• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поляризационные очки (Просматривают: 2)

  • Начавший тему tiggo
  • Дата начала
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Поляризационные очки
Не совсем то, у меня уже вдаль +1.5, а вблизи 3,5 и межцентровое 70, я пытался найти линзы такие с поляризацией, получалось под 40 за 2 линзы. Нужно было просто оправу брать с магнитным креплением поляризационных накладок, но чет не сообразил сразу.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 456
Репутация
23 814
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Не совсем то, у меня уже вдаль +1.5, а вблизи 3,5 и межцентровое 70, я пытался найти линзы такие с поляризацией, получалось под 40 за 2 линзы. Нужно было просто оправу брать с магнитным креплением поляризационных накладок, но чет не сообразил сразу.
Да, с таким зрением только на заказ.
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Поляризационные очки
Что Вы вкладываете в понятие хорошие или плохие?
Я говорю о том, что качественные очки не могут стоить дёшево по определению, потому как очень дорого стоят научные изыскания в этой области, материалы, и много чего еще.... Вот к примеру зайдите на этот сайт и почитайте какие сегодня есть технологии в области изготовления линз.
http://optikatrio.ru/item/nightdrive1
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 456
Репутация
23 814
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Что Вы вкладываете в понятие хорошие или плохие?
Я говорю о том, что качественные очки не могут стоить дёшево по определению, потому как очень дорого стоят научные изыскания в этой области, материалы, и много чего еще.... Вот к примеру зайдите на этот сайт и почитайте какие сегодня есть технологии в области изготовления линз.
http://optikatrio.ru/item/nightdrive1
Судя по вашему утверждению люди должны ездить только на Maybach и Rolls-Royse? :)
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Поляризационные очки
Судя по вашему утверждению люди должны ездить только на Maybach и Rolls-Royse? :)
Судя по моему утверждению, если есть возможность, то нужно пользоваться лучшими изобретениями, а если нет возможности такой, то смотреть в сторону более доступной продукции, например ray-ban.
И не надо переворачивать мои слова, мы же не в каменном веке живём.....
Сейчас все имеют ко всему доступ. Информации море и можно для себя любимого выбор сделать...
 
С нами с
09.06.2009
Сообщения
256
Репутация
1 856
Откуда
Московская область
Поляризационные очки
Не совсем то, у меня уже вдаль +1.5, а вблизи 3,5 и межцентровое 70, я пытался найти линзы такие с поляризацией, получалось под 40 за 2 линзы. Нужно было просто оправу брать с магнитным креплением поляризационных накладок, но чет не сообразил сразу.
А что мешает носить обычные контактные линзы для зрения, а потом одевать поляризационные очки?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 456
Репутация
23 814
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Судя по моему утверждению, если есть возможность, то нужно пользоваться лучшими изобретениями, а если нет возможности такой, то смотреть в сторону более доступной продукции, например ray-ban.
И не надо переворачивать мои слова, мы же не в каменном веке живём.....
Сейчас все имеют ко всему доступ. Информации море и можно для себя любимого выбор сделать...
Вы опять о своём! :)
Ну не хотят или не могут люди приобретать очки за 200-300$. Причины разные, и не только из-за финансовых возможностей. У меня товарищи никогда не купят очки брендовые не потому, что дорого, а потому, что вечно всё теряют или ломают!:) Какой им смысл?! :(
Кто-то вообще не воспринимает очки, как важный аксессуар рыболовный, у кого-то свои заморочки.

А так-то да! Хочешь, можешь - покупаешь косту, оклей, ....
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Поляризационные очки
Вы опять о своём! :)
Ну не хотят или не могут люди приобретать очки за 200-300$. Причины разные, и не только из-за финансовых возможностей. У меня товарищи никогда не купят очки брендовые не потому, что дорого, а потому, что вечно всё теряют или ломают!:) Какой им смысл?! :(
Кто-то вообще не воспринимает очки, как важный аксессуар рыболовный, у кого-то свои заморочки.

А так-то да! Хочешь, можешь - покупаешь косту, оклей, ....
Да понятно, что сломать или потерять можно все. Но просто речь немного не об этом идёт. Я например очень щепетильно и бережно к вещам отношусь, тем более к очкам, вещь достаточно хрупкая. И кстати costa пожизненную гарантию дают на свою продукцию, сел на очки, сломал, в магазин принёс, заменят на новые. Это типа как на оптику rigid Industries. Не пустые слова, сам менял, имеюю ввиду риджиды.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 456
Репутация
23 814
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Да понятно, что сломать или потерять можно все. Но просто речь немного не об этом идёт. Я например очень щепетильно и бережно к вещам отношусь, тем более к очкам, вещь достаточно хрупкая. И кстати costa пожизненную гарантию дают на свою продукцию, сел на очки, сломал, в магазин принёс, заменят на новые. Это типа как на оптику rigid Industries. Не пустые слова, сам менял, имеюю ввиду риджиды.
Это в каком-таком магазине заменят косту, если сел и раздавил?! :) С какой стати?
Вы как-то странно воспринимаете "пожизненную гарантию".
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Поляризационные очки
Это в каком-таком магазине заменят косту, если сел и раздавил?! :) С какой стати?
Я лично покупал в 2019 году в экстриме на Ленинградке на 3 этаже. Мне продаван сказал, если сломается дужка или стекло треснет, приноси поменяем. Я ему а чек надо? Он сказал, что типа помнит всех кто у него очки покупал и поменяет без проблем. То ли ход рекламный, То ли просто трёп.
Но,повторюсь, я аккуратно к вещам отношусь, поэтому не приходилось обращаться
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 456
Репутация
23 814
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Я лично покупал в 2019 году в экстриме на Ленинградке на 3 этаже. Мне продаван сказал, если сломается дужка или стекло треснет, приноси поменяем. Я ему а чек надо? Он сказал, что типа помнит всех кто у него очки покупал и поменяет без проблем. То ли ход рекламный, То ли просто трёп.
Но,повторюсь, я аккуратно к вещам отношусь, поэтому не приходилось обращаться
Случаем не в фишбизнесе? :)

Вообще-то "пожизненная гарантия" заключается в ... "пожизненном" ремонте какой-то вещи, но не бесплатно. Если же вам заменили дорогостоящую вещь бесплатно, то это либо рекламный ход и вам чисто повезло, но я такого не видел в реалиях.
У нас (нахлыст) сломанную дорогую удочку можно заменить (колено, два), но при этом придётся оплатить как само колено, так и пересылку! На удочку распространяется "пожизненная гарантия", которая правильней можно назвать
"гарантия на вещь при правильной эксплуатации"! Так и на очки - аккуратное и бережное отношение гарантирует "пожизненную" эксплуатацию! Не более.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.12.2019
Сообщения
939
Репутация
3 796
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
Поляризационные очки
Да понятно, что сломать или потерять можно все. Но просто речь немного не об этом идёт. Я например очень щепетильно и бережно к вещам отношусь, тем более к очкам, вещь достаточно хрупкая. И кстати costa пожизненную гарантию дают на свою продукцию, сел на очки, сломал, в магазин принёс, заменят на новые. Это типа как на оптику rigid Industries. Не пустые слова, сам менял, имеюю ввиду риджиды.
У меня шимановские очки BEASTMASTER уже 8 лет , бережно отношусь
как новые , выглядят стильно , удобно очень в них -цена сейчас 4 р :)
 

Сейчас смотрят

Вверх