• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите с буром. (Просматривают: 3)

С нами с
29.01.2016
Сообщения
635
Репутация
739
Откуда
Камское Море
Помогите с буром.
Писал честно,не хотел вас чем-то обидеть,зацепить!Если что простите:pardon:
А в моей системе,ничего хорошего я невижу,и здоровья она вряд ли прибавит,так как нагрузки не детские.Считаю что нужно всегда упращать процесс рыбалки,будь то техника или шурик с Морой.Лишь бы рыбаку было комфортно.А г...на и среди местных аборигенов с пешнёй и ценителей ручного бурения,хватает.Ну покрайне мере у нас:)С уважением.

Я уже давненько обижаюсь только на себя :friends:
Может просто не смог донести, то что хотел сказать. Это издержки общения на расстоянии :)
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Помогите с буром.

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Помогите с буром.
В Подмосковье, на дикой рыбалке шуроповёрт используют единицы, считаете что у них нет денег на него?
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Помогите с буром.
это типа если у меня лодки нет то все кто рыбачит с лодки казлы?а если у меня лодка есть то все кто на лодке с мотором да еще и с импортным сволочи-алигархи?а зимой кто на снежике толстый лох патамучто у меня лыжи??:rjach::rjach:

Весело, да. Если бы было не так грустно, ибо если у персонажей с пониманием проблемы тут, то скорей всего те же самые проблемы есть в жизни.
Смейтесь, когда на ваши головы падают крыши или в руках взрываются огнетушители.
Смейтесь, когда ваши дети ходят в убогие детсады, в которых на улицах из развлечений только песочница да деревянная машинка совок стайл, да и та сделанная чьим то папашей.
Смейтесь, когда такой же ленивый боров с шуриком создает пробку, но уже на дороге, потому что не в состоянии пройти 200м пешком.
Продолжайте, а я посмеюсь с вами в голос, над вами же...

Если с вами все акей и ничего этого не происходит, то сходите в церковь, поставьте свечку, чтобы дальше все было также благополучно. Вот только не забывайте, что в стаде не вы один, а еще 140 миллионов, с которыми постоянно что то случается не очень хорошее/не по своей вине.

Ах и да. Когда в очередной раз захочется подлизать вашему кумиру, подумайте о том, как он рекламил глубоководные приманки, булькая их в аквариуме, что равносильно рекламе буров с 80см шнеком в 40см льду.
В Подмосковье, на дикой рыбалке шуроповёрт используют единицы, считаете что у них нет денег на него?
Думать еще уметь надо, вот только зачем уметь и напрягаться, когда можно просто в голос подпеть.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Помогите с буром.
sanmal сказал(а):
...
Смейтесь, когда такой же ленивый боров с шуриком создает пробку, но уже на дороге, потому что не в состоянии пройти 200м пешком.
...
Ну я не в состоянии просверлить 10 лунок в полуметровом льду.
Купил шурик и бур под него.
Не могу ловить при минусовой температуре, купил палатку и ловлю. Уже лет ...дцать.
Ленивый боров?
На рыбалку хожу.
Проблемы, пока живой, решил.

Вы будете в таком же состоянии-можете сидеть дома и ругать меня и подобных мне.
Каждому своё.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Помогите с буром.
Мусеевский - отличный титановый бур!
В том году взял с ручкой и переходником под шурик...
Не нарадуюсь. Хорошо, Тонар ножи "праворульные" делать начал. Давно назрела эта позиция...
А то головы накладно точить...
Так и живем... Первый лед и до сантиметров 50-60 - ручками, а потом и шуриком можно...
Кто на что учился, так сказать))))

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Проблемы, пока живой, решил.

Вы будете в таком же состоянии-можете сидеть дома и ругать меня и подобных мне.
Каждому своё.

