• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 7)

С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 264
Репутация
5 415
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Если есть возможность немного добавить, очень советую посмотреть вторую Атрию 702SUL. Для микрухи в таком бюджете вариант просто шикарнейший. Первое поколение было немного грубоватым - даже палки до 5 грамм обладали приличным запасым мощности, второе же совсем другое. Кому-то это, возможно, покажется минус, но мне в кайф, когда на горбатых окунях в работу включается даже комель :) С чуйкой проблем нет - со шнуром 0.2 комфортно ловить от 0.8 грамм (субъективно). Единственное, к чему возможно придется привыкнуть, это рукоять - она может показаться специфичной.
Полностью согласен :thumbupq:
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 824
Репутация
9 214
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста, к спиннингу 1-10 грамм 2.7 метра... решил купить новую катушку в 180 грамм, размер 1000, старая катушка весила на 100 грамм больше с точно такими же параметрами и размерами, уставала слишком быстро рука... ловлю веду с берега, новая катушка визуально конечно размером куда меньше старой, старой катушки к сожалению фотографий приложить не смогу для сравнения, и возникла у меня значит такая проблема в первые - катушка не держится в пазах на спиннинге для крепления её... не сказать что бы от слова совсем, я даже до начала наматывания нового шнура с бобины закрыл на это глаза, но оказалось что при намеренном её шевеление она в пазах прилично шатается, да и шнур лёг на чистую шпулю так что аж смотреть страшно... винт с низу для крепления затянул изо всех сил, верхнее крепление на спиннинге глухое с пазом, вот собственно сижу думаю что делать? Может попробовать напихать в верхний паз какой ни будь бумажки мягкой? Но она опять при заматывание может криво встать... правильно? То что шнур нужно по новой перематывать это уже факт, а вот как закрепить катушку в пазах что бы она там стояла ровно да к тому же не болталась даже при сильном давление на неё... я не понимаю?! Можно ребят что ни будь сообразить будет? Или теперь попросту понадобиться спиннинг ультралайт для неё? Хотя она еще раз повторю в размере 1000, ни 500, ни даже 800, должна как бы подходить для этого спиннинга, да и я как бы не совсем полный профан что бы на столько промахнуться, единственное что стоит отметить... продукция вся одной бюджетной фирмы, спасибо всем за понимание... и за помощь!!!

IMG_20210806_031257.jpg IMG_20210806_033222.jpg IMG_20210806_032719.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 824
Репутация
9 214
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Диагноз - замена катушки,однозначно.
И при такой длине спиннинга можно 2500 поставить.. :yes:
Спасибо за совет, но так мы не договоримся...
Скотч двухсторонний под катушку.
Я тоже начал мыслить в эту сторону... спасибо.
Синяя изолента решает любые вопросы)) Посмотреть вложение 9346365

Таблица просто убила... до слёз, от души, спасибо большое за сделавшее мое утро...


Решил вопрос иначе... взял банковскую резинку, отрезал не большие кусочки от неё ножницами в толщину размера пазов... и экстрактором туда их заправил аккуратно, катушка как ни странно села ровно и держится четко... другой вопрос как она теперь работать будет? Раньше не сталкивался с таким никогда... даже и мысли в голове такой не было что расходники от катушек бывают разной длинны и ширины, а плетню она может сикось-накось класть за счет своей механики не ровно... да и шнур какой ни какой обычный дешевый четырех жильный, в общем спасибо всем ребят за помощь... вечерком сегодня опробую думаю всё получиться.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 947
Репутация
3 972
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 467
Репутация
22 834
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
катушка не держится в пазах на спиннинге для крепления её...
У меня подобное было на одной палке - катушка крупнее затягивается отлично, а поставил более легкие шимановские и затяжки не было. Легкая болтанка. Просто приклеил кусочек пластмассы под лапку на спиннинге и проблема решена. Если просто пластик подложить, то это одноразово и забудется на следующий выезд.....
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 446
Репутация
15 934
Возраст
61
Откуда
Липецк
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
оказалось что при намеренном её шевеление она в пазах прилично шатается,
Катушка новая или бу ? Обычно длинна ноги 63 мм. У мелких бывает иногда 60-62 мм. А у вашей на 1 см меньше. Такое впечатление, что её кто-то специально укорачивал.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 446
Репутация
15 934
Возраст
61
Откуда
Липецк
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 838
Репутация
11 821
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
И фирма (да и модель катушки) тоже интересна, что б не вляпаться.
У меня на тесте был спин премиального класса с крутейшим катушкодержателем в дереве где люфтовали три из чеырех моих катушек.))) Так что - такое просто бывает
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Роман. На том премиуме катушкодержатель наверное был "француз"( тема тонкая, скурпулёзная, требует точной подгонки). А с обычными VSS, IPS и подобными проблем с установкой нормальной к- ки не бывает. Подчёркиваю, нормальной. Думаю, дело здесь в нестандартной ноге заниженного размера. Или форма ноги у неё "кривая".
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 446
Репутация
15 934
Возраст
61
Откуда
Липецк
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
У меня на тесте был спин премиального класса с крутейшим катушкодержателем в дереве где люфтовали три из чеырех моих катушек.))) Так что - такое просто бывает
Бывает в жизни все когда-то. Но в данном случае размер ноги минимум на 1 см меньше стандартного. Явный косяк, только не ясно кого.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 947
Репутация
3 972
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Бывает в жизни все когда-то. Но в данном случае размер ноги минимум на 1 см меньше стандартного. Явный косяк, только не ясно кого.
Китайцев кого же ещё. Дешманская, катушенция и палка такая же скорее всего с раздолбанным катушкадержателем. Чел собрал хлам который уже давно выкинуть нужно и мудрит с ним.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 467
Репутация
22 834
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Катушка новая или бу ? Обычно длинна ноги 63 мм. У мелких бывает иногда 60-62 мм. А у вашей на 1 см меньше. Такое впечатление, что её кто-то специально укорачивал.
Померил Ультегру2500 - 61мм. Вот под нее и приклеивал пластмассу на спиннинг для хорошего зажима. А Эксию3000 зажимает и без вставки.....
 

Сейчас смотрят

Вверх