• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поиск клыкастого эхолотом (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2014
Сообщения
1 186
Репутация
7 077
Возраст
48
Откуда
Серпухов моск обл
Поиск клыкастого эхолотом
Окунь, конечно бывает одинокий(иногда), а вот лещ почти ни когда. Подход, или наличие леща многократные широкие полосы с редкими пробелами, порой занимающими 1/2 экрана. Если такое увидете, опускайте приманку под стаю и играйте способом которому верите,знайте зандер гдето рядом 100500.
На экран не смотрите. Всеровно ни хрена не увидете(как правило),сосредоточтесь на игре. А вот когда стая разрежается, можно начинать половить в приглядку. Постарайтесь вычислить направление движения стаи. Даже если клык не клюнул щас,всё равно выход когда нибудь состоится. :taschu: Тогда уж не не зевай :taschu:

Николай!!! Ты поаккуратнее , так смачно написал - захотелось выбежать в ночь :eek:и искать то, о чем ты так изящно выразился :friends:
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Поиск клыкастого эхолотом
Одинокий кто только не бывает.:) Я в этом году в январе усиленно вымучивал такого одиночку. Думал судачек. В конце концов клюнул. Оказалось голавль и это у дна на глубине 9 метров.:(

У меня вообще сложилось впечатление по 2ум подмосковным вдхр что он этот год вообще не стайный или далеко единицами ходит вместе
Не видел этот сезон ни разу более 2х подходов одновременно
А все поклевки случались именно на одиночном подходе и как правило после этот день точка пустовала
У меня складывается пока что так
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Поиск клыкастого эхолотом
Одинокий кто только не бывает.:) Я в этом году в январе усиленно вымучивал такого одиночку. Думал судачек. В конце концов клюнул. Оказалось голавль и это у дна на глубине 9 метров.:(

По моим наблюдениям и свидетельствам многих рыбаков, такое поведение голавля зимой для него характерно.У меня ,был только один случай,правда на 4,5м зато 2х штук на разных лунках при ловле окуня на Дону (Краснинский район). Лещ тоже бывает, поэтому я и написАл"почти"см. выше...
Кстати лещ почаще голавля поподается, особенно на боки(по слухам,сам не ловил:neznayu:).

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

Николай!!! Ты поаккуратнее , так смачно написал - захотелось выбежать в ночь :eek:и искать то, о чем ты так изящно выразился :friends:

:serdce::serdce::serdce::serdce:! И,так, всю неделю, до следующей рыбалки, а на рыбалке :serdce::serdce::sosa::sosa::serdce::serdce::yazz::yazz:
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
470
Репутация
3 514
Возраст
46
Откуда
Казань,Приволжский
Поиск клыкастого эхолотом
Рустем привет !. В эти вых может добъем с Николаем 3 часть.Теперь уже не МР(Москва-река) а будет какое то водохранилище.Наработки есть уже. Теперь бы еще добавить видео материала.Будем стараться что то показать и рассказать для всех !!!!

Дима, ждём ,зима кончается, но скоро весна и судак на косах, может получиться очень красиво!!!:D
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Поиск клыкастого эхолотом
Дима, ждём ,зима кончается, но скоро весна и судак на косах, может получиться очень красиво!!!:D

Рустем,привет. У вас на течке,как Флешер испытывать? Лунку впереди копать?
Нам ,что бы отснять полный цикл нужна игра приманки бес сброса лески. А у вас , судя по всему ловят всегда на сброс.., и эхо нужен лиш для поиска бели,рельефа и нужных глубин. Эту часть кина мы конечно тоже отснимем:yes:,но закончить серию боюсь не получится.., хотя...
Вобщем поживём увидем. Ждите в гости , скоро уже.
Выгоняйте Зандера на косы:D
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
1 186
Репутация
7 077
Возраст
48
Откуда
Серпухов моск обл
Поиск клыкастого эхолотом
Коля! Можно , как вариант , попробовать луночку под наклоном сделать . Чтоб датчик тож смотрел на скос . Делаю так с практиком , держу его на краю лунки , снизу он так наклон сохраняет. Помогало.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Поиск клыкастого эхолотом
Коля! Можно , как вариант , попробовать луночку под наклоном сделать . Чтоб датчик тож смотрел на скос . Делаю так с практиком , держу его на краю лунки , снизу он так наклон сохраняет. Помогало.

Да это у Николая мандраж перед поездкой :D там нигде такой тяги, которая датчик оттянет, как на Оке, нет:neznayu: ну или бывает исключительно редко :yes:
Да и не обязательно переться на русло, полно меляков - 5-7 метров :D
 
