• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 307
Репутация
20 733
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки
Александр, как впечатления от желтых линз?


Пока не было нужного момента, понял только, что на солнце они бесполезны!
Необходимо солнце не яркое и блики на воде, в этом сезоне у меня было такое всего раз-два.
 
С нами с
17.07.2018
Сообщения
779
Репутация
447
Откуда
Белоруссия
Поплавки
А это моя подводная лодка уже 30 лет как в работе и с изготовлением поплавков я уже пас так иногда воблерки стругаю .
https://d.**********/d19/1809/09/4bfcb18ff97ex.jpg
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
А на этот " дредноут " почти 10 см длинны чем лучше ловить?
Махом можно..?:)
 

Вложения

  • DSCN8406.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 139
    DSCN8406.jpg
С нами с
09.08.2015
Сообщения
348
Репутация
369
Возраст
56
Откуда
Гродненская область
Поплавки
А это моя подводная лодка уже 30 лет как в работе и с изготовлением поплавков я уже пас так иногда воблерки стругаю .
https://d.**********/d19/1809/09/4bfcb18ff97ex.jpg

А я как раз этим летом немного увлекся, с подачи одного самодельщика на ФИОНе. Кое-что надо и доделать.
 

Вложения

  • DSCN8269.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 111
    DSCN8269.jpg
  • DSCN8348.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 114
    DSCN8348.jpg
  • DSCN8431.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 109
    DSCN8431.jpg
  • DSCN8432.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 89
    DSCN8432.jpg
  • DSCN8433.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 98
    DSCN8433.jpg
  • DSCN8424.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 96
    DSCN8424.jpg
С нами с
17.07.2018
Сообщения
779
Репутация
447
Откуда
Белоруссия
Поплавки
Да, замысловатые формы, это я понимаю для боло ловли . А это мой первый матч поплавок весь пластиковый .
https://a.**********/a16/1809/5c/473b39324cb2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
09.08.2015
Сообщения
348
Репутация
369
Возраст
56
Откуда
Гродненская область
Поплавки
А на этот " дредноут " почти 10 см длинны чем лучше ловить?
Махом можно..?:)

Идея, в общем-то не моя - если вдруг понадобилось половить поверху вдалеке от берега, берешь и цепляешь на спиннинг или болонку поплавок-кораблик. Возможности у него поменьше, чем у настоящего кораблика, но куда компактнее и к любой удочке подойдет. Этот поплавок можно использовать и в скользящем, и в концевом варианте, поклевка "регистрируется" как на обычном кораблике. Я ловить не ловил (ко всему прочему река страшно обмелела, а уклейка с мизинец даже мою кошку не интересует), пока технические изыскания и испытания. Предполагалось, что этот будет работать на 0,5 м/с, но видимо недогрузил - на таком течении вылазит, при примерно 0,3 м/с отходит на 12-14 м (от кончика удилища).Может и больше пошел бы, но к середине течение усиливается. Вот, добавил ок. 17 гр (весил 26 гр) в нужном месте, на следующих выходных думаю повторно испытать.

На испытаниях и на мах цеплял, т.е. теоретически можно, но, по-моему, лучше этот поплавок использовать с короткой катушечной снастью. А специально для маха простой и легкий вариант из шприца сделал, правда, для более слабого течения.
 

Вложения

  • DSCN8395.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 88
    DSCN8395.jpg
С нами с
09.08.2015
Сообщения
348
Репутация
369
Возраст
56
Откуда
Гродненская область
Поплавки
:pardon:
Да, замысловатые формы, это я понимаю для боло ловли . А это мой первый матч поплавок весь пластиковый .
https://a.**********/a16/1809/5c/473b39324cb2.jpg

А вместо шарика можно сделать сменное тело в виде силиконовой оливки с отверстием (одевается внатяг, подгруз для нейтральной плавучести очень незначительный), немного экспериментировал в этом плане.

Работал над скользящими двухточечниками (летят куда лучше, 3.5-4 гр до 30 м, но с петлей лески бороться тяжелее). Остановился на двух вариантах - почти копия речного, с металлическим килем и с длинным телом, пригруженном свинцом с более тонкой антенной с пенопластовым оперением. Кое-что не доделал, отвлекся на кораблики:pardon:
 

Вложения

  • DSCN8306.JPG
    247.6 КБ · Просмотры: 139
    DSCN8306.JPG
  • DSCN8309.jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 114
    DSCN8309.jpg
  • DSCN8214.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 104
    DSCN8214.jpg
С нами с
17.07.2018
Сообщения
779
Репутация
447
Откуда
Белоруссия
Поплавки
Так всё сделано из подручных материалов всё прекрасно работает может и не надо что то доделывать пусть остается таким, от добра добра не ищут .
 
