• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 2)

С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 254
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Спиннинг до 10 гр с весом 170 г. по современным меркам очень тяжелый. Катушку конечно лучше купить другую.
Другого для береговой ловли нету... а эту катушку оставить под ихнею же палку но более короче и легче? Ну там есть у них на сайте какие то ультралайт спиннинги...
А так дайвы и шиманы от 7-8тыс.прекрасно подходят под тонкие шнуры.
Для меня сейчас и столько очень много... а так я это уже понял, спасибо, придется теперь выбирать наверное между ловлей пикером или спиннингом... так как других катушек у меня 2500-3000 пока что нету.
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
1 843
Репутация
3 390
Возраст
62
Откуда
Красногорский район, р-п Нахабино
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Другого для береговой ловли нету... а эту катушку оставить под ихнею же палку но более короче и легче? Ну там есть у них на сайте какие то ультралайт спиннинги...

Для меня сейчас и столько очень много... а так я это уже понял, спасибо, придется теперь выбирать наверное между ловлей пикером или спиннингом... так как других катушек у меня 2500-3000 пока что нету.
Попробуйте монку примерно 0.16,только выбирайте помягче. Да, по укладке шнура не понятно. Если и монку в таком размере будет плохо укладывать, тогда брак производителя или повреждение при транспортировки.
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 254
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Попробуйте монку примерно 0.16,только выбирайте помягче. Да, по укладке шнура не понятно. Если и монку в таком размере будет плохо укладывать, тогда брак производителя или повреждение при транспортировки.
Понял, вот я об этом варианте тоже сижу думаю, как приобрету - намотаю... доложу о результате, но навряд ли повреждения при транспортировки, какой раз приобретаю уже... все четко и грамотно запаковано всегда, с браком ни разу не сталкивался в рыболовных снастях, скорее всего сказывается действительно цена катушки и самого шнура... я слишком глубоко замахнулся с таким бюджетом, такая катушка и тонкий шнур действительно судя по всему не совместимы, да и к тому же я уже где то слышал что ультралайтовая спиннинговая рыбалка не из бюджетного варианта... хотя ультралайтом здесь и не пахнет, но достаточно того что я действительно промахнулся с катушкой, хотя я более чем уверен что из мною выбранной фирмы возьми сейчас любую катушку 2500 и шнур 0.08 такой же... и будет та же самая песня, хотя на прошлой катушки 3000 которую я поставил на пикер в настоящее время, якобы из за перевеса для ловли этим спиннингом по считая... у меня тоже были проблемы я помню, так как шнур если не совсем проваливался на бока... то бороды при забросе слетали примерно раз в пять забросов, и вопрос я решил просто на просто отрезав метров 30 шнура со шпули... потому что я там намотал ни 1 миллиметр от края до борта, а наверное все 3 миллиметра за борт катушки... и все ловилось прекрасно, пока бес меня не попутал с этим весом... но та катушка в этот спиннинг на пазы села как и должна, а с этой 1000 катушкой начались проблемы уже в самом начале её крепления к рукоятки... о чем многое говорило уже, спасибо ребят за внимание... и за помощь, извините за много текста, хорошего всем времени суток.
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Да и на тонкие не нужна катушка за 30. тыс. Ну если только если сильно хочется. А так дайвы и шиманы от 7-8тыс.прекрасно подходят под тонкие шнуры.
И за 5 Седона и чуть выше Сахара хорошо мотают(правда тюннинг шарами, к первичной намотке мало отношения0) шнуры 0,3 Апргейд( считай ~#0,2). ТОньше не было на момент покупки. Правда у всех разные понятия "тонкий шнур". Для меня до 0, 4 для УЛ и уже и с лайтом можно.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
И за 5 Седона и чуть выше Сахара хорошо мотают(правда тюннинг шарами, к первичной намотке мало отношения0) шнуры 0,3 Апргейд( считай ~#0,2). ТОньше не было на момент покупки. Правда у всех разные понятия "тонкий шнур". Для меня до 0, 4 для УЛ и уже и с лайтом можно.
Да согласен. Дайва реврос-ниндзя тоже вполне нормально мотают. Для меня тонкий все что ниже #0.6
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 254
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Вот посмотрите ребят пожалуйста кто понимает в чем дело?! Попробовал намотать шнур по нашем меркам 0.1 и точно такая же ерунда что с 0.08, не из за того что она под конус мотает?! На сколько мне память не изменяет я последний раз конусную намотку видел на катушке лет 10 назад, если не больше... и самое удивительное что если эту катушку даже примостить на какой ни будь ультралайтовый спиннинг из ихний же фирмы то все ровно ни чего не срастется походу, даже если на неё намотать дорогой какой ни будь именитый шнур с круглым ровным сечением... на фотографии думаю можно разглядеть попробовать намотку ихнего дешевого шнура, спасибо за уделенное время в помощи всем.

