принято" устанавливать баки мусорные. А мусор выносили тоже в бытовых ведрах жители. И вот в них-то и копился опарыш в таких огромных количествах на дне контейнеров! Вонь - страшенная, словами непередаваемая!!!!:rjach::D
Завалишь бак, залезаешь туда, и горстями опарыша в ведро собираешь (пару раз чуть не проблевавшись....:rjach::D:yes:), а потом его около слива канализационного как вывалишь в крутилку и водовороты....что там творииииилось с рыбой - просто кошмар!!! Кишмя кишела. Типа ельцов и плотвы. А иногда в эту кучу судак или другой хищник влетал....как даст, вся рыба врассыпную! Судак, там, кстати, стайный и крупный в затишках стоял. Много его там было. Нередко штук по 10-12 стаи. И рыбины большие такие!
А один раз с моста пешеходного (старого), когда уровень скидывали (там постоянно уровень скакал - то выше, то ниже), видели двух черных крокодилов - осётры. Огромные такие, длинные!!! Парой плыли вальяжно так, против течения. Река в черте города просматривалась на пониженном уровне до дна много где очень хорошо под мостами - вода чистая, прозрачная. Трава подводная длинными косами стелется... Валуны огромные торчат. Пески барханами.....Очень красивая, широкая, чистая река! И рыбная. Каких сомов там мужик ловил на донку (на лягушку) - подходить страшно - здоровенные!!!
В те времена там модно было с ружьишком подводным и аквалангом лазить. Достаточно много народу этим занималось, помню. В том числе и дядька мой, двоюродный. Больше всего старались угря подстрелить. Его там очень много было... Угря мы хорошо тогда покушали. Дааааааа.... Прикольно было....:)
А теперь це эвропа.... И чёт, даже и не пишут, и не отзываются на письма.... Непонятно и резко оборвали связь. Хотя, тетка приезжала в 2016-ом году к нам, у меня гостила....вроде все было в порядке... Сама из России, из деревни. Странно это все...:pardon:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх