• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поляризационные очки для рыбалки. (Просматривают: 2)

С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
779
Возраст
41
Откуда
ДВ
Поляризационные очки для рыбалки.
Ну, это что-то глубоко личное наверное :)... У меня UVEX Polavision с серыми линзами - мне вполне нормально даже на бурных северных нахрен каменистых :D речках, когда реально нужно видеть куда/на что наступаешь в воде
Серые как правило более тёмные, мне не очень понравилось ловить в темных. Но я рыбачу в основном по утру или когда погода пасмурная, в то время когда тёмные очки мешают, а в солнце редко получатся ловить.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Поляризационные очки для рыбалки.
Можно сделать очки с диоптриями и поляризацией, но ценна одних линз будет как у хорошей катушки (думаю по нынешним временам 20-30 т.р.).
Но есть ещё вариант, купить спортивные очки (велосипедные, тактические, туристические или что то подобное) с поляризационными линзами и что бы там была дополнительная оправа под линзы с диоптриями. Уже давно подобные очки использую в машине и на улице, достаточно удобно и функционально. Лучше покупать с более широким основанием дужки, как на 1-ом фото, так лучше будет защищать от "бокового" солнца. Когда в клинике делал линзы под такие очки, меня сразу предупредили об особенности расположения линз под большим углом, не все могут привыкнуть к такому расположению линз и могут быть головокружения.
Посмотреть вложение 12055210 Посмотреть вложение 12055212
Вот, это пока и останавливает! От заказа в "Оптике" фотохромных поляриков с диоптриями. Учитывая мой бифокал в очках + фотохром + поляризация + УФзащитный слой, да еще и оправу подобрать с боковой защитой. Ух!!! Это уже не катушка, это уже Шаула по цене будут. При этом, как уже говорил, ни кто не обещает (не говоря уже о гарантии :)), что получу ожидаемый мной результат.

А, вот, про поляризационные очки с возможностью дополнительно встроить диоптрические линзы, не знал. Посмотрю, что возможно тут сделать. Огромное спасибо.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
779
Возраст
41
Откуда
ДВ
Поляризационные очки для рыбалки.
Вот, это пока и останавливает! От заказа в "Оптике" фотохромных поляриков с диоптриями. Учитывая мой бифокал в очках + фотохром + поляризация + УФзащитный слой, да еще и оправу подобрать с боковой защитой. Ух!!! Это уже не катушка, это уже Шаула по цене будут. При этом, как уже говорил, ни кто не обещает (не говоря уже о гарантии :)), что получу ожидаемый мной результат.

А, вот, про поляризационные очки с возможностью дополнительно встроить диоптрические линзы, не знал. Посмотрю, что возможно тут сделать. Огромное спасибо.
У отца друга были темные очки для зрения с хорошими, можно даже сказать топовыми со всеми наворотами (поляризация, покрытия различные) и он в них даже ночью ездил на машине, и на речке отлично видел, говорил, что в них лучше (комфортнее) чем в обычных, даже в темное время суток. Потом их разбил, но до сих пор их вспоминает.
Мне самому как то доводилось надевать очки с покрытиями по большей степени для вождения, цена линз 20-30 т.р. и скажу, что отличия от обычных линз тогда показались мне значительными, хотя по диоптриям и "центровке" они мне не совсем подходили. Уже здесь как то писал про те ощущения, но ещё раз опишу. Если будет уместна данная аналогия, то ощущения такие, как будто сидел на удобном стуле и думал, что всё в полном порядке, а потом пересадили в гораздо более комфортное кресло...
Если найдёте спортивный вариант киньте пожалуйста мне ссылку в приват. А то уже тоже пора менять.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Поляризационные очки для рыбалки.
У отца друга были темные очки для зрения с хорошими, можно даже сказать топовыми со всеми наворотами (поляризация, покрытия различные) и он в них даже ночью ездил на машине, и на речке отлично видел, говорил, что в них лучше (комфортнее) чем в обычных, даже в темное время суток. Потом их разбил, но до сих пор их вспоминает.
Мне самому как то доводилось надевать очки с покрытиями по большей степени для вождения, цена линз 20-30 т.р. и скажу, что отличия от обычных линз тогда показались мне значительными, хотя по диоптриям и "центровке" они мне не совсем подходили. Уже здесь как то писал про те ощущения, но ещё раз опишу. Если будет уместна данная аналогия, то ощущения такие, как будто сидел на удобном стуле и думал, что всё в полном порядке, а потом пересадили в гораздо более комфортное кресло...
Если найдёте спортивный вариант киньте пожалуйста мне ссылку в приват. А то уже тоже пора менять.
Поляризация для управления авто - да! Могу подтвердить. А, вот, фотохром в машине бесполезен. Желающие проверить могут попытаться позагорать через оконное стекло :). Способность очков затемняться под действием солнечного света и основывается на воздействии УФ излучения на соответствующий слой линз очков. Да, лобовое стекло авто не полностью "отрезает" ультрафиолет и фотохромные линзы очков в авто слегка темнеют. Но, в том-то и дело, что "слегка". Говорю, как очкарик со стажем пользования фотохромом.
За подсказку еще раз спасибо. Если что-то найдется, поделюсь. Но, вряд-ли, это будет нечто "спортивное". Поищу что-нибудь более широкое по полю зрения. Наплевать на стиль! Комфорт важнее. И категорически не приемлю очков с "подвешенными" линзами. Нет, они имеют право быть, даже красиво. Но не мое! :)
 
