• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 12)

С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 553
Репутация
2 125
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Эксия 3000-самый тёще огурец.
Вполне достаточно под эти задачи и 2000й Эксии. Трёшка потяжелее будет засчет шпули, то уже само по себе не есть хорошо. А лесоёмкость же 2000й позволяет намотать без всякого бэкинга 12либровой плетни порядка 120 метров. Тушки сегодня у них одинаковые. Жизнеспособность же у Эксий будет разительно отличаться от бюджетных Дайв и Шиман - моя Эксия трудится на твиче уже шестой год (не сезон!) и на пенсию пока не собирается
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Вполне достаточно под эти задачи и 2000й Эксии. Трёшка потяжелее будет засчет шпули, то уже само по себе не есть хорошо. А лесоёмкость же 2000й позволяет намотать без всякого бэкинга 12либровой плетни порядка 120 метров. Тушки сегодня у них одинаковые. Жизнеспособность же у Эксий будет разительно отличаться от бюджетных Дайв и Шиман - моя Эксия трудится на твиче уже шестой год (не сезон!) и на пенсию пока не собирается
Поддержу коллегу. Как узнавал, в свое время, тушки одинаковы. Разница в шпулях. Вся железная и тяжелая - для меня вообще не аргумент) Если покапаться тут, в Барахолке, моюно найти с правильной ручкой. Хотя вес и имеет значение для кого-то, для меня нет. Ловил на Дайву Адвентиш 2500 - 290гр.
Сейчас правда моя катушка весом 160гр имеет мощность 4000ка или даже 5000ка и называется она Бейткастинговая:thumbtwoup::taschu:
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 858
Репутация
19 723
Откуда
Тверь
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Вполне достаточно под эти задачи и 2000й Эксии. Трёшка потяжелее будет засчет шпули, то уже само по себе не есть хорошо. А лесоёмкость же 2000й позволяет намотать без всякого бэкинга 12либровой плетни порядка 120 метров. Тушки сегодня у них одинаковые. Жизнеспособность же у Эксий будет разительно отличаться от бюджетных Дайв и Шиман - моя Эксия трудится на твиче уже шестой год (не сезон!) и на пенсию пока не собирается
Про тушки как-то специально не интересовался,отрицать не буду.И то,что Эксия гораздо живучая,чем бюджетные Дайвы,тоже подтверждаю,в своё время быстренько:) твичем убил Легалис,причём далеко даже не 100-ми воблерами.Но с некоторых пор всё же для такой рыбалки предпочитаю мульт.С ним как-то спокойней.ИМХО.
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Про тушки как-то специально не интересовался,отрицать не буду.И то,что Эксия гораздо живучая,чем бюджетные Дайвы,тоже подтверждаю,в своё время быстренько:) твичем убил Легалис,причём далеко даже не 100-ми воблерами.Но с некоторых пор всё же для такой рыбалки предпочитаю мульт.С ним как-то спокойней.ИМХО.
А я мульт, теперь, предпочитаю для любой рыбалки)
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 858
Репутация
19 723
Откуда
Тверь
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
24.01.2018
Сообщения
54
Репутация
81
Возраст
58
Откуда
Москва
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
01.02.2018
Сообщения
52
Репутация
57
Возраст
43
Откуда
Москва,Новокосино
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем привет!Нужен ваш совет))приобрел палочку Hearty Rise Jig Force ll JF-962MH и ни как не определюсь с катушкой,пока рассматриваю Fox Rage Warrior 4000 или Shimano SAHARA 4000,либо может кто другую посоветует,в пределах 10000.Заранее Спасибо!
 
