• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупки на Aliexpress (только по спиннинговой теме!) (Просматривают: 8)

С нами с
24.11.2019
Сообщения
473
Репутация
555
Возраст
47
Откуда
Moscow
Покупки на Aliexpress (только по спиннинговой теме!)
С нами с
11.12.2019
Сообщения
417
Репутация
443
Возраст
44
Откуда
чебоксары
Покупки на Aliexpress (только по спиннинговой теме!)
Указываемый срок доставки ни на что не влияет. Важен лишь срок открытия спора.
Вчера я получил отправление, которое почти месяц висело со статусом "доставка задерживается", но это не давало никакой возможности открыть спор, так как срок открытия спора еще не наступил.
Хорошо, как выйдет срок (18) напишу им сколько раз они собираются продлевать срок поставки. Спасибо
 
С нами с
24.11.2019
Сообщения
473
Репутация
555
Возраст
47
Откуда
Moscow
Покупки на Aliexpress (только по спиннинговой теме!)
С нами с
27.02.2019
Сообщения
1 612
Репутация
2 113
Возраст
55
Откуда
Архангельск
Покупки на Aliexpress (только по спиннинговой теме!)
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 818
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Покупки на Aliexpress (только по спиннинговой теме!)
Самое плохое, когда просто крадут на складе или при передаче в доставку. Была такая эпидемия на один новый год.
А это никуда и не делось. Если безтрековая посылка, то шанс 80% что не доедет. Хорошо, что последний заказ standard shipping едет. Там каждый чих отображается. И до, и после границы. И вероятность того, что сопрут где то, сильно ниже.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
417
Репутация
443
Возраст
44
Откуда
чебоксары
Покупки на Aliexpress (только по спиннинговой теме!)
С нами с
24.11.2019
Сообщения
473
Репутация
555
Возраст
47
Откуда
Moscow
Покупки на Aliexpress (только по спиннинговой теме!)
Так меня возмутило, что было 5 а стало 25, только и всего :pardon:
Не морочьтесь сильно. Продавец бывает сам продлевает этот срок. Сейчас он до 90 дней может доходить. Бывает что после открытия спора и возврата еще и заказ приезжает. Смысла для возмущений никакого
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
526
Репутация
691
Откуда
Kirov
Покупки на Aliexpress (только по спиннинговой теме!)
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 818
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Покупки на Aliexpress (только по спиннинговой теме!)
Исключительно собственная. Последний раз, это две отправки с 11.11. До сих пор едут. Перезаказал standard shipping, 2 недели и все уже в руках.
 

Una

С нами с
02.06.2012
Сообщения
263
Репутация
123
Откуда
Казань
Покупки на Aliexpress (только по спиннинговой теме!)
Если безтрековая посылка, то шанс 80% что не доедет. Хорошо, что последний заказ standard shipping едет. Там каждый чих отображается. И до, и после границы. И вероятность того, что сопрут где то, сильно ниже.
На сроки влияет, согласен. На сохранность - особо нет.
Два года назад у нас была "эпидемия" воровства на новый год. Трекинговые посылки тырили колхозники массово на этапе отправки с распределительного склада в деревне на почту в город.
Завал на почте в это время огромный, сотрудники мешки с посылками при приёме не перевзвешивали и не искали что пропало при расхождении в весе.
В итоге большинство получателей, как я понимаю, просто через претензию к Али деньги вернули (у кого груз с Али был).
Остальные должны были заполнять кучу бесполезных и безрезультатных претензий, заявлений на розыск отправления и прочей фигни типа копий чеков на подарок от троюродной бабушки из Барнаула.
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
936
Репутация
2 197
Откуда
Тула
Покупки на Aliexpress (только по спиннинговой теме!)
Хорошо, как выйдет срок (18) напишу им сколько раз они собираются продлевать срок поставки. Спасибо
Можно и сейчас открыть спор. Подтверждаете получение и тут же открываете спор по причине " Товар не отправлен, не получен", прикладываете скрин, что нет движений посылки.
Такой алгоритм подсказала служба поддержки, пару заказов так отменил, первый раз боязно было, как-то криво по логике, но реально работает
 

Una

С нами с
02.06.2012
Сообщения
263
Репутация
123
Откуда
Казань
Покупки на Aliexpress (только по спиннинговой теме!)
Китайцы новую фишку придумали.
При споре продавец задалбливает повторяющимся запросом доказательств.
Добавляешь фото, скрины - продавец снова шлёт сообщение "Запрошены доказательства".
И вновь, и снова... И так беспрерывно.
Надеются, что покупатель закроет спор?! :) Это вряд ли...
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
8 353
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Покупки на Aliexpress (только по спиннинговой теме!)
Китайцы новую фишку придумали.
При споре продавец задалбливает повторяющимся запросом доказательств.
Добавляешь фото, скрины - продавец снова шлёт сообщение "Запрошены доказательства".
И вновь, и снова... И так беспрерывно.
Надеются, что покупатель закроет спор?! :) Это вряд ли...
Это было и раньше, скорее всего рассчитывая на отмашку и плохую выдержку покупателя :D.
Последние два ярких случая, когда мне прислали два раза подряд в разных заказах вместо шнура 0,2 ре аж 0,7 ре, я первые скрины отправлял по теме, что я заказал и что мне прислали. А потом, видя такой беспредел, просто направлял им короткие выдержки из своих отчетов на Русфишинге о рыбалке в стиле микроджиг,прикладывая соответствующие фото и не нарушая регламентированное время ответа. Оба спора выиграл, хоть они длились и долго, точно более месяца. Нет у них ещё метода против Кости Сапрыкина :p
 

Una

С нами с
02.06.2012
Сообщения
263
Репутация
123
Откуда
Казань
Покупки на Aliexpress (только по спиннинговой теме!)
Оба спора выиграл, хоть они длились и долго
В принципе, сегодня одобрили возврат. Хотя я и указал сегодня на пятый запрос - "Не хочу предоставлять доказательства". Вероятно, что не особо важно каждый раз что-то загружать, достаточно в последний день до перехода рассмотрения к Али что-то написать, чтобы у продавца не было возможности и далее затягивать.
Хотя возможен вариант, что такой опции продавец и не имеет...
 

Сейчас смотрят

Вверх