С нами с
15.06.2015
Сообщения
72
Репутация
50
Откуда
Нижний Новгород
Поляризационные очки для рыбалки.
Читаю тему и жабка не хочет душиться.
Costa.. Наверное это хорошие очки. А для нищебродов что посоветуете? Тысяч так до 5?
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
966
Репутация
2 373
Откуда
Средняя Волга
Поляризационные очки для рыбалки.
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Поляризационные очки для рыбалки.
Судя по всему ссылку порезало
Это - НЕ ссылка! Это делается специально, чтобы "не резало". :D
Просто забиваете в ГУГЛ-поиск этот набор цифр и он (поиск) выводит Вас на Алиэкспресс с соответствующим товаром.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
966
Репутация
2 373
Откуда
Средняя Волга
Поляризационные очки для рыбалки.
И чем же они отличаются от очков за 400 рэ на том же Али?
Два сезона отходили без царапин. Брал такие на Али 1005005683291400 за 400 руб., через месяц стали раздражать появлением царапин ниоткуда, через два выбросил.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 622
Репутация
1 713
Откуда
Москва
Поляризационные очки для рыбалки.
Два сезона отходили без царапин. Брал такие на Али 1005005683291400 за 400 руб., через месяц стали раздражать появлением царапин ниоткуда, через два выбросил.
Понятно. Лучше значит не брать. Царапины это не беда( говно покрытие просто). Основной момент- глаза, у китайцев тока пара производителей на Али, которые хоть как то заботятся о глазах. Но лучше уж взять недорогие leech, чем портить глаза в этом
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
966
Репутация
2 373
Откуда
Средняя Волга
Поляризационные очки для рыбалки.
Давно видел в продаже на джуме поляризационное "забрало" по типу защитных очков на шлеме у лётчиков. Думал взять на осень, чтоб в купе с балаклавой заодно, спасатся от ветра на воде в лодке. Но приобрёл в результате горнолыжные. Забрало может и сейчас есть там или на Али. Попробуйте поискать.
Вот такое "забрало", для понимания поиска. Маска для езды на велосипеде.
 

Вложения

  • Screenshot_20240314-204146.jpg
    256.8 КБ · Просмотры: 214
    Screenshot_20240314-204146.jpg
С нами с
07.02.2024
Сообщения
76
Репутация
29
Возраст
49
Откуда
Москва
Поляризационные очки для рыбалки.
доброго вечера. подскажите, насколько помогают, при пасмурной погоде, Sunrise Silver Mirror, у Косты?
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Поляризационные очки для рыбалки.
Вот такое "забрало", для понимания поиска. Маска для езды на велосипеде.

Стоишь на речке кидаешь блёсенки ...
тут из кустов выходят двое в комуфляжах и в таких масках ...

по спине пробежал холодок ... и первая мысль - ВАЛИТЬ НАДО ОТ СЮДА !!! пока не началось ... :)

маска такая запотевать будет имхо.
 

Сейчас смотрят

Вверх