• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поиск клыкастого эхолотом (Просматривает: 1)

С нами с
18.12.2012
Сообщения
24
Репутация
35
Откуда
г.Вичуга
Поиск клыкастого эхолотом
...Друзья а все таки какой датчик лучше использовать для ловли леща?...12 гр и унивирсал 8-12-20 гр.
"для ловли леща" - главное его (леща) найти (соответственно чем шире луч тем лучше), а для ловли эхолот и не нужен вовсе, ну разве что время от времени проверять не свалил ли (лещ).
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 538
Репутация
9 128
Возраст
54
Откуда
Тверь
Поиск клыкастого эхолотом
Практик 6про видит практически ото дна только при прошивке 12с


Добрый вечер. А как определить какая у него ,в смысле у практика прошивка.Сегодня взял у товарища практик погонять.Заметил что действительно баланс показывает при подьеме от дна сантимов 40 при рывке появляется ,а потом какбы опять сливается с дном. Подходов к приманки не видел,зато бели видел сплошная чернота по всему экрану.Пробовал в режиме флешера.
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Поиск клыкастого эхолотом
Для ловли судака эхолот (ПРАКТИК) ИМХО мне нужен для определения присутствия мирной рыбы, косяка леща или мелочи. Практически не использую его при самой обработки лунки, только на незнакомом месте чтобы понять присутствие вообще судака как такового. Меня больше отвлекает данный прибор. А вот при ловле окуня очень даже полезен режим флешер и я его постоянно использую, с помощью него не убиваешь время на пустые лунки и подбираешь манящую анимацию для полосатого. Опятьже этот режим даёт понять на какой глубине находиться окунь и в данный момент предпочитает кормиться. При чём есть возможность в этом случае найти особей покрупнее, как и писали выше по ширине полоски, а вот когда совсем пропадает информация на экране( и дно и полоски) будте уверены подошёл крупничёк))).Согласен с выше сказанными коллегами по поводу мёртвой зоны в 40 см, не парьтесь поднимайте баланс выше этой зоны, это можно даже сказать так нужно делать, но не забывайте иногда касаться балансиром дна, поклёвки бывают и в этот момент, даже на лежачий балансир.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.02.2009
Сообщения
22
Репутация
14
Откуда
ростов на дону
Поиск клыкастого эхолотом
Добрый вечер. А как определить какая у него ,в смысле у практика прошивка
При включении появляется заставка"удачного клёва",а в самом низу-лрошивка

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:39 ----------

У нас в среднем ловят за рыбалку 2-3 судаков,столько же не реализованных поклёвок,т.е. адреналин получаем 4-5 раз .А с Практиком ты видишь подходы судака ,а это ещё 10-15 раз получаем удовольствие,короче,рыбалка удалась:)))
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 538
Репутация
9 128
Возраст
54
Откуда
Тверь
Поиск клыкастого эхолотом
При включении появляется заставка"удачного клёва",а в самом низу-лрошивка

Добрый вечер. С прошивкой понятно обьяснили,посмотрел при включении пишет 1u. 12с. Но на воде все постарому при режиме флешер баланс сливается с дном,пока его сантиммов на 40 не подымешь. Мне для себя интересно, может с регулировками помудрить чего? Заранее спасибо может кто чего подскажет я ведь 2й день сним на водоеме .Так работает неплохо бель показывает,подходов судока пока не наблюдал, ну это я думаю еще все спериди.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 081
Репутация
2 143
Откуда
В. Новгород
Поиск клыкастого эхолотом
При включении появляется заставка"удачного клёва",а в самом низу-лрошивка

Добрый вечер. С прошивкой понятно обьяснили,посмотрел при включении пишет 1u. 12с. Но на воде все постарому при режиме флешер баланс сливается с дном,пока его сантиммов на 40 не подымешь. Мне для себя интересно, может с регулировками помудрить чего? Заранее спасибо может кто чего подскажет я ведь 2й день сним на водоеме .Так работает неплохо бель показывает,подходов судока пока не наблюдал, ну это я думаю еще все спериди.