Не обращайте внимания... делайте всегда так, как лично Вам удобно и комфортно! Единственное, чтобы это не мешало людям вокруг. Не мешает? Все всех устраивает?? У Вас полная гармония))) И кладите йух на критиканов)))
Они от бессильной злобы и зависти сами себя сожрут! Воздух только чище станет))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Помогите с буром.
да... завистью и невозможность и пытание хоть как- то себя оправдать... ладно Санмал... он себе купит бур когда нить... но владельцы моры еще небось лет 300 будут доказывать свою правоту)))
с уваж.,
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Помогите с буром.
Ну я не в состоянии просверлить 10 лунок в полуметровом льду.
Купил шурик и бур под него.
Не могу ловить при минусовой температуре, купил палатку и ловлю. Уже лет ...дцать.
Ленивый боров?
На рыбалку хожу.
Проблемы, пока живой, решил.

Вы будете в таком же состоянии-можете сидеть дома и ругать меня и подобных мне.
Каждому своё.
Вот поэтому было написано "За всех владельцев шуриков не скажу", но вместо того, чтобы это прочитать вы присоединились к подпевке хохмача. Зачем и что мешало самому понять/разобраться спрашивать не буду, надеюсь само сработает, озвучивать не обязательно.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
635
Репутация
739
Откуда
Камское Море
Помогите с буром.
Ну я не в состоянии просверлить 10 лунок в полуметровом льду.
Купил шурик и бур под него.
Не могу ловить при минусовой температуре, купил палатку и ловлю. Уже лет ...дцать.
Ленивый боров?
На рыбалку хожу.
Проблемы, пока живой, решил.

Вы будете в таком же состоянии-можете сидеть дома и ругать меня и подобных мне.
Каждому своё.

Хотел написать о подобной ситуации, но думал что все поутихло.
Моему двоюродному брату 34 года. Он сверлит лёд шуриком+ Айсберг. Незнаю как так, но на нём (на брате) живого места нет. Позвоночные грыжи, штыри в костях, диски позвоночные плющатся. Что теперь не рыбачить???
У каждого своя рыбалка. У кого-то Окуни и сотни лунок, у кого-то сотни жерлиц, у кого-то теплая палатка. Нельзя кого-то за что-то осуждать видя только со стороны, незная истинной причины.
Давайте на этом закончим, скоро Зима :laduh::D

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Смайликов много поставил, пальцы толстые и сенсор туповат
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Помогите с буром.
Ну я не в состоянии просверлить 10 лунок в полуметровом льду.
Купил шурик и бур под него.
Не могу ловить при минусовой температуре, купил палатку и ловлю. Уже лет ...дцать.
Ленивый боров?
На рыбалку хожу.
Проблемы, пока живой, решил.

Вы будете в таком же состоянии-можете сидеть дома и ругать меня и подобных мне.
Каждому своё.
tol55, ну очевидно же, что написанно было не про людей с ограничением по здоровью, а о человеческой лени.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Помогите с буром.
tol55, ну очевидно же, что написанно было не про людей с ограничением по здоровью, а о человеческой лени.
Или я что-то не понял в этих словах
Зачем связываться с немощными, которые километр ни в состоянии пройти, ни дыру в полметра пробурить? Байку про дилдо повторять не буду, занимайтесь чем хотите, но все же на рыбалке интереснее с каким-нибудь кривоногим дедком, у которого пятки сверкают туда-сюда в поисках рыбы, чем с боровом, который пердак поднимает только чтобы пробурить очередную сотню лунок возле ящика.
или здесь не о лени.
Ловит человек как хочет-пусть и ловит. Но других не осуждает. Другие по другому ловят.
И, кстати, впервые только здесь услышал, что шурик-для ленивых, нездоровых или кому-то мешает. Гораздо больше мешают бегуны с крутыми бурами, обсверливающие тебя со всех сторон. Чем бур крутят-совсем не важно. Шуриком даже шума меньше.
В Подмосковье точно.
Ну да ладно.
Действительно разговор о бурах более полезен бегунам по хищнику. По бели бур не так важен.
 