С нами с
09.08.2015
Сообщения
348
Репутация
369
Возраст
56
Откуда
Гродненская область
Поплавки
Так всё сделано из подручных материалов всё прекрасно работает может и не надо что то доделывать пусть остается таким, от добра добра не ищут .

В отличие от спорта, в любительской рыбалке конечно важнее, чтобы сам рыболов был доволен. Другое дело, что ни один поплавок не будет хорошо подходить для всех условий. И, при ловле в разных условиях, всё же желательно иметь несколько поплавков.
А мне ещё нравится придумывать какие-то новые поплавки:)
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 935
Репутация
28 016
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Поплавки
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Поплавки
Эти поплавки ОЧЕНЬ СИЛЬНО напоминают творчество с футуристическими зимними удочками из какой-то темы про зимнюю рыбалку. Запоминается это все, конечно. Только не особо-то практично (не говоря уже об эффективности). Скажем так, даже не "на любителя"...скорее на оппортуниста (очень сильно подходит этот старый политический термин сюда и к продавцу, и к покупателю таких поделок). Так-то красиво, конечно.
Это мое личное мнение.:)
 
С нами с
17.07.2018
Сообщения
779
Репутация
447
Откуда
Белоруссия
Поплавки
В отличие от спорта, в любительской рыбалке конечно важнее, чтобы сам рыболов был доволен. Другое дело, что ни один поплавок не будет хорошо подходить для всех условий. И, при ловле в разных условиях, всё же желательно иметь несколько поплавков.
А мне ещё нравится придумывать какие-то новые поплавки:)

Да не переживай земляк так , как не будь найду выход .
 
С нами с
09.08.2015
Сообщения
348
Репутация
369
Возраст
56
Откуда
Гродненская область
Поплавки
Эти поплавки ОЧЕНЬ СИЛЬНО напоминают творчество с футуристическими зимними удочками из какой-то темы про зимнюю рыбалку. Запоминается это все, конечно. Только не особо-то практично (не говоря уже об эффективности). Скажем так, даже не "на любителя"...скорее на оппортуниста (очень сильно подходит этот старый политический термин сюда и к продавцу, и к покупателю таких поделок). Так-то красиво, конечно.
Это мое личное мнение.:)

Спасибо за хорошую оценку "внешности" моих поплавков!
Да, не исключено, что зимние удочки были как раз мои - они сильно от магазинных отличаются.:D
Но вот насчет практичности...нет, я понимаю, что и поплавки у меня от магазинных отличаются, но тут критерием истины будет проверка рыбалкой. Те поплавки, что справа (комментарий 7391), испытывал один мой знакомый. Так вот полетные качества (точность, дальность и т.п.) ему очень понравились. Но он любит ловить только крупную рыбу (что насадка с места не сдвигалась), а с этими поплавками притопить петлю обычной лески проблематично. Поэтому он выбрал одноточечник с антенной-пригрузом (см. фото, специально для него разрабатывал). Самое интересное, что он хозяин рыболовного магазинчика.
И поплавки я не продаю (могу прислать для испытаний).
 

Вложения

  • DSCN8223.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 143
    DSCN8223.jpg
С нами с
09.08.2015
Сообщения
348
Репутация
369
Возраст
56
Откуда
Гродненская область
Поплавки
Я проще напишу - вот если взять какую нибудь деревянную статуэтку или фигурку к примеру прицепить на леску и огрузить - то тоже нечто вроде поплавка получится:rjach: Только поплавком это не будет, а вырезание статуэток или фигурок из чего Бог послал - не будет иметь никакого отношения к теме рыбалки вообще, ни поплавочной ловле в частности... Даже если это занятие - ну просто до полного охренения будет нравиться "резчику":pardon::rjach:
P.S. Сначала хотел, в качестве примера, продукцию из секс-шопа привести, с иллюстрациями - изделий примерно подходящих по форме (для наглядности:rjach:), потом передумал - все таки дети, женщины могут читать, да и модераторы устали за нами чистить все и в порядок приводить:pardon:

Ну, каждый думает в меру своего... Ну, у меня ассоциация возникает скорее с гранатой гранатомета. Вообще-то, просто сместил центр приложения сил вниз для большей устойчивости.
Ни то чтобы не половив, а даже не подержав в руках так критиковать:neznayu:
А летят они куда лучше ваглеров-слайдеров такого же веса
 

Вложения

  • сссс.jpg
    19.8 КБ · Просмотры: 86
    сссс.jpg

Сейчас смотрят

Вверх