• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поляризационные очки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему tiggo
  • Дата начала

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 442
Репутация
23 751
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Как то вот для себя решил что основной инструмент спиннингиста, как то спиннинг и катушка, не должен стоить более 100$, нет никто не спорит дороже конечно в чём то лучше,но там уже прирост качества и свойств идёт не в разы,а в проценты. Ну так мне кажется что за эту цену можно найти вполне рабочие инструменты.ИМХО.
Это я из далека, а вопрос по сути можно ли за 100$ приобрести вполне качественные поляризационные очки?
Ну чтоб товар не разочаровал и без порток не остаться.
С Уважен.
За 50$ вполне качественные и подходящие для рыбалки и путешествий очки есть в продаже. Главное, подобрать под своё лицо! :)
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 978
Репутация
1 595
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Поляризационные очки
Вопрос из Армавира не совсем понятен.
По ссылке выше 3 вида оправ,что бы посмотреть фотки очков,заходим в отзывы,там указан цвет стёкл ,комплектация и способ доставки.

Посмотреть вложение 8263480 Посмотреть вложение 8263479
Скажите, а Вы сами эти очки пользовали? Если да то в каком цвете фильтров? Я так понимаю для спиннингиста серые и жёлтые так?
С Уважен.
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Нет не пользовался, мне нравится коричневый.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 978
Репутация
1 595
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Поляризационные очки
За 50$ вполне качественные и подходящие для рыбалки и путешествий очки есть в продаже. Главное, подобрать под своё лицо! :)
Спасибо конечно но хорошо бы поточнее. Модель которую уже кто то пользовал и понравилась на практике. Вот из того что пользовал больше всего нравились от Солано 20 летней давности, мужицкие такие, моя форма.
С Уважен. IMG_20170902_231251.jpg
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 442
Репутация
23 751
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Описывать очки здесь нет смысла - у каждого свои приоритеты и лица по форме и величине, поэтому надо ехать в магазины и подбирать под себя. Таких магазинов в Москве много - от специализированных (нахлыстовых), до туристических. Езжайте и примеряйте.
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
85
Репутация
116
Откуда
Петербург
Поляризационные очки
Пользуюсь в солнечную погоду Maui Jim. Устраивают вполне себе и в Ленинадской обл. и на Кольском и в тропиках (Карибский район) . Но встал вопрос по очкам в пасмурный день. При ловле щуки ( ловлю ее практически весь год сейчас) очки нужны даже когда тучки на небе. Обычные темные не годятся. Начал изучать тему. Так вот, наиболее внятные по цене/качеству /описанию оказались Polaroid . Там есть модельки со светопропусканием 1 . Нормальные , рыбацкие полярики - это 3 , т.е. достаточно затемненные. А если какие то "очки водителя " с желто коричневыми стеклами, то видно в них в пасмурный день нормально , а поляризации нет никакой совсем. Так вот, заказал я эти polaroid, получил сегодня . Очки именно для пасмурного дня и с поляризацией, практически без затемнения . Сравнивал модели с желтыми и синими стеклами. Выбрал желтые - в них светлее. Завтра испытаю на воде ,если будет пасмурно, и отчитаюсь. Это не реклама , может кому пригодится. Если что, к али отношусь положительно но очень избирательно.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 954
Репутация
6 586
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Поляризационные очки
Пользуюсь в солнечную погоду Maui Jim. Устраивают вполне себе и в Ленинадской обл. и на Кольском и в тропиках (Карибский район) . Но встал вопрос по очкам в пасмурный день. При ловле щуки ( ловлю ее практически весь год сейчас) очки нужны даже когда тучки на небе. Обычные темные не годятся. Начал изучать тему. Так вот, наиболее внятные по цене/качеству /описанию оказались Polaroid . Там есть модельки со светопропусканием 1 . Нормальные , рыбацкие полярики - это 3 , т.е. достаточно затемненные. А если какие то "очки водителя " с желто коричневыми стеклами, то видно в них в пасмурный день нормально , а поляризации нет никакой совсем. Так вот, заказал я эти polaroid, получил сегодня . Очки именно для пасмурного дня и с поляризацией, практически без затемнения . Сравнивал модели с желтыми и синими стеклами. Выбрал желтые - в них светлее. Завтра испытаю на воде ,если будет пасмурно, и отчитаюсь. Это не реклама , может кому пригодится. Если что, к али отношусь положительно но очень избирательно.
Тоже в какой то момент озадачился этим вопросом. Как испытаете, опишите впечатления.
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
85
Репутация
116
Откуда
Петербург
Поляризационные очки
Отчитываюсь по светлым очкам от Polaroid 2066/S MTT BLACK . Было и солнце и пасмурно поэтому обкатал во всех условиях. Сами очки лекие (+) , прямые , не выпуклые , поэтому не на 100% закрывают обзор(-) . Это не спортивная модель, но для пасмурной погоды подойдет. Поскольку цвет желто -коричневый , визуально темнее в них даже в темный день не кажется. В солнце ловить не удобно, фильтр всего 1 ( в обычных солнцезащитных 3) , поэтому нужно еще одну пару возить. По функционалу : блики на воде убирают , видно лучше . Не так , чтобы совсем уж хорошо , но на троечку... с плюсом. Итог - буду использовать, но если найду светлые спортивные с хорошей поляризацией - заменю.
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Поляризационные очки
ДВС, форумчане.
Посоветуйте очки для рыбалки ,только не одноразовые ))
А может еще лучше пошлите в магаз проверенный ))
За ранее спасибо.
Если в Москве находитесь, то в экстрим на Ленинградке съездите на 3 этаж, там хороший выбор очков.
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Поляризационные очки
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Поляризационные очки

Сейчас смотрят

Вверх