• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 6)

С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 914
Репутация
27 910
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Поплавки
Написали Вы всё правильно, но только КПД не нужно вставлять.
Я согласен, что термин КПД не совсем уместен к данному "механизму", поэтому сразу в тексте разъяснил, что я вкладываю в это понятие применительно к поплавку.
Просто у меня не нашлось другого определения эффективности работы поплавка. :pardon: А так получилось и сокращенно, и вроде понятно, о чем идет речь. Главный смысл все поняли.
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 325
Репутация
10 242
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Поплавки
Да нет, понятного здесь маловато. Хотя бы как произвести заброс маха из за головы что бы груз летел впереди поплавка? Или мах так не бросают. :)
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 914
Репутация
27 910
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Поплавки
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 603
Репутация
21 943
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Поплавки
:coolio:... тыщу раз махалкой работал. Че-то не приходилось созерцать полет бакена впереди огрузки:hmm:. Может криворукость какая, а, коллеги...:D
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 325
Репутация
10 242
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Поплавки
По вашему в матче это реальность а махе нет, странно. Хотя все удочки произошли от маха, в том числе и штекер.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 914
Репутация
27 910
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Поплавки
По вашему в матче это реальность а махе нет, странно. Хотя все удочки произошли от маха, в том числе и штекер.
Хотя все удочки произошли от маха, но огрузка и собственный вес поплавков на махе и матче в корне отличаются. Их нельзя сравнивать.
И при забросе они ведут себя по разному.
На матче собственный вес поплавка может быть ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем дробинка не леске, поэтому поплавок летит впереди, а за ним огрузка с насадкой.
На махе всё НАОБОРОТ.
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 325
Репутация
10 242
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Поплавки
Хотя все удочки произошли от маха, но огрузка и собственный вес поплавков на махе и матче в корне отличаются. Их нельзя сравнивать.
И при забросе они ведут себя по разному.
На матче собственный вес поплавка может быть ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем дробинка не леске, поэтому поплавок летит впереди, а за ним огрузка с насадкой.
На махе всё НАОБОРОТ.

Я любитель на рыбалке и у меня командиров нет, поэтому выбор поплавка это моя привилегия Я же не предлагаю вам забрасывать штык через голову, почему же я должен по инструкции ловить. Ловлю я без прикормки, что это не правильно, а на водоеме по уловам в браках хожу.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 484
Репутация
19 800
Возраст
62
Откуда
Подольск
Поплавки
Я предлагаю заброс производить по-старинке. Без науки.
Запутается, да и хрен-бы с н........
Перевязаться минутное дело, да и весьма приятное занятие.
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 325
Репутация
10 242
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Поплавки
Я предлагаю заброс производить по-старинке. Без науки.
Запутается, да и хрен-бы с н........
Перевязаться минутное дело, да и весьма приятное занятие.

У меня ничего не путается при аккуратном забросе. Сидя в лодке пвха и семеркой по науке не забросишь, у меня отгрузка 0,5 гр. к лодка крупняк не подходит, боится, отсюда и удочка такая. А свой мах я ни на что не поменяю.
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Поплавки
Я согласен, что термин КПД не совсем уместен к данному "механизму", поэтому сразу в тексте разъяснил, что я вкладываю в это понятие применительно к поплавку.
Просто у меня не нашлось другого определения эффективности работы поплавка. :pardon: А так получилось и сокращенно, и вроде понятно, о чем идет речь. Главный смысл все поняли.

Когда-то сильно заморочился на тему - "Как это грамотно формулируется в рыболовных методичках".
Внятного ответа не нашёл. Пришёл к тому, что отношение веса оснастки к весу поплавка следует называть индексом грузоподъёмности поплавка (ИГП) или коэффициентом (КГП).
К примеру, вес поплавка 3 гр., огрузка - 6 гр., значит, ИГП равняется "двойке".
Таки, попадалось на глаза подобное в рыболовной периодике, кажется, с одной из статей Яншевского...
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 230
Репутация
20 609
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки
Я предлагаю заброс производить по-старинке. Без науки.
Запутается, да и хрен-бы с н........
Перевязаться минутное дело, да и весьма приятное занятие.
На счет приятного занятия сомневаюсь.......!
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 484
Репутация
19 800
Возраст
62
Откуда
Подольск
Поплавки
Ну как же? это же целый ритуал...
Многие рыбаки, чтоб руки занять вяжут поводки. Оснащают леску и мотают на мотовильце.
Или дома "не поиграть" с отгрузкой поплавка, маканием его в длинный сосуд с водой- это же какую силу воли надо иметь?
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 230
Репутация
20 609
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки
Ну как же? это же целый ритуал...
Многие рыбаки, чтоб руки занять вяжут поводки. Оснащают леску и мотают на мотовильце.
Или дома "не поиграть" с отгрузкой поплавка, маканием его в длинный сосуд с водой- это же какую силу воли надо иметь?

Дома, зимой, от нех.... делать да, но на берегу, да с ветерком, да с подслеповатыми глазами, извиняйте! Уж лучше сразу другую оснастку! :coolio:
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Поплавки
У меня ничего не путается при аккуратном забросе. Сидя в лодке пвха и семеркой по науке не забросишь, у меня отгрузка 0,5 гр. к лодка крупняк не подходит, боится, отсюда и удочка такая. А свой мах я ни на что не поменяю.
Леща за двушку и линя в полторашку на пятерку мах, как я поймал ,если же крупняк к лодке не походит
 

Сейчас смотрят

Вверх