Я тоже только разок пользовался.
Мне кажется, глухая зона была см 20, но не 40.
Ловил блеснами. Под глубину и разные блесны приходится все время подстраивать чувствительность и задавать глубину вручную.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 538
Репутация
9 128
Возраст
54
Откуда
Тверь
Поиск клыкастого эхолотом
.
. Под глубину и разные блесны приходится все время подстраивать чувствительность и задавать глубину вручную.[/QUOTE]
Здраствуйте вручную это как
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Поиск клыкастого эхолотом
.
. Под глубину и разные блесны приходится все время подстраивать чувствительность и задавать глубину вручную.
Здраствуйте вручную это как[/QUOTE]

самое простое, -- удерживая (нажатой) правую кнопку и смотря как поднимается-опускается шкала чувствительности и какие значения-цифры (0-63) при этом на мониторе.. косвенно можно изменять ее и ФПО, выставляя 0,3; 0,6 ; 0,9..

нхнч
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Поиск клыкастого эхолотом
Здраствуйте вручную это как

самое простое, -- удерживая (нажатой) правую кнопку и смотря как поднимается-опускается шкала чувствительности и какие значения-цифры (0-63) при этом на мониторе.. косвенно можно изменять ее и ФПО, выставляя 0,3; 0,6 ; 0,9..

нхнч[/QUOTE]

Ещё советую колибровку делать.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 618
Репутация
16 537
Откуда
уже написал
Поиск клыкастого эхолотом
Димас,
на прошивке 1.12 у ЭР-6 второй и третей генерации :D "калибровку" убрали за ненадобностью. У этих модификаций иные схемы входного усилителя, не требующие дополнительной подстройки в процессе эксплуатации. Косвенно их можно узнать по отсутствию самопроизвольного включения при установки батарейки, то есть такие девайсы включаются только кнопкой.
С уважением,
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Поиск клыкастого эхолотом
Димас,
на прошивке 1.12 у ЭР-6 второй и третей генерации :D "калибровку" убрали за ненадобностью. У этих модификаций иные схемы входного усилителя, не требующие дополнительной подстройки в процессе эксплуатации. Косвенно их можно узнать по отсутствию самопроизвольного включения при установки батарейки, то есть такие девайсы включаются только кнопкой.
С уважением,

Во как, интересно, а в менюшке оставили что ли ?? или убрали тоже. Просто у меня при установке батарейки не включается сам, а калибровка присутствует в меню и я ей всегда пользуюсь, то есть включаешь и процесс идёт.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
469
Репутация
1 970
Откуда
msk, szao
Поиск клыкастого эхолотом
подскажите, почти определился с покупкой практика, но остались сомнения,
как вы определяете на Практике что это судак "подходил" ?
я часто вижу как клюют лещи на ратлины/балансиры может это лещи или окуни?
они же тоже подходят и уходят...
100 подходов не означает же что это судаки?
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 182
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Поиск клыкастого эхолотом
подскажите, почти определился с покупкой практика, но остались сомнения,
как вы определяете на Практике что это судак "подходил" ?
я часто вижу как клюют лещи на ратлины/балансиры может это лещи или окуни?
они же тоже подходят и уходят...
100 подходов не означает же что это судаки?

Окунь, конечно бывает одинокий(иногда), а вот лещ почти ни когда. Подход, или наличие леща многократные широкие полосы с редкими пробелами, порой занимающими 1/2 экрана. Если такое увидете, опускайте приманку под стаю и играйте способом которому верите,знайте зандер гдето рядом 100500.
На экран не смотрите. Всеровно ни хрена не увидете(как правило),сосредоточтесь на игре. А вот когда стая разрежается, можно начинать половить в приглядку. Постарайтесь вычислить направление движения стаи. Даже если клык не клюнул щас,всё равно выход когда нибудь состоится. :taschu: Тогда уж не не зевай :taschu:
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
3 269
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино
Поиск клыкастого эхолотом
Одинокий кто только не бывает.:) Я в этом году в январе усиленно вымучивал такого одиночку. Думал судачек. В конце концов клюнул. Оказалось голавль и это у дна на глубине 9 метров.:(
 

Сейчас смотрят

Вверх