С нами с
12.04.2013
Сообщения
62
Репутация
235
Откуда
Пермский край г.Березники
Поиск клыкастого эхолотом
Доброго времени всей рыболовной братии! Вопрос по поиску сударя, пытаюсь понять с какой стороны его искать, полоса бели палтушка обнаружена, практик показывает несколько полосок от самого дна, но под ней почему-то ни кого, пытался и на боки и на балансы и на резину, ПО сегодня весь день убил на это, заметил от куда начинается один край стайки и другой. Мужики на мормыгу ловят потихоньку, а судака нет или клевать не хочет, где его искать и в какое время лучше, может кто сталкивался с такой ситуацией? За ранее благодарен.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Поиск клыкастого эхолотом
Доброго времени всей рыболовной братии! Вопрос по поиску сударя, пытаюсь понять с какой стороны его искать, полоса бели палтушка обнаружена, практик показывает несколько полосок от самого дна, но под ней почему-то ни кого, пытался и на боки и на балансы и на резину, ПО сегодня весь день убил на это, заметил от куда начинается один край стайки и другой. Мужики на мормыгу ловят потихоньку, а судака нет или клевать не хочет, где его искать и в какое время лучше, может кто сталкивался с такой ситуацией? За ранее благодарен.
Доброго времени. Если под стаей бели есть просвет и вы видете линию приманки, а другие (нижние одиночки) линии рыбы ни как не реагируют на игру , сразу надо валить с этой лунки. Это либо не судак либо,что редко, он в полном отказе. Ищите в этом районе более активного. Если он есть в районе бели , рано или поздно тяпнет.
ИМХО.
Приехал вчера с Камского Устья. Эхо макал много. Но реально пригодился всего два раза. На глубинах 5 - 7мт. выдрачивал берша.
На русле тяжёлый балансир на глубинах 22 - 24 мт. он видет, но велика донная тень и
линия пиманки появляется на высоте 1.2мт. Хотя пару раз клык выполза и на этот эшэлон, но без поклёвок. А вообще из за резкого сброса воды рыпь вся прилипла ко дну и клевала если только по голове постучишь..

ЗЫ. На такой глубине ловил в первые... Век живи , век учись!:thumbtwoup:
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 626
Репутация
23 606
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Поиск клыкастого эхолотом
Лукавишь, Игоряша! :yes: У меня пока память, слава Богу, в порядке и я прекрасно помню, твой рассказ о том, как ты рыбачил , если не ошибаюсь с Вадимом, с камерой и эта камера вам помогла зацепиться за рыбу.
Активный поиск в слаженной команде это хорошо, но много эффективнее было бы иметь в арсенале пару Практиков. Практик это не только просмотр подъёмов хищника к приманке, но и наличие/отсутствие кормовойй рыбы, что в том самом поиске совсем не лишнее.:yes:

Зы) Кстати, использование портативного эхолота поможет тебе сократить время пустого стояния на бесперспективной лунке :pardon:
Михаил, да и ты в 2013 году был другого мнения:http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2627705&postcount=5:D
А в теме по ловле судака, уже теперь хвалишь Практик.
Здесь обе точки зрения хороши. Сам в этом году отловился из рук вон плохо. Эхолот виной? Возможно. Правда как слезть с этой "иглы", не знаю:rjach:
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
Поиск клыкастого эхолотом
Михаил, да и ты в 2013 году был другого мнения:http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2627705&postcount=5:D
А в теме по ловле судака, уже теперь хвалишь Практик.
Здесь обе точки зрения хороши. Сам в этом году отловился из рук вон плохо. Эхолот виной? Возможно. Правда как слезть с этой "иглы", не знаю:rjach:

А надо ли слезать то? Мы ведь от этого кайф :thumbupq:получаем не меньше, чем тот кто постоянно в поиске и бурит чаще. Без флешера , эхолота что то не интересна рыбалка становится.
Вопрос к подсевшим на "иглу":), как правильно по вашему надо играть блесной(или любой другой приманкой), если точно знаешь что рыба находится рядом с блесной и рыба явно не активна, хотя постоянно проявляет интерес к вновь появившейся в её поле зрение приманке? Был у меня случай, один судак долго пас блесну в пределах 0.5 -1.5 метра от дна и что я только не делал : корото дрочил на месте, медленный подъём и отпуск производил с подмормышиванием, просто вздрагивал блесной и только оставив блесну в покое на некоторое время получил удар в руку.Такая же ситуация происходила после смены приманки блесны на бокоплав или балансир, что интересно судак начинал стремительно подниматься со дна навстречу когда приманка двух метров до дна еще не достигала, как будто ждал что она сверху придет, и не клевал только сопровождал её почти до 0.5 метра от дна.Если бы не видел всё этого то подумал, что тут рыбы нет и пора менять лунку. Но она то есть и очень интересуется приманками.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Поиск клыкастого эхолотом
Михаил, да и ты в 2013 году был другого мнения:http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2627705&postcount=5:D
А в теме по ловле судака, уже теперь хвалишь Практик.
Здесь обе точки зрения хороши. Сам в этом году отловился из рук вон плохо. Эхолот виной? Возможно. Правда как слезть с этой "иглы", не знаю:rjach:

А я об этом уже говорил в теме Ловля судака в этом году, ничего криминального здесь не вижу:neznayu:
Но тем не менее не могу себя представить ловящим с Вексиларом или подобной хнёй :pardon:
 
С нами с
08.11.2007
Сообщения
193
Репутация
665
Возраст
61
Откуда
Москва Крылатское
Поиск клыкастого эхолотом
Пользую Практик три сезона,два сезона 4pro2 и этот сезон 6pro.
Эхо мне нужно для определения глубины,нахождения приманки в толще воды,поиска стаи белой рыбы,ну и наличие объекта(хочется думать,что это судак)ну это прописные истины.
Ловить судака больше не стал,скорей наоборот,но рыбалка стала,скажем,более эмоциональна,если мы считаем не только количество пойманной рыбы,но и поклевки,каждый подход рыбы на уровень приманки уже вселяет надежду.
Поклевки,с хорошим ударом,по эху практически не вижу,в лучшем случае изменение глубины,потом через мгновение дынц.
Если изменение глубины и медленный подъем,как правило ни чем не заканчивается,значит судак не активен,а может это и не судак.
Разные"танцы с бубном"к поклевке не приводят,за очень редким исключением.
Наверно руки кривые.
У "матерых"наверно все по другому.
Как то так.
 

Сейчас смотрят

Вверх