• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите выбрать лодку для прогулок (Просматривают: 7)

С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
помогите выбрать лодку для прогулок
У меня была Уфимка, лежала 10 лет на антресолях.
Потом, в первый выход на воду - нормально. Во второй - один за другим выскочили (отклеились) оба клапана.
*голосом Бивиса и Батхеда* Было круто, хехе-хехе :D
Возможно и такое, но я написал про ЛАС, а это не ширпотреб, не побочная продукция, а спасательная лодка. Так что вероятность косяков ИМХО небольшая.
вот как раз про спасательную и десантную технику я слыхал что рассчитаны они на разовое использование , т.е. надули - попользовались и бросили , а что их будут сдувать-мыть-сушить-хранить и опять надувать - нет
Я немного пользовался ЛАС-3, выдавали в экспедиции. Лодка была ушатаная, по поводу правильного хранения и перевозки никто не заморачивался, валялась в вездеходах и на складе не один год. Тем не менее спокойно отходили. Единственно, что были потертости на сгибах, потому что обращение было хамское. Да и надували её выхлопными газами от глушителя вездехода. Ремкомплекта не было, дырки затыкали чопиками. И ничего, продержалась.
ЗЫ. Для безопасности резиновую лодку можно закатать полиуретановой мастикой типа "Гипердесмо".
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
76
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Алматы
помогите выбрать лодку для прогулок
Возможно и такое, но я написал про ЛАС, а это не ширпотреб, не побочная продукция, а спасательная лодка. Так что вероятность косяков ИМХО небольшая.

Я немного пользовался ЛАС-3, выдавали в экспедиции. Лодка была ушатаная, по поводу правильного хранения и перевозки никто не заморачивался, валялась в вездеходах и на складе не один год. Тем не менее спокойно отходили. Единственно, что были потертости на сгибах, потому что обращение было хамское. Да и надували её выхлопными газами от глушителя вездехода. Ремкомплекта не было, дырки затыкали чопиками. И ничего, продержалась.
ЗЫ. Для безопасности резиновую лодку можно закатать полиуретановой мастикой типа "Гипердесмо".
Ооо , а вот надувать лодку выхлопных газами - это ж клевая идея ))), а чего - именно так и работает модный домкрат аирджек
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
помогите выбрать лодку для прогулок
Ооо , а вот надувать лодку выхлопных газами - это ж клевая идея ))), а чего - именно так и работает модный домкрат аирджек
Угу, только для резины ни фига не полезно. Ну это относится к "одноразовости".
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
76
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Алматы
помогите выбрать лодку для прогулок
Угу, только для резины ни фига не полезно. Ну это относится к "одноразовости".
А для ПВХ ? Аирджек явно ПВХшный.Можно даже сделать переходник с фильтром из противогазного бачка , для осадки в нем сажи
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
помогите выбрать лодку для прогулок
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
помогите выбрать лодку для прогулок
вот как раз про спасательную и десантную технику я слыхал что рассчитаны они на разовое использование , т.е. надули - попользовались и бросили , а что их будут сдувать-мыть-сушить-хранить и опять надувать - нет
Не. В раньшие времена особо не жировали. И подобную технику использовали многократно. На чем только не пришлось по белой воде ходить! Но есть для неё два нюанса:
1. Хочешь, чтобы долго служила - просуши как следует после применения и внутрь талька не забудь сыпануть.
2. Деструкция клея неизбежна как крах капитализма! Рано или поздно швы "побегут". И к этому нужно быть готовым (имею в виду готовность к крупному ремонту швов в полевых условиях при возможной плохой погоде и малоприспособленной для работы площадке). :yes: Приходилось неоднократно ремонтироваться в разных говнах ...
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
помогите выбрать лодку для прогулок
Немного ошибся, когда писал про лодку ЛАС-3. Времени прошло много, подзабыл. Пошарил фотографии в сети. Лодка, которую мы использовали была ЛЭ-3м (лодка экспедиционная).
 
С нами с
31.07.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Спб
помогите выбрать лодку для прогулок
У меня задачи как у ТС - семейные прогулки, 2 взрослых и ребенок пока на веслах. Водоемы - озера Лемболовское, Суходолье, Вуокса.
Смотрю на флагман 380 игла. Нормальный вариант?
 

Сейчас смотрят

Вверх