• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь внутри клуба (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Помощь внутри клуба
Доброго дня. В связи с дождями под дачным домом собралась вода см. 10-15, уровень земли под домом ниже чем вокруг дома. Такое первый раз за 30 лет. у соседа по даче оказался насос "малыш" которым и откачал воду, но не до конца, из за его погружения. Решил купить свой дренажный насос. Выбор пал на вот такой "дренажный насосе Вихрь ДН-350 68/2/8. Подскажите кто эксплуатировал такой уже?
У дренажных насосов есть минимальный уровень ниже которого они не откачают, надо делать приямок.
У меня в пользовании Керхер, модель не вспомню, уже лет 12 работает. Высота подъёма 6 метров, сейчас похожий стоит 4000 - 4500.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
406
Репутация
1 370
Откуда
Городской округ Жуковский
Помощь внутри клуба
Нарисовала проблема. Нужно утеплить дом из бруса снаружи под сайдинг. Смотрели в сторону пеноплекса, но почитав отзовы отказались. (пишут что сгниёт древесина. Может кто имел опыт. Какие ещё варианты?
Грамотно продумать обрешетку ( под сайдинг ) и утеплить пенополистиролом, оставив воздушный зазор между брусом и обрешеткой с утеплителем, воздушная прослойка тоже даст тепло. Если будете обкладывать кирпичом, все равно воздушный зазор нужно оставлять )))
И ничего с древесиной не будет ((( :yes: С пеноплексом и сайдингом тем более
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
558
Репутация
487
Откуда
москва ,нагорная
Помощь внутри клуба
Доброго дня. В связи с дождями под дачным домом собралась вода см. 10-15, уровень земли под домом ниже чем вокруг дома. Такое первый раз за 30 лет. у соседа по даче оказался насос "малыш" которым и откачал воду, но не до конца, из за его погружения. Решил купить свой дренажный насос. Выбор пал на вот такой "дренажный насосе Вихрь ДН-350 68/2/8. Подскажите кто эксплуатировал такой уже?

А может проще выкопать по периметру дома траншею и уложить в нее дренажную трубу, и проблема решена. Трубу выводим за пределы участка. У меня именно так.
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
770
Репутация
1 716
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Помощь внутри клуба
А может проще выкопать по периметру дома траншею и уложить в нее дренажную трубу, и проблема решена. Трубу выводим за пределы участка. У меня именно так.
Спасибо большое. Тут вопрос в том что мне выводить ее не куда из за расположения участка. 6 соток всего и по середине улицы, со всех сторон соседи
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Помощь внутри клуба
Спасибо большое. Тут вопрос в том что мне выводить ее не куда из за расположения участка. 6 соток всего и по середине улицы, со всех сторон соседи
Дренаж нужен.Если есть деньги, возможность и желание, то можно вырыть на участке дренажный колодец. До песка. У меня семь колец. Ни разу за пять лет не набрался. Вот только в последние дожди, когда сутки лил. Но и это не проблема. Дренажный насос и вперед. И вывести в колодец дренажные трубы. Воду можно использовать для полива. Хотя я ни разу не использовал. Быстро впитывается в песок.
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Помощь внутри клуба
Дренаж нужен.Если есть деньги, возможность и желание, то можно вырыть на участке дренажный колодец. До песка. У меня семь колец. Ни разу за пять лет не набрался. Вот только в последние дожди, когда сутки лил. Но и это не проблема. Дренажный насос и вперед. И вывести в колодец дренажные трубы. Воду можно использовать для полива. Хотя я ни разу не использовал. Быстро впитывается в песок.
Вам хорошо, у вас семь колец, а у нас одно кольцо и вода, в иной год второе кольцо невозможно посадить, плывун затягивает сразу, когда подводили воду, повезло что была засуха в 2010 году, вода отошла и смогли на 1,7 метра трубу закопать, а так метр и всё.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Помощь внутри клуба
Вам хорошо, у вас семь колец, а у нас одно кольцо и вода, в иной год второе кольцо невозможно посадить, плывун затягивает сразу, когда подводили воду, повезло что была засуха в 2010 году, вода отошла и смогли на 1,7 метра трубу закопать, а так метр и всё.
Я же и написал, если есть возможность. Понятно , что земля и уровень грунтовых вод везде разный. .
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Помощь внутри клуба
А кто-нибудь работает с нержавейкой или у кого обрезки остались, нужно два кусочка 10*12 см и 10*8 см, толщиной 1,5 или 2 мм.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Помощь внутри клуба
А кто-нибудь работает с нержавейкой или у кого обрезки остались, нужно два кусочка 10*12 см и 10*8 см, толщиной 1,5 или 2 мм.
Мимо будешь ехать пунктов приема металлолома-загляни,не разочаруешься
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
804
Репутация
1 364
Возраст
47
Откуда
Москва, Тушино, м. Сходненская
Помощь внутри клуба
Можете подсказать, где можно купить кресло для долгой работы за компьютером? А если подскажите марку, буду очень благодарен. Компьютерное, игровое, офисное - не разобрался чем они отличаются, вероятно это не так важно - главное, чтобы было удобно.
Назрела острая необходимость, а от количества моделей фирм, разницы цен - мозг уже взрывается.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Помощь внутри клуба
Можете подсказать, где можно купить кресло для долгой работы за компьютером? А если подскажите марку, буду очень благодарен. Компьютерное, игровое, офисное - не разобрался чем они отличаются, вероятно это не так важно - главное, чтобы было удобно.
Назрела острая необходимость, а от количества моделей фирм, разницы цен - мозг уже взрывается.
это надо ездить самому и выбирать исключительно своей спиной и задницей.....
поверьте...советы тут не помогут.....
ибо можете сесть в бюджетное кресло и наслаждаться часами и можете мучать себя в дорогущем....
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Помощь внутри клуба
это надо ездить самому и выбирать исключительно своей спиной и задницей.....
поверьте...советы тут не помогут.....
ибо можете сесть в бюджетное кресло и наслаждаться часами и можете мучать себя в дорогущем....
от себя могу добавить - кожаные ну их нах, ибо потеешь в жару. Вроде красиво, добротно и удобно, а целый день не комильфо
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Помощь внутри клуба
от себя могу добавить - кожаные ну их нах, ибо потеешь в жару. Вроде красиво, добротно и удобно, а целый день не комильфо
только тряпка..однозначно...
в кожаном ещё и сползаешь постоянно)
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 445
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Помощь внутри клуба
Можете подсказать, где можно купить кресло для долгой работы за компьютером? А если подскажите марку, буду очень благодарен. Компьютерное, игровое, офисное - не разобрался чем они отличаются, вероятно это не так важно - главное, чтобы было удобно.
Назрела острая необходимость, а от количества моделей фирм, разницы цен - мозг уже взрывается.
Маленький совет, может подтолкнёт на поиск в нужном направлении... Посмотрите специальные кресла для школьников, они не дешёвые, но очень удобные, позволяют довольно много регулировок. Только соответственно своим габаритам))) Уже хотел выставить на продажу парту и стул ребёнка(выросла), но оказалось, что "хорошо, что не успел" - вещички оказались весьма кстати, для организации "домашнего офиса":yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх