• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поиск клыкастого эхолотом (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Поиск клыкастого эхолотом
Интересно узнать наблюдения за судаком при помощи эхолота. Практика показывает, что не всё так просто. У меня Пиранья мах 20. Не вижу я судака когда он лежит на дне. Поэтому поиск затруднён. Некоторые судачатники утверждают, что на дне его видно, достаточно убрать функцию символ рыбы.
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
823
Репутация
714
Возраст
69
Откуда
ЕКАТЕРИНБУРГ
Поиск клыкастого эхолотом
что то такого высказывания я здесь не слышал про лежачего судака . вы наверное ошиблись .
 
С нами с
01.10.2010
Сообщения
261
Репутация
452
Откуда
Симбирск, Север
Поиск клыкастого эхолотом
Пользую эхолот первую зиму. Но тем не менее, навыки кое какие есть. Найти судака наверное можно, но однозначно сказать я нашел судака с помощью эхолота не могу... ,с помощью бура и блесны нашел точно.
Я не могу отличить судака, от того же берша; от окуня могу, по реакции на приманку, от леща и прочей бели могу просто по полосе на экране (мультики не включаю). Как правило,просверлив лунку, в большенстве случаев вообще никого не видно. Все равно нужно опускать блесну/балансир и работать. Эхолот в этом случае может подсказать, заитересовал ли ты рыбу и стоит ли сидеть на этой лунке.
Есть эхолоты 3D, с тучей датчиков, в нем можно увидеть и рельеф и каждую рыбку в отдельности, но зимой их использовать не реально, ИМХО конечно. Тогда уж лучше с камерой и монитором искать, да и дешевле получится.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Поиск клыкастого эхолотом
что то такого высказывания я здесь не слышал про лежачего судака . вы наверное ошиблись .
ну так Вы поправьте если я ошибся, что в этом зазорного?

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

VASca

Мне очень интересна эта тема. Абсолютно без разницы зима-лето. К примеру я передвигаюсь на лодке с включеным эхолотом, прекрасно вижу рельеф дна, вижу рыбу выше дна или у дна, но это карась , сазан, бель. Плыву дальше, понравилось место и я якорюсь. На эхолоте рыбы нет. Но при блеснении в отвес со дна ловится судак. На экране эхолота я его не вижу! значит можно проплавать много мест где судак стоит , но по эхолоту его не видно. так вот суть вопроса ,как при помощи эхолота обнаружить находящегося на дне судака????
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Поиск клыкастого эхолотом
так вот суть вопроса ,как при помощи эхолота обнаружить находящегося на дне судака????

Вредная это вещь - эхолот, особенно функция "показывать рыбу".
Ладно рельеф дна лень пробивать, водоём изучать. Рыбу надо ещё показать, совсем рыболовы обленились, забыта пословица: Без труда не выловишь рыбку из пруда" Все хотят сразу - пришёл, увидел, победил !:thumbdown:

Но чудес не бывает:neznayu:
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Поиск клыкастого эхолотом
Mike13
Труд есть и не маленький. бывает еле ноги волочешь. тут другая сторона медали. Можно впустую целый день блёсны мочить и адреналина не хапнешь. И кому это нужно? Как то по эхолоту наблюдал за поведением крупных Амуров. По окружности от лодки находились на расстоянии 9-12 метров, с неоднократными выходами из воды. Картина маслом. Увидеть и поймать это кайф вдвойне!!
 
С нами с
01.10.2010
Сообщения
261
Репутация
452
Откуда
Симбирск, Север
Поиск клыкастого эхолотом
... На эхолоте рыбы нет. Но при блеснении в отвес со дна ловится судак. На экране эхолота я его не вижу! значит можно проплавать много мест где судак стоит , но по эхолоту его не видно. так вот суть вопроса ,как при помощи эхолота обнаружить находящегося на дне судака????

