• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поляризационные очки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему tiggo
  • Дата начала
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 012
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Поляризационные очки
А что мешает носить обычные контактные линзы для зрения, а потом одевать поляризационные очки?
Да не задумывался над этим, сейчас полез смотреть, оказывается линзы тоже есть мультифокальные, нужно поробовать. Спасибо за наводку.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Поляризационные очки
Да не задумывался над этим, сейчас полез смотреть, оказывается линзы тоже есть мультифокальные, нужно поробовать. Спасибо за наводку.
Попробуешь - маякни, тоже в очках мультифокальных.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Поляризационные очки
Начитался тут всякого
Взял себе 3 модели на пробу, costa tuna alley, spearo. Smith outlier xl2. И жене costa cook ))
Никогда хороших очков не было) надеюсь не разочаруюсь
Брал для поездок за рулём, на рыбалку) взял с разными оттенками
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Поляризационные очки
Начитался тут всякого
Взял себе 3 модели на пробу, costa tuna alley, spearo. Smith outlier xl2. И жене costa cook ))
Никогда хороших очков не было) надеюсь не разочаруюсь
Брал для поездок за рулём, на рыбалку) взял с разными оттенками
Супер! Отличнейший выбор.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Поляризационные очки
Имею возможность, но не имею желания покупать для рыбалки дорогие очки. Эти же очки использую для велосипеда, и других активностей. Потерять, сломать, уронить с лодки, сесть на них, никто не застрахован. Полароид за 5 - 6 тыс. вполне устраивает.
В обычной жизни приверженец рай-бэнов, у меня их штук 5. Ни малейшей дискомфорта от использования полароидов после рай бэна я не испытываю. Более того, например едем на море, беру для города рай бэны, для моря полароид, но часто ловлю себя на том, что полароид таскаю и там и там.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Поляризационные очки
Получил сегодня очки смит и коста
Только tuna alley задерживаются :(

впечатления пока положительные
Для интереса взял хваленые очки с али, разница ощутима даже мне, сравнив те и другие))
Супруге взял косту, какие-то кривоватые пришли, но выправил за несколько минут.
Посмотрим как со временем себя покажут
 

Вложения

  • E98D1A98-4B51-4B61-AE1B-208F05BBD4BC.jpeg
    113.6 КБ · Просмотры: 242
    E98D1A98-4B51-4B61-AE1B-208F05BBD4BC.jpeg
С нами с
01.12.2020
Сообщения
168
Репутация
1 069
Возраст
39
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Получил сегодня очки смит и коста
Только tuna alley задерживаются :(

впечатления пока положительные
Для интереса взял хваленые очки с али, разница ощутима даже мне, сравнив те и другие))
Супруге взял косту, какие-то кривоватые пришли, но выправил за несколько минут.
Посмотрим как со временем себя покажут
Подскажите, как первые впечатления, есть ли какая-то существенная разница? Хочу полярики, выбираю из смита и косты. смиты прилично дешевле, но сравнить в одном магазине возможности нет
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Поляризационные очки
Подскажите, как первые впечатления, есть ли какая-то существенная разница? Хочу полярики, выбираю из смита и косты. смиты прилично дешевле, но сравнить в одном магазине возможности нет
Costa интереснее, никто не делает таких линз, вся фишка в них, поэтому и ценник такой. Как бонус пожизненная гарантия от производителя.
У меня 2 Косты. Не нарадуюсь. Одни в пластике, другие в стекле. Стекло меньше царапается и через него как будто изображение чётче и резче.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Поляризационные очки
Подскажите, как первые впечатления, есть ли какая-то существенная разница? Хочу полярики, выбираю из смита и косты. смиты прилично дешевле, но сравнить в одном магазине возможности нет
Разницы пока что я не заметил между смитом и костой. Я бы даже сказал смит как-будто добротнее сделаны, материалы приятнее на ощупь, кейс понравился больше, чехольчик идёт качественный в комплекте. Нет только салфетки
У косты кейс своеобразный, не могу сказать что он плохой, но прямоугольные формы мне нравятся больше. Салфетка для протирания в комплекте, чехла мягкого нет.
У косты на своей модели spearo заметил какой-то маленький наплыв на оправе где нос, он не заметен практически, но он есть. У смита все четко, не придраться

далее ещё ознакомившись с инструкцией по Смиту - они предлагают нагреть дужки и можно их подогнуть под свои уши, чтобы сидели идеально. Коста такое не предлагает)

я пока не хочу никого выделять лидером из своего выбора, главные тесты будут на воде и в дороге на рыбалку :)

я очень хочу дождаться tuna alley от косты, очень интересная модель, как визуально так и с точки зрения технологичности)
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
493
Репутация
369
Возраст
46
Откуда
Москва ВДНХ
Поляризационные очки
Здравствуйте!
Получил сегодня очки Costa. Заказал сразу 4 штуки для примерки. Выбрал модели Tuna, Сut в размере L и Permit, Bloke в размере XL.
Привезли 3 штуки, без Permit. Предварительно на сайте пиндосов ознакомился с цветом линзы, у них можно посмотреть изображение через очки для каждого цвета , остановился на серой..не перекрашивает реальные цвета, только затемняет. В итоге купил Bloke хотя Tuna была в приоритете. Вопрос остался про размер.. Купил Bloke XL.. L- ка совсем не легла, XL взял, блин..хотя можно было и посвободнее. Рост 179, вес 90, голова 58 размер по нашему. Я к тому что большим дядькам совсем тесно будет.
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Поляризационные очки
Здравствуйте!
Получил сегодня очки Costa. Заказал сразу 4 штуки для примерки. Выбрал модели Tuna, Сut в размере L и Permit, Bloke в размере XL.
Привезли 3 штуки, без Permit. Предварительно на сайте пиндосов ознакомился с цветом линзы, у них можно посмотреть изображение через очки для каждого цвета , остановился на серой..не перекрашивает реальные цвета, только затемняет. В итоге купил Bloke хотя Tuna была в приоритете. Вопрос остался про размер.. Купил Bloke XL.. L- ка совсем не легла, XL взял, блин..хотя можно было и посвободнее. Рост 179, вес 90, голова 58 размер по нашему. Я к тому что большим дядькам совсем тесно будет.
Суперские очки. Отличный выбор. Глаза защищены!!!
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
493
Репутация
369
Возраст
46
Откуда
Москва ВДНХ
Поляризационные очки
И ещё один момент..не увидел особой разницы в серой линзе или серая с зеркальным напылением. Правда особо не было времени оценить, курьер стоял в коридоре..ждал мой выбор. Всё ИМХО.
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Поляризационные очки
И ещё один момент..не увидел особой разницы в серой линзе или серая с зеркальным напылением. Правда особо не было времени оценить, курьер стоял в коридоре..ждал мой выбор. Всё ИМХО.
Зеркальная больше света отражает, короче на очень яркое солнце она
 

Сейчас смотрят

Вверх