• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 4)

С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 182
Репутация
2 917
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Поплавки
Где то они были... Надо в помойке своей порыться.

Зря смеёшься. Поплавки и правда хорошие для болонки. Сам такими ловил несколько лет. Подсмотрел у Сипцова и Радугина))) А они в своё время у сербов, если я не ошибаюсь.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 382
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Поплавки
Да не смеюсь я - шучу."В помойке порыться"- поискать у себя на даче в закромах.У меня там много рыболовного хламадья.
Знаю эти поплавки,пробовал,и делал похожие.В журнале увидел.Принцип - стабилизация при придержках,за счёт "бобышки".Всё из той же "оперы",когда еще не было плоских.Если до дачи своей доберусь(всё таки)в этом году...
Подсмотрел у Радугина
Если у Радугина,тогда молчу."Мнения"прочих не волнуют.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 182
Репутация
2 917
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Поплавки
Да не смеюсь я - шучу."В помойке порыться"- поискать у себя на даче в закромах.У меня там много рыболовного хламадья.
Знаю эти поплавки,пробовал,и делал похожие.В журнале увидел.Принцип - стабилизация при придержках,за счёт "бобышки".Всё из той же "оперы",когда еще не было плоских.Если до дачи своей доберусь(всё таки)в этом году...
У этих поплавков есть ещё один важный аспект. Они практически не путаются при забросе и летят дальше других, при прочих равных условиях.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Поплавки
Поплавки и правда хорошие для болонки. Сам такими ловил несколько лет. Подсмотрел у Сипцова и Радугина))) А они в своё время у сербов, если я не ошибаюсь.
Спасибо. За зиму значит надо будет сделать несколько поплавков разной грузоподъёмности, делать буду из пенопласта, может так же сделаю из EVA, колечко для пропуска лески буду не вклеивать в тело поплавка, а примотаю нитками к угольному стержню и проклею, получится намного надежнее.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 382
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Поплавки
Они практически не путаются при забросе и летят дальше других
А можно узнать,по каким причинам?:)
Единственный их плюс,ну для меня если...,их довольно приличная видимость для пожилых очкариков,на дальних дистанциях.По сути,эта "бобышка" - паразитный элемент,лишнее "залипание",не очень хороший контроль огрузки.Говорить о "стабилизации"поплавка,при такой толщине антенны...ну малость сомнительно.
В общем - на любителя,или для тех,кому пока в новинку,разнообразные -"рыболовные измы.":)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
А можно узнать,по каким причинам?:)
Единственный их плюс,ну для меня если...,их довольно приличная видимость для пожилых очкариков,на дальних дистанциях.По сути,эта "бобышка" - паразитный элемент,лишнее "залипание",не очень хороший контроль огрузки.Говорить о "стабилизации"поплавка,при такой толщине антенны...ну малость сомнительно.
В общем - на любителя,или для тех,кому пока в новинку,разнообразные -"рыболовные измы.":)
Ну не все же видят 1мм антенну, тем более все нюансы поклеки, на расстоянии 20_30 метров...
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 935
Репутация
28 016
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Поплавки
Ну не все же видят 1мм антенну, тем более все нюансы поклеки, на расстоянии 20_30 метров...
Я чувствую себя очень счастливым человеком, что до сих пор еще ловлю без очков и вижу 1мм антеннку на дистанции заброса 8м. махом.:laduh:
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Поплавки