Летом использую эхолот лоуренс х4про, почти как Ваш, т.е. начального уровня, исключительно для определения глубины и рельефа дна. А по поводу судака, как правило он стоит под бровками, на свалах, в корягах и т.д. Ваш элолот с одним датчиком, он и показывает то что ближе к датчику, т.е. бровку, верхний край свала... Вот вы судака и не видите. а на "столе" судак врядли будет стоять. Задачи, поставленные Вами, может быть сможет решить Хам 47 3Д и то в движении. А если еще и в отвес... то там ценник, я думаю, будет около 100р.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Поиск клыкастого эхолотом
VASca
Да стояли со мной на бровке 2 Матрикса, тоже не видели. Но ловили как и все другие. Дело в том что НЕКОТОРЫЕ обладатели эхолотов и видят на дне и тип рыб различают .
На Цимлянском водохранилеще в местах где я ловлю практически всё дно в кустах, а это большая акватория по площади. Бывает на удачу с утра встанешь на одном месте и тупо ждёшь выхода судака до вечера. Иногда удачно. А другие весь день проматаются по зацепам и возвращаются пустыми.
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
1 109
Репутация
1 596
Откуда
Видное
Поиск клыкастого эхолотом
VASca
Да стояли со мной на бровке 2 Матрикса, тоже не видели. Но ловили как и все другие. Дело в том что НЕКОТОРЫЕ обладатели эхолотов и видят на дне и тип рыб различают .
На Цимлянском водохранилеще в местах где я ловлю практически всё дно в кустах, а это большая акватория по площади. Бывает на удачу с утра встанешь на одном месте и тупо ждёшь выхода судака до вечера. Иногда удачно. А другие весь день проматаются по зацепам и возвращаются пустыми.
Под лодкой, даже на 6-8м получается луч маленького диаметра. Мож просто не попадает он под него. За корягами или валунами частенько видно судака, он стоит повыше обычного. Даже если эхолот не видит судака, а вы стоите на нем, то время от времени он пищит, хотя рыбу не показывает.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Поиск клыкастого эхолотом
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=hd56wdJbnWY
Буду понемножку выкладывать видио и ссылки, может что то появится интересное.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=ymoXWyoAIV0
Были вопросы что лучше эхолот или флешер, пож. для сравнения.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Поиск клыкастого эхолотом
http://forum.tatfish.*********5549.html
я вот тоже давно присматриваюсь к такому. но таскать его.есть у амерекосов модели карманные только вот не нашол о них отзывов совсем.один даже заказал но заказ сорвался по вине продовца.я вроде и успокоился.а так вот думал об этом и очень плотно листал интернет.
 
С нами с
02.03.2012
Сообщения
449
Репутация
374
Откуда
москва
Поиск клыкастого эхолотом
У меня на катере Лоуренс 8 ндс.Там эта хрень есть.В отвес хочу попробовать,если разловлю,то на следующий сезон прикуплю.А таскать на саночках или снегоходе.На себе уже давно ничего не таскаю.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Поиск клыкастого эхолотом
Судака надо искать командой и сверлением лунок, подбором приманок, чем больше компания судачатников, просверленных лунок и пройденного пути, тем больше вероятность зацепить его.
Эхолот зимой-прибор для дилетантов, мечтающих о поимке судака. Бросьте идею применения эхолота зимой.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Поиск клыкастого эхолотом
Судака надо искать командой и сверлением лунок, подбором приманок, чем больше компания судачатников, просверленных лунок и пройденного пути, тем больше вероятность зацепить его.
Эхолот зимой-прибор для дилетантов, мечтающих о поимке судака. Бросьте идею применения эхолота зимой.
раньше так у нас на водохранилищах ловили.люди порой даже не знали кого и как зовут.просто собирались в определенном месте и вперед. сверлить и искать. так за день проходили 5-10 км (конечно это по первому льду) а потом уже по наработанным точкам только ходят. ледок не дает много двигаться да и снежок по колено.а сейчас это редкость.когда встретишь целенаправленных рыбаков.есть конечно но уже не команды а индивидуалы.
 

Сейчас смотрят

Вверх