IMG_20210808_170117.jpg
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Вот посмотрите ребят пожалуйста кто понимает в чем дело?! Попробовал намотать шнур по нашем меркам 0.1 и точно такая же ерунда что с 0.08, не из за того что она под конус мотает?! На сколько мне память не изменяет я последний раз конусную намотку видел на катушке лет 10 назад, если не больше... и самое удивительное что если эту катушку даже примостить на какой ни будь ультралайтовый спиннинг из ихний же фирмы то все ровно ни чего не срастется походу, даже если на неё намотать дорогой какой ни будь именитый шнур с круглым ровным сечением... на фотографии думаю можно разглядеть попробовать намотку ихнего дешевого шнура, спасибо за уделенное время в помощи всем.

Посмотреть вложение 9353455
Это никуда не годится. Можешь выбросить ее. Это кстати не Кайда а K.D.F. их кайда продает но это если не ошибаюсь это совсем что то бюджетное у них. Но все равно очень уж страшно мотает. У меня батя любит одноразовые катушки по 400 руб покупать но даже они гораздо лучше мотают.
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 254
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Это никуда не годится. Можешь выбросить ее. Это кстати не Кайда а K.D.F. их кайда продает но это если не ошибаюсь это совсем что то бюджетное у них. Но все равно очень уж страшно мотает. У меня батя любит одноразовые катушки по 400 руб покупать но даже они гораздо лучше мотают.
Жалко совсем выбрасывать... может на удочку оставить хотя бы под карася пойдет? Я просто очень сильно сомневаюсь что её вообще можно эксплуатировать под какой либо шнур, моно с круглым сечением она вряд ли так будет класть... но это уже совсем другая история, что KAIDA что K.D.F одна ху...
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Жалко совсем выбрасывать... может на удочку оставить хотя бы под карася пойдет? Я просто очень сильно сомневаюсь что её вообще можно эксплуатировать под какой либо шнур, моно с круглым сечением она вряд ли так будет класть... но это уже совсем другая история, что KAIDA что K.D.F одна ху...
Попробуй обычную леску намотай и поменьше а то шнура у тебя слишком много намотано. И на обычную удочку возможно пойдет.
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
610
Репутация
975
Возраст
51
Откуда
Беларусь,Хотимск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Жалко совсем выбрасывать... может на удочку оставить хотя бы под карася пойдет? Я просто очень сильно сомневаюсь что её вообще можно эксплуатировать под какой либо шнур, моно с круглым сечением она вряд ли так будет класть... но это уже совсем другая история, что KAIDA что K.D.F одна ху...
Леску моно 0,18 намотай,и на карасей на болонскую удочку очень сгодится,да и не наматывая через край,пару мм недомот должен быть.
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
1 843
Репутация
3 390
Возраст
62
Откуда
Красногорский район, р-п Нахабино
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Леску моно 0,18 намотай,и на карасей на болонскую удочку очень сгодится,да и не наматывая через край,пару мм недомот должен быть.
Не надо при намотке ловить 2-3мм.до края шпули. На шпуле есть клипса, вот и намотка по краю корпуса шпули где клипса.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 559
Репутация
16 194
Возраст
61
Откуда
Липецк
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Не надо при намотке ловить 2-3мм.до края шпули. На шпуле есть клипса, вот и намотка по краю корпуса шпули где клипса.
Не получится. Тут изначально все через заднее место. На 1000-ю шпулю этого каната больше 20 метров не влезет.
Для этого спиннинга (был такой же, только 3-15 тестом), нужно нормальную 2000-ю или 2500. И китайский шнурок не больше 10 лб. Лучше 8 или 6. И все встанет на свои места. Из Кайды, например Соник 2000.
На спиннинге в 170 грамм погоня за весом катушки, это пустая трата сил и времени .
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
1 843
Репутация
3 390
Возраст
62
Откуда
Красногорский район, р-п Нахабино
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Не получится. Тут изначально все через заднее место. На 1000-ю шпулю этого каната больше 20 метров не влезет.
Для этого спиннинга (был такой же, только 3-15 тестом), нужно нормальную 2000-ю или 2500. И китайский шнурок не больше 10 лб. Лучше 8 или 6. И все встанет на свои места. Из Кайды, например Соник 2000.
На спиннинге в 170 грамм погоня за весом катушки, это пустая трата сил и времени .
Я про намотку вообще, на любую катушку, а эту только на поплавочку.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 626
Откуда
Долгопрудный
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Вот посмотрите ребят пожалуйста кто понимает в чем дело?! Попробовал намотать шнур по нашем меркам 0.1 и точно такая же ерунда что с 0.08, не из за того что она под конус мотает?! На сколько мне память не изменяет я последний раз конусную намотку видел на катушке лет 10 назад, если не больше... и самое удивительное что если эту катушку даже примостить на какой ни будь ультралайтовый спиннинг из ихний же фирмы то все ровно ни чего не срастется походу, даже если на неё намотать дорогой какой ни будь именитый шнур с круглым ровным сечением... на фотографии думаю можно разглядеть попробовать намотку ихнего дешевого шнура, спасибо за уделенное время в помощи всем.

