• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поляризационные очки для рыбалки. (Просматривают: 2)

С нами с
27.08.2021
Сообщения
1 349
Репутация
3 754
Возраст
48
Откуда
Щелково
Поляризационные очки для рыбалки.
- у меня 4 costa и было 2 пары smith optics и стекла были и пластик. Для повседневной носки выбираю пластик при большой зоне перекрытия разница в весе на носу ощущается. Не то чтоб особо сильно давит , но на сильной жаре по периметру оправы всегда течет пот - раздражает. Прозрачность лучше у стекла его сложнее повредить разными мазями от загара, но проще крякнуть при падении на камни . Короче иметь надо 2-3 пары
На счёт "2-3 пары" пока не определился ) есть CCWAV09
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 808
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Поляризационные очки для рыбалки.
На счёт "2-3 пары" пока не определился ) есть CCWAV09
- там все просто , тот цвет что на вашей фото он для супер-яркого света .Это Окианический калор для тропиков. Для нас для серой погоды желтые/светло коричневые - макс для яркого солнца Желто-зеленые зеркала. И самое главное это оправа , можно как то мириться с не тем цветом стекол , но форма оправы должна быть идеальна. С этим как раз сложнее
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2021
Сообщения
1 349
Репутация
3 754
Возраст
48
Откуда
Щелково
Поляризационные очки для рыбалки.
- там все просто , тот цвет что на вашей фото он для супер-яркого света .Это Окианический калор для тропиков. Для нас для серой погоды желтые/светло коричневые - макс для яркого солнца Желто-зеленые зеркала. И самое главное это оправа , можно как то мириться с не тем цветом стекол , но форма оправы должна быть идеальна. С этим как раз сложнее
Жёлтые или коричневые не нравятся. Из 4х вариантов купил Costa Saltbreak 580 P
 

Вложения

  • 20240226_211502.jpg
    63 КБ · Просмотры: 151
    20240226_211502.jpg
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 066
Репутация
3 039
Возраст
54
Откуда
Германия
Поляризационные очки для рыбалки.
Мне жёлтый и коричневый тоже не нравятся, не красиво. Но на рыбалке они лучше серого. Точнее сказать, с серым рыбалка почти невозможна. не видишь ни хрена
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 808
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Поляризационные очки для рыбалки.
Жёлтые или коричневые не нравятся. Из 4х вариантов купил Costa Saltbreak 580 P
- да , одни из моих самых любимых и универсальных. В серую погоду будет темновато , но рама по комфорту огонь, только Tuna Alley может быть лучше там вентиляция есть.
 