С нами с
23.11.2018
Сообщения
22
Репутация
10
Откуда
Йошкар-Ола
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем добрый день,
так как скоро весна, то задумываюсь о расширении своих приманок, приглядываюсь к воблерам.
Опыта ловли на них особо нет, можно сказать минимальный. Пробовал ловить на китайцев, и чувства смешанные, поэтому думаю раскошеливаться на что то более серьезное, если можно так выразиться.
Так как цены на них сейчас довольно высокие, то решил посоветоваться на форуме. Нашел в интернете такой список воблеров, показал его другу, тот говорит, что модели эти разрекламированы, и покупать мне их не советовал бы, по причине достойных аналогов фирм более дешевых. Сам он мне все рассказывает про касадаку, говорит, что и цена, качество и уловы его устраивают. Да я и сам, бывая с ним на выездах видел, что это хороший вариант, с моими китайцами не сравнится.
Стоит разорятся на них? Или есть какая альтернатива, что бы подешевше, и тоже уловисто?
На 1 воблер от мега басса я могу купить чуть ли не 3-4 касадаки, вот и голову ломаю, стоит ли прыгать выше головы?
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 072
Репутация
2 313
Откуда
г.Киров
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем добрый день,
так как скоро весна, то задумываюсь о расширении своих приманок, приглядываюсь к воблерам.
Опыта ловли на них особо нет, можно сказать минимальный. ....
и голову ломаю, стоит ли прыгать выше головы?
Ну Косадака сейчас тоже уже, для "богатых" ;) по крайней мере судя по ценам в наших магазинах...
Не хотите ломать голову - зайдите здесь на ветку Тцуек и там спросите парней под конкретные условия ловли. Там народ, в основном, не злой, ну и не набирайте сразу много, попробуете и сами определитесь. Там есть из чего выбрать. Не считайте за рекламу, у меня самого они уже несколько сезонов в любимчиках ;) НЧНХ
 
С нами с
08.03.2017
Сообщения
195
Репутация
78
Возраст
40
Откуда
Череповецкий район
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем добрый день, помогите, пожалуйста, выбрать палочку под такие условия: ловля с берега-лодки примерно 50 на 50, на условные 100 забросов около 60 это джиг с весами примерно 8-18 г ; 30 - твич воблерков размером 70-110 (как правило подповерхностников типа корда, магаллона) и остальное колебалки и вертушки весом грамм до тех же 15-18. До этого два года отловил на Maximus Workhorse 2.1 5-20г. Бюджет..ну хотелось бы уложиться тысяч в 5-6. Спасибо.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем добрый день, помогите, пожалуйста, выбрать палочку под такие условия: ловля с берега-лодки примерно 50 на 50, на условные 100 забросов около 60 это джиг с весами примерно 8-18 г ; 30 - твич воблерков размером 70-110 (как правило подповерхностников типа корда, магаллона) и остальное колебалки и вертушки весом грамм до тех же 15-18. До этого два года отловил на Maximus Workhorse 2.1 5-20г. Бюджет..ну хотелось бы уложиться тысяч в 5-6. Спасибо.
Тогда смотрите Black Widow.
23 ML, например. 110-ые продёрнет. Близко к пределу, но справится.
Джиг в этом диапазоне- без проблем.
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ну Косадака сейчас тоже уже, для "богатых" ;) по крайней мере судя по ценам в наших магазинах...
Не хотите ломать голову - зайдите здесь на ветку Тцуек и там спросите парней под конкретные условия ловли. Там народ, в основном, не злой, ну и не набирайте сразу много, попробуете и сами определитесь. Там есть из чего выбрать. Не считайте за рекламу, у меня самого они уже несколько сезонов в любимчиках ;) НЧНХ
Тсуеки не сильно отстали от Косадаки по цене то)))) Но у них есть много суспендеров, в отличии пробок или кирпечей Косадаки
 
С нами с
23.11.2018
Сообщения
22
Репутация
10
Откуда
Йошкар-Ола
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ну Косадака сейчас тоже уже, для "богатых" ;) по крайней мере судя по ценам в наших магазинах...
Не хотите ломать голову - зайдите здесь на ветку Тцуек и там спросите парней под конкретные условия ловли. Там народ, в основном, не злой, ну и не набирайте сразу много, попробуете и сами определитесь. Там есть из чего выбрать. Не считайте за рекламу, у меня самого они уже несколько сезонов в любимчиках ;) НЧНХ
Согласен, их цена сейчас 450 и выше, даже распродажи зимние не помогают, скидывают по 20 руб... Но все же это не японцы по тыс. рублей...про тех я вообще молчу.
Про Тсуеки не слышал, спасибо! Сейчас посмотрю в интернете, что это за зверь такой
 

Сейчас смотрят

Вверх