Я чувствую себя очень счастливым человеком, что до сих пор еще ловлю без очков и вижу 1мм антеннку на дистанции заброса 8м. махом.:laduh:
А вот какую антенку то? У меня по последним данным зрение идеальное. Но например антенки оранжевого увета я вижу на воде с рябью плохо. А черно-кислото-зеленого метров на 30 при той же толщине. Ну и от производителя зависит.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
Я чувствую себя очень счастливым человеком, что до сих пор еще ловлю без очков и вижу 1мм антеннку на дистанции заброса 8м. махом.:laduh:
Разговор же идет о болонском поплавке и болонской ловле.
У меня иногда дистанция болонской ловли до 40 метров, часто в условиях хорошей волны и пасмурной погоды или заката и рассвета.
Ну какие нафик 1мм антенны..? :)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
А можно узнать,по каким причинам?:)
Единственный их плюс,ну для меня если...,их довольно приличная видимость для пожилых очкариков,на дальних дистанциях.По сути,эта "бобышка" - паразитный элемент,лишнее "залипание",не очень хороший контроль огрузки.Говорить о "стабилизации"поплавка,при такой толщине антенны...ну малость сомнительно.
В общем - на любителя,или для тех,кому пока в новинку,разнообразные -"рыболовные измы.":)
Я как любитель могу заявить , что форма этой антенны (утолщенная) при болонской ловле никаким образом не сказывается и не ухудшает саму проводку и подачу насадки по линии проводки..
Как надводная часть, да и пусть частично и подводная большего диаметра, может влиять на "контроль огрузки"?
И вообще что такое "контроль огрузки", зачем он нужен, и с тонкими антеннами в чем отличие и преимущество этого контроля?.
И мне как любителю вообще не понятно что такое "стабилизация" болонского поплавка.
В чем она выражается и какая зависимость " стабилизации" поплавка от диаметра антенны.?
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Поплавки
Мне кажется, здесь очередной набор пустых мифологических штампов от очередного "гуру", для которого авторитеты - только Сипцов и Радугин, а остальные - так, дерьмо собачье. И это не первый раз. Ставлю деятеля в игнор.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 382
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Поплавки
Я чувствую себя очень счастливым человеком, что до сих пор еще ловлю без очков и вижу 1мм антеннку на дистанции заброса 8м. махом
От меня громадный плюс!:)
Я как любитель могу заявить , что форма этой антенны (утолщенная) при болонской ловле никаким образом не сказывается и не ухудшает саму проводку и подачу насадки по линии проводки..
Как любитель,отвечу:
Не влияет,но лишь при правильной отгрузке.Более того - специальные болонские поплавки,производятся исключительно с утолщенной антенной,но по всей длине.
Как надводная часть, да и пусть частично и подводная большего диаметра, может влиять на "контроль огрузки"?
Надводная влияет,если присутсвуют пустоты по длине антенны,где скапливаются воздушные пузырьки.Так что,если уж и ловить на "бобышки",то грузить под основание тела,либо,под кончик антенны,что не всегда приемлемо.
И вообще что такое "контроль огрузки", зачем он нужен, и с тонкими антеннами в чем отличие и преимущество этого контроля?.
В правильности.:)
И мне как любителю вообще не понятно что такое "стабилизация" болонского поплавка.
Как и любого другого,с тремя точками крепления.Чем точнее поплавок будет отгружен,и тем точнее,и быстрее,будет его стабилизация на воде,и как следствие - контроль,видимость поклёвок,и управление в целом.
В чем она выражается и какая зависимость " стабилизации" поплавка от диаметра антенны.?
В контроле.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
От меня громадный плюс!:)

