• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пологое Займище (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2013
Сообщения
246
Репутация
138
Возраст
56
Откуда
Рязань
Пологое Займище
Были недавно, неделю назад вернулся с тех мест. Мост через Подстепку работает 280 рублей проезд, паром через Ахтубу тоже работает 250 рублей, на Волгу через Криулин ездили, но дорога не очень, дороги заросли травой под 2 м) Через Громов тяжело проезжать, там трубу положили, а ее размыло.

А кто нибудь ездил в те места через Покровку (как дорога?) или все же лучше через 2 парома?
 
С нами с
14.05.2012
Сообщения
36
Репутация
57
Откуда
волгоградская обл.
Пологое Займище
а почему через Покровку !
ленинск-лопин-а дальше вроде через мост, но его разобрали
зимой подъезжал не было
по моему тупик
все же лучше через 2 парома
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
89
Репутация
94
Возраст
40
Откуда
г. Малоярославец
Пологое Займище
Порыбачили нормально, ну очень много мелкого сазана и буффало до 2 кг, из трофейного тока - 4 сазана 7, 7, 6, 5,5 кг. Мелкий клевал целый день, больше половины выпустили назад. Много щуки и окуня, щука до 3 кг На ямах сомиков половили, но мелкий до 3 кг, за крупным специально не охотились. Судака вообще не было,ток один мелкий на джиг.

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Через Покровку сам не ездил, но ребята говорили, что паром работает, дорога терпимая.

Ловили в основном на реке Затон.
 
С нами с
14.03.2013
Сообщения
246
Репутация
138
Возраст
56
Откуда
Рязань
Пологое Займище
[QUOTEпаром через Ахтубу тоже работает 250 рубле[/QUOTE]

В этом году едем на пежо ( маршрутка) заезжать на паром проблематично поэтому испрашиваю про Покровку .В прошлом году видел команду на почти таком же длиннобазном Спринте сказали что ехали через Покровку.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
58
Репутация
23
Откуда
московская обл орехово-зуево
Пологое Займище
А кто нибудь ездил в те места через Покровку (как дорога?) или все же лучше через 2 парома?

Весной в Покровке ходил колхозный паром , "Лютый" был на ремонте . Сейчас наверное оба работают . Раньше тоже переправлялся в Пологом , последнее время в Покровке , мне кажеться так удобней . Стою обычно около Кулакова .
 
С нами с
25.04.2008
Сообщения
36
Репутация
9
Возраст
53
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Пологое Займище
Добрый день, собираемся на байдарках от Зеленого сада до Ахтубинска, интересует направление течения в протоках: Роговая, Затон и Гарбузан, выбираем по какой плыть в Ахтубинск, также интересует их проходимость на байдарке
 
С нами с
14.03.2013
Сообщения
246
Репутация
138
Возраст
56
Откуда
Рязань
Пологое Займище
Весной в Покровке ходил колхозный паром , "Лютый" был на ремонте . Сейчас наверное оба работают . Раньше тоже переправлялся в Пологом , последнее время в Покровке , мне кажеться так удобней . Стою обычно около Кулакова .

Вот я и спрашиваю как заезд на сам паром т.к. Машина длиннобазная.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
58
Репутация
23
Откуда
московская обл орехово-зуево
Пологое Займище
С нами с
15.09.2010
Сообщения
1 049
Репутация
1 218
Откуда
Москва, Северное Тушино
Пологое Займище
Коллеги, а река Затон, что из себя представляет? На ней есть течение? Или это стоячий ерик? Если есть течение, то в какую сторону она течет - от Волги к Ахтубе или наоборот? Как обстоят дела с глубинами? Просто смотрел на Волгу сначала, а потом подумал, что Затон под боком. Если на Волге ветер волну раздует, может на Затон уйти? Какая рыба в нем есть?
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
30
Репутация
11
Откуда
Москва
Пологое Займище
Коллеги, а река Затон, что из себя представляет?
Затон, по сути огромный ерик, который в зависимости от уровня воды может соединяться с Подстёпкой, сейчас, наверно только в половодье(если мы говорим о том затоне, что ближе к Пологому). Леса по берегу практически нет. Как и все ерики прочесывается местными и не местными сетями, берега заросшие камышом, местами сильно. Ловится всё то-же что и в остальных ериках:yes: Есть еще Затон на Волге, но там не был уже лет 10.
Собираюсь в Пологое где-то 25.08 дней на 10, не откажусь от попутчиков и спокойной компании, предпочитающей спининг, никаких сетей, стоять буду на Ахтубе, за подробностями в пишите в личку.
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
30
Репутация
11
Откуда
Москва
Пологое Займище
Тогда, течение от Волги в сторону Ахтубы, и если не подводит склероз, оно там такое-же как в Ахтубе, а глубины были только на ямах, раньше намеривали до 50м. Там даже сейчас рыб базу один из местных бывших рыбнадзорщиков поставил, но с ним я давно не общался.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
345
Репутация
484
Откуда
Москва, Гольяново
Пологое Займище
Были на Роговой году кажется в 10м-11м, течения не было, рыбы тоже, очень не понравилось, удалось проехать по берегу Волги (берег низменный мелководный, собственно это не коренная Волга, а тоже Затон) до Затона, о котором вы говорите и который потом называется Гарбузан), течения также не было, уехали в Болхуны, я в свое время писАл об этом. Мое мнение по Роговой : мало народу, много мест для стоянок, рыбалка только на Волге, соответственно хороший мотор и лодка, а на тот момент их не было, был 2-х сильный мотор и лодочка 2,5м. Ну и купаться умываться в стоячей воде хреново, ракушек на дне дофига и всякой ряски грязи у берега если ветер в берег. Ну в общем у меня отрицательное впечатление осталось, никому не советую :thumbdown:.
 

Сейчас смотрят

Вверх