• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите выбрать лодку для прогулок (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 678
Возраст
51
Откуда
Орёл
помогите выбрать лодку для прогулок
С нами с
10.12.2019
Сообщения
76
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Алматы
помогите выбрать лодку для прогулок
Я писал, что если лодка без НД, но таких, похоже, в больших размерах не делают.
Что касаемо дети будут скакать в лодке, то это чревато последствиями. Непреднамеренное купание никому пользы не приносило. Особенно вдали от берега.
ЗЫ. Вообще-то эту лодку я привел для примера. Наверняка есть что-то еще. Лень гуглить, или яндексить.
Вовсе нет , просто подобные лодки я не рассматривал считая что нужно брать килевую с танцем.
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
76
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Алматы
помогите выбрать лодку для прогулок
:) Согласен. Интересно посмотреть жёсткий пол без стрингеров и его транспортировку у лодки 3,5 - 3,8.
Ну будет на манер слани-книжки , примерно 4 секции склененных ПВХ лентой
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
76
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Алматы
помогите выбрать лодку для прогулок
:) Что бы защитить дно от прокола можно коврик положить: линолеум, ковролин, резинка, пвх. Твёрдый пол нужен для стояния и перемещения (или жёсткости ,если не НД). Хорошее нднд обладает достаточной жёсткостью. По вышеозначенному Урексу надо разбираться, спрашивать обладателей и т.д. Если просто бросить фанеру, то вероятно протирание баллонов. У пайолок жёсткий пол зажат в стрингерах.
Ну собственно можно заколхозить и стрингера , и низ пайола оклеить, ну скажем подложкой под ламинат вспененной
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
помогите выбрать лодку для прогулок
Вовсе нет , просто подобные лодки я не рассматривал считая что нужно брать килевую с танцем.
Дык надо озвучить свои хотелки: какой водоем? какие расстояния? рыбалка или просто покататься? сколько человек и вещей? и пр. А то мы так до моторафта дойдем. Кстати классная вещь.
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
76
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Алматы
помогите выбрать лодку для прогулок
Я смотрел лодки такого плана у нас в городе , есть максимум 3 метра . Ну значит буду гулить сегодня 4-х метровую
 
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 678
Возраст
51
Откуда
Орёл
помогите выбрать лодку для прогулок
Ну будет на манер слани-книжки , примерно 4 секции склененных ПВХ лентой
Когда приобретёте лодку и опробуете, то решите стоит ли городить городуху. А дети в лодке на воде должны быть в правильных жилетах (обязательно подголовники и соответствие весу, крайне желательны паховые стропы) и беспрекословно слушаться. Банальность, но вода ошибки прощает крайне не охотно.
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
76
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Алматы
помогите выбрать лодку для прогулок
Дык надо озвучить свои хотелки: какой водоем? какие расстояния? рыбалка или просто покататься? сколько человек и вещей? и пр. А то мы так до моторафта дойдем. Кстати классная вещь.
С этого и начал - хотелки - катания на лодочке (на большой , метра 4) , на надувной (кузов не куда ставить) , катания на озерах , в перспективе возможна покупка электромотора
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
76
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Алматы
помогите выбрать лодку для прогулок
Когда приобретёте лодку и опробуете, то решите стоит ли городить городуху. А дети в лодке на воде должны быть в правильных жилетах (обязательно подголовники и соответствие весу, крайне желательны паховые стропы) и беспрекословно слушаться. Банальность, но вода ошибки прощает крайне не охотно.
Жилеты планирую фирменные , на всякий случай - крокодильчики у меня водоплавающие ))))
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 086
Репутация
7 186
Откуда
Санкт-Петербург
помогите выбрать лодку для прогулок
Почему-то мне кажется, что в бюджет 13000 нормальную лодку по хотелкам не купить :pardon:. Нужно увеличивать
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
помогите выбрать лодку для прогулок
С этого и начал - хотелки - катания на лодочке (на большой , метра 4) , на надувной (кузов не куда ставить) , катания на озерах , в перспективе возможна покупка электромотора
Из длинных гребных, пожалуй эта и еще попадалась одна. Может посмотреть "экспедиционные лодки", но они, как правило, все узкие. Обычные гребнушки в таком размере, не попадались.
А что обычный двухтактник не подходит? Кобылы на три. Жрет мало.
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
76
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Алматы
помогите выбрать лодку для прогулок
С нами с
10.12.2019
Сообщения
76
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Алматы
помогите выбрать лодку для прогулок
Из длинных гребных, пожалуй эта и еще попадалась одна. Может посмотреть "экспедиционные лодки", но они, как правило, все узкие. Обычные гребнушки в таком размере, не попадались.
А что обычный двухтактник не подходит? Кобылы на три. Жрет мало.
Ну собственно к ширине лодки вроде как и нет запросов , ну а про моторчик - пока не нужен , а там поглядим (но бензиновый и хранить дома неудобно и перевозить в машине - он же пахнет , как минимум + возня с бензином , канистры , бак , в общем электро пока видится идеалом)
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
помогите выбрать лодку для прогулок
Ну собственно к ширине лодки вроде как и нет запросов , ну а про моторчик - пока не нужен , а там поглядим (но бензиновый и хранить дома неудобно и перевозить в машине - он же пахнет , как минимум + возня с бензином , канистры , бак , в общем электро пока видится идеалом)
Ширина кокпита вещь весьма важная для комфорта и устойчивости.
У мелкомоторов бак встроенный. Канистры???-он потребляет 1 литр в час. Запах? - ну тут как хранить, если вырабатывать бензин из карбюратора, то и запаха не будет. Я свой вожу в машине, запах не замечен. Ну тут хозяин - барин.
Удачи в выборе.
 

Сейчас смотрят

Вверх