Посмотреть вложение 9353455
Мне одному кажется, что шнур здесь не 0,1, а как минимум 1,0? Или катушка настолько миниатюрная? А вообще - катушку в топку, и руки помыть, чтоб на новую не перешло:D. В крайнем случае, на поплавочку попробовать. Шнур - на якорь пойдёт, или на суперпупертрофейную рыбалку, но никак не на палку с тестом 1-10. Если нет желания заморачиваться с ремонтом и настройкой кота в мешке, выше правильно советовали - дешёвую Дайву с Али и шнур оттуда же с разрывной 6-8 либров, не больше. Иначе это не рыбалка, а какое-то изощрённое извращение получается...
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 834
Репутация
10 031
Откуда
Москва
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Вот посмотрите ребят пожалуйста кто понимает в чем дело?! Попробовал намотать шнур по нашем меркам 0.1 и точно такая же ерунда что с 0.08, не из за того что она под конус мотает?! На сколько мне память не изменяет я последний раз конусную намотку видел на катушке лет 10 назад, если не больше... и самое удивительное что если эту катушку даже примостить на какой ни будь ультралайтовый спиннинг из ихний же фирмы то все ровно ни чего не срастется походу, даже если на неё намотать дорогой какой ни будь именитый шнур с круглым ровным сечением... на фотографии думаю можно разглядеть попробовать намотку ихнего дешевого шнура, спасибо за уделенное время в помощи всем.

Посмотреть вложение 9353455
Вопрос номер один: а на хрена столько мотать??? Не слышали, что до борта шпуля должен оставаться хотя бы 1 мм?
Вопрос номер два: разрывная нагрузка этого каната прописана на шпуля данного изделия? Или хотя бы либраж?
 

Сейчас смотрят

  • Nug
Вверх