С нами с
27.08.2021
Сообщения
1 349
Репутация
3 754
Возраст
48
Откуда
Щелково
Поляризационные очки для рыбалки.
- да , одни из моих самых любимых и универсальных. В серую погоду будет темновато , но рама по комфорту огонь, только Tuna Alley может быть лучше там вентиляция есть.
Фиш был с вентиляцией, но по вискам большие оказались. Cat Cay малы и стекло.
Еще Diego - я в них как Тортилла
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 808
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Поляризационные очки для рыбалки.
Фиш был с вентиляцией, но по вискам большие оказались. Cat Cay малы и стекло.
Еще Diego - я в них как Тортилла
- там на самом деле надо чуток сайт производителя покурить все размеры указаны. Для средне нашего лица самые хитовые три модели : Saltbreak , Tuna и Black fin это из того, что носит основная масса моих друзей. Diego вроде на более широкую переносицу
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Поляризационные очки для рыбалки.
А, вот, подсказал бы кто-нибудь.
Что есть у мировых производителей для тех, кто "очкарик по жизни"? Лично мне не подойдут ни одни из хорошо известных. Ношу очки (по возрасту) уже более 20-ти лет. Дошло давно до того, что нужны бифокальные (2 линзы в одном стекле, если кто не в курсе), так называемые "прогрессивные" не зашли, не могу привыкнуть, что нужно "вертеть головой, как филин, чтобы сфокусировать зрение.
Очки ношу хорошие, подобранные по зрению. И "простые" и фотохромные, есть с разной степенью затемнения. Но все они не очень хороши для рыбалки. Ибо не полярики. Пытался подобрать/заказать в "Оптиках" очки с поляризацией. Но, даже в хороших точках, как начинаю говорить про проценты поляризации и защиты от ультрафиолета, так сразу "сливаются". Нет, обещают сделать, все возможно. Но ни кто не дает гарантий, что будет то, что хочу.
Пока обхожусь обычными очками с диоптриями и простенькими поляризационными накладками "Клип Он". И есть еще доп очки от "Полароид"-а, специально предназначенные и подобранные для ношения поверх обычных, с диоптриями. Все это не очень удобно. Накладок "Клип Он" переутопил уже и не помню сколько :D, носить по 2-е очков сразу тоже неуклюже (хотя и привык уже, все лучше накладок).
Кто из "очкариков" и как выходит из положения? Раньше уже задавал вопрос в ветке, но как-то, не нашлось ответа (и даже обсуждения :)). Или все, здесь присутствующие, с орлиным зрением? Зоркие Соколы? :D
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Поляризационные очки для рыбалки.
Точнее сказать, с серым рыбалка почти невозможна. не видишь ни хрена
Ну, это что-то глубоко личное наверное :)... У меня UVEX Polavision с серыми линзами - мне вполне нормально даже на бурных северных нахрен каменистых :D речках, когда реально нужно видеть куда/на что наступаешь в воде
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
967
Репутация
2 375
Откуда
Средняя Волга
Поляризационные очки для рыбалки.
Раньше уже задавал вопрос в ветке, но как-то, не нашлось ответа (и даже обсуждения :)).
Давно видел в продаже на джуме поляризационное "забрало" по типу защитных очков на шлеме у лётчиков. Думал взять на осень, чтоб в купе с балаклавой заодно, спасатся от ветра на воде в лодке. Но приобрёл в результате горнолыжные. Забрало может и сейчас есть там или на Али. Попробуйте поискать.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 394
Репутация
56 680
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Поляризационные очки для рыбалки.

Вложения

  • IMG_9010.jpeg
    107.9 КБ · Просмотры: 112
    IMG_9010.jpeg
С нами с
26.03.2012
Сообщения
734
Репутация
1 494
Откуда
Пермь, Южный
Поляризационные очки для рыбалки.
А, вот, подсказал бы кто-нибудь.
Что есть у мировых производителей для тех, кто "очкарик по жизни"? Лично мне не подойдут ни одни из хорошо известных. Ношу очки (по возрасту) уже более 20-ти лет. Дошло давно до того, что нужны бифокальные (2 линзы в одном стекле, если кто не в курсе), так называемые "прогрессивные" не зашли, не могу привыкнуть, что нужно "вертеть головой, как филин, чтобы сфокусировать зрение.
Очки ношу хорошие, подобранные по зрению. И "простые" и фотохромные, есть с разной степенью затемнения. Но все они не очень хороши для рыбалки. Ибо не полярики. Пытался подобрать/заказать в "Оптиках" очки с поляризацией. Но, даже в хороших точках, как начинаю говорить про проценты поляризации и защиты от ультрафиолета, так сразу "сливаются". Нет, обещают сделать, все возможно. Но ни кто не дает гарантий, что будет то, что хочу.
Пока обхожусь обычными очками с диоптриями и простенькими поляризационными накладками "Клип Он". И есть еще доп очки от "Полароид"-а, специально предназначенные и подобранные для ношения поверх обычных, с диоптриями. Все это не очень удобно. Накладок "Клип Он" переутопил уже и не помню сколько :D, носить по 2-е очков сразу тоже неуклюже (хотя и привык уже, все лучше накладок).
Кто из "очкариков" и как выходит из положения? Раньше уже задавал вопрос в ветке, но как-то, не нашлось ответа (и даже обсуждения :)). Или все, здесь присутствующие, с орлиным зрением? Зоркие Соколы? :D
Близорукий очкарик со школы (-4,5), обычные очки все с фотохромом, около 20 лет на рыбалке днём только в поляриках с диоптриями, сначала было стекло, сейчас пластик. Лет 5 назад сделали полярики с фотохромом в горнолыжной оправе от Полароида, к удивлению комфортно в сумерках за рулем. Накладки отмел сразу
 

