Помогите с буром. (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2014
Тема: Помогите с буром.
Замшелый. Не могли бы Вы подсказать внешние и внутренние диаметры труб шнека правого 130, старых и новых рукоятей, чтоб прикинуть варианты. По сути рукоять не нужна. Надеюсь, что она вообще не понадобится, т.к. есть проблемы с ручным бурением. Но все же для уверенности, что ВДРУГ не останусь совсем без бура. Обычно машина не так далеко, а если и далеко, то рукоять взять легче, чем второй бур. Вживую посмотреть негде, а на картинках непонятно. Собираюсь брать в инет магазе, хотелось бы хоть немного иметь представление о покупке.
Труба на выходе, на шнеке и рукояти (складень), 22х16 за счет местной запрессовки в стыковочные узлы втулки 19х16 (усиление). Рукоять телескопа несколько другая.
С ув.

С нами с
19.04.2015
На шнек, десяточку на краску добавьте, примерно 22.1мм. Заказывал переходник на 22 и пришлось его немного растачивать.

С нами с
23.08.2017
Всем ДВС. Доделывать конечно хорошо. Я так понимаю, что 130т спорт правого вращения идеально сочетается с шуриком. Длинный шнек, правое вращение, при необходимости поставил ручку и шуруй дальше. Получается надо делать 150т спорт правого вращения.

С нами с
08.03.2010
Всем ДВС. Доделывать конечно хорошо. Я так понимаю, что 130т спорт правого вращения идеально сочетается с шуриком. Длинный шнек, правое вращение, при необходимости поставил ручку и шуруй дальше. Получается надо делать 150т спорт правого вращения.
Коллега, правильно и на много дешевле - шнеки НЕРО 130 и 150 правого вращения (баклажан)

С нами с
31.12.2014
:coolio:, 150-й с шнеком 80 см? Прикинуть объем, даже грубо, шуги, которую он будет тянуть... это...:hmm:... вращение прбл 14 литров оной (коли сухой, считай почти 10 килограммов, сырой - 14), + трение о стенки норки+ сопротивление льда резке (голова у Спорта достаточно агрессивная)... Ничетак нагрузка на шурик? Может прав НП, достаточно простого 150-го "баклажана" с 62-м шнеком?
С уважением,

С нами с
22.08.2013
Присматриваюсь к ледобуру патриот 130.
Есть реальные пользователи?
Стоит недорого.
Как он в сравнении с торнадо?

С нами с
24.08.2015
хочу бур на 150 ,что выбрать ,Торнадо или Неро ? лед толстый 1-1.20 метра бур нужен с длинным шнеком ,Брал на время тонар 150(простой) метровый лед совсем не понравилось бурить, тяжело по сравнению с айсбергом
Есть еще айсберг 130 им бурить легче но лунка маловата ,за 2 е суток рыбалки в палатке иногда обмерзает и сильно уменьшается.

С нами с
14.03.2006
хочу бур на 150 ,что выбрать ,Торнадо или Неро ? лед толстый 1-1.20 метра бур нужен с длинным шнеком ,Брал на время тонар 150(простой) метровый лед совсем не понравилось бурить, тяжело по сравнению с айсбергом
За Торнадо не скажу, но Неро 150 у меня есть и со штатными полукруглыми ножами бурит достаточно легко...

С нами с
15.03.2012
Помогите, люди бодрые
Nero или Iceberg под шуруповерт? :)
Размер 130

С нами с
23.03.2015
У тонара есть не только айсберг, но и серия шнеков специально под шурик - Motostorm.

С нами с
15.03.2012
У тонара есть не только айсберг, но и серия шнеков специально под шурик - Motostorm.
А как быть с ножами? Так то понятно, что выбор больше чем я написал, мне вот ульяновские буры сказали покупать, ибо они идут с переходником под "лобзик" и молоточком :) Но почитав, узнал что краска с них осыпается и вообще не то. А Iceberg это пафосно, красиво.

Nero - не пафосно, хотя у друга есть Nero, ему хватает за глаза. У мну Торнадо М, но он разваливается уже, варили даже. Краска там облезла, сам бур погнут, винты и гайки отвались, рассверлено где надо и где не надо.
Но ему лет 5 уже, если не больше.

А тут купил шурик и надо бур, брать попсовый неро или пафосный iceberg? :) Но скорее всего возьму Неро, конечно, цена нормальная.

С нами с
23.03.2015
Ножи "правые" самые обычные, от того же "неро" подходят, например, так как стандарт у них один по крепежным винтам (речь про 130 размер). Кстати, торнадо с новой краской ободрать нужно еще постараться, довольно прочно держится. Хотя если черпаком, да от души.... ))

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх