• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поездки на рыбалку. Услуга! (Просматривает: 1)

Статус
НД.

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Поездки на рыбалку. Услуга!
Я думаю коллега подразумевал какие то блага на самом водоеме ( палатка, лодка ), я думаю это стоит разделить. Отдельно стоимость доставки туда и обратно и отдельно по желанию клиента лодка, услуги по питанию и лодка. Но машина все же маловата - нужен как минимум верхний багажник. :yes:
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
102
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
Москва. ЮАО
Поездки на рыбалку. Услуга!
Всех прокомментировать не в состоянии, т.к. нахожусь не дома, пишу с телефона. Все прочитал, всем спасибо за ответы!
Шторлинг,
1) естественно в планах было забирать и развозить непосредственно по домам.
2) так же естественно собирался присутствовать с машиной в месте ловли.

Александр Б., конечно 1600 мало, если учесть что этот "ооочень длинный рабочий день" не каждый день)) Человеку свойственно уставать и после этого восстанавливаться, хотя бы денек. Я бы посмотрел на Живцоглота, который готов уволиться с нонешней работы за 4к в "сутки" :-) Без обид))

Махх, дай Бог, что бы ты от'ездил всю жизнь на хорошей машине и что-бы у тебя было все хорошо! И никогда не пришлось бы пересесть на табуретку, как это пришлось, волею судеб, сделать мне.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
252
Репутация
62
Откуда
москва, щелковская
Поездки на рыбалку. Услуга!
Добрый день! У меня газель полноприводная 7 посадочных мест в багажнике лодка бриг-420 с мерком 25 за 4000р в сутки + бензин поеду когда угодно и куда угодно ина сколько угодно аренда лодки включена(собирай и катайся,лови).Плюс полный багажник снастей вплоть до штекера. Ныньче безработный поэтому свободен как сквозьняк:yes:
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
102
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
Москва. ЮАО
Поездки на рыбалку. Услуга!
Махх, багажника верхнего нету...
Но думаю это не проблема, повесим если что.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Поездки на рыбалку. Услуга!
Всех прокомментировать не в состоянии, т.к. нахожусь не дома, пишу с телефона. Все прочитал, всем спасибо за ответы!
Шторлинг,
1) естественно в планах было забирать и развозить непосредственно по домам.
2) так же естественно собирался присутствовать с машиной в месте ловли.

Александр Б., конечно 1600 мало, если учесть что этот "ооочень длинный рабочий день" не каждый день)) Человеку свойственно уставать и после этого восстанавливаться, хотя бы денек. Я бы посмотрел на Живцоглота, который готов уволиться с нонешней работы за 4к в "сутки" :-) Без обид))

Махх, дай Бог, что бы ты от'ездил всю жизнь на хорошей машине и что-бы у тебя было все хорошо! И никогда не пришлось бы пересесть на табуретку, как это пришлось, волею судеб, сделать мне.

...Фигасе у вас запросы - 4 тыщи в сутки - это вообще-то 20 в неделю, 80 в месяц:eek::D(если в выходные отдыхать, от рыбалки:))...а говорят кризис в стране:rjach:.....Подтверждаю - за 4 тыщи в сутки да еще и отдыхая в отдалении от ненавистного мне и вонючего города Москва на берегу реки, на рыбалке(!) - легко уволюсь:D....
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
102
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
Москва. ЮАО
Поездки на рыбалку. Услуга!
Живцоглот, ты немного не понял ход мысли...
Я имел ввиду, что не получится такого, чтобы ты выезжал таким образом 5 дней в неделю! Ну пусть будет при хороших обстоятельствах 3 дня в неделю, а это уже не 20к в неделю и не 80к в месяц.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
150
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Москва
Поездки на рыбалку. Услуга!
Живцоглот, ты немного не понял ход мысли...
Я имел ввиду, что не получится такого, чтобы ты выезжал таким образом 5 дней в неделю! Ну пусть будет при хороших обстоятельствах 3 дня в неделю, а это уже не 20к в неделю и не 80к в месяц.

Я дико извиняюсь, я не знаю Ваш возраст, Ваше состояние здоровья, Ваше образование, Ваш род деятельности до кризиса ...

Но если речь идёт о том, что Вам нужно заработать 20 тыр в месяц, то в Москве даже сейчас для этого есть более надёжные виды заработка, чем надежда на звонок от потенциального клиента с просьбой отвезти его на рыбалку. Ну хотя бы посмотрите, сколько объявлений о приёме на работу в метрополитене. Знаю не понаслышке, что заработки в 40-45 тыр - не миф. Конечно же, проводить "рабочий день" на берегу речки или пруда гораздо приятнее, чем за станком или в кабине машиниста, но если Вам реально нужны деньги и позволяет здоровье, на мой взгляд, лучше найти работу с фиксированной зар.платой на надёжном предприятии, чем надеяться на случайные заработки от частного извоза.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Поездки на рыбалку. Услуга!
Добрый день! У меня газель полноприводная 7 посадочных мест в багажнике лодка бриг-420 с мерком 25 за 4000р в сутки + бензин поеду когда угодно и куда угодно ина сколько угодно аренда лодки включена(собирай и катайся,лови).Плюс полный багажник снастей вплоть до штекера. Ныньче безработный поэтому свободен как сквозьняк:yes:
А вот это уже интересное предложение! :thumbupq:
Если конечно судовые права в кармане и с регистрацией в ГИМСе нет проблем :)
4000 / 7 человек = меньше 600р с человека, ну зебин ещё, но всё равно немного получается!
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Поездки на рыбалку. Услуга!
Я думаю коллега подразумевал какие то блага на самом водоеме ( палатка, лодка ), я думаю это стоит разделить. Отдельно стоимость доставки туда и обратно и отдельно по желанию клиента лодка, услуги по питанию и лодка. Но машина все же маловата - нужен как минимум верхний багажник. :yes:
Если без ночёвки и лодок, 3 ультралайтовика поместятся, хотя и без особого комфорта, конечно. Ну, расстояния-то предполагаются небольшие, можно потерпеть, если очень хочется... Насчёт коллег, ловящих на другие снасти - уже не так уверен. Даже длинный спиннинг в багажник не помещается, а в салон неудобно совать, да ещё если народ, рюкзаки... А уж кресла-вёдра-тазы-платформы - и надеяться нечего.
Прокат лодки-палатки - вообще отдельная статья, и в цену должна быть заложена отдельно.
Амотризация автомобиля - в данном случае от силы 50 р в сутки, нечего её рассматривать. А вот стоимость недорогой мойки я бы включил. Недорогой - т.к. после каких-то поездок машину вообще мыть не нужно будет, а после каких-то фиг отмоешь. Хотя на семёре по говнам особо не полазишь, конечно.
Бензин нужно оценивать в каждом конкретном случае. А то и забрать троих из одного места и отвезти на водоём рядом с трассой в 15-20 км от Москвы, типа МР в Чулково - и 2 часа ночью собирать троих по Москве, потом везти куда-то, свернуть на 99-м километре и ещё 35 км ехать по местным дорогам, из которых последние 10 по грунтовке, потом всё обратную сторону, вплоть до развоза по домам до часу ночи - а цена одна? Ерунда получается. Пробег, средний расход, средняя цена бензина - перемножить, и получится стоимость бензина с приемлемой точностью.
А дальше я бы оценивал своё время от начала до конца мероприятия по сколько-то руб/час. Расценки установил бы рублей по 50 в час, поскольку большую часть времени работать Вы не будете. Попросили собрать по домам и потом развезти - ради Бога. И прибавлять 1 час на подачу машины к первому адресу и возвращение с последнего.
В общем, считать будет несколько муторней, конечно, но при таком подходе, понятном и себе, и клиентам, шансов установить конкурентоспособную цену поездки будет больше, ИМХО.

Пример 1. Забираете всех в одном месте в 6 утра, везёте в общей сложности на 50 км (туда-обратно 100), к 22 часам того же дня привозите обратно. (22-6+1)*50=850 р - за время; ну, 250 р - мойка, примерно 1*10*17,5=175 - бензин. Стоимость поездки около 1300 р, делаете скидку и берёте по 400 с носа, если едут трое.
Пример 2. Собираете троих по Москве с 3 ночи, чтобы в 4 уже отчалить, наматывете при этом 50 км, потом везёте за 100 км от МКАД и ещё 50 в сторону, народ ловит весь день и утреннюю зорьку, часов в 10 утра трогаетесь домой, едете 3 часа (в начале пути - по плохой дороге, ближе к Москве - по пробкам), потом ещё 50 км и 2 часа времени развозите клиентов по домам. Последнего высаживаете, соответственно, в 15 часов. (21+15+1)*50=1850 - за время, 4*10*17,5=700 р - бензин. Стоимость поездки 1850+250+700=2800 р.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Поездки на рыбалку. Услуга!
Спроса практически не будет, скажу заранее, или будет с минимальным выхлопом...от случая к случаю (1-2 человека). Такая услуга может стоить максимум 1 тыр с человека, но не более. ИМХО.
Аналогичное предложение красуется уже с начала прошлой зимы от одного из наших соклубников, у него жипп с кузовом, спроса НЕТ.