Вложения

  • IMG_20190512_140402.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 106
    IMG_20190512_140402.jpg
  • IMG_20190512_140206.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 107
    IMG_20190512_140206.jpg
  • IMG_20231102_132144.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 106
    IMG_20231102_132144.jpg
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Поляризационные очки для рыбалки.
Близорукий очкарик со школы (-4,5), обычные очки все с фотохромом, около 20 лет на рыбалке днём только в поляриках с диоптриями, сначала было стекло, сейчас пластик. Лет 5 назад сделали полярики с фотохромом в горнолыжной оправе от Полароида, к удивлению комфортно в сумерках за рулем. Накладки имел сразу
Где сделали? В обычной "Оптике" заказывали?
То, что предлагают другие отвечающие, я пользую. Писал, ведь, что пользуюсь поляриками от "Полароида" поверх обычных, с диоптриями. Кому как, мне не очень-то и удобно.
Про Ваши "полярики с диоптриями" - тоже заказывали там же, в "Оптике", где и "бытовые" очки? Как у них с защитой от ультрафиолета? С поляризацией?
 
С нами с
26.03.2012
Сообщения
734
Репутация
1 494
Откуда
Пермь, Южный
Поляризационные очки для рыбалки.
Где сделали? В обычной "Оптике" заказывали?
В обычной оптике (Ирида) в Перми, первые в Визионе. Линзы вроде амеровские. С поляризацией нормально, правда в первых перепутали, пришлось мастеру за свой счёт переделывать.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
465
Репутация
781
Возраст
41
Откуда
ДВ
Поляризационные очки для рыбалки.
А, вот, подсказал бы кто-нибудь.
Что есть у мировых производителей для тех, кто "очкарик по жизни"? Лично мне не подойдут ни одни из хорошо известных. Ношу очки (по возрасту) уже более 20-ти лет. Дошло давно до того, что нужны бифокальные (2 линзы в одном стекле, если кто не в курсе), так называемые "прогрессивные" не зашли, не могу привыкнуть, что нужно "вертеть головой, как филин, чтобы сфокусировать зрение.
Очки ношу хорошие, подобранные по зрению. И "простые" и фотохромные, есть с разной степенью затемнения. Но все они не очень хороши для рыбалки. Ибо не полярики. Пытался подобрать/заказать в "Оптиках" очки с поляризацией. Но, даже в хороших точках, как начинаю говорить про проценты поляризации и защиты от ультрафиолета, так сразу "сливаются". Нет, обещают сделать, все возможно. Но ни кто не дает гарантий, что будет то, что хочу.
Пока обхожусь обычными очками с диоптриями и простенькими поляризационными накладками "Клип Он". И есть еще доп очки от "Полароид"-а, специально предназначенные и подобранные для ношения поверх обычных, с диоптриями. Все это не очень удобно. Накладок "Клип Он" переутопил уже и не помню сколько :D, носить по 2-е очков сразу тоже неуклюже (хотя и привык уже, все лучше накладок).
Кто из "очкариков" и как выходит из положения? Раньше уже задавал вопрос в ветке, но как-то, не нашлось ответа (и даже обсуждения :)). Или все, здесь присутствующие, с орлиным зрением? Зоркие Соколы? :D
Можно сделать очки с диоптриями и поляризацией, но ценна одних линз будет как у хорошей катушки (думаю по нынешним временам 20-30 т.р.).
Но есть ещё вариант, купить спортивные очки (велосипедные, тактические, туристические или что то подобное) с поляризационными линзами и что бы там была дополнительная оправа под линзы с диоптриями. Уже давно подобные очки использую в машине и на улице, достаточно удобно и функционально. Лучше покупать с более широким основанием дужки, как на 1-ом фото, так лучше будет защищать от "бокового" солнца. Когда в клинике делал линзы под такие очки, меня сразу предупредили об особенности расположения линз под большим углом, не все могут привыкнуть к такому расположению линз и могут быть головокружения.
1709024816209.png 1709024916048.png
 

Сейчас смотрят

Вверх