• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите выбрать лодку для прогулок (Просматривают: 4)

С нами с
10.12.2019
Сообщения
76
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Алматы
помогите выбрать лодку для прогулок
а вот про пеноплекс - я тоже подумывал только в плюшку (ну как дешёвая альтернатива аирдеку , т.к. он стоит даже на Али дороже самой плюшки)
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
76
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Алматы
помогите выбрать лодку для прогулок
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
помогите выбрать лодку для прогулок
Если хочется много лодки и за дешево, то авиационная спасательная ЛАС-5, вполне рассматриваемый вариант.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
помогите выбрать лодку для прогулок
Это не мои видео, я их взял из интернета. Когда я начинал (1982г), видео не было, а только фотки и кино 8мм.
Я просто про то, что байдарка, это не только лодка для спорта, а это самый что ни есть семейный корабль!
На байдарке, мужчина средних физических способностей, способен, гребя в одиночку, катать всю семью, не перенапрягаясь!!!
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
76
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Алматы
помогите выбрать лодку для прогулок
Если хочется много лодки и за дешево, то авиационная спасательная ЛАС-5, вполне рассматриваемый вариант.
ну этож сестра НЛ-8 )))) , но меня тут настоятельно отговаривают от резиновой , собственно есть варианты и новой НЛ-8 и новой Орион-25(она ещё прикольнее) , но - резиновые
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
помогите выбрать лодку для прогулок
ну этож сестра НЛ-8 )))) , но меня тут настоятельно отговаривают от резиновой , собственно есть варианты и новой НЛ-8 и новой Орион-25(она ещё прикольнее) , но - резиновые
Ну и что? Если по уму хранить, то послужит.
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
76
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Алматы
помогите выбрать лодку для прогулок
Ну и что? Если по уму хранить, то послужит.
ну народ на форуме сразу шум поднял - не-не-не , ТОЛЬКО ПВХ , ну а я что ? - я ж не имею опыта общения с надувнушками - как народ насоветует - так и будет )))
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
помогите выбрать лодку для прогулок
конечно байдарка подкупает своей формой и очевидно выгребать на ней значительно проще , но всё же традиционная плюшка по-моему удобнее можно и передвигаться по ней (перейти на нос или наоборот - на корму - в зависимости от ситуации ) детям опять же всё время надо пить\есть\писить и т.д.

Кроме того, в байдарке всё время течёт с вёсел в кокпит (больше, меньше - но течёт). Ну и естественно, что она не для расслабленных прогулок, а для перемещения вперёд. Посадка-высадка требует определённых навыков... я пытался стать владельцем байдарки (Егерь-2000), но не смог. Продал после первых покатушек.

Выставили на вторичном рынке ещё одну интересную лодочку - гребная , длина 320 (маловато конечно , но длина кокпита сопоставима с транцевой 350) , с вложенным аирдеком . Глянул что за зверь аирдек - впечатляет - на нем народ как на отдельном плавсредстве даже резвится . Думаю стоит именно к подобному варианту присмотреться - подкупает безопасность лодки с независимым матрасом ...

У НДНД дно тоже независимое, если что. Аирдек требует насоса высокого давления для накачки, а так в принципе для гребнушек тоже годный вариант.

ЗЫ: интексы точно не смотрите, они сделаны из какого-то стрёмного материала, который лопается от косого взгляда на них. Когда-то давно, говорят, большие модели делали из чего-то нормального, но это было давно.
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
76
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Алматы
помогите выбрать лодку для прогулок
Кроме того, в байдарке всё время течёт с вёсел в кокпит (больше, меньше - но течёт). Ну и естественно, что она не для расслабленных прогулок, а для перемещения вперёд. Посадка-высадка требует определённых навыков... я пытался стать владельцем байдарки (Егерь-2000), но не смог. Продал после первых покатушек.



У НДНД дно тоже независимое, если что. Аирдек требует насоса высокого давления для накачки, а так в принципе для гребнушек тоже годный вариант.

ЗЫ: интексы точно не смотрите, они сделаны из какого-то стрёмного материала, который лопается от косого взгляда на них. Когда-то давно, говорят, большие модели делали из чего-то нормального, но это было давно.
Да , байдарка явно не то чего хотелось бы , может я уж старовать для байдарки , про нднд - у них дно наглухо к лодке приделано и ценник нднд - не гуманный , аирдек можно докачивать автомобильным насосом , я на Али переходники видал
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
помогите выбрать лодку для прогулок
Ну и что? Если по уму хранить, то послужит.
Так-то - да. Только они уже давно не выпускаются. И что с ними было за прошедшее время - неизвестно.
Четыре года назад у тестя на старой лодке Уфимке, при переправе через речку, которая называется Уфимка :rjach: , отклеялось дно. Октябрь месяц в наших краях не лучшее время для купания, но обошлось без тяжелых последствий. Советовать подобную лодку, да еще для детей, да далеко от берега, я точно не решусь. Как бы хорошо по теххарактеристикам она не подходила ...
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
помогите выбрать лодку для прогулок
ну народ на форуме сразу шум поднял - не-не-не , ТОЛЬКО ПВХ , ну а я что ? - я ж не имею опыта общения с надувнушками - как народ насоветует - так и будет )))
Народ, в большинстве, ходит под моторами и советует делать тоже самое. Тут же изначально бюджет рассчитан на приобретение что подешевле. Когда не было ПВХ лодок, как-то обходились резиновыми.
Так-то - да. Только они уже давно не выпускаются. И что с ними было за прошедшее время - неизвестно.
Четыре года назад у тестя на старой лодке Уфимке, при переправе через речку, которая называется Уфимка :rjach: , отклеялось дно. Октябрь месяц в наших краях не лучшее время для купания, но обошлось без тяжелых последствий. Советовать подобную лодку, да еще для детей, да далеко от берега, я точно не решусь. Как бы хорошо по теххарактеристикам она не подходила ...
Ну тут все возможно, хотя если с хранения, то может и нормальный экземпляр будет. Потому что у спасательной техники ОТК немного другой.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
помогите выбрать лодку для прогулок
Ну тут все возможно, хотя если с хранения, то может и нормальный экземпляр будет.

У меня была Уфимка, лежала 10 лет на антресолях.
Потом, в первый выход на воду - нормально. Во второй - один за другим выскочили (отклеились) оба клапана.
*голосом Бивиса и Батхеда* Было круто, хехе-хехе :D
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
76
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Алматы
помогите выбрать лодку для прогулок
Народ, в большинстве, ходит под моторами и советует делать тоже самое. Тут же изначально бюджет рассчитан на приобретение что подешевле. Когда не было ПВХ лодок, как-то обходились резиновыми.

Ну тут все возможно, хотя если с хранения, то может и нормальный экземпляр будет. Потому что у спасательной техники ОТК немного другой.
вот как раз про спасательную и десантную технику я слыхал что рассчитаны они на разовое использование , т.е. надули - попользовались и бросили , а что их будут сдувать-мыть-сушить-хранить и опять надувать - нет
 

Сейчас смотрят

Вверх