• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 4)

С нами с
09.08.2015
Сообщения
348
Репутация
369
Возраст
56
Откуда
Гродненская область
Поплавки
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 445
Репутация
19 650
Возраст
62
Откуда
Подольск
Поплавки
Ну прогресс явно на лицо...
К черной и зеленой краске еще оранжевый и белый добавились...
Скажу по секрету , в спектре есть и другие цвета, минимум еще пять .
Теперь осталось с арифметикой уладить.. а то за три года стаж конструирования вырос с 15 до 30 лет .... или уже больше?
 
С нами с
09.08.2015
Сообщения
348
Репутация
369
Возраст
56
Откуда
Гродненская область
Поплавки
Ну прогресс явно на лицо...
К черной и зеленой краске еще оранжевый и белый добавились...
Скажу по секрету , в спектре есть и другие цвета, минимум еще пять .
Теперь осталось с арифметикой уладить.. а то за три года стаж конструирования вырос с 15 до 30 лет .... или уже больше?

Скажу по ещё большему секрету - первоначально пенопласт закрашиваю темно-желтым маркером, а уже поверх него зелено-черный "камуфляж". :)
Да и другие цвета использую (см. фото), хотя для поплавка и первых трех хватит.

А по стажу Вы что-то неправильно прочитали - общий стаж конструирования с 1990 года, а вот жерлицы, зимняя удочка , быстросъемные грузила (моей конструкции) сделал позже.
 

Вложения

  • DSCN7359.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 94
    DSCN7359.jpg
  • DSCN8355.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 107
    DSCN8355.jpg
  • DSCN7913.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 95
    DSCN7913.jpg
  • DSCN7939.JPG
    174.8 КБ · Просмотры: 105
    DSCN7939.JPG
  • DSCN7943.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 99
    DSCN7943.jpg
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 445
Репутация
19 650
Возраст
62
Откуда
Подольск
Поплавки
Хорошо . Делаю вид ,что верю ... Хотя (не скрою) интересно , когда же эта бочка с зеленой краской закончится.
 
С нами с
09.08.2015
Сообщения
348
Репутация
369
Возраст
56
Откуда
Гродненская область
Поплавки
Хорошо . Делаю вид ,что верю ... Хотя (не скрою) интересно , когда же эта бочка с зеленой краской закончится.

Да какая там бочка - маленькая такая баночка. Но я её регулярно пополняю:)
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
587
Репутация
845
Откуда
Москва
Поплавки
Слушайте, в славном городе Переславле, столице Пучеглазии, есть музеи утюга, чайника, денег, паровозов, Берендея и еще всяких чудес, а музея ПОПЛАВКА нету.
Давайте сделаем ! :)
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Поплавки
Не, тогда он только свои и выставит! А ведь есть еще множество прекрасных поплавков, хранящих тепло рук замечательных мастеров!
 

Вложения

  • поплавок-своими-руками-фото-1024x768.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 123
    поплавок-своими-руками-фото-1024x768.jpg
  • Udochka-svoimi-rukami-5-29.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 135
    Udochka-svoimi-rukami-5-29.jpg
  • 8-1.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 135
    8-1.jpg
  • 005-3.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 139
    005-3.jpg
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поплавки
Ну, каждый думает в меру своего... Ну, у меня ассоциация возникает скорее с гранатой гранатомета. Вообще-то, просто сместил центр приложения сил вниз для большей устойчивости.
Ни то чтобы не половив, а даже не подержав в руках так критиковать:neznayu:
Мне подобную хрень в руках держать без надобности. Для рыбалки это не годится от слова "совсем", а рукоблудие в изготовлении неких поделок неизвестного назначения к моим увлечениям не относится:neznayu:
А летят они куда лучше ваглеров-слайдеров такого же веса
Найдите такого же "резчика-фантазера" и ему сказки рассказывайте:rjach: У рыболова подобного рода хлам может хорошо - только в сторону помойки лететь:rjach:
 
С нами с
09.08.2015
Сообщения
348
Репутация
369
Возраст
56
Откуда
Гродненская область
Поплавки
Не, тогда он только свои и выставит! А ведь есть еще множество прекрасных поплавков, хранящих тепло рук замечательных мастеров!

Ай-яй-яй! Вы меня явно с кое-кем (не будем показывать пальцем) путаете:) Ну, будет моих немного больше:pardon:
 

Вложения

  • DSCN8256.jpg
    124 КБ · Просмотры: 148
    DSCN8256.jpg
С нами с
09.08.2015
Сообщения
348
Репутация
369
Возраст
56
Откуда
Гродненская область
Поплавки
Мне подобную хрень в руках держать без надобности. Для рыбалки это не годится от слова "совсем", а рукоблудие в изготовлении неких поделок неизвестного назначения к моим увлечениям не относится:neznayu:

Найдите такого же "резчика-фантазера" и ему сказки рассказывайте:rjach: У рыболова подобного рода хлам может хорошо - только в сторону помойки лететь:rjach:

И не глупый человек, неужели на него так патологически аллергия на камуфляжную расцветку тела поплавков действует? Ладно бы выразить сомнение в рабочих качествах (ну, пусть даже уверенность в их отсутствии) поплавков из комментария 7401, действительно перекос в дизайн налицо. А то все мои поплавки скопом, в том числе и те, которыми много лет очень даже неплохо ловит немало народу, не считая даже меня?
И да, поплавки из комментария 7391, особенно подгруженные без киля с утолщением внизу, летят лучше слайдеров/ваглеров такого же веса (независимо от того, кто их сделал) - законы физики, однако:yes:
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
775
Репутация
2 457
Откуда
Ульяновск центр
Поплавки
Товарищи.Что скажете за поплавки Кларуссо со сменными антенками и сквозным отверстием в теле.Купил в слепую парочку,кручу-верчу в руках,до рыбалки не знаю,дойдет ли дело в этом году.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
Товарищи.Что скажете за поплавки Кларуссо со сменными антенками и сквозным отверстием в теле.Купил в слепую парочку,кручу-верчу в руках,до рыбалки не знаю,дойдет ли дело в этом году.

Нормальные поплавки.
Рыбу ловят..:)
 

Вложения

  • IMG_5264 (1)_1.jpg
    180.6 КБ · Просмотры: 167
    IMG_5264 (1)_1.jpg
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 902
Репутация
27 888
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Поплавки
Товарищи.Что скажете за поплавки Кларуссо со сменными антенками и сквозным отверстием в теле.Купил в слепую парочку,кручу-верчу в руках,до рыбалки не знаю,дойдет ли дело в этом году.
Это поплавок - конструктор. В нем есть свои преимущества.
Наиболее полезная комбинация конструкции - это регистрация поклевки на подъем.
Сдвигаешь тело поплавка по килю вниз на 6-8см, фиксируешь его на этом месте двумя кембриками с двух сторон. Огружаешь оснастку по основание цветной антенны. При поклевке на подъем цветная антенна высоко поднимается над водой и такую поклевку НИКОГДА не прозеваешь.
Если оставишь тело поплавка у основания антенны, то это будет обычный классический поплавок для ловли на утоп.
В общем неплохой поплавок для повседневных рыбалок.
Тело поплавка воду не пьёт и это еще одно преимущество перед бальсой. Дополнительно лачить не нужно.
 

Сейчас смотрят

Вверх