Как любитель,отвечу:
Не влияет,но лишь при правильной отгрузке.Более того - специальные болонские поплавки,производятся исключительно с утолщенной антенной,но по всей длине.

Надводная влияет,если присутсвуют пустоты по длине антенны,где скапливаются воздушные пузырьки.Так что,если уж и ловить на "бобышки",то грузить под основание тела,либо,под кончик антенны,что не всегда приемлемо.

В правильности.:)

Как и любого другого,с тремя точками крепления.Чем точнее поплавок будет отгружен,и тем точнее,и быстрее,будет его стабилизация на воде,и как следствие - контроль,видимость поклёвок,и управление в целом.

В контроле.
1.
То есть при правильной огрузке разницы в толщине антенны нет?
Так зачем писать что влияет.
Я вам могу скинуть десяток ссылок и показать десяток своих "правильных" специальных болонских поплавков с тонкими антеннами.
Так почему у Вас болонские правильные поплавки только с толстыми антеннами?
Как пымпочка, бобышка, флейта, насадка и тд на конце антенны болонского поплавка могут ухудшить контроль" за чем то "на другом конце лески?
Слышали о таких как колмик стрим, мента и пр , а это классика ловли на течении.
Чего у них тогда тонкие антенны?
2. какие такие "пустоты по длинне" в антенне ?
Диаметр антенны оказывает на чувствительность снасти в целом , но никак не за контролем огрузки .
Контролировать нужно проводку и подачу насадки, а не огрузку, а это от толщины антенны никак не зависит.
3 в неправильности.
4.
То есть по Вашему поплавок с трех точечной системой крепления , но с разными диаметрами антенны будут "стабилизироваться"( то бишь принимать свое рабочее положение) по разному?
Тогда какая разница будет в стабилизации абсолютно одинаковых поплавков с одинаковым креплением и огрузкой, но у одного поплавка будет антенна 2 мм.,а у другого 1мм.?
С научным обоснованием плиз.
Мне как выпуснику МИФИ ещё времен "бесплатного" образования и последние 20 лет работающему в сфере гидродинамики будет любопытно поучится..
5.
В контроле так в контроле.
Только чего и зачам ,с физической точки зрения ...ну хотя бы с практической рыболовной стороны , на примерах конкретных болонских поплавков.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
Мне кажется, здесь очередной набор пустых мифологических штампов от очередного "гуру", для которого авторитеты - только Сипцов и Радугин, а остальные - так, дерьмо собачье. И это не первый раз. Ставлю деятеля в игнор.
Да я давно понял.
Только не понял зачем считать других глупее себя .
И с высоты своего опыта пренебрежительно рассуждать о вещах в которых мало смыслишь, причем считая остальных фоиумчан "любителями"..
Я уже писал не раз Болту ,что сначала нужно думать, а затем уже писать.
И лучшее вообще не писать чего не знаешь...
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 382
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Поплавки
1.
То есть при правильной огрузке разницы в толщине антенны нет?
Так зачем писать что влияет.
Я вам могу скинуть десяток ссылок и показать десяток своих "правильных" специальных болонских поплавков с тонкими антеннами.
Так почему у Вас болонские правильные поплавки только с толстыми антеннами?
Слышали о таких как колмик стрим, мента и пр , а это классика ловли на течении.
Чего у них тогда тонкие антенны?
2. какие такие "пустоты по длинне" в антенне ?
Диаметр антенны оказывает на чувствительность снасти в целом , но никак не за контролем огрузки .
Контролировать нужно проводку и подачу насадки, а не огрузку, а это от толщины антенны никак не зависит.
3 в неправильности.
4.
То есть по Вашему поплавок с трех точечной системой крепления , но с разными диаметрами антенны будут "стабилизироваться"( то бишь принимать свое рабочее положение) по разному?
Тогда какая разница будет в стабилизации абсолютно одинаковых поплавков с одинаковым креплением и огрузкой, но у одного поплавка будет антенна 2 мм.,а у другого 1мм.?
С научным обоснованием плиз.
Мне как выпуснику МИФИ ещё времен "бесплатного" образования и последние 20 лет работающему в сфере гидродинамики будет любопытно поучится..
5.
В контроле так в контроле.
Только чего и зачам ,с физической точки зрения ...ну хотя бы с практической рыболовной стороны , на примерах конкретных болонских поплавков.
Ну к чему это?
Просто не ведитесь на интернетную муру..."бобышки-мудышки".И что это вообще за глупость несуесветная: - "поплавок путает леску"?Хоть кол на башке мне теши,а вот не врубаюсь,ибо глупость полнейшая,высосанная из пальца "догма от профи".
На придержку,поплавок грузится по основание тела,для тихой воды - по середине антенны,и всё...
Толстая антенна "болонского" поплавка,нужна для разного веса насадок,и для лучшей стабилизации при притормаживании,как и видимости,и лучшей остойчивости на струе.Изначально,"болонскую ловлю",выдумали итальянцы,для ловли форели на быстрых реках,отсюда,и методы,и оснастки.Если правильно,то - "по болонски",остальное от лукавого интернетчика.
Антенны старайтесь брать по длиннее,или наращивайте,и будет универсально.
 

Сейчас смотрят

Вверх