• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите с буром. (Просматривают: 2)

С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Помогите с буром.
Какой сейчас ледобур то путний , я имею ввиду из нашенских
у самого ещё Ленинградский - 80-х годов :)
Так ленинградский вполне себе нормальный, хорошо работает со ступенчатыми ножами. У меня тоже есть ленинградский, беру его на пешие рыбалки на судака в черте города. На плече носить удобно) Замок вварил от Тонара, вообще красота стала. Никаких люфтов и легко и быстро разбирается.
 
С нами с
08.12.2019
Сообщения
938
Репутация
3 782
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
Помогите с буром.
Так ленинградский вполне себе нормальный, хорошо работает со ступенчатыми ножами. У меня тоже есть ленинградский, беру его на пешие рыбалки на судака в черте города. На плече носить удобно) Замок вварил от Тонара, вообще красота стала. Никаких люфтов и легко и быстро разбирается.
Я не заморачивался по поводу замков
сварил две половинки наглухо :)
зато теперь ни разбирать ни собирать не нужно :)
Хочу ещё один взять что б складной , только вот какой ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Помогите с буром.
Я не заморачивался по поводу замков
сварил две половинки наглухо :)
зато теперь ни разбирать ни собирать не нужно :)
Хочу ещё один взять что б складной , только вот какой ?
Так выбор невелик. Любой Тонар кроме гелиуса, из Неро только спорт не телескопы. На этом как бы и всё:pardon:
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
72
Репутация
64
Откуда
СПб, пр.Большевиков
Помогите с буром.
Ребята, привет! В связи с появившейся твердой верой в свои возможности ловли трофейной рыбы встал вопрос приобретения бура побольше. Вопрос выбора стрит между 150 и 180 мм. Насколько на практике 180-м бурить тяжелее, чем 150-м? Иди 180-й это уже по большому счету без шуруповерта много не насверлишь? Практика показала, что и 150-й лунки может быть мало
Рассматриваю только продукцию Тонар - обычные ЛР двуручные, Торнадо М2 и Буран. ЛР-180Д смущает откровенно коротким шнеком, а значит проблемами с удалением льда из лунки. Импортные и Неро просьба не навяливать. Кто имеет реальный опыт сравнения любых Тонаровских моделей 150 и 180 мм отзовитесь пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Помогите с буром.
Имею моторшторм 150 бурю шуриком, но так же имею 180 торнадо правого вращения , плотный лед до 40 см -порядка 20-25 лунок при расстановке жерлиц вполне, но при более толстом льду перехожу на мехбурение, ранее дырчиком, в этом сезоне попробую шуриком. Все таки рекомендую брать правое вращение, есть возможность облегчит жизнь на рыбалке. Так же в арсенале есть айсберг 130, но он редко в деле. Последние годы больше по трофейному хищнику. Правда в этом сезоне все позадувало, придется на карася погонять.
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Помогите с буром.
Всех приветствую. Подбираю себе бур на 130 спорт. Выбераю из неро и тонара, кто что скажет какой лучше взять?хотел на 150 но спорта в таком размере нет, придётся ножи использовать ножи 130м.
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Помогите с буром.
Всех приветствую. Подбираю себе бур на 130 спорт. Выбераю из неро и тонара, кто что скажет какой лучше взять?хотел на 150 но спорта в таком размере нет, придётся ножи использовать ножи 130м.
Неро. Длинный шнек 70 см ... Полукруглые ножи ... Лучше нет ... (Моры-Хейникейны в гараже в резерве лежат:)). У меня 130 ... очень даже ...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Помогите с буром.

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 890
Репутация
2 638
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Помогите с буром.
Какой сейчас ледобур то путний , я имею ввиду из нашенских
у самого ещё Ленинградский - 80-х годов :)
Оххх не скажите,был Ленинградский,таких же годов,4.5кг веса,бурил норм вполне,ножи на него брал барнаульские 130,прикручивал к буру и спиливал лишнее... ,дааа были времена,пока лучше тонара,в смысле цена-качество,не вижу,были у друзей моры,которые почему-то продавали ))) ,под шурик тоже буду что-то из тонара брать.
 
С нами с
22.12.2009
Сообщения
28
Репутация
14
Возраст
48
Откуда
Казань, Приволжский
Помогите с буром.
Всех приветствую. Подбираю себе бур на 130 спорт. Выбераю из неро и тонара, кто что скажет какой лучше взять?хотел на 150 но спорта в таком размере нет, придётся ножи использовать ножи 130м.
Копипаста из "Ледобуры Барнаул"
Всем доброго времени! Купив Сотку Казанцева и проникнувшись легкостью сверления сырого льда, с применением ножей "Мокрый Лед", докупил ЛР-130 Спорт. Конструктивно, та же Сотка, только диаметр 130 мм. Решение принято по результатам работы Мора Айс Эксперт по сырому льду. Бурить шведом очень тяжко, ну, прямо совсем, будто не сферические ножи, а прямые. В этом плане ЛР-130 Спорт намного лучше, усилие в нормальных пределах, не приходится ломать бур и ломаться самому. Шведа положу в гараже, полежит годик, потом продам.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Помогите с буром.
Народ, имею Тонар 130. Ножи сфера от Гелиос подойдут?
У меня 16 мм оси винтов...
Заранее благодарю
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Помогите с буром.
Бурить шведом очень тяжко, ну, прямо совсем, будто не сферические ножи, а прямые.
У вас проблема с самими ножами, возможно тупые, либо погнули посадку.
Шведы бурят отлично по любому льду.:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх