• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 8)

С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 895
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Согласен, их цена сейчас 450 и выше, даже распродажи зимние не помогают, скидывают по 20 руб... Но все же это не японцы по тыс. рублей...про тех я вообще молчу.
Про Тсуеки не слышал, спасибо! Сейчас посмотрю в интернете, что это за зверь такой
Здесь в тему тцуеки и загляните. Познавательно сейчас перейти в летнее время и просматривать темы.
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем добрый день, помогите, пожалуйста, выбрать палочку под такие условия: ловля с берега-лодки примерно 50 на 50, на условные 100 забросов около 60 это джиг с весами примерно 8-18 г ; 30 - твич воблерков размером 70-110 (как правило подповерхностников типа корда, магаллона) и остальное колебалки и вертушки весом грамм до тех же 15-18. До этого два года отловил на Maximus Workhorse 2.1 5-20г. Бюджет..ну хотелось бы уложиться тысяч в 5-6. Спасибо.
Посмотрите Norstream Flagman 762ML. Хороший бюджетный универсал, под Ваши задачи очень неплохо подойдёт.
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 104
Репутация
2 406
Откуда
г.Киров
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Тсуеки не сильно отстали от Косадаки по цене то)))) Но у них есть много суспендеров, в отличии пробок или кирпечей Косадаки
Ну это везде по разному, но со слов Раскольникова: "Десять старушек - рубль!" :) И по качеству изготовления у меня к ним пару лет уже никаких претензий совсем, ни чего не клею, не заливаю, из коробки в воду. И модельный ряд поинтереснее Косадаки и суспендеров, как Вы правильно отметили, достаточно. Но никого не агититую, у каждого свой путь и финансовые возможности.
 
С нами с
08.03.2017
Сообщения
195
Репутация
78
Возраст
40
Откуда
Череповецкий район
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Посмотрите Norstream Flagman 762ML. Хороший бюджетный универсал, под Ваши задачи очень неплохо подойдёт.
Спасибо, посмотрел на сайте, а верхний тест 18 не мало будет..получается некоторые приманки будут предельными..ничего с ним не будет? Тот же 802M чем хуже будет? И вообще беря спиннинг более длинный и с более высоким тестом в чем буду проигрывать и наоборот?
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Спасибо, посмотрел на сайте, а верхний тест 18 не мало будет..получается некоторые приманки будут предельными..ничего с ним не будет? Тот же 802M чем хуже будет? И вообще беря спиннинг более длинный и с более высоким тестом в чем буду проигрывать и наоборот?
Если из Флагманов, посмотрите 802М, я в позопрошлом сезоне ловил им, под то что вы описали отлично подойдет. Не хочу усомнится в компетенции Fishblog, но 762ML я то же ловил, она под то что вы описали немного деликатной будет. Не развалится, но будет на пределе.
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Спасибо, посмотрел на сайте, а верхний тест 18 не мало будет..получается некоторые приманки будут предельными..ничего с ним не будет? Тот же 802M чем хуже будет? И вообще беря спиннинг более длинный и с более высоким тестом в чем буду проигрывать и наоборот?
802-м уже твичить неудобно будет, длинноват он. Касаемо возможного перегруза - конкретно у этой серии небольшой запас есть, поэтому если будете использовать приманки до 18 грамм, за сохранность спиннинга можете не переживать. В остальном же обе модели для озвученных приманок подойдут неплохо.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 554
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Тсуеки не сильно отстали от Косадаки по цене то)))) Но у них есть много суспендеров, в отличии пробок или кирпечей Косадаки
Смотря в чем отстали или не отстали. Лично у меня Косадака ловит значительно лучше, чем ТсуЁки. Это, понятно, обобщенно, но теперь конкретика. Подгруженные до суспендера Косадаки Ион 130, Мета95 (на мой взгляд самый удачный воблер из Косадаки), Флэш110 ловят исправно и стабильно, а суспендеры от ТсуЁки Мовер128, Драга130, Ватсон130 лишь преодически, правда если быть до конца честным, мой рекодный трофей - щука на 7 кг была поймана осенью 2017 года была поймана на Мовер 100. Но есть и другая статистика, которую я озвучил выше.
 

Вложения

  • 21.12.17 Нежеголь 025.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 38
    21.12.17 Нежеголь 025.jpg
  • 21.12.17 Нежеголь 026.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 40
    21.12.17 Нежеголь 026.jpg
  • 21.12.17 Нежеголь 029.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 39
    21.12.17 Нежеголь 029.jpg
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 906
Возраст
51
Откуда
СССР
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Смотря в чем отстали или не отстали. Лично у меня Косадака ловит значительно лучше, чем ТсуЁки. Это, понятно, обобщенно, но теперь конкретика. Подгруженные до суспендера Косадаки Ион 130, Мета95 (на мой взгляд самый удачный воблер из Косадаки), Флэш110 ловят исправно и стабильно, а суспендеры от ТсуЁки Мовер128, Драга130, Ватсон130 лишь преодически, правда если быть до конца честным, мой рекодный трофей - щука на 7 кг была поймана осенью 2017 года была поймана на Мовер 100. Но есть и другая статистика, которую я озвучил выше.
Я не писал, что Тсуеки лучше! Считаю их одинаковыми по качеству и исполнению. Ценник сапоставим сейчас. Я лишь сказал, что у Тсуеки есть воблеры с НЕЙТРАЛЬНОЙ плавучестью. За эти деньги есть как минум пара-тррйка фирм превосходящих их по качеству (пантун21, СтрайкПро, Тсурибито)
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ну это везде по разному, но со слов Раскольникова: "Десять старушек - рубль!" :) И по качеству изготовления у меня к ним пару лет уже никаких претензий совсем, ни чего не клею, не заливаю, из коробки в воду. И модельный ряд поинтереснее Косадаки и суспендеров, как Вы правильно отметили, достаточно. Но никого не агититую, у каждого свой путь и финансовые возможности.
Не спорю, не ловлю ими. Но...... Оооочень много нареканий по качеству, влоть до того, что половинки приеклены криво. Если уж брать китайщину, то уж лучше Беркин и Тсуриноя (отзыва любителей китайщины).
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 906
Возраст
51
Откуда
СССР
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Кирпич - это их Sки))) а остальные пробки))) за эти деньги можно взять хороших пантун21
очень часто ловлю понтонами крек джеки всех размеров и гагагуны....за свои деньги шикарный вариант
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
очень часто ловлю понтонами крек джеки всех размеров и гагагуны....за свои деньги шикарный вариант
Прикупите еще Каблист (75,90 и 105. Но обязательно sp-smr) и ГредиГадсов, по окуню убойные Чирфулы как и ГагаГуны.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 906
Возраст
51
Откуда
СССР
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Прикупите еще Каблист (75,90 и 105. Но обязательно sp-smr) и ГредиГадсов, по окуню убойные Чирфулы как и ГагаГуны.
это всё есть и в огромных количествах...сейчас в наличии более 200 воблеров от понтона...думаю до старости хватит)
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 104
Репутация
2 406
Откуда
г.Киров
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Не спорю, не ловлю ими. Но...... Оооочень много нареканий по качеству, влоть до того, что половинки приеклены криво. Если уж брать китайщину, то уж лучше Беркин и Тсуриноя (отзыва любителей китайщины).
Врут безбожно ;) в наличии есть от всех перечисленных контор. Убиваться доказая обратное не буду, захотите сами попробуете. Как любит отвечать живой "классик": "Но не настаиваю..." ;) НЧНХ
 

Сейчас смотрят

Вверх