С нами с
19.01.2018
Сообщения
109
Репутация
211
Откуда
Россия
Помогите с буром.
Ну и развеяли тут г...на!!! Не нравится вам крутить шнек шуруповертом, крутите руками или вам кто-то не дает?!? Какая вам вообще разница до остальных?!? Не нравится с боровом ездить на рыбалку, так не ездийте!!! Зачем ездить на машине, можно же ходить пешком или только ленивые и толстые ездят на машине?!? Вот у меня нет машины, что мне нужно было бы написать про обладателей авто???!!? Шуруповерт, для меня, это удобно и все мои знакомые хотят этот девайс приобрести, для того чтобы облегчить рыбалку, что в этом плохого??!! Каждому свое, зачем судить и обсуждать других?! Или я чего-то не так понял!!!
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 117
Репутация
30 076
Откуда
Москвы.
Помогите с буром.
Шуруповерт-это вещь, без него даже не поеду когда лед 20+ на жерличную рыбалку, в прошлом году с другом ловили, я уже жерлицы закончил ставить-это с учетом глубины 10-12 метров, а он и четверти не поставил, лед правда тогда был 50-60 см. и весь вспотел, что пот со лба тек. Это с учетом, что за несколько суток я еще переставляю их, как то считал сколько сверлю за это время, получилось больше 80 лунок 160 диаметра.
PS Но ручку от бура с собой вожу, мало ли.... но дай Бог что бы она пригодилась только по первому льду до десятки.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Помогите с буром.
Или я что-то не понял в этих словах
Увы, да.
Ловит человек как хочет-пусть и ловит. Но других не осуждает. Другие по другому ловят.
Лет через 20, когда шурики будут уже у каждого первого... будем сидеть обсуждать какая удилка сама дыру делает, сама рыбу подманивает, сама на крючок садит и сама ее из воды вытягивает?
Ну а че. Татарстан->снежик->шурик->... дело за малым.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Помогите с буром.
Мотобуров у нас не так много на водоёме, да и шуруповёртов то же... Подавляющее большинство бурят вручную. Хотя позволить себе хороший шуруповёрт могут многие. Просто привыкли так люди бурить. Как и буры у болшинства отечественные. Я не знаю что мне народ скажет за Штиль, но думаю простят и поймут...:) Мотособаки есть у очень многих, как и снегоходы. У нас город хотя и у ГЭС стоит, но на рыбалку люди ездят и за 50 км от города, вплодь до Крюково. Так что моторов на реке много. Народ привык. И не рычит за шум. Каждый человек индивидуален и цели и задачи в рыбалке у каждого свои. Позволяет здоровье и есть желание бурить вручную - бур в руки! Опа в мыле, коки в поте, но зато весь день в работе... Нет желания и есть денежки на шурик и бур иномарочный или титан дорогой - то же хорошо. Почему бы и не побаловать себя любимого семье не в убыток? Опять же только про себя сказать могу. Хочется, к примеру, мусеевский бур, и Ижевск под боком, там поискать подешевле можно, если цель такую поставить и денежки подкопить. Но зачем мне он? Ходовой рыбалкой я не занимаюсь, значит вес не важен. И по сто лунок в день не сверлю. Ловлю на удочку и жерлицы в пределах норм. Есть классический бур на 150. В ручную сверлить сил хватает лунок на 5 максимум с большими "перекурами"... Авария стародавняя сказывается и суставы подсевшие. Я даже если и захочу свою удаль то молодецкую показать... Не получится уже. По бурам проблему решаю таким образом. - По тонкому льду пешня для безопасности собственной и кольцевой бур на 150, сосед отдал за ненадобностью. Я его сейчас привожу в работоспособное состояние по рекомендациям от Алексея с роликов на Ютубе. Получается лёгкий, почти бесшумный бур с нормальным размером лунки для жерлиц. Встанет лёд сантиметров от 30-40 - перейду на мотобур. Со шнеком для него потихоньку решаю вопросы. Благодаря tol-55 уже в пути переходник для него. Анатолий, спасибо огромное!! Я не парюсь о том, что люди скажут по поводу кольцевого бура или мототяги. Просто постараюсь сделать звук Штиля максимально минимальным, установив дополнительный глушитель.
 

Сейчас смотрят

Вверх