Цитата из объявления:
Расценки действуют независимо от времени суток и количества человек.
  • Подача автомобиля-300руб.
  • Сбор и развоз рыбаков в пределах МКАД-300руб./час.
  • Поездка по МКАД и за МКАДом-5руб./км.
  • Ожидание рыбаков на месте-300руб./час.
  • Ночлег водителя за счет арендатора.
  • Минимальная аренда автомобиля на 4 часа.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Поездки на рыбалку. Услуга!
Спроса практически не будет, скажу заранее, или будет с минимальным выхлопом...от случая к случаю (1-2 человека). Такая услуга может стоить максимум 1 тыр с человека, но не более. ИМХО.
Аналогичное предложение красуется уже с начала прошлой зимы от одного из наших соклубников, у него жипп с кузовом, спроса НЕТ.

Цитата из объявления:


Расценки действуют независимо от времени суток и количества человек.
  • Подача автомобиля-300руб.
  • Сбор и развоз рыбаков в пределах МКАД-300руб./час.
  • Поездка по МКАД и за МКАДом-5руб./км.
  • Ожидание рыбаков на месте-300руб./час.
  • Ночлег водителя за счет арендатора.
  • Минимальная аренда автомобиля на 4 часа.
Ещё бы при таких расценках были клиенты!
По таким расценкам вполне обычные поездки, приведенные мной в качестве примера в предыдущем сообщении, обойдутся от 5000 р в первом случае и от 11000 р во втором случае.
Человек слишком дорого оценивает свою дремоту в машине, ИМХО, поскольку это составляет в его случае от 80% стоимости поездки. 300 р в час соответствует примерно месячной зарплате 53 000 р при 8-часовом рабочем дне и пятидневной рабочей неделе. Мечтать не вредно, но хотя бы какое-то экономическое обоснование у цен должно быть. А иначе спроса и не будет.
 
Последнее редактирование:

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Поездки на рыбалку. Услуга!
Так, что господа поговорили и на этом все закончится...
 

kaa

С нами с
04.05.2008
Сообщения
87
Репутация
47
Откуда
Саратовская область
Поездки на рыбалку. Услуга!
Добрый день! У меня газель полноприводная 7 посадочных мест в багажнике лодка бриг-420 с мерком 25 за 4000р в сутки + бензин поеду когда угодно и куда угодно ина сколько угодно аренда лодки включена(собирай и катайся,лови).Плюс полный багажник снастей вплоть до штекера. Ныньче безработный поэтому свободен как сквозьняк:yes:
:thumbupq: Да тема действительно неплохая. 4-5 челам собраться на рыбалку:taschu:. Выйдет не накладно.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
102
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
Москва. ЮАО
Поездки на рыбалку. Услуга!
Мне кажется, что вышеописанные способы слишком сложны в расчетах. Не то что трудно подсчитать, а много всяких мелочей, которые будут создавать лишний гемморой. Например из услуг соклубника "сбор и развоз - 300р/час". Можно за час всех собрать, а можно и в три часа не уложиться...
Из вариантов Шторлинга, тоже много ненужных расчетов. Мойка, 50р/час - зачем все это?
Единственное с чем абсолютно согласен, так это с расчетом бензина.
К примеру, стоимость услуги за день 2тыр + бензин по факту, из расчета 10л/100км.
Если воспользоваться услугой соклубника, то эт золотая рыбалка получается... 300р/час ожидание рыбаков на месте. 10 часов = 3к + все остальное = за пятеру влетит. Вот и нет спроса.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Поездки на рыбалку. Услуга!
Я не пойму мы что на форуме таксистов??? Почему тот кто везет будет спать - он тоже будет получать удовольствие ловя рыбку наравне со всеми, а за удовольствие нужно платить, поэтому плата должна быть адекватной. Как говориться и сам отдохнул и немного подзаработал :yes:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх